Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Зачем нужны детские сады
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Зачем нужны детские сады Ответить с цитатой

Тема отделена из "Физическое наказания детей"

ЕленаП.. писал(а):
А почему вы тогда себе такую ненужную работу выбрали? Работу ненужной детям тётечки?

Ну, вообще-то садики нужны (ну что, помидоры уже летят? :-) ). Не для всех детей, а для запущенных. Сейчас, к сожалению, много детишек, которые плохо разговаривают, например, потому, что мама целыми днями не ребенком занимается, а телевизор смотрит. И для таких деток садик - спасение. Так что, имхо, воспитательницы тоже нужны.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Вырезано за OFF Модератором Надежда7
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, я же не про Вас :)

В семье моих дальних родственников есть такая ситуация. Единственный ребенок вроде бы любящих родителей был абсолютно запущен. А родители твердолобые, обижались на каждый намек, что то-то не так. В результате отставание в 4 года было года на полтора. Сейчас она ходит в садик, понемногу выправляется. Но к школе еще не готова.

Понимаю, что это офф. Просто хотелось сказать, что садики некоторым детям нужны. И еще хотелось немного поддержать АлинуЯ - в том, что профессия у нее была не самая бесполезная.

Но это все не означает, что я поддерживаю физические наказания :wink:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:36     Ответить с цитатой

Вырезано Модератором Надежда7

Цитата:
Э. А почему вы тогда себе такую ненужную работу выбрали? Работу ненужной детям тётечки?

Ну кто-то же должен ее делать :) . А в ясли в том саду в первую очередь воспитатель требовался. Хотя мне очень хотелось во вторую младшую... Ну и потом, детей-то в ясли от нужды отдают, а не от того, что дитю с мамой плохо. Сейчас не у всех есть возможность сидеть дома с детьми сколько хочешь.
Садики в основном нужны не детям, а их родителям.

Цитата:
А я не поняла почему это в саду открытые розетки. где восспитанника может жжахнуть током и где воспитанник может выбежать на проезжую часть, да так, что его может сбить машина???

Ага, а еще ясли рассчитаны максимум на 15 детей (по квадратуре и кубатуре), а не на 23... :). И в спальне температура должна быть не ниже 20 градусов. И еще много чего. Я вам тут не только про всех детей расскажу, но и план группы начерчу скоро и объясню, почему что и как. :) . Можно я не буду этого делать? Во-первых, это в рамки темы наверняка не впишется, во-вторых, долго объяснять, в-третьих, просто не хочу.
А машина сейчас везде сбить может, даже в тихом переулке. "Переходя дорогу, смотри не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...."

Цитата:
Я считаю, что детей нельзя отдавать в садик в его нынешнем виде, особенно до 3 лет, о чём многократно тут писала и была бита). Это три.

Я уж так категорично не буду говорить, что прям нельзя, однако и детские психологи, и доктора не рекомендуют этого делать. Просто в силу возрастных особенностей даже, а не потому что сад - это концлагерь (хотя и камерой пыток некоторые сады назвать можно :( ).

Цитата:
Честно и для меня было непонятно как это хлопок по попе может закрепить у ребенка понятия не выбегать на дорогу, так как часто они и не понимают за что это (сама наблюдала за такой ситуации)

Да почему нельзя, можно закрепить. Уровень условных рефлексов, элементарно. Если без фанатизма. Другое дело, что не злоупотреблять этим, и постараться не допускать таких ситуаций. Но все же вред от этого будет гораздо меньший, чем детя, ТТТ, не дай Бог, собъет машина. И еще скажу, что хватит кидать в меня камнями, я свое мнение никому не навязываю, и никого переубедить не пытаюсь. Я не одинока в своих мыслях, потому что примерно то же я читала то ли у какого-то детского доктора, то ли у психолога. Избиение младенцев я не практикую, это не ко мне, и не считаю, что небитый ребенок - потерянный ребенок. Если родители воспитывают своего ребенка, а не просто предъявляют одни голимые требования к воспитателям, то ничего подобного и не понадобится.
О нормах. В семейном кодексе есть статья, разъясняющая, что воспитывают ребенка его родители, а воспитатели только помогают. Так что это уже ваше личное дело, какое понятие норм вы привьете вашему ребенку. (Я не говорю о тех случаях, когда воспитатель скрывает свои истинные методы от родителей, это просто некорректно с его стороны).
Я просто не отношусь к физическим мерам, как к чему-то суперужасному. Не надо думать, что под этим я подразумеваю демонстрацию собственного физического превосходства. Не надо показывать ребенку, что ты сильнее его в чем-либо (если уж показывать, то на позитиве, чтоб он хотел вырасти большим и сильным как ты). И считаю, что иногда от них (мер, в смысле) вреда гораздо меньше, чем от других методов. То есть когда приходится выбирать из двух зол....
Ну и по поводу "попросить прощения". Уж очень меня зацепила эта история. Да, пусть я плохой воспитатель, пусть меня надо не в сад, а из сада... НО. Нельзя детей заставлять просить прощения. Можно предложить пожалеть того, кого обидел (н=р), сказать, посмотри, он плачет, пожалей его, можно предложить извиниться. Но бить! за то, что попросил, но плохо! Даже если и не бить, а наказывать вообще! Заставлять. У ребенка свои понятия об этом, ИМХО, и нельзя любыми методами вытягивать из него фальшивые или правдивые извинения.
Да и вообще, я в сотый раз повторюсь, но ребенка в таком возрасте уже бесполезно бить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вообще-то садики нужны (ну что, помидоры уже летят? :-) ). Не для всех детей, а для запущенных.


Вообще, можно найти применение любой вещи...и садику в том числе. :) В этом смысле "вообще-то садики нужны".
Созданы садики были для чего? Что бы освободить мать, которая может своим трудом поддерживать государственную машину. Выпустить её на производство. Мама выпустилась и как-то не сильно хочет возвращаться в дом к детям. Работать на этом производстве ей показалось сильно перспективнее, чем сидеть дома с детьми. Теперь когда в саду маме говорят: нет, давайте воспитывать вашего ребёнка сообща - она дико не понимает: а как же её любимая работа?? И на словах соглашаясь, делает всё по-прежнему. Так что тандема не будет, это иллюзии. А пока садик отдельно, мама отдельно - это ужасная ситуация для ребёнка. Да ещё такого маленького. Тётеньки чужие ему, оговорюсь, нужны. Но не вместо мамы, конечно и небольшими дозами.

Цитата:
Сейчас, к сожалению, много детишек, которые плохо разговаривают, например, потому, что мама целыми днями не ребенком занимается, а телевизор смотрит. И для таких деток садик - спасение. Так что, имхо, воспитательницы тоже нужны.
Простите за офф.

А вы слышали, как разговаривают в садике воспитатели, нянечки, повара, заведующие, сторожа и уборщицы? Есть чему поучиться. Есть.
Паша долго говорил "евошний" вместо "его", "хочут", "косявый" (косой), "отклякла" (оторвалась, отстала, отклеилась). Вся обувь у него называлась "боты"...Это кроме ругани и матов, которые заносят в сад так же другие дети. Но вообще речь - это мелочь, которая просто меркнет перед самой несуразностью организации в её нынешнем виде.
Есть ,наверное, клинические случаи, когда сад есть спасение для ребёнка или, как говорит Света, детский дом. Но это всё же пока, слава Богу, не правило.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Это ж не сын ваш не рекомендует, и не ваша воспитатель, как я поняла, потому и подумала, что вы обо мне

Да, мой сын не рекомендует отдавать своих младших сестру и брата в садик. :D Улыбается но не рекомендует.

Цитата:
Цитата:
Э. А почему вы тогда себе такую ненужную работу выбрали? Работу ненужной детям тётечки?

Садики в основном нужны не детям, а их родителям
.
О! Браво! Это я понимаю. Правда, если копнуть глубже, то садики в их нынешнем состоянии не нужны родителям, садики нужны государству...Не сильно озабоченному здоровьем нации, демографической политикой и пр.

Цитата:
Цитата:
А я не поняла почему это в саду открытые розетки. где восспитанника может жжахнуть током и где воспитанник может выбежать на проезжую часть, да так, что его может сбить машина???

Ага, а еще ясли рассчитаны максимум на 15 детей (по квадратуре и кубатуре), а не на 23... :). И в спальне температура должна быть не ниже 20 градусов. И еще много чего. Я вам тут не только про всех детей расскажу, но и план группы начерчу скоро и объясню, почему что и как. :) . Можно я не буду этого делать? Во-первых, это в рамки темы наверняка не впишется, во-вторых, долго объяснять, в-третьих, просто не хочу.
А машина сейчас везде сбить может, даже в тихом переулке. "Переходя дорогу, смотри не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...."

Вот это меня интересует по-настоящему, воспитательницей вы были хорошей, конечно, поэтому старались не травмировать детей. Я тоже мама ... ну не садистка и стараюсь током пятерых детей не бить. Так что положение у нас одинаковое примерно. Какие реальные опасности в саду? Такие как дома или нет? Розетки - раз(устранить опасность элементарно), машины -два (неслужебным машинам запрещён въезд на территорию д.с.). Горячие чайники (предостеречь тоже особых проблем не вижу...)-три. Что ещё? Ну, какие такие опасности грозят младенцам, что нужно просто бить (шлёпать), что бы ребёнок не пострадал? Кстати, эта шоковая терапия - не воспитание, а спасение, говорить о таких "шлепках перед розеткой" в топике про воспитание нельзя.
Температура в спальне или количество детей - это факторы риска в смысле применения ф.н.?
Цитата:
Цитата:
Я считаю, что детей нельзя отдавать в садик в его нынешнем виде, особенно до 3 лет, о чём многократно тут писала и была бита). Это три.

Я уж так категорично не буду говорить, что прям нельзя, однако и детские психологи, и доктора не рекомендуют этого делать.

Ну вот, а я скромно пристроюсь за детскими психологами и докторами :) ...



Ну и по поводу "попросить прощения"...
Да и вообще, я в сотый раз повторюсь, но ребенка в таком возрасте уже бесполезно бить.[/quote]
В любом возрасте, уверяю вас. Гораздо проще и эффективнее обнять. Но спорить не хочется. Я могла бы рассказать много историй из садовской жизни своих старших детей. Срываются на них часто. Любят редко. Дети болеют от этого в садике! Понимаете?
Потом приходят в школу. Методы те же: есть много опасностей, бить уже бесполезно, поговорить по душам некогда, для любви сердца не хватает. Начинают давить на психику.
Это всё какая-то машина советская ещё что ли? Я не разберу.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:01     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Срываются на них часто. Любят редко. Дети болеют от этого в садике! Понимаете?
Потом приходят в школу. Методы те же: есть много опасностей, бить уже бесполезно, поговорить по душам некогда, для любви сердца не хватает. Начинают давить на психику.
Это всё какая-то машина советская ещё что ли? Я не разберу.

Ох, абсолютно согласна и не раз высказывалась, что лет до 5 в саду точняк делать нечего, ежели у семьи есть такая финансовая возможность. Не люблю я садики. :oops:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:15     Ответить с цитатой

[quote="ЕленаП.."]


[quote] Розетки - раз(устранить опасность элементарно), машины -два (неслужебным машинам запрещён въезд на территорию д.с.). Горячие чайники (предостеречь тоже особых проблем не вижу...)-три. Что ещё? Ну, какие такие опасности грозят младенцам, что нужно просто бить (шлёпать), что бы ребёнок не пострадал? Кстати, эта шоковая терапия - не воспитание, а спасение, говорить о таких "шлепках перед розеткой" в топике про воспитание нельзя.


ну раз нельзя, не буду. Устранять-то я старалась, только не всегда это возможно (ну было б возможно, я б сделала, конечно, мне легче один раз постараться, чем целыми днями потом следить), но это не всегда возможно.
Цитата:
Температура в спальне или количество детей - это факторы риска в смысле применения ф.н.?

Не, температура в спальне - это к вопросу о должном оборудовании садов: и чтоб группа большая, и воздух теплый, и розетки вне досягаемости, и вода горячая из крана и проч.

Цитата:
В любом возрасте, уверяю вас.

Ну да, конечно же. Просто чем ребенок старше, тем он отчетливее осознает, что его не "бьют за дело", а тупо на нем срываются.
Цитата:
Это всё какая-то машина советская ещё что ли? Я не разберу

Это, как ни грустно, лотерея. Можете попасть к "второй маме", а можете - к "мачехе". И в саду, и в школе. И там, и там могут лупить, унижать якобы для блага, а на самом деле я даже не берусь объяснить для чего. Для реализации своих каких-то комплексов. Причем в пединституте, уверяю вас, наказывать детей подобными мерами никто не учит, а используют это часто - и в гос учреждениях, и в частных садах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:37     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Вообще, можно найти применение любой вещи...и садику в том числе. :) В этом смысле "вообще-то садики нужны".
Созданы садики были для чего? Что бы освободить мать, которая может своим трудом поддерживать государственную машину.

А вы слышали, как разговаривают в садике воспитатели, нянечки, повара, заведующие, сторожа и уборщицы? Есть чему поучиться. Есть.

Знаете, ЕленаП., я понимаю, что это для Вас одна из больных тем. Но все же еще раз попробую повторить. Есть дети очень запущенные во внешне благополучных семьях. И если ребенок в 3-4 года умеет говорить только "да" и "нет" (ну еще "мама-папа"), то подумайте, как он пойдет через пару лет в школу. Так что в данном случае спасибо воспитательницам.
Я лично ребенка в садик отдавать не хочу, хотя на очередь встану. Просто потому, что мы не знаем, что у нас может случиться в жизни. Моя мама осталась с двумя детьми без мужа. И ее волновала вовсе не карьера, когда ей пришлось работать весь день. Поэтому я ходила в садик (с полутора лет). Не лучшее это место для ребенка, но... иногда это меньшее зло.

А вы заметили, что тема раздвоилась? Уже обсуждаем, зачем нужны садики. Может, выделить это в отдельную тему?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Кажется тема стала близко подходить к теме про передачу "Суперняню", где родители сначало запускают детей, а потом решают проблемы с помощью нянь (воспитателей) не самым легким и корректным путем.
АлинаЯ, подумайте, но при использовании шлепков даже во благо (с понятия взрослых - машины, розетки, чайники и... продолжите перечень сами) может быть и действенно для чужих детей, а вот свой ребенок может это воспринять именно как способ борьбы - если мама меня может шлепнуть, когда считает, что это необходимо, так и я значит могу её ударить...- любой психолог детский скажет, что ребенок берет пример с родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, ЕленаП., я понимаю, что это для Вас одна из больных тем. Но все же еще раз попробую повторить
.
Нет у меня больных, острых, надоевших и любимых тем. Бывает желание написать, это да. Случается. Если вижу собеседника, допустим, с которым чего-то хочу прояснить. Поэтому повторять мне ничего не надо, я умею читать :D !

Цитата:
Есть дети очень запущенные во внешне благополучных семьях. И если ребенок в 3-4 года умеет говорить только "да" и "нет" (ну еще "мама-папа"), то подумайте, как он пойдет через пару лет в школу.

Это просто клиника и расширением сети д.с. тут никого не спасёшь. в школу такой ребёнок (а чё, кстати её все так боятся, школы?? Не страшнее садика) таким же проблемным пойдёт. Потому, что речь его в семье не востребована и востребована быть не собирается. Я не верю, что сад может решить такую задачу: формирование речи при отставании на несколько лет. Во всяком случае, обычный сад, который (ф.н. в котором) мы и обсуждали.

Цитата:

Я лично ребенка в садик отдавать не хочу, хотя на очередь встану. Просто потому, что мы не знаем, что у нас может случиться в жизни.

Это да. Можно стелить себе солому насколько возможно, что тут зазорного? Мы поставлены государственной политикой в такие условия. Зависимые и нестабильные. Я об этом тоже писала.


Цитата:
А вы заметили, что тема раздвоилась? Уже обсуждаем, зачем нужны садики. Может, выделить это в отдельную тему?

Не, не охота. Мне не тема интересна.
Заметьте, почти любая тема двоится-троится-четверится...и даже перерождается :shock: ! Ну, почти любая.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:39     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Это просто клиника и расширением сети д.с. тут никого не спасёшь. в школу такой ребёнок (а чё, кстати её все так боятся, школы?? Не страшнее садика) таким же проблемным пойдёт. Потому, что речь его в семье не востребована и востребована быть не собирается. Я не верю, что сад может решить такую задачу: формирование речи при отставании на несколько лет. Во всяком случае, обычный сад, который (ф.н. в котором) мы и обсуждали.

Поскольку я описала реальный случай, то могу сказать, что мы (те родственники, кто переживал за ребенка) действительно благодарны садику. Деть по крайней мере нормально говорит. Ну, понятно, что речь бедная, но есть.
А как иначе решить эту проблему? Допустим, позвонила бы я (наплевав на отношения с этой семьей) в отдел по защите прав детей или куда еще... И что они мне скажут? Что с алкоголиками не могут справиться, так что не подсовывайте им благополучные семьи.

Кстати, вот этого бедного ребятенка шлепают по попе :(
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку я описала реальный случай, то могу сказать, что мы (те родственники, кто переживал за ребенка) действительно благодарны садику. Деть по крайней мере нормально говорит. Ну, понятно, что речь бедная, но есть.

Понятно. Нашли такой путь, через воспитателей сада. Слабый сдвиг но есть. По крайней мере, прилично внешне. Речь отражает внутренее содержание! Это инструмент. Можно поместить ребёнка в другую среду и он тоже заговорит. Желательно в среду, где его любят, а не просто воспитывают( в саду это тоже возможно, конечно, иной раз).
Цитата:
А как иначе решить эту проблему? Допустим...

Кстати, вот этого бедного ребятенка шлепают по попе :([/quote
]
Допустим, полюбить этого ребёнка всем составом родственников, приглашать в гости. И не шлёпать в гостях по попе :) .
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 17:03     Ответить с цитатой

ЕленаП., Вы всерьез считаете, что мы до этого сами бы не додумались? Не ожидала такого от Вас.
Я знаю эту ситуацию, а Вы нет, поэтому если я пишу, что это был единственный выход, то прошу Вас мне верить.
Если хотите подробности - прошу в личку.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Гленна писал(а):
ЕленаП., Вы всерьез считаете, что мы до этого сами бы не додумались? Не ожидала такого от Вас.

Ну вот, ожидала, не ожидала :( ... Чем я умнее вас-то? Иногда, вместе с тем, самые простые мысли и ходы со стороны виднее и понятнее, чем изнутри.
Цитата:
Я знаю эту ситуацию, а Вы нет, поэтому если я пишу, что это был единственный выход, то прошу Вас мне верить.
Если хотите подробности - прошу в личку.

Честно говоря, я вообще не вижу тождества топика и вашего особого случая, а он к слову всё же редкий, кроме того, что мальчика шлёпали по попе (чтоб не приставал, наверное). О том, что у мальчика дома такой кошмар, что в садике ему чистое спасение - я не сомневаюсь, бывают такие случаи... Это не лучше семейного алкоголизма и т.п. Но я тихо усомнилась: а ну как у мальчика же есть другие родственники, которые его любят и не бьют и говорить с детьми умеют?
Подробности этого случая меня не интересуют. не из равнодушия к младенцу, а потому, что вы там и без меня прекрасно всё разрулили при помощи садика. Ну и замечательно. Но это не есть правило, согласитесь :) .
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах