Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Калечат ли машины на СТО
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Калечат ли машины на СТО Ответить с цитатой

Меняла на СТО "Каретный двор", что в районе Волочаевской, ремень и масло. В течении первых же 20 минут езды мне показалось, что в машинке что-то стучит, непостоянно. Проездила несколько дней - то стучит, то не стучит, думала, в багажнике что-то болтается. Потом муж поехал в магазин, вернулся - говорит, стучит постоянно. На диагностике (ездили к друзьям) сказали, полетел штифт на коленвале, и зажевало ремень генератора, заменили. Вот теперь мучает вопрос - это дело рук СТОшника "каретного двора" или сам, от старости, полетел?
Недавно по телевизору передачу жуткую показывали, как на СТО в масло песок сыплют, и т.п...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Надо "своё" СТО иметь, лучше или знакомого или знакомый знакомого. И быть постоянным клиентом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, у вас сразу как вы выехали начало стучать? :aga-aga:
С СТО конечно надо быть осторожней и лучше ездить постоянно в одно место. Мне с этим повезло. У меня у друзей СТО и я обслуживаюсь, только там, ну и конечно же не стесняюсь звонить работникам в случае каких-либо подозрений для консультации по телефону :haha:
А с чужим СТО был у меня тут случай. Забрала машину. Минут через 20 звонок ремонтник звонит с воплями о том где я еду и просьбой срочно прижаться в право. В общем всё оказалось просто! Он забыл мне затянуть левое переднее колесо :aga-aga: Это хорошо, что я только до Бердского шоссе доехала и скорость еще не набрала. По Академу сильно не разгонишься :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Стучать начало практически сразу. Если кто знает местность - я выехала по Волочаевской к барахолке на Гусинке, заехала в Ленту. Выехала из Ленты на Никитина - тут и застучало. Я сначала подумала, что продукты-бутылки плохо сложила в багажнике, они-то и стучат на кочках. :oops: А потом оказалось, все не так просто...
А со знакомой СТО теперь проблема - наш друг уволился оттуда, а без него смысла большого ездить туда нет.
Но мне один из УФ уже подсказал выход. Надо воспользоваться. Только проблема - я работаю до 19-20 часов, а муж счас в больнице, ждет операцию... :cry:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Муж говорит, что скорее всего когда Вам меняли ремень, не правильно поставили штифт поэтому вышла такая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Сочувствую
Я езжу только на одну СТО уже много лет.
Слышала много историй про то, что делают мастера в отсутствии хозяев.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
а какой ремень меняли ? ГРМ? если да, то всяко снимали шкив коленвала и просто потом НЕ затянули его (Чревато разбитым гнездом под шпонку на коленчатом валу и как следствие его замена!). смело можно предъявлять претензию, вот только почему дефектовку делали на другом СТО????
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Ой, там вообще не поймешь!!! Насколько я поняла, меняли именно ремень ГРМ, а потом на той СТО, где меняли, сказали - за коленвал 1500 и за замену 1500. Ездил муж, психанул, обругал мастера нецензурной бранью, так как тот отказался менять вал бесплатно. Вроде, говорит, он от старости загнулся... Муж заехал потом к друзьям, они и меняли шкиф (или штифт? :oops: ) в своем гараже.
Прихожу к выводу, что на сто делают так, чтобы потом к ним вернулись...
Меня сразу предупредили, что тот мастер, который менял ремень, не любит женщин-водителей. Может, это была его страшная месть??? :eek: :evil: :cry:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимый-папамуж
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:10     Ответить с цитатой

друзья мои!, резба на болту соответствует противоположности вращения коленвала и если он открутился то его совсем надо не закрутить значит косяк был вдругом :-)
_________________
Ремонт вашего авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimon19
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Как руководитель СТО могу одно сказать. Выехали с ремонта, что-то не так вернитесь и потребуйте устранить недоделки. СТОшники обязаны решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Не разу не встречал, но то что на многих СТО делают только то что им скажешь - это да.
У нас если ведутся работы, попутно все осматривается, при этом клиент всегда рядом, может спросить что-то, сам покрутить.
Как можно поменять ремень и не усмотреть разбитый шкиф ?
либо же просто не дотянули или перетянули, что и привело к последствиям ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Прошлой зимой меняла подшипник в переднем левом колесе.. Поменять нужно было срочно так как надо было буквально через несколько часов уезжать за 400 км от города.. Приехала на ближайшую от дома СТО с этим подшипником.. там вместо мастера какой-то молоденький мальчик лет 20ти, ну думаю ладно, спросила его еще, "а ты хоть раз это делал", он "да, говорит, сейчас все сделаем в лучшем виде".. В итоге поменять то поменял, но через некоторое время выяснилось, что он пока там все собирал обратно, т.к. было разобрано пол привода, чтобы поменять этот подшипник, короче пока он все это собирал отверткой или чем-то проткнул пыльник гранаты.. соответственно в дальнейшем пришлось менять и гранату и пыльник... так что с тех пор езжу только на проверенные СТО.. считаю лучше немного переплатить, но за то сделают хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:43     Ответить с цитатой

мда, как говорит мой супруг, нашим "умельцам" нельзя доверять машины :aga-aga:
пока авто из Японии, все супер! стоит залезть в России горе-мастерам, хана машинке!
у нас знакомый директор сто, все машины вот уже 10 лет там обслуживаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксюша12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Есть два вида СТО.
1 то где лечат машины.
2 где лечат хозяев.
Надобно иметь СВОЕ проверенное СТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:13     Ответить с цитатой

ксюша12
а вы свое проверенное как распознаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах