Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Тактика антипрививочников в отношении укрепления здоровья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Кукуруза писал(а):
Девочки, что такое гомеопатия? И на чем это все дело основано?

Это Вы всерьез?

Да. Я действительно постоянно слышу про эту самую гомеопатию, но понятия не имею что это за такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Только плиз, не заиграйтесь психосоматикой и коррекцией отношений... Температурные свечки без симптомов могут быть, к примеру, от почек (вон как у Sweety оказалось - то лямблий "шили", то ещё фигню какую-то, в результате чуть всю почку не потеряли...)


Эти температурные свечки были всего 2 раза с разбросом в 6 или 8 месяцев...так что пока считаю, что это психосоматика.
Лямблии тоже были, но как сказать:) как сказал врач - в норме :eek:
пролечили гомеопатией. Не приятное лечение было...., но по результатам эффективное.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Кукуруза писал(а):
Цитата:
Кукуруза писал(а):
Девочки, что такое гомеопатия? И на чем это все дело основано?

Это Вы всерьез?

Да. Я действительно постоянно слышу про эту самую гомеопатию, но понятия не имею что это за такое.


ну, найдите какой нить сайт гомеопатический - почитайте.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 13:57     Ответить с цитатой

О гомеопатии можно почитать здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 5:19     Ответить с цитатой

Кукуруза писал(а):
[Да. Я действительно постоянно слышу про эту самую гомеопатию, но понятия не имею что это за такое.

Если Вас действительно интересует гомеопатическое лечение, то советую прочитать вот эти статьи в журнале "Химия и жизнь":
http://www.ecolife.ru/jornal/ecap/2000-2-1.shtml
http://www.ecolife.ru/jornal/ecrez/1999-2-2.shtml
По ним вполне можно составить впечатление, на чем гомеопатия основана.
И еще книги Масару Эмото о воде. О ее памяти и о том, что это вещество, вода, нами совсем не изучено и не оценено. Книги есть в интернет-библиотеке. Если надо, я дам ссылку. Но это уже большой материал.
Кукуруза, если Вы прочтете эти статьи и книги, я думаю, Ваш взгляд на мир, на здоровье и лечение изменится.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)


Последний раз редактировалось: jamama (Чт Май 11, 2006 5:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Садако Ямамура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.06
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Тема очищена от оффтопа.
Хочу напомнить участникам обсуждения, что в данной теме обсуждается конкрентый вопрос

Птица Говорун писал(а):
Таки и что делать? кроме отказа от прививок? ну про лечить подобное подобным это уже слышали... многих ли вылечили в период эпидемий от полио, от дефтерии... сами же говорите что лечение гомеопатией дело не быстрое... а болезни-то эти ждать не будут.
Вопрос... ЧТО Вы делаете для укрепления здоровья своего ребенка (кроме лечения гомеопатией, и отказа от прививок), желательно по пунктам
первое...
второе...
...
двадцать пятое...

а то может топик новый завести? Вы там опытом поделитесь...


Давайте вернемся к его обсуждению.
_________________
Подпись точка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Садако Ямамура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.06
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 22:52     Ответить с цитатой

из другой темы (видимо Кукуруза перепутала темы).
Кукуруза писал(а):
Я все хотела гденить про себя написать, да вот, пожалуй, здесь и напишу.
Дело в том, что я уже взрослая тетка, но так получилось, что в свое время мама меня не прививала. Кормила меня до 2-х лет грудью (чуть больше даже).
Сначала я тоже не хотела своего ребенка прививать, решила "я ж живу без прививок и ничего". Но человек я такой, прежде чем от чего-то отказываться или на что-то соглашаться, я сначала узнаю от чего же я отказываюсь или на что же я соглашаюсь.
Девочки, хочу сказать, что ничем отказ от прививок мой иммунитет не укрепил. Даже наоборот! Все свое детство я постоянно болела. Вот просто постоянно. Ангина, пневмония, гриппы всякие, сопли вечные. Короче, вот так вот. Не помогло не продолжительное кормление грудью, ни отказ от прививок.
Потом я выросла и сделала прививку от туляримии ( :eek: в институте делали) и от дифтерии. Потом заболела этой самой дифтерией. Проболела неделю. Врач сказал, что если бы не была привита, то и вовсе не вытянула бы , а вот если бы была првита нормально, но вообще не заболела бы. Мой муж ухаживал за мной во время болезни(был привит), спал со мной в одной постели и он не заразился.
Теперь непосредственно по теме: "как вы укрепляете иммунитет"
Охо-хо, может я чё не знаю, но специфический иммунитет никак, кроме как переболеть или привиться, укрепить нельзя. Такой орган как вилочковая железа, вырабатывающая Т-лимфоциты (основных ответчиков за специфический иммунитет), есть только у детей. Только в детском возрасте можно сформировать хороший иммунитет.
Вот эти вот высказывания о том, что првивики подрывают иммунитет. Откуда они берутся? С чего бы это? О каком конкретно иммунитете идет речь?
Все те методы, о которых вы писали (ходим босиком, кушаем правильно и т.д.) это меры, направленные лишь на укрепление факторов естественной резистентности (а не специфического иммунитета), да и то не всех.


Цитата:
зачем обязательно кому то верить или кому то не верить, надо брать всю информацию и использовать ВСЮ информацию, которая к тебе приходит. Я не могу сказать, что я не верю прививочникам. Просто из этой информации я делаю свои выводы ....вот собственно и всё....

Так Вы ж не используете ВСЮ информацию. А еще хоть раз бы проконсультировались с иммунологом.
_________________
Подпись точка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Цитата:
ЧТО Вы делаете для укрепления здоровья своего ребенка

1. прогулки, макс. возможные по длительности и активности в них.
2. зарядка по утрам
3. не ограничивать (наоборот, поощрять, стимулировать, предлагать идеи) домашние игры с физической нагрузкой, активностью
4. здоровое регулярное питание с большим количеством овощей и фруктов, молочных продуктов. :)
5. Водные процедуры, почти неограниченно, по желанию ребенка, в т.ч. как один из видов игр-проведения времени
6. Спортивные секции и кружки.
7. Летний отдых в лагере, на природе.
8. Витамины, вакцинации, любое лечение -- по назначению врача-педиатра, без самоуправства.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8052
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 13:17     Ответить с цитатой

[quote="Topolek"]
Цитата:
8. Витамины, вакцинации, любое лечение -- по назначению врача-педиатра, без самоуправства.


:) Т.е. вакцинируетесь?
А вопрос был - см. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=491150#491150 = "По просьбам форумчан вопрос Птицы Говорун "что Вы делаете для укрепления здоровья своего ребенка?" к антипрививочникам вынесен в отдельную тему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Вчера вот читала про систему закаливания и оздоровления малышей с помощью криомассажа стоп (с помощью криопакета с водноохлажденной солевой смеси).

Кто-нибудь об этом слышал? а может использовал? каковы результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:15     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
:) Т.е. вакцинируетесь?

Для меня акцент в этой теме -- на укреплении здоровья детей. Видела в топике ответы людей, не утвердившихся в антипрививочности. Думаю, предложенный мною список, за исключением последнего пункта, подойдет большинству мамочек, независимо от их отношения к прививкам. Все пункты проверены личной практикой :) . Не скажу, что регулярно хватало сил делать все, но когда получалось, то результат был ощутимым.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
В контексте вышесказанного, могу дать врачебную рекомендацию:
1. Кормить грудью по крайней мере до года
2. Не вводить прикорм слишком рано (не в три месяца точно)
3. Не слушать тех, кто будет назначать ребенку диакарб, пирацетам, энцфабол
4. Закаливать ребенка, делать с ним гимнастику и учить его плавать в большой ванне, гулять с ребенком
5. Вовремя убрать опасные предметы и препятствовать исследованию помойного ведра
6. При отсутствии медицинских противопоказаний делать прививки по календарю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Не согласна с пунктом третьим. Истинные неврологические проблемы нужно лечить и делать это нужно вовремя. Возможно, что перечисленные лекарства не являются самыми современными, но и "списанными" их тоже не назовёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Истинные неврологические проблемы нужно лечить и делать это нужно вовремя.
Безусловно. Но именно истинные (а не "перинатальную энцефалопатию") и именно лечить (т. е. использовать препараты с доказанной эффективностью).

Н.В. писал(а):
Возможно, что перечисленные лекарства не являются самыми современными
Главное не в их несовременности, а в их корректно не доказанной клинической эффективности. Известные мне грамотные (на мой взгляд) детские неврологи этих препаратов никогда не назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Цитата:
В контексте вышесказанного, могу дать врачебную рекомендацию:
1. Кормить грудью по крайней мере до года
2. Не вводить прикорм слишком рано (не в три месяца точно)
3. Не слушать тех, кто будет назначать ребенку диакарб, пирацетам, энцфабол
4. Закаливать ребенка, делать с ним гимнастику и учить его плавать в большой ванне, гулять с ребенком
5. Вовремя убрать опасные предметы и препятствовать исследованию помойного ведра
6. При отсутствии медицинских противопоказаний делать прививки по календарю.


Как интересно то :evil: То есть когда у моего ребенка было обострение ВЧД в три месяца, он орал как резаный, да я еще не сразу поняла, в чем дело. А он криком заходился почти месяц, днем не спал вообще. Оказалось повышение ВЧД. Мне не нужно было слушать невропатолога. И действительно, ну зачем ему диакарб. Гадость это. Пусть дальше орет. Что уж такого то :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах