Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ГВ и отеки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:05    Заголовок сообщения: ГВ и отеки Ответить с цитатой

Здравствуйте, может быть вы сталкивались с такой ситуацией и сможете мне помочь.
Ребенку почти 3 месяца, только на ГВ, приходится много пить чтобы молока было достаточно, но при этом я серьезно отекаю, ноги прямо тяжелые. Во время беременности отеки были не значительные в последний месяц. После родов не очень помню, а вот день на пятый ноги прямо очень сильно отекли и сохранялись так около недели может чуть больше. Думала пройдет, а они все еще отекают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:17     Ответить с цитатой

У меня кстати тоже начала затекать одна рука, причем именно только одна правая рука. Но нам уже 10 мес и раньше такого не было. Во время беременности было. Это связано с ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:36     Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация! Во время беременности даже ничего не отекало, ни ноги, ни лицо! Как пришло молоко-стала отекать! Причем это явно видно под глазами..мешки такие, словно вечером расола обпилась....выгляжу из-за этого ужасно, лицо заплывшее....пью жидкости сколько хочется...причем я бы сказала, что не так уж и много, даже как всегда...но почему то она во мне задерживается...я уже и обследовалась, и почки проверяла, все у меня в норме и замечательно, но вот руки и глаза заплывают..и эта фигня точно из-за молока! Мне вообще кажется, что когда брошу кормить грудью, когда перстанет приходить молоко тогда и эти долбанные отеки пройдут..... остальные видимо просто не замечают на себе их...есть женщины же, которые мало уделяют себе внимание и редко разглядывают на себя в зеркало....а я уж на себе точно все лишнее замечу! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Re: ГВ и отеки Ответить с цитатой

Богиня писал(а):
Здравствуйте, может быть вы сталкивались с такой ситуацией и сможете мне помочь.
Ребенку почти 3 месяца, только на ГВ, приходится много пить чтобы молока было достаточно, но при этом я серьезно отекаю, ноги прямо тяжелые. Во время беременности отеки были не значительные в последний месяц. После родов не очень помню, а вот день на пятый ноги прямо очень сильно отекли и сохранялись так около недели может чуть больше. Думала пройдет, а они все еще отекают. :-(


Здравствуйте!
Консультанты по грудному вскармливанию НЕ решают вопросы отёков. С другой стороны, мне не понятна Ваша фраза
Цитата:
приходится много пить чтобы молока было достаточно

вы копите молоко к кормлению?
Это значит, что вы кормите редко. :aga-aga: Это может быть косвенной причиной нарушения работы почек. Можно, конечно, пойти к нефрологу, а можно начать кормить грудью чаще, и посмотреть через сутки-другие на ноги.
И ваш старший ребёнок до года сосал палец, и это тоже значит, что ребёнок не достаточно получал сосания груди... :o Возможно, Вы повторяете прошлый опыт.

Ещё раз говорю, что: консультант по ГВ не лечит отёки ног. :aga-aga:
Консультант налаживает лактацию ТАК, чтобы сохранить здоровье кормящей матери.

helen-paradise писал(а):
У меня аналогичная ситуация! В............ Как пришло молоко-стала отекать! .......и эта фигня точно из-за молока! ....... :oops:


то же самое я могу сказать и Вам. :aga-aga: Нарушен водный баланс. Если вы так уверены, что причина - лактация, то надо наладить нормальную лактацию... И всё.
Я кормлю уже второго ребёнка, и никогда такой фигни не было. :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Ну не знаю....а вдруг у меня это такая особенность организма.....я бы не сказала, что я кормлю редко или мало, у меня ребенок сутками раннее висел на груди и отеки сохранялись (мешки под глазами)-и мешки точно не от недосыпа...именно мешки отечные! И как часто бы я ни кормила свое дитя у меня они с утра самые большие мешки под глазами...а к концу дня к вечеру они едва уже заметны..... за ночь кормимся 4-5 раз! И тем не менее к 10 утра глаза заплывшие...ну куда еще чаще то!??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Ой, что то мня ваш ответ привел в смятение :o

Может я какого то секрета не знаю при котором можно не пить и молока будет в достатке. Я всегда думала, что необходимо теплое питье для прибывания молока. В обычной жизни я пью очень мало жидкости, просто нет потребности, теория, что необходимо в день выпивать по 1 -1,5 литра жидкости не про меня. Что касается моей фразы
Цитата:
приходится много пить чтобы молока было достаточно

так это по сравнению с тем как я раньше мало пила.
Второй момент который мне не понятен
Цитата:
вы копите молоко к кормлению? Это значит, что вы кормите редко.

Если можно так назвать, то наверное коплю. У меня очееень редко возникает чувство жжения или покалывания от того что молоко приливает не пойму с чем это связано? На счет редкого кормления - не соглашусь. Кормлю по требованию, разрыв между кормлением 1,5 - 4 часа. (4 - в ночной сон)
Да, вы правы, конечно повторяю опыт с первым ребенком, но тогда отеков не было и приливы молока были делом привычным и молоко из сосков выбегало между кормлениями. А сосание пальца, я думаю, это проблема больше психологического характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах