Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переезд в новую квартиру с малышом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Олеся. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 0:03    Заголовок сообщения: Переезд в новую квартиру с малышом? Ответить с цитатой

Кто знает как перехать с 5 месячным малышом в новую квартиру? Думаю что для ребёнка это стресс, особенно при том что особо мы с ней ни куда не ходим.Кто переезжал? Как детки? Страдают?
Вернуться к началу
           
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 0:22     Ответить с цитатой

мы переезжали в 2.5 месяца и в год. Все прошло нормально. Как собрали вещи, мы с Катей поехали гулять в коляске. Подгадали так, чтобы она поспала на улице. Вот и все. В чем стресс - мне не понятно :?
Новой обстановки для ребенка, мне кажется, особо не будет, все равно же мебель, кроватка, игрушки знакомые. Мама с папой рядом. Так что не волнуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 9:42     Ответить с цитатой

У нас переезда пока не было, но мы жили 3 месяца летом у моей бабушки. Стресс у ребенка был, хотя мама была все время рядом. Я просто давала ему (стрессу) выход, мог поплакать навзрыд вечером - тогда прижмешь его к себе, и что-то пошепчешь на ушко... Так успокаивались...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 10:21     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас переезда пока не было, но мы жили 3 месяца летом у моей бабушки. Стресс у ребенка был, хотя мама была все время рядом. Я просто давала ему (стрессу) выход, мог поплакать навзрыд вечером - тогда прижмешь его к себе, и что-то пошепчешь на ушко... Так успокаивались

Так потому и был , что место другое, кроватка не та, и купают в другом месте. Вообщем непонятно и страшно.
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Мы переезжали, когда сыну было 8 месяцев. Он был в полном восторге! Он уже хорошо и быстро ползал, поэтоме смена однокомнатной квартиры на трех для него было только в радость, такое раздолье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Ульяна писал(а):
Так потому и был , что место другое, кроватка не та, и купают в другом месте. Вообщем непонятно и страшно.[/list]


А в новой квартире мебель может тоже не так стоять как в старой. Да и первое время вообще ее может не быть, а стоять развал после переезда :lol: Я хочу сказать, что ВСЕ может волновать ребенка в этом случае. И это нормально, привыкнет... Задача то в том, чтобы этот период привыкания прошел легко и быстро.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:41     Ответить с цитатой

Мы переезжали, когда Василию было 8 месяцев, так унас вообще все так совпало, что кроме переезда мы еще и в больницу умудрились попасть (простыл малыш), и то сына все перенес стойко, ведь главное, чтобы любили, ну и обязательно мама рядом :roll: . Единственное, что если переезжаете в квартиру большей площадью, не "отселяйте" малыша сразу в другую комнату. Пусть первое время поживет в одной с Вами, ему будет спокойнее. :poisk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 15:53     Ответить с цитатой

За два года пережали 5 раз, с 3месечным с 6 месячным а дальше уже после года, то папа забрал потом я вернула потом мы с васхнила на Шлюз переехали.
У меня ребенок реагировал спокойно.
Ребенку маленькому все равно, что где стоит. Он же не видит где это стоит, все предметы огромны, а по открытому пространству его не шибко часто пускают. А кроватка, мама запахи все те же.
Единственное что если меняется объем комнаты и освещение.
А так просто собираются необходимое с кроваткой и вещами переезжает мама. А все остальное постепенно перетаскивается. Лучше всего все-таки переезд осуществлять в отсутствие ребенка. Уехать к бабушке, но если невозможно, то уйти гулять на время самого переезда.
А в остальном обычный переезд. Если сильно будет волноваться пойдите к врачу, он вам какой-нибудь успокоительный сбор посоветует. Но вроде не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 1:37     Ответить с цитатой

А мы как раз переезжали, когда Дане было 5 месяцев. С ужасом вспоминаю первые два дня. Когда укладывали спать в день переезда, Даня плакал и сильно орал... такого никогда до этого не было. Мы с мужем ничего не могли сделать :( И скакали, и пели, и... Грудь не брал. Наверное минут 30 у него было что -то типа сильной истерики. На следующий день все повторилось, но в меньшей степени. Где-то неделю у нас были концерты, капризы и все такое.
Терпения вам и удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 1:46     Ответить с цитатой

Не согласна я с Вэйрочкой! Уж если ребенок на погоду реагирует... То смена обстановки для него и подавно раздражающий фактор! Ребенок в 5 месяцев уже и в обстановке ориентируется. У нас Даня четко знал в старой квартире где шкаф с интересуюшими его яркими книжками и т.п. Запахи тоже не те, что раньше. Да и само место: всякие там поля. Но если мама рядом, все будет ок в итоге. Ну пару дней побузите, а там все утрясется, как у нас :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.02
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Мы переезжали, когда Сане было около 7 месяццев. Сами сборы прощли тяжело для меня, т.к. нужно собрать все вещи, накормить ребенка и семью, поигруть с ребенком, погулять. поэтому сборы были около недели. В самый последний момент я собрала вещи ребенка и отложила в отдельный пакет то, что может потребоваться в первую очередь. Ва м обязательно нужно продумать где будет спать ребенок в первую ночь. Мы простоне успела собрать кроватку в первый день. Но нас спас манеж. Я туда положила сыночка спать, на несколько часов, т.к. потом он все равно спит со мной.
истерики у нас были первые два-три дня. Хотя для Сани квартира эта уже не новая была, т.к. мы делали сдесь ремнот и он бывал несколько раз по несколько часов в новой квартире. У кладывать тяжело было. Первое время только с мамой под боком засыпал да и потом часто просыпался. Мы старались первое время сильно не шуметь, т.к. в квартире мебели мало было и эхо еще было. Сейчас прошло уже почти 2 месяца все заболось, как будто тут и жил он все время. А вот по поводу простора, это верно было сказано. В новой квартире его многоооо, особено пока еще не вся мебель поставлена...

В общем удачи вам в переезде и сил побольше, т.к. мне кажется, что мам в даннос случае получает больший стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
Не согласна я с Вэйрочкой! Уж если ребенок на погоду реагирует... То смена обстановки для него и подавно раздражающий фактор! Ребенок в 5 месяцев уже и в обстановке ориентируется. У нас Даня четко знал в старой квартире где шкаф с интересуюшими его яркими книжками и т.п. Запахи тоже не те, что раньше. Да и само место: всякие там поля. Но если мама рядом, все будет ок в итоге. Ну пару дней побузите, а там все утрясется, как у нас :)


В 5-то наверное да, он уже переворачивается так что боле или менее ориентируется в пространстве. Хотя наш на погоду реагировал (из-за давления) с рождения. Но переезды переносил спокойно. А вот если испугался, то да. Но испугаться детки могут и без всякого переезда, потому и говорю, что на само время переезда лучше дите убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 16:43     Ответить с цитатой

А мне кажется есть здесь и другая сторона. Мой Тёма до сих пор очень чутко чувствует моё состояние. Если я нервничаю, то и он очень возбужденным, неуправляемым становится. Во время переезда на маму ложится очень много забот и суеты, сохранить спокойствие просто невозможно. Вот деть и начинает вслед за мамой "нервничать". В каждом возрасте это выражается по разному, но связь с мамой никто не отменял.
Так что чем спокойнее это пройдёт для мамы, тем спокойнее будет ребенок принимать все перемены.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:20     Ответить с цитатой

мы переезжали за 1ый год жизни 3 раза :eek: приходилось ползать на територри метр на метр т.к. все остальное было заставленно коробками. нормально переносили, особо проблему из этого не делали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka_mos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 124
Откуда: Москва-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Мы переехали в 7 месяцев,потом в 10. Малышу очень нравилась смена обстановки,новое "поле деятельности"!! Думаю,не нужно бояться переезда - в любом случае детки очень быстро адаптируются!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах