Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Кто отправлял первоклассника в летний лагерь?
Первый раз в лагере. Адаптация

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Боюсь отправлять ребенка в лагерь Ответить с цитатой

Здраствуйте! Хочу отправить ребенка в лагеь, но на 21 день как-то страшновато, раньше никуда не ездил один (8 лет). Вдруг там будут обижать старшие дети. что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Garanina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте Mashuta! ваши страхи и опасения совершенно понятны. Попробуйте начать с лагерей, которые расположены недалеко от города, тогда вы сможете навещать ребенка (главное не делать этого в первые 3 дня-период адаптации). Лучше выбирать лагерь с комфортными условиями проживания, где дети живут в капитальных корпусах с душем и туалетом, например лагерь Б.Богаткова, ДОЛ Олимпиец и.т.д, кстати в эти лагеря могут ехать дети с 6ти лет. Ребята живут в комнатах со своими ровесниками, что исключает разногласия детей разного возраста, плюс педагоги, которые работают с детьми всегда очень внимательно к этому относятся.

Варинт поездки в лагерь на Черное море, тоже возможен в таком возрасте, здесь самое важное знать с кем вы отправляете туда ребенка-заранее познакомиться с сопровождающим детской группы, поинтересоваться условиями проживания и купания-необходимо что-бы в лагере был свой собственный пляж, а так же что бы во время ж/д переезда было организовано горячее питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27009
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Olga_Garanina
Я вот тоже хочу отправить дочку после 1 класса в лагерь - настраиваю её и она уже сама хочет. Но сколько себя помню в лагере вечно была не умытая, не одетая и т.п... Но было это в советские времена. Видимо психолог нужен в данном случае мне..
Те лагеря про которые вы говорите где находятся, что в них еще есть интересного? Я в Новосибирске недавно, мне местоположение надо это описать поподробнее и есть ли путевки туда в свободно продаже...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Garanina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Добрый день! К счастью сегодня ситуация в детских лагерях изменилась в лучшую сторону! За детьми теперь внимательно смотрят, на младших отрядах (6-9 лет), часто работают не только двое вожатых, но и воспитатель. В частности в лагере им.Бориса Богаткова (3 человека на отряде-2ое вожатых+воспитательница) и психолог, который внимательно наблюдает за тем, чтобы всем ребятам было комфортно. По поводу места расположения лагерей: Б.Богаткова, находится в Кудряшовском бору (10км от города), "Олимпиец" в районе с.Боровое (45км). Кстати на младших отрядах, как правило работают самые ответственные вожатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sakuras
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Кто отправлял первоклассника в летний лагерь? Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки!
Прошу прощения у модераторов если обращаюсь со своим вопросом не в той теме.
Мне интересно мнение и рассказы тех кто отпровлял своих деток 7-8 лет в детские лагеря рядом с городом а может и дальше. Может кто-то скажет где детям больше понравилось. Говорят еще есть площадка в школе в июне, но унас в школе её нет. Не знаете ли Вы можно ли попасть в другую школу.
В общем вопрос о досуге и развитии летом первоклашки.
Всем откликнувшимся огромное спасибо. :love_sibmama:
_________________
ФОТОКНИГА - новый взгляд на оформление Ваших фотографий!!! Оставь на память яркие моменты в ярких красках!
Примеры работ можно посмотреть в Album.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Sakuras, я работала в прошлом году в лагере оздоровитеьном как раз на самом младшем отряде, детки были 6-8 лет. Я сама была удивлена, думала таких маленьких не отправляют, ага - на втором сезоне практически все дошкольники 6-летние были. В принципе, если ребенок не замкнутый и не сильно домашний, то можно и отправить. У нас в лагере на младших всегда ставили опытных педагогов, не студентов.
Деткам очень нравится, во-первых детей много, целый день на воздухе, играют постоянно, кружки те же, постоянно мероприятия, с детьми рисуем, готовим выступления, вообщем дети заняты можно сказать всегда, скучать особо некогда, по вечерам дискотека практически всегда. В пане гигиены, если девочка у вас - то мы каждый день или через день (если холодно было) ходили в комнату гигиены, мыли детей примерно раз в 3-4 дня, если посл пляжа - то сразу заходили в душ. По поводу еды - кормили хорошо, дети ели все, были детки, которые допустим в еде разборчивы и не едят омлет или суп какой-нить, практически всегда была на замен каша. За все 3 сезона уехала только одна девочка домой, но она сразу плакала с самого начала, домашняя абсолютно. Некоторые 6-летки даже на 2 сезона приезжали. Вообщем если что вас интересует спрашивайте.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Если допустим меня спросили - отдала бы я своего ребенка в лагерь, я бы посмотрела вот на что:
1 - кого ставят на малышей, если студентов, то подумала бы.
2-кол-во человек в спальных комнатах (у нас было 5 человек)
3- питание
4- организация досуга
5 - ну и сам лагерь, в каком месте, как устроены корпуса, есть ли отопение (у нас был кирпичный корпус с отоплением и с пластиковыми окнами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bur_Berry
Студент
Студент

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1657
В дневниках: 24
Откуда: Нск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Anxen
А не подскажете название и где находится лагерь, о котором вы пишите? Тоже озадачена этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Тоже некуда девать летом ре, в детский сад ходим до 30 мая и все!! Заведующая категорически против, а мы и так в ауте, так что нам точно не светит. Старшая ездила в Тимуровец, но уже была подрощенная. Нравилось. А вот как там ре 7-8 лет, не знаю?
Золовка отправляла в прошлом году в Юбилейный, вроде тоже понравилось, но сильно скучал все равно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sakuras
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Anxen
Большое спасибо за рассказ, подскажите название или координаты куда позвонить узнать про планы на это лето. А Вы этим летом не собираетесь там работать?
Еще знаете что интересно, к ребятам родители приезжали в выходные дни?
Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И большое спасибо за совет по поводу выбора , а то ведь и не знаешь что спросить у руководства :oops:

Добавлено спустя 59 минут 57 секунд:

Если модераторы не против буду выкладывать инфю о детских лагерях, кто что найдет присоединяйтесь! Может Ваши дети уже отдыхали там поделитесь мнением.
1.Детский оздоровительный лагерь "Радужный" сезон 2010
График заездов на лето 2010 года
1 сезон - с 06 июня по 15 июня 2010 года, стоимость путевки 7 500 рублей
2 сезон - с 18 июня по 08 июля 2010 года, стоимость путевки 15 000 рублей
3 сезон - с 11 июля по 31 июля 2010 года, стоимость путевки 15 000 рублей
4 сезон - с 03 августа по 23 августа 2010 года, стоимость путевки 14 200 рублей.
Ребята размещаются в 2-х отапливаемых корпусах и в одном летнем спальном корпусе, в комнатах на 4 – 6 человек. Гордость ДОЛ «Радужный» – песчаный пляж на берегу Обского моря.
_________________
ФОТОКНИГА - новый взгляд на оформление Ваших фотографий!!! Оставь на память яркие моменты в ярких красках!
Примеры работ можно посмотреть в Album.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27009
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Sakuras
Мы отдыхали в Радужном. Со школой Пифагор. Она заезжает в том сезоне, который в Вашем перечне не указан. Обычно с 24-27 июля на 16 дней. Кроме просто отдыха у них есть обучательная часть по выбору ребенка не более двух направлений...
Первый раз мы ездили после первого класса. Все было нормально, педагоги замечательные, но только в плане гигиены... В выхродные я приезжала и мы ходили в душевую волосы мыли ребенку, которые у неё до попы. При этом мой ребенок отличился... в тех трусишках в которых уехала, в тех я её видела. Ну хорошо, помылись одели всё чистое и через неделю та же самая ситуация.
Это все фигня..., извиняюсь за выражение. Главное ребенок доволен. Но были проблемы с медиком - он был не самой лучшей квалификации. Пара деток из нашего отряда уехала домой по болезни, без возмещения финсредств. После второго класса мы тоже ездили, но очень сильно просили медика высокой квалификации. Все было хорошо, никто не болел, но погода помните какая была в прошлом году...

На пляже да.. купались, но там строго было. Охранники практически все время присутствуют на воде - на всякий случай.
Питание хорошее, ребенок не жаловалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sakuras
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Многоточие
Спасибо за отзыв, у меня то же девочка, волосы длинные, нужно расчесать,крепко заплести. Хватит ли времени у важатых на всех?
Смены я взяла с их сайта, может заезды по разному планируются.
Как Вы думаете можно ли заранее поговорить с важатыми, врачами? Или все разговоры после преобретения путевки?
_________________
ФОТОКНИГА - новый взгляд на оформление Ваших фотографий!!! Оставь на память яркие моменты в ярких красках!
Примеры работ можно посмотреть в Album.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Лючия
на сколько мне известно, то по закону ребёнок ходит в садик пока не ходит в школу :aga-aga:
наша то же раньше выгоняла, а потом кто-то про закон ей напомнил, у нас летом детки будущие первоклассники ходили в сад до самого сентября :aga-aga:

Я два года работала в лаегер, всегда на младшем отряде (кстати сказать была студенткой), возраст самый отличный, у меня лишь однажды девочка уехала раньше, через три дня, она изначально не хотела в лагере оставаться, а так: если программа в лагере насыщенная, студенты не на обяз практике, а по велению души, а таких много!!! то ребёнку хорошо будет
я свою хотела летом отправить, но оказалось, что у нас и так насыщенное лето: в июне пришкольный лагерь, как раз перед 1 классом со всеми сдружиться :in_love: , июль заслуженный отпуск с любимой бабушкой, август начала очередного спортивного сезона - спортивный лагерь, правда дневной только

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Sakuras
обычно распределение вожатых по отрядом происходит накануне заезда, так что заранее не поговорите, думаю, что вы зря волнуетесь, у нас всегда девочки причёсанные были, одетые хорошо, по погоде.
главное дать побольше нижнего белья :-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sakuras
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Оксаночка
Спасибо за совет. Я всё теперь в блокнотик записываю под большим заголовком: Первый самостоятельный отдых!
_________________
ФОТОКНИГА - новый взгляд на оформление Ваших фотографий!!! Оставь на память яркие моменты в ярких красках!
Примеры работ можно посмотреть в Album.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:51     Ответить с цитатой

:mrgreen: ну и раз уж у вас есть ещё время хорошо подготовится: уважаемые родители, растя косы деткам думайте о том как они могут за ними ухаживать
потому что помыть и рассчесать длинные волосы вожатые смогут, а вот вплести колоском отрастающую чёлку не факт, настолько замысловатые косички я научилась делать дочке к её 7 годам, путём неимоверных проб и ошибок :-)
так что если не хотите чтобы по сторонам космы болтались либо уже отращивайте быстрее, либо обстригайте обратно чёлку, либо не знаю... каре, опять же всё зависит от структуры волос
вы же себе когда стрижку делаете вы думаете надо ли вам каждое утро крутить бигуди или у вас волосы достаточно намазать пенкой и причесать, кто-то не иначе как длинные прямые носит
вообщем всё таки расчитывайте, что ребёнок будет самостоятелен
это касается не только чёлки, ну и белья, каждый день спрашиваю - переодела? ДА :mad: ма-ма я переодела :mrgreen: теперь я спокойна
у меня в предпоследнем заезде вообще были Звёзды :give_heart: это же как родители девочек приучили, мало того что мылись каждый день минут по сорок (это симилетки) без напоминаний :aga-aga: одежда вся под цвет, непричёсанная из палаты ни ногой, я вообще к ним не сувалась :manikur: смеялись тогда над ними - о чём мелочь думает :haha: а сейчас с высоты мамского полёта думаю - вот какие приспособленные уже к самостоятельной жизни
моя пока может и не расчесаться и юбку выше попы натянуть, потому что любимая, хоть и маленькая :oops:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27009
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Оксаночка
У нас вожатые заплетали ребенка, здесь нареканий не было. Челку я пыталась покороче подстричь, что бы не успела отрасти за 2-3 недели.

А в прошлом году я взяла да и подстригла волосы по короче - по самые лопатки. Решила что если даже не заплетет, то и не спутаются сильно такой длины волосы. Этим летом буду делать так же.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах