Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ОБязательно ли делать ФЛ?
при прохождении медкомиссии для обмена прав

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:34    Заголовок сообщения: ОБязательно ли делать ФЛ? Ответить с цитатой

в общем, проблема в следующем:
флюорографию я уже года три не делала: сначала беременная ходила, потом дочка на грудном была и :!: остаётся на грудном и по сей день. Причём до сих пор сосёт довольно активно.
поэтому делать флюорографию сейчас мне ну совсем не хочется.
Вопрос: обязана ли я её делать или мне должны мед.справку и без неё подписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Imber
Что-то я первый раз слышу, чтоб на шоферскую мед. справку нужно было флюру проходить :eek: Скорее всего это в Вашей поликлинике хотят Вас хоть таким образом на неё загнать, для справки это не нужно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:53     Ответить с цитатой

все старше 15 лет обязаны проходить ФЛГ один раз в год.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, а где установлена такая обязанность? на основании чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 0:21     Ответить с цитатой

да, мне вот тоже интересно, где это прописано.
насколько мне известно, по жизни можно обойтись и без ФЛ (если это не является обязательным требованием на работе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Imber
а прохождение мед.комиссии в поликлинике из соображений экономии средств?
то есть варианты аля "Сирена" или "мед.академия" не предлагать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:07     Ответить с цитатой

да почему не предлагать :)
просто я, честно говоря, ступила маоленько - уже оплатила прохождение всех специалистов. но вот если можно всяких окулистов-гинекологов пройти в ПК, а терапевта - в другом месте, это вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Imber
не знаю, не практикую я прохождение мед.комиссии в иных местах, кроме Сирены
600р (цена могла измениться) и 20 минут. Потом 200р и 220р на нарка и психа, по времени как повезет. И в конце еще 5 минут в Сирене - справка готова

Когда психи еще были на 1905г (сейчас что-то я не понимаю, с этой "пропиской"), на справку у меня ушло около 1.5 часа. Здесь писали, что еще быстрее получалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:23     Ответить с цитатой

Прохождение ФЛГ прописано в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 25.12.2001 N 892 О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Я, конечно, понимаю, что законы у нас нарушают налево и направо. Но поликлиника ВПРАВЕ отказать в выдаче справки без предоставления сведений о флг.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:15     Ответить с цитатой

Imber
А Вы с терапевтом разговаривали на тему ГВ?
И я думаю, что стоит Вам у помянуть в кабинете ФЛГ, что Вы кормящая мама, то, если врач нормальный, они Вас сами оттуда развернут ;) Попробуйте разъяснить ситуацию в поликлинике.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, по этому документу не реже, чем 1 раз в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Автор пишет - 3 года не делала, а это уже реже. Тем более, что подразделяется по категориям, кому и сколько делать. Так вот, в окружении ребенка рекомендуется делать раз в год (в постановлении, правда, упоминается новорожденный). Но автор не пишет о состоянии своего здоровья - лицам с хроническими заболеваниями дыхательных путей, с некоторыми другими болезнями - не реже одного раза в год. В любом случае, если с даты предыдущей ФЛГ прошел 1 год 11 месяцев и 29 дней, ТС обязана пройти ФЛГ снова, согласно вышеупомянутому постановлению.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:39     Ответить с цитатой

"Население подлежит профилактическим медицинским осмотрам" - туманная фраза, особенно в стране, где можно отказываться от прививок, так что думаю в основах законодательства о здоровье или ещё где-то есть пунктик о добровольности этого мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:43     Ответить с цитатой

я тоже думаю, что рекомендации - это не обязанности. а провериться на туберкулёз можно и другими способами.
в пятницу пойду к терапевту ещё раз. посмотрим, что скажут на отсутствие ФЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:36     Ответить с цитатой

отписываюсь - справку выдали и без ФЛГ. правдда, сказали, что зря я её не сделала, мол, сейчас она безопасна, а кормящим так вообще рекомендуется её делать. но я не прониклась и в ближайшее время всё же делать флюру не намерена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах