Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лактостаз, мастит. Хотят резать. Что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Лактостаз, мастит. Хотят резать. Что делать? Ответить с цитатой

Ребенку 9 с половиной месяцев, ест грудь несколько раз ночью и днем раза 2-3. Никаких проблем с ГВ не было. Вчера в груди обнаружила шишку, попыталась сцедить - заболела, сходила к хирургу в 168 МСЧ, диагноз - лактостаз, сходила к гинекологу в ЖК, диагноз - мастит, требуется хирургическое вмешательство, завтра велели идти к хирургу в поликлинику - резать. И антибиотики, несовместимые с ГВ. Температура 37,3. Я в шоке. :shock: Почитав про последствия операции, такого для себя и ребенка не хочу. Неужели нельзя обойтись? Люди, помогите! :help: Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Если хирург ставит лактостаз, то почему гинеколог ставит мастит? Для мастита рано, если уплотнение вчера появилось. Кроме уплотнения что беспокоит? Есть ли покраснения? Есть ли на сосках трещины, ссадины? Нет и общего недомогания - простуда, например?
Ребенок эту грудь нормально сосет?

Какие антибиотики назначили? Почему не назначают совместимые с ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:33     Ответить с цитатой

У меня болезненная шишка обнаружилась до второй беременности. Обследовалась на онкологию, дигноз так и не запомнила (что-то кистозно-фиброзное, доброкачественное). После лечения уплотнение уменьшилось, стало меньше болеть. Врач рекомендовала не беременеть. Не получилось :lol: Кормлю грудью, уплотнение есть, но не беспокоит. Грудь, бывало, болела от ушибов (с небольшой температурой и ознобом) , когда малая нечаянно ударяла при кормлении или когда сама надавливала вначале ГВ, пытаясь тщательнее сцедиться. :-) Здоровья Вам и удачи! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Ёлочка
хирург просто велела сцеживаться, у меня не получается, пошла к гинекологу за советом, думаю, может чего еще предложит. Гинеколог пощупала грудь и очень решительно говорит, что это не лактостаз, а мастит, что физио при температуре нельзя, нужно хирургическое вмешательство. Акушерка моя, которая в ЖК беременность вела, за меня вступилась, говорит, давайте спасать грудное вскармливание. Сошлись на том, что завтра хирург в поликлинике решит, что делать. Пока сказали класть капустный лист и начинать антибиотики "Сумамед". Небольшое покраснение сейчас есть, но это от моего сцеживания. Шишка появилась на фоне общего недомогания, только что больше двух недель тянулось ОРЗ-фарингит-трахеит, неделю назад закончила курс антибиотиков "амоксиклав", поэтому мне их сейчас снова пить нет смысла. Ребенок эту грудь всегда сосал хуже, чем другую, она меньше лактирует. Сейчас сосет, но плохо. Отвлекается, требует другую. Соски в порядке.

ИнSmile
Спасибо за добрые слова, вам и вашим детям тоже желаю здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:52     Ответить с цитатой

у меня ещё один вопрос - почему гинеколог-то диагноз ставит?!
есть врач-маммолог, он и должен ставить диагноз
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fortak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:00     Ответить с цитатой

А узи молочных желез вам можно делать? Там бы точно показало что у вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Удалось сегодня сделать узи. Лактостаз, мастит в стадии инфильтрации. Хирург велела делать компрессы спирт/фурацилин и расцеживать. Пожалуйста, если кто-то знает, порекомендуйте специалиста, умеющего расцеживать лактостазные шишки! У меня не получается! :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@nk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 190
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:06     Ответить с цитатой

ИнSmile

У меня такой же диагноз был, но мне не лечили, а резали. это было год назад. теперь проблем нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Преодолевая боль и не жалея грудь сидела расцеживала сутки подряд. Шишка значительно уменьшилась, ребенок стал брать эту грудь охотней, температура не поднималась. НО! От моего садисткого сцеживания вся кожа ярко красная и за ночь краснота не прошла, и теперь по всему пбъему грудь болит при прикосновении и будто отекла. Опять не знаю, что дальше делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4291
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Gerson
я в свое время с такой проблемой обратилась в консультацию после родов. Прошло несколько дней и началось... Когда врач это увидела, грудь как камень, температура 38, сразу отправила на ультразвук с какой то мазью, не помню, после второго раза, я почуствовала улучшение, боли прекратились, шишки исчезли, ребенок начал рассасывать, во время это процедуры молоко текло рекой, прямо становилось лучше.
А тоже пугали маститом, заражением и всякими неприятностями.
Хватило 5 раз и я забыла об этой проблеме. Ну и конечно же постоянное пользование молоотсосом, не ленилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:54     Ответить с цитатой

У меня еще до Б был мастит, и в груди появлялись болезненные шишки. Дней пять муж хорошо мне грудь помял(это ОЧЕНЬ больно, но стоит того), и все постепенно рассосалось.
Во время ГВ шишки появлялись, но болеть не начинали - нужно делать массаж своевременно.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:56     Ответить с цитатой

У меня два раза такое было и оба раза с температурой.В консультации М/с физиокабинета расцеживала и делала ультразвук.Все прошло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Кул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 13:24    Заголовок сообщения: Лактостаз. У кого было и как боролись. Ответить с цитатой


Девочки, кто сталкивался с лактостазом? Как боролись? У меня лактостаз жуткий, хотя сцеживаю лишнее постоянно, но всё равно забилась грудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Добрый день!Хорошо помогает ультразвук. Сходите к врачу, пусть назначит или в платную можно сразу, если критичная ситуация. Я вставала под горячий душ, направляла на больное место и массировала, но потихоньку и ограничьте жирную пищу, не пейте много жидкости пока, особенно чая с молоком. У меня начинался с высокой температуры, пила парацетамол. И обрабатывайте соски антисептиком, потому, что мастит начинается с лактостаза при попадании микробов.
Да, сцеживать не надо. Это продуцирует излишнее молоко. Грудь сама подстроится под количество , нужное ребенку, сцеживать уже каменный век. Я вырастила 3 детей, всех кормила до 1,5 - 2 лет, никогда не сцеживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катерина Кул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 13:50     Ответить с цитатой

OksiPoksi писал(а):
Добрый день!Хорошо помогает ультразвук. Сходите к врачу, пусть назначит или в платную можно сразу, если критичная ситуация. Я вставала под горячий душ, направляла на больное место и массировала, но потихоньку и ограничьте жирную пищу, не пейте много жидкости пока, особенно чая с молоком. У меня начинался с высокой температуры, пила парацетамол. И обрабатывайте соски антисептиком, потому, что мастит начинается с лактостаза при попадании микробов.
Да, сцеживать не надо. Это продуцирует излишнее молоко. Грудь сама подстроится под количество , нужное ребенку, сцеживать уже каменный век. Я вырастила 3 детей, всех кормила до 1,5 - 2 лет, никогда не сцеживала.


А каким антисептиком? У меня тоже температура была 1 день (до 38.4 поднималась). Грудь массировали, размяли вроде шишку, почти 4 дня боролись, помогла врач советом как правильно разминать и мама, разминала грудь, меня не жалея))). Но вот прошла пара дней и опять неприятные ощущения вернулись. Боюсь уже просто. А как не пить жидкости много, не знаю, привыкла её пить много, сушняк постоянно. А если не сцеживаю, очень много остается, малявка мая даже половины не съедает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах