Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Непонятные насекомые
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Непонятные насекомые Ответить с цитатой

Мои родители живут на первом этаже. Дом без подвала, собственными глазами во время замены сгнившего пола видела внутренности - через 30-40 см - земля :eek: . Домашние насекомые для меня не в новинку, в свое время были тараканы, моль, муравьи и даже крысы! (т.к. раньше через дорогу находились теплицы - их как там потравят, они к нам мигрируют). Ну как бороться с крысами всем извесно, да и никаких сомнений они не вызывают. В прошлом году напастью были черные жуки, но как оказалось от них никакого вреда (ну кроме эстетического) нет, живут они там где влажно, днем их совсем не видно ( я о них в начале дневника писала). Но речь не о них. Приехали мы к маме погостить месяц назад, приехав домой я почасала коленку, а у дочери появились 3 прыщика на животе, я их показала врачу, она сказала намазать зеленкой, что я и сделала и показать их в следующий прием, что и было сделано. На момент второго визита пятнышки исчезли, да и моя коленка перестала беспокоить, я и забыла. Тут мы снова приехали в гости, после одной ночевки у ребенка появились снова эти прыщики по спине (штук 10), мы напугались, что это чирий, намазали всем чем можно. На следующее утро ребенок покрылся весь такими прыщиками и я заодно с ней, я в кровь расчесала пол тела, выпила таблетку от аллергии, и размышляла на что аллергия, виня вчерашнее вино, либо посещение бассейна. Но все сомнения пропали после того как папа на носке нашел насекомое, с кровью! К слову сказать спали на диване мы все втроем, а у мужа никаких признаков нет! (хотя это неудивительно - его и комары стороной облетают,а я от них здорово страдаю, а мошки для меня это вообще!). Короче начали мы перетрясать белье, которое в диване и обнаружили каких то странных толи червячков, толи личинок, размером не больше 0,5 см, с полосочками вдоль туловища и торчащими волосками. Это финиш! Подскажите как быть в такой ситуации, никто не сталкивался с чем-либо подобным?
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:37     Ответить с цитатой

да, у нас тоже такая же гадость иногда замечается. Не знаю, что это такое... Но укусов не было. Тоже интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Соколик :o :eek: :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:23     Ответить с цитатой

может, в баночку такого посадить и в санэпидемстанцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 0:53     Ответить с цитатой

а это точно не клопы? уж очень похоже по признакам (не по описанию внешности!). может, вы нашли их личинок? посмотрите ещё на деревянных деталях этого самого дивана с обратной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:25     Ответить с цитатой

могут быть и клопы - причем они тоже прекрасно мигрируют по межпанельным швам и щелям..
застукать их можно на светлых простынях - ночью если откинуть одеяло - черные точки, кусают как уколы булавкой а потом остаются точки красные и чешутся..
а то что вы нашли может это их личинки? хотя вернее было вы отнести парочку в СЭС на опознание..
у нас бабушкину квартиру таким образом наградили соседи, переехавшие из деревни, при чем наши старики никогда с этим не сталкивались и не сразу поняли в чем дело.. избавлялись от них довольно долго и нудно - пришлось травить всю квартиру (ковры и мебель) дихлофосом - с перерывом в 3-4 дня 3 раза и потом повторить через 2 недели - и дополнительно пропитать все деревянные детали (основу) дивана и кровати керосином - шибко они запаха этого не выносят..
как позже выяснилось они преспокойно шли толпами через электрощиток (во многих старых хрущевках электрощитки находятся прямо в квартирах - причем с обратной стороны -щиток соседней квартиры) - пришлось и его весь обмазать керосином и заделать
очень все это дело долго воняло - но про клопов бабуля больше не вспоминала..
и кстати - эти твари довольно изощренные во вкусах и предпочтениях - мы приезжали с ночевкой вдвоем с мужем - так вот его не особо грызли - может так спал-что не чуял а меня чуть не съели - вкуснее видимо оказалась

поищите в яндексе описание про клопов и посмотрите картинки - может они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Olive
Попробуем поймать одну особь.

Imber
Я тоже думаю, что то что мы нашли в белье - это личинки. НО! Белье там с осени лежит и ничего подобного не было :eek:

mamamarisha
Ой, не говори! Ужасы нашего городка :-(

Vileya
Просмотрите внимательно все тряпки... Они не всех кусают, как оказалось..

Елениум
Блин, я в шоке! В квартире столько тряпок, белья, щелей! Это потребует очень много времени и сил :eek:

Сегодня всю ночь на пару с Ритой часались :mad: Решила намазать зеленокой укусы, ну кроме лица и шеи, чтоб смотреть - не появились ли новые. Мы приехав все вещи перестирали, сейчас они высохли - пойду гладить :aga-aga:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Соколик а что поделать - если травить - то все травить придется - очень любят эти твари белье, деревяшки и книги.. очень долго и нудно, а без этого эффекта не будет
причем даже неоднократно травить - чтобы вытравить крупняк а потом через пару недель следующее поколение оставшихся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:57     Ответить с цитатой

подниму тему!!!!!

нас уже месяц одолевают непонятные насекомые.

увидела их впервые в ванне на раковине, когда ночью зашла и включила свет.

и с тех пор они каждую ночь там появлялись. но теперь они уже и на кухню и в коридор перебрались(((
бегают быстро. есть усики. тело разделено на головной отдели туловище.вроде на теле есть красные полоски.
надо понять кто это! и как их травить!!!!!!

вот фото. это не мое. нашла в интернете похожих гадов!!!!!



спасайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах