Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Проблемы с няней
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Няня напрягает -что делать? Ответить с цитатой

У меня очень четкий график работы и даже небольшое отклонение от него - нежелательно. Изначально я даже оговорила это условие с ней. Все было хорошо, но последнее время (после нового года) - сплошные опоздания. Я говорила ей несколько раз в доброжелательной форме (мило, с улыбкой, приветливо) - не помогает :twisted: , пару дней назад сказала спокойно, но строго "приходите вовремя - я из-за вас опаздываю". Няня мне на это (возмущенно так) :"Я же не летаю на самолете!". Я ей:"Выходите раньше из дома". В общем теперь наша няня "дуется", а меня это несколько напрягает. В общем, как бы эту ситуацию разрулить?
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 15:12     Ответить с цитатой

Менять няню?... Штрафовать за опоздания - как-то не очень, может вылиться в плохое отношение к ребенку :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Как няня - то она хорошая, поэтому менять бы не хотелось.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 15:22     Ответить с цитатой

назначьте ей время прихода на более раннее время
чтобы ее возможные опоздания не сказывались на вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Как-то шантажом попахивает :?:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Фев 14, 2005 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 22:43     Ответить с цитатой

Насчет шантажа - не знаю, вроде бы причин нет.
Думаю, посмотрю до конца недели, может изменится отношение, а нет - придется "поговорить по душам". Всяко лучше недомолвок.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 22:45     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
назначьте ей время прихода на более раннее время
чтобы ее возможные опоздания не сказывались на вас

тоже вариант :wink:
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
назначьте ей время прихода на более раннее время
чтобы ее возможные опоздания не сказывались на вас

И я за этот вариант. Есть такие люди, которые патологически не дружат со временем, хотя в целом хорошие. Просто нужно рассчитывать время за них, "с припусками на швы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 19:55    Заголовок сообщения: Няня не хочет работать Ответить с цитатой

Я оказалась в тупике. Недавно я мучилась с выбором продолжать работать или сидеть дома с ребенком и когда уже приняла для себя решение, появилась новая проблема. Наша няня заявила мне сегодня, что не хочет больше у нас работать - слишком много к ней претензий! Ну а как же иначе? Я ж ей дверяю своего ребенка - самое дорогое, что я буду молчать, если меня что-то не устраивает. Я вообще человек привередливый и требовательный, а тем более по отношению к няне своего ребенка. Но серьезных претензий не было, в основном по мелочам. У нас заведен определенный режим, когда ребенок ест, когда спит и когда я дома, сын без проблем и ест и засыпает. Тут получалось, то покормит на час позже, то уложит спать позже и всегда спорила со мной. Говоришь ей, что нужно сделать так-то, она начинает возражать. Видимо она такой человек, что все привыкла решать сама, но тут другое дело, она работает и должна строго выполнять все указания. А сегодня пришла домой, они не гуляли, хотя в последние дни встречали меня на улице. Спрашиваю почему? Она: "перчатки постирала". Я: "что случилось?" Она: "упал, он же бежит без разбору куда, под ноги не смотрит". Меня это смущает, как же так на улице машины, а ребенок бежит куда попало, тем более со мной он вообще не убегает, гуляем всегда за ручку. Я ей: "вам нужно всегда быть рядом с ним на улице". Она: "да он со мной рядом" и все в таком духе. Потом говорю ей, что можно уже другие батинки одевать, а она: "да и эти нормальные" (ну по всем мелочам припирается). я: почему вы со мной спорите? и тут ее понесло, высказала мне все что у нее накопилось. Вот и сошлись на том, что мы другую няню подберем. Я хотела поработать еще немного, до лета, а потом либо отпуск взять и неторопясь найти новую няню, а теперь, в торопях искать? я так не хочу. И с работы пока не могу уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Или вот еще пример. Мы с Ромиком на выходных лепим, рисуем, делаем аппликации. ребенок сам прекрасно клеял простые фигурки, рисовал кружки палочки и пр. Вечером няня мне показывала чем они занимались днем. Показывает мне нарисованные цветочки, слоников-собачек из пластелина, аппликации-машинки, пиромидки, ну в общем понятно что делала это все она, а не ребенок, мал он ещее для такого творчества. Несколько раз я промолчала. Потом спрашиваю, что из всего этого все-таки делает мой сын. Она:"мажет клеем". Я говорю, что он сам прекрасно клеет, ато что она мне показывает сделала она, а мне нужно чтоб занимался ребенок. Она опять спорить: "ему еще рано". Я ей показываю то, что мы с ним клеяли. Она недовольная, опять возражает! Считаете я слишком привередлива? Или то что я не разрешаю им смотреть телевизор днем, тоже через чур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 20:56     Ответить с цитатой

На мой взгляд, если у вас все так строго, то проще с ребенком сидеть дома самой. Все равно чужой человек что-нибудь да сделает не так, как хочется вам... Многие из перечисленных вами "необходимостей" в воспитании ребенка мне лично тоже непонятны - но, если в них заключается ваш материнский комфорт, то лучше, чем вы сами, с уходом за ребенком не справится никто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Татьяна, перечитайте свой же топик "За что мы платим няням?" В принципе и эта тема обещает стать "горячей", а все равно, мне кажется, что обе эти темы "одно да потому". ИМХО, дело не в Вашем малыше, не в няне - дело в Вас самой, gitana все правильно написала.
Кстати про перчатки - лучше, чтобы их было две-три пары, такое ведь и с вами могло произойти, а в лужу он мог упасть и на детской площадке. Вот, кстати, в той теме про зарплату нянь, Вы как раз писали, что мол, подумаешь, ребенок упадет, дело-то житейское :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:21     Ответить с цитатой

идеальной няни все равно не будет. Это надо понять, смириться с этим и успокоиться. А потом уже принимать решение. И вообще, ваш на работе часто шпыняют? Например папки не там лежат или кружка стоит на столе? Или в интернете много сидите? Так вот ваша няня тожде на работе, ничего, чтобы наносило вред здоровью и жизни вашему ребенку она не сделала. К чему эти придирки? А перчаток действительно должно быть двое или трое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:16     Ответить с цитатой

Ну перчаток у нас на самом деле несколько пар и она знает об этом, а смутило меня не то что он упал (у меня он тоже падает), а то что по ее словам "он бежит без разбору куда". Кстати, если я делаю ошибки на работе, меня ведь тоже по головке никто не гладит. Я думаю так на любой работе. Напишите мне конкретно, какие именно мои придирки были излишними? Хотя я бы придирками это не назвала. И еще вопрос для тех, кто пользуется услугами нянь. Как вы решаете вопросы, если недовольны действиями няни? Может я как-то не так выразилась, но я не улавливаю связь с моим топикок о зарплате нянь. Разъясните мне, неразумной, плз )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:42     Ответить с цитатой

Таня, у меня достаточно большой опыт с нянями и могу сказать совершенно точно, с няней ребенок никтогда не будет себя вести так как с вами. Я не думаю, что ваша няня специально делает чтобы вам досадить, ну не заснул ребенок в положенный час, заснул на час позже, да хорошо, что вообще заснул, вы ее спрашивали пыталась ли она его уложить когда надо или нет? Может не получилось, может еще какие-то причины были?
Ребенок бегает по улице, да это лично я считаю ненормально, когда ребенок только ходит за ручку. Всем детям нужно когда-то побегать, по двору тоже ездят машины, что ж теперь делать? А ес ли ребенок хочет покопаться в снегу или подойти что-то посмотреть, только за рурку ходить и все время держать? Я не представляю себе этого в принципе. Дети еще и играть могут иногда бегают друг за другом, за мячиком и пр.
Про ботинки. Я не знаю что и как вы сказали, но наверно можно было спрсить, а почему вы надели именно эти ботинки? или в конце концов убрать те, которые не надо одевать.
Короче лично я так считаю, что вы не совсем правы. Опять-таки это мое личное мнение и сужу я обо всем с ваших слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах