Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вы что-нибудь слышали про скорочтение?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Вы что-нибудь слышали про скорочтение? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пробовал освоить скорочтение? Мы с подругой бизнес-тренеры, и читать приходится ну ооочень много. Заинтересовались этой темой, результаты обещают какие-то фантастические - скорость до 1000 слов в минуту и запоминание текста от 70%. Если Вы пробовали этому научиться или знаете кого-то, кто так умеет - поделитесь впечатлениями, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Я скорочтением занималась еще в ВУЗе. Изучала сама по книге, правда, даже 1-ую ступень не осилила. Не хватило силы воли и характера. :lol: Скорость увеличилась, по-моему, в 3 раза. Книги Хромова и Андреева "Техника быстрого чтения". Сейчас есть и в эл. виде.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Alexa
я тоже заинтересовалась :) нашла где скачать:
http://najdi-sebja.ru/skorochteniye

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

По-моему, самое сложное - это набраться терпения и освоить методику... тренироваться, читать с секундомером... чтобы осваивать это дома, нужна хорошая сила воли. Видимо поэтому люди ходят на платные курсы по скорочтению, чтобы кто-то направлял и подпинывал )))
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:34     Ответить с цитатой

я по книжке андреевской пробовала еще лет в 16 заниматься, тоже как-то быстро забросила. Но я человек такой, что обязательно гуру нужен, который подскажет и накажет )))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

e-Katherine
Так а в жизни то пригодилось? Мы и размышляем с подругой, усилий надо довольно много, а реально в жизни это применяется, что дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Так а в жизни то пригодилось?
Не поняла вопрос. Читать стала как минимум в 3 раза быстрее.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:47     Ответить с цитатой

e-Katherine
А текст лучше запоминается? Проговаривание преодолели? :eek:
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Alexa, сложно сказать про проговаривание. :))) Я не замечаю. :shuffle:

Думаю, запоминается тоже легче, т.к. книга целиком воспринимается, а раньше - кусочно.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Т.е польза есть, а то подумалось, а нужно ли уже. :haha: [/quote]
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, мне вообще сложно сравнивать. Изучать технику я стала в 17 лет. Ну подумайте, есть разница между тем, как вы литературу в 17 лет читали и сейчас? :))))
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Итересно, нужно посмотреть. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:30     Ответить с цитатой

e-Katherine
Спасибо за информацию, успокоила :-) Значит, все реально. Учиться будем!

Bitter Moon
Отдельное спасибо, очень вдохновляющая ссылочка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Alexa, результат точно есть! Другое дело, что потребуется много терпения и времени, чтобы что-то получить. Я настолько поверила в технику Хромова и Андреева, что скачала все их книги. Дело за малым. :haha:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
corallus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 1404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:44     Ответить с цитатой

У меня тетя умеет, читает по книге толстой за вечер-два спокойно, могла бы редактором стать :lol: , но бухгалтер (там тоже полезно). Так что учитесь. (она кстати сама как-то училась в молодости). А еще есть скоропись!!!!!!!! У нас в НАрхозе еще тогда даже книжку выпускали. Книгу не одолела, а но некоторые знаки до сих пор применяю, очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 6:07     Ответить с цитатой

corallus, поделись знаками а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗояRh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 39
В дневниках: 1
Откуда: г.Барабинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Я профессионально занимаюсь обучением скорочтению уже пять лет. Работаю со всеми возрастными группами. У нас есть отличные компьютерные программы с помощью которых легко можно преодолеть проговаривание(артикуляцию)- одна из основных причин медленного чтения! расширить поле зрения, развить память и много много др... За наши программы получены медали в Токио, в Москве, у нас в Нске. Обучение проходит индивидуально и в группах, также можно купить диск и заниматься дома. Могу организовтаь консультации или обучение с помощью интернет. Всем желающим отвечу в личку или в теме!пишите, спрашивайте)

P.S. Программы не чьи то перепродаем, а постоянно занимаемся развитием и написанием новых!есть авторские права и лицензии. И больше 15 лет обучения взрослых и детей) Кроме скорочтения есть программы по развитию памяти, мышления, логики.. Навыки устного счета.. Программа с язычковыми упражениями для логопеда.. И много много всего для развития своих способностей и способностей ребенка!

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Андреевская методика обучения скорочтению действительно стОящая! у нас реализованы некоторые ее аспекты с помощью компьютера. По книге очень сложно избавиться от артикуляции( проговаривания), авторы предлагают выстукивать кистью руки спец.ритм, создавая помеху проговариванию. Это еще и слухом нужно обладать) для меня это точно не вариант)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах