Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
где искать поставщиков для интернет-магазина
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:34    Заголовок сообщения: где искать поставщиков для интернет-магазина Ответить с цитатой

Прощупываю почву для открытия интернет-магазина вин. Не знаю с чего начать. Куча информации-в голове каша уже :eek:
Хочется, чтобы и по цене народ устраивало и чтобы доход от магазина был конечно же.
Провела исследование (если просмотр дубль гис так можно назвать :haha: ) у нас в городе практически нет сайта, где можно заказать вино и оформить его доставку, кроме небольшого количества алкогольных фирм. Как заключать договора с поставщиками и где их брать? Разговаривать о развитии партнерских отношений или как? Как это будет выглядеть юридически. Товар необходимо наверное будет заказывать под реализацию? Т.е. человек заказал, мы обратились к поставщику вина и продукт отправили заказчику или как?
Помогите разобраться и посоветуйте пожалуйста как можно связаться с зарубежными партнёрами. Где искать их? Хочется в дальнейшем привозить коллекционные вина из франции на заказ.
Спасибо :love_sibmama:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:24     Ответить с цитатой

да самое верное и надежное - это именно работа под заказ. т.е. есть определенный заказ из вашего каталога вин и имеено его вы заказываете у поставщика,. в данном случае исключается такая ситуация с простоем определенной категории продукции. думаю конечно кое что ходовое - :oops: если конечно к винам можно применить этот термин :oops: - должно быть в наличии. А вообще тема с винами на заказ - мне оч понравилась, она нова, а тема вин веет какой то таинственностью. я уверена что у вас получиться - причем веколепно :give_heart: . главное не оставлять этой идеи. По поводу поставщиков - с иностран-ми будет сложно общаться если у вас нет языка, а вообще думаю надо попробовать посотрудничить с винными клубами, думаю у них всегда есть интерес и возможность такого сотрудничества. ;) сто тысяч раз Удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали_71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Увы, но алкоголь через ИМ продавать запрещено. Разве не знаете?
Или есть варианты?
_________________
Натали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Натали_71
нет не знала. А как же другие интернет магазины вин? Их в инете куча мала в разных городах...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я, папа и печенявки
спасибо :give_heart: а что вы понимаете под сотрудничеством с винными клубами?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Натали_71
Кстати, а откуда вы это взяли? :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Yellow888
может это просто интернет-представительства? Насколько я знаю, так септима работает - это у них просто сервис такой - доставка на дом.
В интернет-магазинах России прямо так и написано - продажа и тд и тп? Продажа спиртного через интернет запрещена с 2007г, может конечно за это время что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:46     Ответить с цитатой

В России запретили продажу алкоголя через Интернет
Начиная с этого месяца постановлением правительства России запрещена дистанционная - то есть через интернет или телефон - продажа спиртного. Чиновники говорят - таким образом государство усиливает контроль над рынком алкоголя. Эксперты считают, что следующим будет рынок лекарств. Прощайте, интернет-аптеки?

В онлайн-магазинах традиционно продавался элитный алкоголь. Впрочем, какое-нибудь плодово-ягодное вино тоже можно было заказать не выходя из дома - с помощью службы доставки на дом, которая есть у многих ритейлеров. Теперь горячительное - как дорогое, так и дешевое, - можно будет купить только в магазине.

Чиновники надеются, что благодаря нововведению в стране станет меньше контрафакта. Эксперты с ними согласны. "В интернет-магазине потребитель может купить бутылку "Абсолюта", в которой окажется какая-нибудь дешевая водка. И хорошо еще, если она окажется безопасной для здоровья", - говорит руководитель департамента информации СУАР Вадим Дробис.

"Контролировать то, какая продукция продается в Сети, очень сложно - это может быть и нелегально ввезенный алкоголь, и контрафактная продукция", - соглашается эксперт фонда "Финам-Информационные технологии" Виктор Галенко.

Интернет-торговцы на это обижаются. "Мы продавали исключительно коллекционный алкоголь - марочные коньяки, виски, вина... Понятно, что эту продукцию приобретают солидные люди, чье доверие для нас - залог успешного бизнеса", - рассказывает владелец закрытого уже онлайнового магазина.

Покупатели также недовольны. "В моем районе просто нет магазинов, где можно приобрести то, что я хочу. Поэтому я всегда делал заказ через интернет. К тому же это выходило дешевле, чем покупать в супермаркете. Дешевле разве что в дьюти-фри", - жалуется автору этих строк его знакомый - любитель хороших вин.

Другое дело - службы доставки на дом, которые есть у большинства крупных ритейлеров. Там цена бутылки может быть даже дороже, чем в торговом зале, - при небольшом заказе доставка оплачивается отдельно. Поэтому объемы "телефонных" продаж в "традиционных" магазинах невелики (хорошо если 3-5%) и являются скорее элементом имиджа.

Взято с:::: http://www.bahys.com/ru/news/russia/.18278.view.html


То есть как я поняла если есть реальный магазин. то существует у него возможность заказа по инету просто доставки на дом, а продажа через инет - магазин действительно запрещена - о чем говорится в этой статье. Да уж..... :aga-aga: Я и не знала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 11:19     Ответить с цитатой

ValenTina
Я, папа и печенявки
спасибо за информацию. Ритейлером мне не быть, да и на реальный магазин денег нет. Итак, только мечта обрела реальные черты, как всё исчезло :-) Но ничего, будем думать дальше.
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Yellow888

знания которыми вы обладаете - уникальны. Думаю у вас все получится - получится реализовать свои желания. Пока ощупывайте почву - я в подобных случаях для начала перекапываю и впитываю всю инфу по заинтересовавшей теме, всё всё всё... и вот когда ты обладаешь огромными знаниями в сфере применения данного вопроса и т.д. - появляются силы.. и тогда всё само по себе идет в руки..... Не без труда естественно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Может Сп сделать по элитному алкоголю и винам? Как думаете возможно?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:22     Ответить с цитатой

а почему и нельзя то :eek: Другое дело будет ли спрос ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Yellow888 писал(а):
Может Сп сделать по элитному алкоголю и винам? Как думаете возможно?

нельзя. Если уж интернет-магазин нельзя, то сп и подавно :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 21:35     Ответить с цитатой

murowets
может подскажете каких, мы тут и думаем, что можно организовать имея опыт работы в области истории, подачи вина (но опыт был давно) :-)

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 2 секунды:

Добавлено спустя 1 час 46 минут 37 секунд:

интернет-магазины алкоголя работают так, они просто размещают информацию на своём сайте:

В связи с изменениями в Правилах торговли, а именно с запретом на дистанционную торговлю алкоголем, оплачивать заказы вы обязаны только лично ознакомившись с приобретаемым товаром, то есть приехав к нам на склад. Только после произведённой оплаты вы сможете заказать доставку алкоголя по необходимому адресу.

т. е в принципе интернет-магазин можно будет организовать, только в этом случае заказчику нужно будет ехать на склад к поставщику и оплатить, только тогда он может забрать заказ или заказать его доставку...тогда в чем принцип интернет-магазина и в чём его удобство для покупателя...не понимаю... :-(
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Yellow888
т. е в принципе интернет-магазин можно будет организовать, только в этом случае заказчику нужно будет ехать на склад к поставщику и оплатить, только тогда он может забрать заказ или заказать его доставку...тогда в чем принцип интернет-магазина и в чём его удобство для покупателя...не понимаю...


если всё действительно так - то первое удобство, но скорее не удобство а сама элит услуга - это в ввозможности покупки какого то элитного редкого алкоголя, ради которого я бы и пришла на склад. А вообще, я как юрист, могу сказать что оговорка которая делается интернет магазинами и процитированная вами нам выше - попахивает /извиняюсь за такой жаргон/ чем то из разряда СДЕЛАННЫХ В КАЧЕСТВЕ ОБХОДА закона и является ни чем иным как фикцией :o Возможно я и ошибаюсь, поскольку не имею опыта в данной сфере :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
причём я обошла много интернет-магазинов алкоголя сейчас и везде тоже самое :aga-aga:
и ещё в низкой цене я думаю
вообще-то да, отдалённо напоминает пути обхода закона, но как-то же надо выживать... :-(
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:31     Ответить с цитатой

Yellow888
а мне интересно. У Вас не будет своей торговой точки и склада. А как Вы будете приводить постороннего человека на склад оптового продавца? Или все-таки будет склад? Честно говоря, даже не знаю насколько возможна такая деятельность. В принципе она все-равно посредническая, и т.к. это алкоголь, то нужна лиценция. Которая, например на водку стоит около 6млн рублей (на пять лет кажется), плюс для получения лицензии нужно выполнить определенные требования. Если же Вы продаете просто свои услуги по подбору вин, то ... пока даже не знаю как это вообще будет выглядеть. Покупатель будет тогда отдельно платить Вам за услуги подбора и отдельно оптовому поставщику за сам продукт? Так Вы быстро клиентов растеряете :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах