Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Всероссийский конкурс "Человек и природа"
Обсуждение

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Всероссийский конкурс "Человек и природа" Ответить с цитатой

Сегодня прошел этот конкурс.
У кого-нибудь дети еще участвовали в нем?
Интересуют ответы для 3-4 класса. Я на многое слету ответить не смогла...
Например:
№ 24
Зверек с короткими ножками, плюшевым мехом, длинным хоботком и очень маленькими глазками питается:
а) семенами
б) сочными ягодами
в) корешками растений
г) падалью
д) насекомыми

№ 26
Для ускорения роста корней растений используются спец. вещества, относящиеся к группе:
а) дефолиантов
б) аттрактантов
в) ауксинов
г) фенолов
д) гербицидов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:25     Ответить с цитатой

У меня сыну этот конкурс не понравился. Сказал, что больше не будет в нем участвовать. Ответить смог только на вопросы, касающиеся физики и астрономии (про солнечные затмения, скорость вращения Земли, еще какие-то) Остальные, в основном, наугад отмечал. В общем, природа - это не его. :aga-aga:
Зверек этот по описанию вроде на муравьеда похож, то есть насекомыми должен питаться.
На 26 тоже не знаю как ответить. Те же гербициды могут быть и ядом, и стимулатором для роста растений. В общем, погуглить надо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Лита, моей доче тоже не понравился конкурс. Сказала, что больше в нем не участвует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:08     Ответить с цитатой

А девочки а кто знает для 1-2 класса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamarine2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Всем детям отдали вопросы с вариантами ответов - цветные листы с фотками и рисунками. Бланки дети сдают всегда, а эти листы выдают на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:36    Заголовок сообщения: Re: Всероссийский конкурс "Человек и природа" Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
№ 24
Зверек с короткими ножками, плюшевым мехом, длинным хоботком и очень маленькими глазками питается:
а) семенами
б) сочными ягодами
в) корешками растений
г) падалью
д) насекомыми

№ 26
Для ускорения роста корней растений используются спец. вещества, относящиеся к группе:
а) дефолиантов
б) аттрактантов
в) ауксинов
г) фенолов
д) гербицидов

№24 - насекомыми (я бы подумала о кротах)
№26 - группа ауксинов (некоторые гербициды и являются в малых дозах стимуляторами роста растений, но это, скорее, исключение)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Мои писали 1-2 класс.
Не справились с вопросом про Японское и Северное море - решили, что Японское Россию не омывает. И про казуара не слышали до этого конкурса ни разу, решили, что он летающая птица. :aga-aga: Будем расширять кругозор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Варианты для 1-2 класса:

Для 3-4 класса:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:01     Ответить с цитатой

А я думаю, что лучше всего под описание зверька подходит выхухоль. Однако, хоть она и относится к насекомоядным, реально всеядная и с удовольствием уминает все перечисленные в ответах "блюда", разве что от падали может быть откажется. И то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Выхухоль относится к семейству кротовых, насколько я помню.
В этом задании, видимо, ключевое слово - насекомоядные.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Аня, спасибо! Посмотрела я вопросы (нам их не отдали), и как-то мне тоже не очень все это понравилось. Все вопросы исключительно на знания - либо знаешь, либо нет, никакой логики, сообразительности тут даже не требуется. Некоторые вопросы просто не интересны. Ну вот скажите мне, какой смысл в вопросе об удобрении? По-моему это вообще из узкопрофессиональной области, и для общего развития такая информация совершенно ни к чему.
Лично моему сыну неинтересно было на все это отвечать. Он любит задания, где нужно думать, искать пути решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Это тот конкурс, который проходил в рамках изучения курса "Ознакомление с окружающим миром"? Тогда мой второклассник в нем учавствовал.
Посмотрела вопросы. :-( Сложновато, мне кажется.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Да для 1-2 классов - сложновато.Может кто знает ответ на 8,9,11,13 вопросы? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksa_K2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Могу подсказать 8. г 9. д 11.г 13.г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Oksa_K2000, на 13 вопрос ответ "г" тоже не может быть правильным. Пингвины живут в антарктической тундре.
Учитывая, что все остальные животные с картинок тоже в тундре живут (арктической), считаю, что этот вопрос поставлен некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах