Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мастерская для малышей
творческий досуг дома с малышами

На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Мастерская для малышей Ответить с цитатой

Наконец-то, открываем тему

про детские поделки!:love_sibmama:
Здесь все все все выкладываем творчество детей(с детьми и для детей)

только не сетевое,а именно авторское,ваше. :give_heart:
И не стесняться, показывать любые каляки-маляки-неровности и шероховатости! :ura_ura: К идеалу мы не стремимся ;) ну а,если кто-то захочет еще и мастер-класс показать,тогда совсем хорошо будет.
свой блог переносить сюда не буду,лишь самые наши любимые поделки.

Итак,весна,время садить ЦВЕТЫ!!!!по свежим следам,вдруг еще кто не видел,а время еще есть сделать,
мамы 2007 и 2008 я знаю,что многие сделали цветники,давайте все сюда..чтобы не растерялось в быту болтушек....

-вот наша клумба!
ниже мастер класс в картинках,при нажатии,на картинку-загрузится большая фотография,где все понятно,как и что.... ;) ;) ;)


А сегодня...мы сварим разноцветный СУП!фото завтра покажу!!!! ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Вт Апр 13, 2010 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:53     Ответить с цитатой

А вот и наша клумба!!
Землю положили, ставим заборчик. пока цветы подсыхают:)


Цветы посадили, дорабатываем последние штрихи!


Клумба готова!
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Valemi
супер супер!!! :ura_ura: я еще подглядела идею,что можно это все организовать в конфетной подставке ;) но мне в яичной больше понравилось,лунки глобальнее как-то!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astra:)
Академик
Академик


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 13652
В дневниках: 1986
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Valemi
у вас клумба-то - волшебная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3235
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Мы тоже иногда мастерим, надо в фотках поискать...Вот наш кот и жирафик (еще две маленькие ёлочки по спецзаказу :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Айс
ооо! супер!! это картон?классная идея!!!!мы еще таких не делали
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Айс
ооо! супер!! это картон?классная идея!!!!мы еще таких не делали


у меня сын таких делает-просто обажает, а Ксюша обажает им ручки-ножки обрывать- ссадюга :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3235
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Акварельная
Да, картон. Сверху пластилином украшали. Делов оказалось минут на 10-15 :-) В глазах там бусины (как раз накануне бусики порвали)

Вот еще поискала:

"моле и иба":


красили ватные диски:


вчерашний "кошкин дом":

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Айс
:give_heart: :give_heart: Молодцы! Какая красота!!
а я год назад Вике делала вот такой домик, правда интерес к нему начала проявлять только сейчас, когда начали в Теремок играть с ним :haha:

Окошечки имеют разные типы застежек - пуговица, застежка, липучка и кнопка ;)
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:15     Ответить с цитатой

девочки.,вы просто на повал убиваете красотой! супер!
Valemi
насчет интереса.))у нас тоже вышло забавно помните малышковые коврики до года? у нас он был,но как-то так...я его убрала и спратала.тут случайно наткнулась,Даша была счастлива,права он разобранный без дуг,давай,по нарисованным дорожкам возить машинки,животные едят травку,короче он нас еще служит! :shock: и очень успешно,в качестве КАРТЫ! :haha:
Valemi
красивый терем,тоже киндер игрушки там живут?
Айс
огого!!!мне оч оч понравился последний домик,видно я к ним все же неравнодушна ,к домикам! :lol: расскажи,там одно окно и 1 дверь? кстати идея супер,надо пробовать!

а мы вчера "суп" сварили :oops: скоро фото покажу! ;) принцип очень легкий,наверное уже понятно какой.... ;) Даше оч понравилось папе хвастала,что суп сварила сама...короче работка очень интерес большой выявила! :-)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3235
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Акварельная
Домик элементарный - одно окно, одна дверь. Три кота там живут: один на крыше гуляет, один в окне, один из двери выглядывает :-) Сделали тоже очень быстро, использовала мои любимые подручные средства - степлер, скотч и пластилин (приклеивали газончик им, цветы, обналичку окна и двери, дерево).
Valemi
Твой мягкий домик очень трудоемкий!!! Респект маме за терпение! Суперский получился.

Про суп...У нас с дочей было табу - к плите ни шагу. Вчера вечером прихожу, муж ей табуретку подставил, стоит "варит" :o Теперь за уши не оттянуть - суп из конфет, макароны горой :eek:

Вот еще каляки-маляки просили, правда, я в дневе уже показывала :oops: :
Поля рисовала сама в 1 год и 10 мес ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Айс
ого!!! Поля молодец,мы такое только в 2.7 начали рисовать! развивайте и не бросайте и чаще надо хвалить ребенка за худ успехи.... :-)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3235
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо! Хвалим конечно, и ей это нравится.
Еще вопросик - ваши дети сочиняют сами сказки??? У нас в последнее время просто прорвало в этом русле ;) А первая сказка была такая : "Биль-биль туль и амался" (Жил был стул и сломался). Сейчас уже гораздо длиннее, всё хочу на камеру записать, пока не удается подловить с начала :oops:

Просто я встречала детей - откровенных фантазеров. Вроде серьезно спросишь, и не поймешь, где правду говорит, где придумывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Итак,все просто,но это дите заняло,был очень большой интерес к поделке.
все просто,делаем овощи фрукты.
овощи-в суп,
фрукты-в компот("компот" сегодня варить будем,заодно поучили,что куда надо,чо есть овощи и фрукты.) все это я собрала в фотошопе,но если нет принтера,все успешно можно вырезать из журналов,цветной бумаге и просто нарисованных овощей!)
далее,картинки

-готовим заготовки.
-красит кастрюлю.пузырки и все закрашивает.для красоты!
клеили на этот раз кисточкой.ПВА,налила(Даше оч понравилось выливать ПВА и макать кисточку,научила таким методом клеить...он более "чистый" с ПВА дружим уже с полгода
-очень понравилось клеить рожки в виде кружочков.на ПВА они отлично держатся.только надо по-больше клея
-вот что получилось! :-)
-сегодня варим компот ,принцип такой же..но только все это будет на картоне в форме...фужера...наверное так..
кому надо картинки как у нас -тут.
http://s61.radikal._ru/i172/1004/64/277b402db7ee.jpg
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Пт Мар 04, 2011 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astra:)
Академик
Академик


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 13652
В дневниках: 1986
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Акварельная
Спасибо! Хвалим конечно, и ей это нравится.
Еще вопросик - ваши дети сочиняют сами сказки??? У нас в последнее время просто прорвало в этом русле ;) А первая сказка была такая : "Биль-биль туль и амался" (Жил был стул и сломался). Сейчас уже гораздо длиннее, всё хочу на камеру записать, пока не удается подловить с начала :oops:

Просто я встречала детей - откровенных фантазеров. Вроде серьезно спросишь, и не поймешь, где правду говорит, где придумывает...
:haha: :haha: ничего себе вы

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Айс
мне понравились ваши композиции - видно, что мама работает ;) развивает ребенка
где идеи берете? Не рановато по ощущениям?
у нас есть книги Карап-з по лепке и аппликации и т.д... но там написано с 4-х лет, пока только идеи для лепки черпаем, но надо, наверное, поглубже копнуть...
Акварельная
кастрюлька замечательная :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 59 На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах