Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Что делать с маленькими нытиками?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша писал(а):
Как всегда на форумах фразы оппонентов очень утрировано истолкованы. :eek:

Пишите однозначнее, если хотите быть понятой. Впрочем, я несколько ошиблась - в линеечке прочитала как год и месяц младшему, соответственно полагая, что уже год маетесь. А поскольку младший только вышел из новорожденности, то у Вас ещё острый период адаптации к новым условиям. У всех членов семьи. Так что вполне может быть, что всё делается правильно, а результата пока нет - на него нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Н.В.
Просто я полагала, что я такая из себя умная и начитанная и у меня этих проблем не будет :oops: , а получилась села в лужу. А может через адаптацию проходят все старшие дети. У нас еще не самый худший вариант.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 3:26     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
У меня после рождения второго сына первые месяца два та же история была. Разница в возрасте - 2,2. Я собрала волю в кулак и спокойно на все реагировала. Старшему первое время уделяла даже больше внимания, чем младшему. Все делала вместе со старшим сыном (он с другими не хотел): и на горшок отвести, и молоком перед сном напоить. Младшего держала одной рукой, второй со старшим в мяч играла. Рассказывала сказку о том, как мама и папа были в двоем, потом у них сын родился, и мама с папой его очень любили. А потом родился второй сын, которого мама с папой тоже очень любят. НО старшего они любят так же сильно как и прежде. Описывала все эмоции старшего сына. Ему сказка очень нравилась. Постоянно просил ее снова рассказать. Радостно смеялся, когда сказка заканчивалась словами о том, что родители и его, и братика любят одинаково сильно. Месяца через два стало гораздо легче. Думаю, старший сын понял, что и после рождения брата родительская любовь осталась с ним, хоть внимания и стало меньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Веду себя также, поэтому надеюсь, что нытье прекратится со временем. :aga-aga: У меня объяснение любви такое: моя любовь к доче в виде большого шара и кода брат родится у него будет свой шар любви, а не один на двоих. Шары эти рисовали и надувные подписывали. Она любит про эти шары со мной разговаривать. Когда зову ее вдвоем, одними девочками погулять, без братика не соглашается. :eek:
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга Али
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 16
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:02     Ответить с цитатой

У моей подруги сын тоже до 3 лет был нытиком, стоит ему где-то упасть сразу начинает ныть что ему больно, что никуда он не может идти и т.д. однажды когда он упал и ударился рукой, она дала ему обычный платочек и сказала что он "волшебный" если его приложить к больному месту, то оно тут же перестанет болеть. так вот малыш поверил, и как только он начинал ныть она давала ему этот платочек, и он переставал)))
_________________
Главное наши дети

Семья это счастье женщины


Последний раз редактировалось: Инга Али (Сб Июн 09, 2012 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Цитата:
Вчера муж с нее пижаму снимал, задел нос- рыдали полчаса: "Папа меня пижамой по носу ударил!"
Нос очень чувствительное место. Это и правда больно. А родители как всегда - что ревешь по пустякам. :eek: Мне мамик в четыре года нос маникюром поцарапала, было очень больно, я ревела, а она тоже возмущалась, что я рёва :eek: Ну пожалейте ребенка, что вам жалко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina100
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Жалеть нужно, но умеренно, а то нытик гарантирован!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetitik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:31     Ответить с цитатой

Не только у нас такие проблемы. Мой сын ныл неделю, выпрашивая собаку, хотя знает, что мы не можем себе это позволить. Теперь ноет, просит научить водит машину.Не знаю, как это выносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 16:29    Заголовок сообщения: ребенок-плакса Ответить с цитатой

сынок на мой взгляд с рождения эмоционален, однако последнее время - просто невыносимо. в начале лета уехал с бабушкой на дачу, там без родителей всегда вел себя хорошо, как только мы приезжали, так сразу немного капризничал. сейчас приехали домой , то сил. у него нет, упал, подняться не может, начинает хныкать, жаловаться,. если поддаешься на его игру-поднимаешь его - плохо, не нравится опять падает,не поддаешься-тоже плохо,может хныкать очень долго. и так с любой проблемой: игрушка упала, сок пролился и тп. то начнет истерить-не отпускает меня никуда , то спать со мной не хочет, рвется к бабушке. что с ним? недостаток-избыток внимания?причем на улице себя нормально ведет, не считая того что на ручки к маме просится (не до конца еще отучили). в общем я не знаю как "помочь " ребенку и себе, порой не могу прервать истерику, которая начинается по пустяку и в шутку , а затем перерастает в трагедию.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, я может и не по теме. но у нас нытьё исключительно, когда мы заходим домой :eek: :eek: :eek: . раньше вообще ничего подобного не было, а сейчас младшая просто истерит:"хочу гуляааать!!! :mad: " хотя сма весь день на улице , мы даже с мужем стали в выходные в кафе с детским меню ходить , чтобы не домой :eek: . ну не дурдом? муж спокойно относится, говорит, что пройдёт, что она маленькая. а я вот думаю, что пресекать это дело надо на корню:"домой-значит домой!" :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Happy-mary, да Вы подождите немного с "пресечением на корню" - погода станет менее комфортной для продолжительных прогулок, и ребёнок сам будет стремиться домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Happy-mary, я бы с мужем согласилась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша писал(а):
Веду себя также, поэтому надеюсь, что нытье прекратится со временем. :aga-aga: У меня объяснение любви такое: моя любовь к доче в виде большого шара и кода брат родится у него будет свой шар любви, а не один на двоих. Шары эти рисовали и надувные подписывали. Она любит про эти шары со мной разговаривать. Когда зову ее вдвоем, одними девочками погулять, без братика не соглашается. :eek:

А у нас была такая сказка (вычитала где-то и с успехом применила, мне понравился результат):
Жила была мама, и внутри нее жила любовь (зажигаем одну свечку).
Потом она встретила папу и подарила свою любовь папе (от первой свечки зажигаем вторую. Порядок персонажей можно делать наоборот)
Потом у них появился сын (от первых двух зажигаем третью свечку) и они подарили свою любовь своему сыну. Но их любовь меньше не стала: гляди.
Потом у них появился младший сын, и они подарили свою любовь еще и меньшенькому (от первых двух зажигаем четвертую свечку). Посмотри: любви стало только больше, ни у кого меньше не стало!

И метафора приятная, и возня со свечками детям нравится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Н.В.
Dio
спасибо! :give_heart: буду ждать зимы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Интересная сказка со свечкой, а ребенок поймет, что значит такое любовь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах