Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как я учил жену водить машину.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 20:06    Заголовок сообщения: Как я учил жену водить машину. Ответить с цитатой

Наверное, рано или поздно все мужчины сталкиваются с необходимостью самостоятельно либо с нуля научить водить свою вторую половину, или подкорректировать полученные ею в автошколе знания. Лично я в разное время своей жизни обучил вождению целых четырех женщин, включая собственную тещу, и считаю себя не дилетантом в данной области. Считал. Пока жена, потрясая новенькими правами, не потребовала ключи от семейного авто. Честно говоря, я вообще не хотел, чтобы она водила машину. У нее не все в порядке в этом плане с наследственностью. Жена вся в своего отца, прекрасного человека, но стиль вождения, которого оставляет желать лучшего. Реакция мгновенная, но прямо противоположная той, которая необходима. В свое время отец жены поставил рекорд – разбил за год шесть машин. Сам он отделывался всегда легкими царапинами. Сами понимаете, меня такая статистика не устраивает, тем более что жена собиралась возить детей в садик и школу, а, значит, подвергать опасности и их. Кроме того, у жены фантастически отсутствует понятие «право» и «лево», как и у многих женщин, я полагаю. Но у нее этот дефект принял прямо таки патологические формы. При моем крике «Лево!», она судорожно включала правый поворотный фонарь, высовывала в окно левую руку, кричала «Право!». Отгадайте, куда она поворачивала? Правильно, никуда, она продолжала ехать прямо, потому, что за всеми этими манипуляциями успевала проскочить поворот. Весьма при этом довольная собой, она бормотала себе под нос что-то о том, как прекрасно повернет в следующий раз в нужную сторону, но все повторялось.
Манера выдерживать скоростной режим внушала опасения. Я просто боялся, что когда она поедет одна, какой-нибудь мужик, плетущийся сзади, выскочит из машины, догонит ее на своих двоих и хорошенечко поколотит. На мои просьбы прибавить газу хоть чуть-чуть, потому что за нами выстроилась уже километровая колонна, жена с умным видом говорила о необходимости следовать правилам дорожного движения, упоминала о встреченном ею пару километров назад знаке с указателем скорости «Не более 20 км/ч». Потом в ход шли поговорки: «Быстро поедешь – медленно понесут», «Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе» и так далее. Лицо у нее при этом было страшно довольное, и когда нас все-таки обгонял какой-нибудь счастливчик и проскакивал мимо с гудением и потрясанием кулаками, она так радушно улыбалась ему, как будто обгоняла она.
А как она готовилась к отправлению? Я не видел, как усаживаются в гнездо куры, но впечатление один к одному. Мигом оказывались сбитыми все мои настройки сидения, зеркал и радио. Выезжая с парковки задним ходом, назад жена не смотрела принципиально, чтобы не нервничать лишний раз. Сказать по совести, ей не хватало росту высовываться из-за сидения, поэтому она каждый раз надеялась на везение. По такому же принципу преодолевались перекрестки, чаще всего с закрытыми глазами, судорожно вдавив педаль газа в пол, чтобы быстрее проскочить. Тоже, видимо, чтобы не волноваться. В эти моменты она очень напоминала своего отца.
Когда мы выезжали на улицы с оживленным движением, жена с энтузиазмом принималась вести машину. Напоминала она мне при этом звонаря на колокольне. Руки и ноги метались в разные стороны, личико собиралось в утиную гузку, глаза бездумно обшаривали пространство. Пешеходы и машины, обгоняющие сзади, внушали ей неподдельный ужас, жена вместе с машиной шарахалась в сторону, и вжимались в бордюр, пережидая этот кошмар. Если учесть, что все эти эскапады выполнялись на БМВ седьмой модели, то мне, сидящему рядом, иногда хотелось сгореть от стыда. Жена вместе с машиной напоминали мне мамонтиху Элли из мультфильма «Ледниковый период 2», которая думала, что она опоссум. Через час я чувствовал себя так, как будто разгрузил вагон.
Я облегченно вздохнул, когда энтузиазм жены относительно вождения несколько стих, и она переключилась на ремонт ванной. Там ее бешеная энергия находят лучшее применение, чем когда она колесит по улицам нашего городка, едва заметная из-за руля с округленными от ужаса глазами. Не знаю, окрепну ли я когда-нибудь духовно, чтобы разрешить ей ездить в одиночку.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Анютычка
А у меня муж вообще прав не имеет! Первые 2 месяца были высказывания вроде "куда ты едешь, там же машина?!!! Что ты делаешь, мы же брюхом по кочкам?!!! Но по степенно все стихло, тем более дороги превратились в бесконечные кочки и провалы, ехать быстро все равно не получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Ну зачем же так самокритично! :)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Андромеда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Выезжая с парковки задним ходом, назад жена не смотрела принципиально, чтобы не нервничать лишний раз. Сказать по совести, ей не хватало росту высовываться из-за сидения, поэтому она каждый раз надеялась на везение.
Так зеркала есть, зачем куда-то высовываться? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:45     Ответить с цитатой

В зеркала не видно ничего. Нужен ведь еще мозг, чтобы отрегулировать зеркала так, чтобы в них видеть все, что нужно. ( это комментарии мужа, который учил водить).
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
buzz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Я машину застраховал вкруг. Ну разбили один раз передний бампер, ну и что: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@rusya):
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 920
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:16     Ответить с цитатой

Анютычка
А история реальная или это собирательный образ недавно севшей за руль женщины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Это реальная история про меня. И про моего мужа. мы нашли единственно возможный способ передвижения - когда мы едем куда-либо вместе, зарулем - он. Когда за рулем я - он физически не может молчать. Об этом я писала в статье "Как муж учил меня водить машину", в первой и второй частях.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Вы бы слышали как мой орет!!!
Просто мой - гонщик, носится, играет в шашки и вообще впереди планеты всей, благо машина позволяет. :kart:
Так вот от его криков "Газ в пол!" "Обгоняй его!" "Че ты сюда встала, давай в левый ряд и побыстрому обходи их и в правый перестраивайся!" у меня психоз начинется! :shturman:
Хочется его вырубить! :censored:


Последний раз редактировалось: Губастик (Чт Авг 16, 2012 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:07     Ответить с цитатой

пожалуй свою истторию расскажу)
Раньше думал, зачем кому-то доверять машину, самому ведь здорово за рулем и не хотел даже, чтоб меня кто-то возил...не много погодя, прожив в гражданском браке с будующей, как оказалось в итоге женой, захотелось её научить, ну чистоиз спортивного интереса) Опытом наделил меня мой отец, в детстве, когда начинал ходить, придерживался за руль))
Проба руля:
Первый раз я решил посадить её за руль поздно вечером возвращаясь домой, проезжая по ул. Ватутина, зная, что за 12-ой шарагой есть авто дром - зарулил туда, она удивилась мол мы куда...на авто дром говорю, буду пытать тебя) Права у неё на руках уже давно, но пользоваться она ими не умела) И так, заехав на площадку, мы с ней пересели, авто на автомате, ного ума, как я думал не надо, но не тут то было...тронулись - остановились, тронулись - остановились, почувствовала педали, покружились на пятаке...поехали на горку, в гараж...вроде особых нареканий нет. Взяв себя в руки сказал: поехали домой, вези меня! Без всяких удивлений выехали на дорогу, прижавшись в к обочине мы двинули. На тот момент снимали квартиру на Экране. Морально было сложно, но она справлялась...приходилось конечно придерживать руль, иногда покрикивая КУДА ЕДЕШЬ руль веть в руках - крути его!!!
Доехав до ГорБольници я всетки пропатевший сказал ей стоп и пересел. Её рученки на сковзь пропитались потом )))
На след. день она уже сама в предвкушении езды радостно спрашивала меня: ну что дорогой, будем кататься? Ну вот такими шажками по вечерам мы с ней выезжали...и с каждым днем я становился злее! Вроде пройденный материал, казалось бы, сказал же...дорогая, тормозить на кочках не нужно! надо тормозить либо перед кочкой, либо, если не успеваешь, отпусти тормоз и тормози после неё! на самой кочке ни когда не тормоз!!! вот эту процедуру мне приходилось вкрикивать в её голову очень долго...при чем говоря об этом спокойно, она могла повторять ошибку уже на след. кочке, а когда рявкнешь на неё хватало на подольше!
Маневренность:
Была проблема с поворотами (радиус) т.е. въезжая в поворот, передние колеса нормально входили, а вот заднии наскакивали на паребрик. И тут как то поняв, что мне легче и я менее психую с ней, это когда я грубо говоря пьян! Приехав на Горскую, а там во дворах вечером сложно проехать самому, я приняв пару бутылок пива, дал ей руль. Прочитав "молитву" о том, что если соберешь то будем расплачиваться не только за свою машину...мы поехали кружить...и скажу я вам, дав супруге авто в экстремальном условии, она больше начала думать, быть сосредоточеннее...потихому, помалому мы наворачивали круги в очень жеских условиях...после чего выехав на дорогу, проблем с поворатами стало гораздо меньше.
Доверие:
Еще один опыт перенятый моим отцом. Зная по себе, когда отиец меня учил ездить я всегда нервничал и делал ошибки, вроде и негде то ошибиться, а зная что рядом сидит человек, который запендюрит тебе за малейший прокол подзатыльник - как то все ранво в нервозности находишься. И вот когда отец давал мне авто, что б я его ставил в гараж сам, то вот тогда раскрывался весь мой потенциал...авто чувствуется пятой точкой, ни каких ошибок, все прекрасно. И вот пользуясь своими памятными уроками я сказал ей, едь в магазин купи то и приедь, на вопрос - сама?! ответил с легкостью да, ведь ты же умеешь ездить! Вдолбив ей то что она самостоятельно будет водить лучше, она отправилась в магазин. Пока она ездила я выкурил много сигарет, уверяя себя, что ни чего не случится, в одиночестве один на один с рулем у нее будет все получаться. Приехав, она мне была на эмоциях, как ей понравилось и так все здорово, ни каких мокрых ладошек, нервничаний...Я был рад - сработало.
Уверенность:
На втором месяце её водительского стажа она водила боле менее нормально, но вот может я раскрою секрет мужского поведения или как это назвать не знаю. Но как бы жена не ездила, муж все равно будет её постоянно упрекать, потыкать, кричать и подсказывать нервно!!! Это будет всегда! Таково строение мужского, если хотите эго! Жена не может ездить лучше (можно так перефразировать)
Хатя на стороне я всем рассказываю, что она у меня водит отлично, и каждый раз садясь с ней за руль я найду за что на неё накричать, с полной уверенностью того, что она должна себя постоянно держать в рамках того, что она не должна расслабляться, не должна превышать свою самоуверенность, а это страшно, когда человек теряет страх за рулем, проверенно лично моим суровым опятом.
И вот если честно сказать то когда жена водит - это прекрасно! Особенно если едем в гости, на природу...я вылетаю, сразу стакан пива опракидываю и вот вуаля, я свободен от руля! ))
Многих мелочей я тут не пересказал, как проходило обучение, как корректировались трудные для неё барьеры, но скажу одно - коректировались они криками и матюками, и что еще не маловажно - это помогает! На сегодня я могу ехать с женой и СПАТЬ!
И еще, когда мы возвращаемся с гулянки и жена за рулем, я удивляюсь - как же она классно водит! ну как трезвый так дьявол!
Прошу заранее меня извинить, если кто то здесь мог оскорбиться из женщин, читая мою стратегию обучения) Но что есть, то есть, сказал истинную правду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Анютычка С чувством юмора у вас потрясающе! Читала и иухахатывалась!
Ну а если по существу. Много лет назад я тоже получила права и мне мой муж не доверял свой авто в личное пользование. Мне разрешалось только проехать немного за рулём под его личным контролем! Я это жутко не любила и нервничала сильно. Так как знала, что при любом удобном случае он взрывался, как.... и начанал орать! А потом однажды было застолье и кто то поднял тему жён и мужей за рулём! И мой супруг выступил с неприличными комментариями в адрес водителей женского пола. На зщиту поднялись пару его друзей. Тогда спор принял серьёзные масштабы. После один из друзей объявил, что даст мне свою машину на несколько дней. Для самостоятельного вождения. И что он уверен, что я справлюсь! Я долго отказывалась, но в итоге сильное желание водить без контроля победило! Я взяла авто и каталась несколько дней по всем своим делам. Мне пришлось научится заправляться, вспомнить все знаки и изучить самостоятельно все перекрёстки, парковаться училась сама и задним ходом в том числе, сдавать назад и т.д. Машина была цела и невридима. Я до сих пор благодарна тому человеку ЗА ДОВЕРИЕ! Меня никто не критиковал, никто не орал! Я спокойно и самостоятельно закрепила все навыки полученные в автошколе. А потом отчим купил машину и тоже стал часто мне доверять руль. Но это была отечественная шестёрка! И он как человек сдержанный мне всегда внушал. Не уверенна-претормози. Не знаешь дорогу-не гони. Видишь дурака-уступи дорогу. Не плетись перед камазом и за камазом. Держи дистанцию и т.д. До сих пор помню его уроки!
Спасибо этим двум мужчинам, что были в моей жизни! Одному за доверие, другому за мудрые советы и терпение! :give_heart:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Застенчивому папе Alekha хочц стказать, что не уважаю существ мужского пола, позволяющим себе материться в присутствии женщины. И ее манера водить - не оправдание. Удача1972 - Вы молодец, что справились и оправдали доврие. Вам здорово повезло.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4260
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Почитала, посмеялась, поняла, что мне с мужем повезло во всех отношениях, хотя матерится, как... строитель :) Правам 4 года, так получилось, а ездить начала 1 января 2008 (когда дочь родила)... Мы с ним оба автоманьяки, по 8-16 часов за рулем (это в городе :), мне чем хуже морально и психически :), тем больше за руль надо :) Успокаиваюсь... Так вот когда муж рядом, мне спокойнее, Хонды не из тихих машин, а он всегда подскажет, шутканет, на "мужиков -козлов" :) руганется (чтоб я не отвлекалась) :) а вот одна не хочу ездить, хотя и предлагает машинку купить поменьше :) Смешно бывает, когда из-за какой кочки-колодца-ямки муж на меня шиканет :) или к рулю ручонки тянутся, так именно в этот день сам и "влетит" в ямку :))) И косится на мою довольную рожицу :) Вот жаль дочь не дает сильно гонять-езжу только пока она спит, поэтому муж со мной пока не засыпает :(
Полностью согласна-доверие и Помощь (а не поучения) очень помогают! Жаль сын к машине не тянется, зато дочка - папина, уже руль крутит :) Папа и будет учить :)
А вообще очень неаккуратно "большие машинки" (автобусы, грузовики и дальнобои) чаще ездят, чем "стериотипные блонди на машиночках" ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alekha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:07     Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
Застенчивому папе Alekha хочц стказать, что не уважаю существ мужского пола, позволяющим себе материться в присутствии женщины. И ее манера водить - не оправдание.

судя по этим словам, думаю Вам повезло! Очень рад, что у вас сложилось иначе.
О чем и просил в своем посте в последних строчках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anesteisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 22:55     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо вам за темку. Давно я так не смеялась :lol: :lol: :lol:
Сложилось впечатление что профессия ТС - журналист. Для мужчины большая редкость так иронично, подробно и последовательно выражать свои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах