Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Соскальзывает с альвеолы на сосок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Соскальзывает с альвеолы на сосок Ответить с цитатой

В течении месяца хорошо захватывал грудь. Сейчас что-то случилось. Соскальзывает с альвеолы на сосок, даже если и захватил альвеолу - отклоняет голову назад и соскальзывает на сосок и сосет. Чёрт бы с ним , с соском. но при этом он плотно не захватывает грудь. Молоко льется из всех щелей - рта, угла рта. Так он еще при этом воздуха наглатывается, потом всё молоко обязательно срыгивает, животом мается. Так и остается голодным. да еще с болями.

Я постоянно вытаскиваю грудь и пытаюсь дать так, чтоб он правильно захватил. Ничего не получается!! Минут по 10 - он захватывает неправильно, я выдираю сосок и снова даю грудь. Ребенок кричит, психует, то краснеет.то синеет. В итоге сцеживаю, даю в бутылочке.
Не знаю что делать. Ребенок изпсиховался, но грудь не захватывает.
и еще постоянно вырывать сосок при неправильном захвате наверно психологически тоже неправильно, Ре только взял, начал сосать, обрадовался. а я грудь убираю???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 17:21     Ответить с цитатой

kalinka-малинка,
а Вы достаточно близко ребенка держите?
Ребенка надо покрепче прижимать к себе, да и головку фиксировать, локтем своим регулировать, чтоб не дергался и не соскальзывал... А то детки ж растут, потом ещё и головой вертеть пытаются, не выпуская груди... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnolia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 870
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:37    Заголовок сообщения: грудное вскармливание Ответить с цитатой

у меня тоже так головой крутит не раскрывая рта, что всё вокруг видит и поесть успевает, а сосёт всё равно по малу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:57     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Важно чтоб при кормлении ре касался носом груди, он тогда понимает, что "на месте".И не пользуйтесь пока бутылками.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Dana_
я это знаю, но не всегда так получается, у меня грудь у соска широкая (грудь вообще большая), она Ре пол лица так закроет.

А вообще, если из угла рта молоко вытекает при сосании- значит плохо присосался? А то вроде сосет - ведь высасывает же!!- а молоко из угла рта рекой льется? Такое присасывание неправильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:06     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Вы когда кормите Ре на руках его держите?
Я когда была в РД, мне оч не удобно было кормить, она не могла захватить, если и захватывала, то получалось все как у вас. Приехала домой, положила на подушку для кормления и все стало очч хорошо(ттт). Нам сейчас 7, 5 месяцев и мы до сих пор кормимся на подушке :oops:
На руках мне вообще не удобно ее держать когда кормлю. На подушке делаю наклон не много вниз, чтоб ребенок не лежал горизонтально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:58     Ответить с цитатой

*Акула*
кормлю на подушке, на руках вообще не представляю как, как впрочем и лёжа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 23:05     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Я и тут влезу с советом. Вызывайте консультанта по ГВ на дом. Помогут в этой ситуации.
Вот раздел:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 15:46     Ответить с цитатой

kalinka-малинка, Вы пишете что грудь широкая у соска, так может детке она в ротик не входит? грудь вообще какая, мягкая? не тугая? у меня первое время грудь была очень тугая, доча вообще не могла присосаться, мы 3! месяца через накладку кушали, сейчас грудь стала мягче и доче легче. правда Вы пишете что раньше не было таких проблем... но может молока стало больше? незнаю, бывает ли такое, но вдруг... если все-таки грудь тугая, попробуйте немножко сцедиться, чтобы помягче была, может станет детке попроще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах