Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ОСВОБОДИТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Никитинка
я конечно не химик, но здесь дисодиум лаурет сульфосукцинат ) это все таки другое вещество считается более мягким ПАВом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:11     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Извините меня, но вы уверены на 100%, что буженина и прочее - действительно без химии, и что натуркосметика - действительно натур? только потому что на этикетке не сказано?

допустим уверена. Свою я либо сама делаю (уж состав то я точно знаю, что творю!), либо в жкс, ипсо покупаю.

ZlaTa писал(а):
Я абсолютно уверена, что все якобы чистое и натуральное - никакое не чистое и не натуральное, все вредное в разной степени.

ну маркетинговые махинации никто еще не отменял. В 60-70-80-х был бум на химию! И все шли за дешевизной и новыми научными технологиями.... :aga-aga:

ZlaTa писал(а):
Но наш организм приспосабливается. Наверное древние люди умерли бы от того что мы едим и чем лечимся.

ну допустим от еды то мы не умирали тысячелетия, пока желудок и кислота в нем работала.... Но вот нынешние хим.производства - это способ доносить химию в кровь, еще до того как пища в желудок попадет, а уж через кишечник... это вообще аут. Так что не зарекайтесь. Продолжительность жизни и так ниже среднего, болячек.... старческие болезни в 30-40 лет уже вылезают! Я уж молчу о массовых бесплодиях и проч.радостях индустриального мира. Так что не зарекайтесь....
Жить страшно, жизнь вообще бессмысленна (научно доказано обосновано, и до сих пор ни кем не опровергнуто, так что не надо докапываться до этой фразы) а что делать...
.... думаю - пытаться найти радости в этой жизни! И получать удовольствие!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Glare1ce писал(а):
Никитинка
я конечно не химик, но здесь дисодиум лаурет сульфосукцинат ) это все таки другое вещество считается более мягким ПАВом

да, чуть доработанная та же отходная часть нефтехимии.... только чуть чуть доработали :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:40     Ответить с цитатой

MySkin@
Шампунь совсем без химии, к сожалению вообще нормальный не найти, поэтому смотрю на павы помягче и состав понатуральней. Сухой от секретов и ваш рецепт с отварами и яйцом с касторкой очень хороши, но, к сожалению при сегодняшнем темпе жизни не подходят)

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:48     Ответить с цитатой

MySkin@, я вот как раз и писала, что вы сами делаете из чего? из неких ингридиентов, в натуральности которых я лично сомневаюсь. Я даже не уверена, чистые ли у меня семена помидоров посажены в огород. То есть, я была бы в этом уверена, если бы каждый год сама бы эти семена собирала, а первоначальный источник был бы в до-советское время в экологически чистом районе. А так - уверенности нет.

"ну допустим от еды то мы не умирали тысячелетия",
а разве люди тысячелетия ели такие продукты, как едим мы сейчас? насквозь обработанные чем попало и где попало выращенные? Но сейчас мы их едим, и живем, да болячки, которые мы лечим. А накормите древнего эколгически чистого (реально чистого) человека современным помидором - умерт неуспев сказать спасибо за угощение. Ибо фигня сейчас химическая, а не помидоры.

Мне кажется, Вы неправильно меня поняли ;)

Радости индустриального мира конечно не убавить, чтож поделать. Но думаю организм человека трансформируется все равно, не через год и не через десять, сотни лет нужны для эволюции. раньше люди дышали чистейшим воздухом, сейчас чем мы дышим? Ну ничего, живем же, не здохнулись, приспособились. Приспособились подавлять проявления болезней и тд итп...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Не зря же люди говорят, что, мол, выехал на природу - голова закружилась (от чистоты воздуха, т.к. организм уже приспособился дышать всякой дрянью), что городским жителям плохо от деревенского молока, т.к. привыкли пить разбавленнное, т.н. нормализованное

и т.д.

MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:22     Ответить с цитатой

ZlaTa я вот к артрозу в 35 лет приспосабливаться не хочу) Уж простите, я лучше по оттягиваю такие моменты, а вы - можете приспосабливаться дальше) :aga-aga:
То из чего делаю - уверена) Есть много поставщиков из экологически чистых р-ов мира, занимающиеся подобного рода заготовками. Да не дешево, но в магазине покупать - дороже, имхо)

aleksb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Девочки! А мож рванем все на Алтай от всех ужасов вредоносных веществ нас окружающих, за чистым воздухом, водой, мыться можно просто хоз. мылом, а? :haha:
Хотя... и там ступени ракет падают :evil:

ольга н.
Академик
Академик

На сайте с 08.04.09
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:21     Ответить с цитатой

aleksb
давайте, только там не только ступени ракет, там мешки с пестицидами бо берегам валяются, водой размываются, свалки мусорные опять же (информация из местного тв) :cool: :mrgreen:

СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:

Leisa
Студент
Студент

На сайте с 11.12.07
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:04     Ответить с цитатой

ольга н.
Если шампунь жидкий и пенится - то можно состав внимательно почитать, в большинстве случаев, там будет консервант и лаурет сульфат.
ZlaTa
Конечно, кругом химия и никуда от неё не деться. Можно хотя бы минимизировать её влияние. :-) Я, по крайней мере, так стараюсь делать. Можно исключить из питания колбасу, китайские фрукты (в них химии капец как много), соки в тетрапаках, колу, чипсы и пр.. Использовать натуральные уходовые средства. Выбор, к счастью есть - нам повезло, что в нашем городе есть такие разработчики. Даже в НТВшную передачу позвали кольцовского дядечку от Децины. Децина, конечно, молодец - такой вклад внёс в продвижение здорового ухода.
Я запала, как видно из подписи на Секреты в том числе и потому, что они вдумчиво относятся к составам. Я специально узнавала, поскольку для меня самой это важно - в масках используется травы из экологически чистых районов, цеолиты со специально сертифицированного под косметику месторождения, соевая мука без ГМО, заказывается в Германии. В отличае от Элтаба (Настя!) производство сертефицировано по ИСО. Элтаб бадяжит на складе в уголке без сертефикатов. Они не очищают сырьё от солей тяжёлых металлов в целях экономии.
Даже декоративку можно максимально натурализировать - есть же прекрасные минеральные тонирующие средства, тени, румяна и пр. Спасибо, Настя MySkin@ меня просветила в этом вопросе. Теперь я без минеральной декоративки не могу уже жить :-)
Клеопатра755
Можно голову мыть хной+желтком+немного горчицы, можно кефир+чёрный хлеб, можно детским мылом на норковом жире без СЛС, можно сухими шампунями Таёжный Исток или моими любимыми Секретовкими. Я детям минеральным Литокомплексом мою голову. Выход, к счастью, есть.
Настя MySkin@ тоже много прекрасных и полезных рецептов знает :-)

Glare1ce
Шампунь тоже внутрь попадает через кожу, к сожалению.
Вместо зубных паст можно чистить зубы натуральным зубным порошком. Они бывают вполне съедобные - из трав и минералов. Мой двухлетний деть съедает половину того чем чистит зубы за компанией со старшей и без последствий для здоровья.
А что за Sonett? У Вас есть какая-нибудь ссылочка?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

aleksb писал(а):
Девочки! А мож рванем все на Алтай от всех ужасов вредоносных веществ нас окружающих, за чистым воздухом, водой, мыться можно просто хоз. мылом, а? :haha:
Хотя... и там ступени ракет падают :evil:

Да, на Алтае - просто прекрасно! Место силы, я бы с удовольствием прям сейчас туда рванула :-) Там есть супер читые места - долина реки Чулышман, Курай, Актру и пр.
От перезда меня останавливало всегда наличие школ и прочих развивательных учреждений для детей+ мужнина работа. Хотя, с работой ещё что-то можно придумать, но вот школ таких как наши хорошие лицеи-гимназии, к сожалению, нет на Алтае.

Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Glare1ce писал(а):

P.S. Нигде не могу найти у нас в городе такое натуральное средство для мытья посуды немецкой эко-марки Sonett, подскажите, если знаете, пожалуйста можно ли его купить где или альтернативу?)

Насколько знаю, в Нске его нет. Я заказываю в Москве :aga-aga:

Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:32     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
MySkin@, я вот как раз и писала, что вы сами делаете из чего? из неких ингридиентов, в натуральности которых я лично сомневаюсь. Я даже не уверена, чистые ли у меня семена помидоров посажены в огород. То есть, я была бы в этом уверена, если бы каждый год сама бы эти семена собирала, а первоначальный источник был бы в до-советское время в экологически чистом районе. А так - уверенности нет.

вот-вот! Причем дело не только в семенах - кто делал анализ почвы на своем огороде? А анализ воды перед поливом? Где гарантия, что в речку накануне грузовичок отходов не сбросили. Моя бабушка вообще свой огород (хорошо, хоть сейчас этот огород в другом городе) поливает удобрением, состав которого "ныне забыт" (раньше купила боооольшие запасы, все никак не кончиться), при этом искренне считает, что нее на огороде все без химии.
Мне кажется, что абсолютной чистоты и "натуральности" добиться невозможно. Хотя повод ли это к ней не стремиться? Вот тут уже каждый сам отвечает на этот вопрос. И в чем стремиться - тоже. Можно самому помидоры выращивать, можно эко косметику покупать, можно вообще ничего не делать - сейчас у нас есть этот выбор.

Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
В дневниках: 52
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:36     Ответить с цитатой

MySkin@
стоит передо мной бутыль шампуня "Венец сибири" - там в составе на втором месте после воды родниковой воды стоит "Набр растительных ПАВов", интересно, что конкретно подразумевается под этим расплывчатым названием? :eek: Лично у меня от него голова чешется
Про Natura Sibirika-посмотрите внимательно вышеуказанную передачу, так как раз показывают эти бутылки и за кадром такой текст, что на них пишут, что без SLS, а на самом деле добавлено другое производное из нефти, только по-другому называется :aga-aga: Хотя ничего плохого сказать не могу-бутыль вымыла, ничего не чесалось, хотя у меня и от обычного покупного в основном не чешется

MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Nastenka82... у Венца сибири в Павах - производные глюкозы.
А у Натуры Сиберики лично я покупала шампунь для чувствительной кожи головы, и дорабатывала его уже сама до состояния нужного мне - запихнула туда эфиров, и противоперхотальный комплекс. Отличный шампунь! И моет хорошо, пенится плохо только. Это да. А так - отличный...
У Элтаба если линия шампуней где тоже в качестве ПАВа - мыльные орехи, и так же пресловутая глюкоза. Пенится плохо, моет со 2-го раза зато натуральный! Даже без парабенов! В качестве консерванта - вытяжка из ягод.

Вам вот везет, у вас голова не чешется ни от чего, а я аллергик. Причем не просто аллергик - а жуткий, когда высыпания начинается - я и сама изведусь и кажу раздеру.... Так что я очень остро реагирую на составы...

В чем я реально сильно разочаровалась - это в продукции ЛАШ. Экономисты хреновы! Они как раз и сэкономили, запихнув в продукцию и парабены и SLS... даже в твердых мылах SLS теперь присутсвует! Не знаю давно ли - я года 3 не пользовалась ими, но вот теперь стало горько. Такую идею такого магазина испахабили! Вот это - да, обидно!

Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
В дневниках: 52
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:39     Ответить с цитатой

MySkin@
дык про Лаш давно известно, что они только кричат о своей натуральности, а на самом деле та же химия, даже по запаху из их лавок можно судить, потому как натуралка так вонять не будет :lol: .
а где такой Элтаб можно купить?
кстати, в СП была закупка по мыльным орехам, может вам чисто ими мыться, чтоб аллергии не было или боитесь трудности с промывкой волос от этих самых орехов? (также можно желтом или черным хлебом мыть, но это ваще заморочки :aga-aga: )

castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
В дневниках: 34339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 3:35     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
ZlaTa я вот к артрозу в 35 лет приспосабливаться не хочу) Уж простите, я лучше по оттягиваю такие моменты, а вы - можете приспосабливаться дальше) :aga-aga:
То из чего делаю - уверена) Есть много поставщиков из экологически чистых р-ов мира, занимающиеся подобного рода заготовками. Да не дешево, но в магазине покупать - дороже, имхо)
ППКСну :aga-aga: ни к артрозу, ни к артриту....

столько полезного прочитала :aga-aga:
— Может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Магнолия
поделитесь пожалуйста, где заказываете продукцию Sonett
Leisa
http://www.sonett-online.de

Последний раз редактировалось: Glare1ce (Ср Июл 07, 2010 9:45), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: