Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблема!!Большая!!! Реальная!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Проблема!!Большая!!! Реальная!!! Ответить с цитатой

Жена сидит с ребенком, третий месяц сынульке , я на работе с 7-30 до 21-22-00, вся нагрузка на неё..понимаю..у неё "крыша едет", может нафантазировать чего ей в голову прийдет и самое страшное-она искренне уверена, что все её фантазии правда!, в чем это выражается?? Я уехал в командировку, на один день, вернулся под утро..в результате грандиозный скандал!!! Ты не в командировке был, ты по бабам шлялся!! Веское доказательство..какое то подобие царапины на спине..хрен бы её знал откуда взялась..может на пульт от телевизора лег и т.д. Второе доказательство-не отвечал на звонок по мобильному, с третьей попытке она дозвонилась до меня..на моё робкое объяснение-не слышал..ехал в машине..шумно..потом уснул...простоая реакция-ВРЁШЬ!!!
Вывод: жену обожаю, боготворю и люблю безумно, но она в истерике, в психах, не хочу потерять семью...что делать?? знакомые говорят, что у многих женщин бывают психологические срывы после родов и в первые месяцы после рождения, ну что мне делать??? нанять няньку ..а самому жену "выгуливать"?? по пару часов в день???

Женщины-почему так у Вас бывает, как Вас переубедить???
Мужики- у Вас была такая проблема?? как Вы её разрешили????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмилка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 79
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:41     Ответить с цитатой

Однозначно нанять няню.

Сама была в аналогичной ситуации (в смысле, когда родился сын, наш папа бросил все свои силы и время на зарабатывание денег). Я была в таком состоянии, что могла стоя заснуть, если меня на пару минут оставить в покое.

Вы помогите ей организовать время так (в смысле помощи с ребенком), чтобы у нее мысли, возможности и время появились справиться с депрессией.

Ведь больше всего в такой ситуации "напрягает" ощущение брошенности.

Ваш сегодняшний период - это большое испытание. У меня, к сожалению, это закончилось тем, что лет десять после этого, маленький ребенок ассоциировался с каторгой.

Сейчас вроде все прошло ... но теперь оказалось, что не все так просто. А делов то было - справиться вовремя с послеродовой депрессией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Re: Проблема!!Большая!!! Реальная!!! Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Женщины-почему так у Вас бывает, как Вас переубедить???

Вы не представляете, КАКАЯ это нагрузка, главным образом психологическая... Даже если все нормально на поверхности.

Помочь можно только одним - заботой и вниманием и на пару месяев сдвинуть свои дела на работе. Уверяю, это можно сделать при любом графике загрузки, если Вы на самом деле озабочены сотоянием супруги и семьи, а не тишиной в доме.

Чтобы быть более-менее вменяемой женщина должна как минимум высыпаться. Помогите организовать жене ее день с ребенком. Часть хозяйсвтенных забот можно взять на себя - мы, например, вечерами пару раз в неделю с ребенком ходили по магазинам, не столько за покупками, сколько "маму выгуливали".

Женщина может чувствовать себя непривлекательной, не красивой, запущенной, потолстевшей и пр. Надо слукавить, реальность она увидит в зеркале, но 100 раз в день искренне восхитится ее чудесным внешним видом - это непреложная норма, хорошо на выходных ее отправить сделать прическу, маникюр, просто погулять с подружкой на пару часов.

Хорошо звонить в течение дня САМОМУ, справляться как идут дела дома, как поели, как погуляли, что посмотрели, что приготовили. Кажется, что это ерунда, но есть моменты, когда только это и спасает.

Удачи вам!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:00     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, вас бы в мужья :lol: Вот только жизненные реалии куда суровее. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:10     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Барышня Анюта, вас бы в мужья :lol: Вот только жизненные реалии куда суровее. :cry:

Мы все все это проходили. Мне повезло только тем, что мой муж уже один раз разводился, второго раза он не хотел, поэтому и старался в мере сил своих слабых, по крайне мере спокойно на все рагировал. А то, что ребенок - это массированная проверка отношений на прочность - это еще что, для кого-то секрет?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 21:29     Ответить с цитатой

Скажу по теме -
У меня тоже был такой закидон примерно в том же детском возрасте. Муж зачастил в командировки, а я как раз еще не сбросила свой вес, в зеркале маячил унылый гиппопотам с мешками под глазами, дома - неразбериха, мозги от недосыпа набекрень. Муж в командировках тоже вел себя странно - смс-ки не слал, письма раз в пятилетку, на звонки не отвечал. Потом говорил, что просто был напряженный график. За неимением других улик и вообще, сколько-нибудь разумных доводов, я поверила :)

Что для этого потребовалось:
- повышенное внимание от мужа (добрые слова, объятия, подарочки хоть какие-нибудь, звонки с работы "как вы?") - правда, за сим оно и завершилось, увы...
- разумные доводы ("в выходные дни всегда дома", "вся зарплата/траты на виду" и т.п.)
- время, чтобы понять, что не только мне хочется теплых и родных отношений с любимым человеком, и что на это отношения не влияет то, что я взяла на себя хлопоты по ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:58     Ответить с цитатой

Всяко няню нанять. На пару часов в день, и жене возможность отдыхать. Отдыхать - то есть бывать вне дома, неважно, с вами или без вас.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2076
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:23     Ответить с цитатой

AleksT, срочно принимайте меры. Моему малышу 8 месяцев, поэтому я еще помню, как тяжело мне было в первое время. До сих пор не понимаю, как я не сошла с ума. И это при том, что муж старался и мама приходила в гости (вторая бабушка жила на даче).

Сядьте и подумайте, чем занята ваша жена весь день. Сколько часов она спит. Вообще, удается ли ей регулярно поесть (у меня были периоды, когда не удавалось). Когда она последний раз была в парикмахерской (почему-то никому из моих родственников не приходило в голову, что если у меня челка уже закрывает глаза, то поход к парикмахеру - не роскошь). Сколько раз в день вы хвалите ее, делаете комплименты? А обнимаете? Как человек, немного занимающийся этой темой, скажу, что меньше 4 объятий в день убивает любовь. (Ну, может и есть те, кто со мной не согласится, но - вы хотите проверить?).

Мой муж не ездил в командировки, но как раз тогда у него была такая загрузка на работе, что он приходил домой и не мог говорить от усталости. Так что я в полной мере прочувствовала, что это такое.
Что любит ваша жена? Сделайте ей такой подарок. То, что не связано с уходом за ребенком (духи, косметика, праздничная блузка).

Сводите ее в кино, если она это любит. Что-нибудь, что даст ей возможность почувствовать себя человеком, а не машиной для уборки-готовки-мытья попы.

А ревнует она, скорее всего, по двум причинам. Первое - у вас более интересная и насыщенная жизнь, чем сейчас у нее. Постарайтесь разнообразить ее жизнь, дать ей отдых. И не говорите, что вы тоже устаете на работе, она сейчас, кроме всего прочего, должна восстановиться после родов.

Второе - она может быть не уверена, что вы ее по-прежнему любите. Если она вам на самом деле дорога, что убедите ее в этом. Не всегда удобно звонить с работы (самому некогда или боитесь ребенка разбудить), пошлите смс :"Дорогая, я тебя люблю и не могу дождаться встречи с тобой!!!", цветы подарите и т. п. Если хотите более конкретных советов - пишите.

П.С. Своему мужу я благодарна за то, что он всегда старался показать мне, как сильно любит меня (словами, звонками с работы, принесенной шоколадкой).

П.П.С. А знаете, как выглядело самое большое признание в любви? Мы оба страшно не выспались, а малыш требовал играть с ним. Так вот, муж его взял, вынес из комнаты и часа два развлекал, дав мне возможность выспаться. (Я знаю, что ты это тоже читаешь. Спасибо тебе, М.)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Если на няню жена не согласится, то можно нанять домработницу чтобы раз в 2 дня еду готовила и дома убирала.
Очень это трудное время, к счастью это проходит :) Держитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:20    Заголовок сообщения: Re: Проблема!!Большая!!! Реальная!!! Ответить с цитатой

Всем огромное спаибо! В принципе, я почти все так и делаю, как рекомендуют...по субботам и воскресеньям "выгуливаю" ребенка и жену..я на улице - она по магазинам..покупает себе наряды и прочии мелочи...но ей не хватает общения со мной..я это понимаю, буду решать проблему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Перетерпеть надо это. У меня малыш спокойный был, но тоже по поводу мужа бешенство было. Задерживается на работе, у меня психи.
Хотели тоже нанять женщину, что бы с сыночком гуляла. Но не стали.
Я каждый день на 20 минут на улицу одна ходила. Хоть ночью, но шла. Глоток свободы вздохнуть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Хоть ночью, но шла. Глоток свободы вздохнуть. :)

Страшно мне жену одну ночью на улицу отпускать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Постарайтесь немного меньше работать, больше помогать жене.
Нагрузка у женщины в первые полгода - год совершенно колоссальная.
Я первые полгода, приезжая с работы, первым делом стирал пеленки, гладил высохшие, готовил ужин. Ночью вставал к ребенку. И все равно жена у меня едва не падала с ног от усталости. (Я, правда, тоже :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Жену к нам на форум. Кому как, а мне весьма помогло - особенно когда Иришка совсем мелкая была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:33     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
Хоть ночью, но шла. Глоток свободы вздохнуть. :)

Страшно мне жену одну ночью на улицу отпускать :-)
А что крышу сорвет не страшно? Пусть прогуляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах