Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чистка замшевой обуви
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Чистка замшевой обуви Ответить с цитатой

Подскажите!
Затерлась замша в некоторых местах на сапожках, грязные пятна получились. Как от них избавиться?
Буду очень благодарна за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девойка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 709
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Мы замшу чистим стирательной резинкой, ластиком. Попробуйте, может получится оттереть пятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Девойка
спасибо! попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Ластик на очень сильных загрязнениях, потом водка или нашатырный спирт. Только не переусердствовать, чтобы не испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiVная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Центральный район, м.Маршала Покрышкина, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Может быть всех шокирую, но я свои розовые замшевые зимние сапоги стираю в стиральной машинке! и каждый раз они как новые! но это, наверное от сапог зависит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CiЛена
Студент
Студент

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:43     Ответить с цитатой

ластик конечно стирает замшу,но я бы не сказала,что он для сильных загрязнений,скорей наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:49     Ответить с цитатой

есть такая пенка-очиститель в баллончиках (продаётся в любых обувных магазинах и супермаркетах). По-моему, замечательно всё чистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simimilik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Муж как то наждачной бумагой отчищает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:52     Ответить с цитатой

А у меня шапка из светлой замши. Вот интересно, чем её можно очистить? Сейчас пойду попробую ластиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:56     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
Я детины сапожки из розовой замши, просто слегка намылила ферри, прошлась шеткой для замши и сполоснула :-)
Главное потом не упустить момент (чтобы не пересохли и замша не загрубела) - причесать шеткой для замши.
А в народе, чем только не чистят :eek: , даже корочками черного хлеба, манкой с бензином :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:42     Ответить с цитатой

у меня сапоги замшевые, я их периодически брызгаю спец.раствором из обувного магазина и протираю щеточкой. Как новенькие получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня сапоги замшевые, я их периодически брызгаю спец.раствором из обувного магазина и протираю щеточкой. Как новенькие получаются.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laris_a
Студент
Студент

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 2363
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Я светлую замщу чищу средством для химчистки автомобильного салона, такие продаются в автомобильных магазинах. Супер ср-во разбрызгал, подождал и смыл, все как новое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Как почистить замшу? Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот такой вопрос. Купила сапоги, не успела поносить, как на них попала вода(на 1), и замша стала мягко сказать не товарно выглядеть. На фото видно. 1 сапог на фото нормальный, 1 намоченный водой. Купила губку для чистки замши, но она не помогла. Может быть кто-то знает, как привести в порядок?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Может краску подобрать для замши, покрасить? или щеточкой жесткой для замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах