Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проглотила гриб
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Проглотила гриб Ответить с цитатой

Ребенку 5 месяцев. Проглотила случайно кусочек гриба (из набора Хортекс) - готовый, конечно, не сырой. тоненький, 2 см примерно длиной. Что делать? Что может произойти вследствие этого? Делать промывание что ли?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:41     Ответить с цитатой

по-моему, ничего страшного нет. у меня деть съедал гриб (такой же), я не вижу смысла в промывании
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 21:43     Ответить с цитатой

По-моему тоже ничего смертельного. Гриб-то съедобный. :wink: Грибы детям не дают так рано, потому что они тяжелы для желудка. Но один случайный кусочек не страшно. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 22:02     Ответить с цитатой

спасибо, успокоили. Я чуть скорую не собралась вызывать. А может случится, что срыв произойдет в пищеварительной системе? Может, какое лекарство есть для профилактики? Что вообще делать в такой ситуации? Вообще ничего?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 22:56     Ответить с цитатой

Ну какой срыв от маленького кусочка гриба. Просто выкакает его и все.
У нашей знакомой годовасик ампулу разгрыз и частично съел. Она в шоке, вызвала скорую. Врачи из скорой сказали, что ничего страшного - такое стекло не опасно для ЖКТ. Даже промывание не делали. А вы говорите гриб :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:10     Ответить с цитатой

А я читала, что грибы детям вообще нельзя есть, потому что они токсичны (даже съедобные) и если взрослый организм переваривает их нормально, то для детей они опасны. Но если до сих пор все нормально, то причин для беспокойства нет, просто будьте с этим осторожны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
А я читала, что грибы детям вообще нельзя есть, потому что они токсичны (даже съедобные)
Для того, чтоб что-то токсичное из гриба попало в детский организм, оно должно быть переварено. Посколько этого не происходит, то и волноваться не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Для того, чтоб что-то токсичное из гриба попало в детский организм, оно должно быть переварено.

Почему Вы думаете, что при этом совершенно не будет процесса пешеварения? То, что организм еще не может переварить данный продукт еще не означает, что он не будет пытаться его переварить и на сколько ему это удастся никому не известно. Хорошо, что все обошлось. Если бы что-то было, то это проявилось бы в течение нескольких часов. Если бы с моим ребенком в таком возрасте это случилось, я бы сделала промывание, потому что слышала и о случаях смерти детей от грибов. И в "Счастливых родителях" советуют сразу же делать промывание, если ребенок съел гриб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
И в "Счастливых родителях" советуют сразу же делать промывание, если ребенок съел гриб.


Ну, об авторитетности сего рекламного буклета судить не мне, но все ж хотелось бы узнать, о каких грибах шла речь в статье? Не о тех ли, что растут в лесу на воле, и ребенок проглотил оного на прогулке? Потому как шампиньоны и вешенки, выращенные на плантациях, содержат совсем не то же самое, что грибочки в пролесках вдоль дорог или кладбищ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 20:16     Ответить с цитатой

я считаю, что вред от промывания выше, чем возможный вред от проглоченного отварного шампиньона. Это мое личное мнение, но я на нем настаиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 21:35     Ответить с цитатой

А у нас все слава Богу нормально. Вышел грибочек - немного переварился даже, но в целом куском так и вышел. Ей вообще хоть бы хны. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:28     Ответить с цитатой

я конечно придержаюсь мнения что ничего страшного не произошло и промывание я сама вряд ли делала
но вот интересная статья
http://uaua.info/content/?action=article&parent=&id=2183&catid=8&subcatid=348
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:42     Ответить с цитатой

У Цареградской, кажется, такая теория введения прикорма, что деть с общего стола должен по чуть-чуть начинать есть именно то, к чему сам тянется. К хлебу - значит, хлеб, к мясу - значит, мясо, к грибу - ... Так что с ее позиции (если я не ошибаюсь, я не апологет) у вас просто новый этап развития пошел ))) И я Настей согласна на 100% по поводу несоответствия вреда от промывания вреду от дегустации )
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Cпасибо. А статью я прочитала.
В среднем за 2000- 2003 год по отд. токсикологии клиники «ОХМАТДЕТ» отравления грибами составили 10 % от всех отравлений, это 2-е место после отравлений медикаментами. - там так написано. Оказывается, грибочки - опасная весчь!! Будьте бдительны мамочки!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах