Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
отношения с мужем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:35    Заголовок сообщения: отношения с мужем Ответить с цитатой

добрый день.
Уже, наверно, по честному прошу помощи, т.к. понимаю, что проблема есть.
начну из далека. Мне 25 лет. Лет 5 назад у меня начались и 3 года продолжались отношения с переменным успехом с молодым человеком.Было много сложностей, проблем, но на моих глазах из простого разгильдяя-студента человек волею судьбы создал собственный бизнес, жил только им и начал получать отличный доход.Появился доход, связи, новые друзья, отношения отошли со мной отошли на второй план и мы расстались.
Я решила, что деньги это не самое главное, буду искать мужчину которого полюблю и который будет любить меня.
Проходит время, я встречаю парня, обычный без сверхамбиций и сверхцелей. с обычной з.п менеджера. у нас выстраиваются отличные отношения, через полтора года мы женимся, снимаем квартиру и живем спокойной жизнью.
Моя з.п со временем увеличивается (появилась вакансия и я выбила ее для себя).У мужа же с работой ничего не клеится. один раз уволился - попросили, сейчас увольняется - сам уже не выдерживает выпадов начальства да и сидеть за 15 т.р бессмысленно на этом месте. Для меня еще просто шокирующе, что человек в 25 лет просто не знает чем он хочет заниматься.Он не просто не определился, иногда мне кажется, что он просто плывет по жизни, а я его толкаю - иди на вышку(в этом году поступил), ты можешь пойти на собеседование сюда, ты можешь найти подработку здесь... Оказывается, выбрала отношения, где главное не деньги,а чувства и снова не так(((
Я забеременеть хочу, родить малыша и сидеть счастливо в декрете. А с денежной стороны никакого светлого коридора.
НО при этом он самый заботливый, самый хороший, самый добрый и понимающий мужчина на свете. Я люблю его очень и именно с ним я вижу себя через 40 лет. но если я буду заставлять и дальше его "расти" - он этого просто не выдержит. а я не выдержу, если в семье не будет возможности родить и воспитать ребенка, купить квартиру и т.д.
Его все устраивает во мне(по его словам), несмотря на мои нападки, а я грызу и себя и его....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 5:52     Ответить с цитатой

Вам ЛС! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вам хотелось бы сделать с происходящим?

Перестать грызть себя и мужа?

Найти экологичный способ побудить мужа к амбициозности?

Поискать альтернативные возможности решения ситуации, не ломая ни себя, ни мужа?

Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:28     Ответить с цитатой

Добрый день, спасибо, что откликнулись.
Для того что бы сбылись все мои, и как я надеюсь, наши, цели, я бы очень хотела, что бы мой муж "вырос". В глубине души я уверена, если у него будет хорошая высокооплачиваемая работа, у нас будет мир в семье.
Но если принять, что человеку это несвойственно, и ему придется "ломать" себя ради достижения каких то высот, то получается, я наоборот, испорчу наши нежные отношения этими изменениями.
вот как то так...еще больше запутала и себя и Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я бы очень хотела, что бы мой муж "вырос". В глубине души я уверена, если у него будет хорошая высокооплачиваемая работа, у нас будет мир в семье.
Как только у мужа появится высокооплачиваемая работа, все семейные проблемы разрешатся? Но проблема в том ,что муж не хочет прилагать усилия к поиску?

Будет ли он, на Ваш взгляд, работать на такой работе, если она сама его найдет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Он ищет, но очень часто я ему даю советы по подработке..
Одно время, когда он месяц официально не работал он не сидел дома. Работал курьером, супервайзером .. по мелочи. На этой неделе у него последний день на этой работе и уже нашел подработку на след.неделю.
С поиском новой работы .. пока никуда не зовут.
В данный момент он говорит, что готов работать на любой работе, только бы хорошо платили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он ищет, но очень часто я ему даю советы по подработке..
Вы руководите мужем ,как старший товарищ? Как муж реагирует на Ваше руководство? Есть ли ему необходимость расти в таких обстоятельствах?

Муж сейчас подрабатывает, как студент, человек не нагруженный отвтественностью за семью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:51     Ответить с цитатой

да, Вы правы как старший товарищ...
Во сновном он прислушивается к моим советам.
Есть ли необходимость расти...Думаю, да.т.к у нас с ним планы завести ребенка, купить квартиру, а одна я не смогу этого сделать или содержать семью в период беременности.
У него в пятницу был последний рабочий день. сейчас пока ищет основную, он нашел подработки. Он знает что его ответственность - заплатить за съемную квартиру и кредит на машину. Иногда мне приходится добавлять в эту сумму. все остальное, включая откладывание на счет в банке в моем распоряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Думаю, да.т.к у нас с ним планы завести ребенка, купить квартиру, а одна я не смогу этого сделать или содержать семью в период беременности.
В какой степени это Ваши совместные планы? Что муж говорит о своей готовности становиться главой семьи? Готовы ли Вы отдать эту ответственность? Ведь по сути сейчас Вы являетесь главой Вашей семьи.

Как часто Вам приходится вносить суммы в зону ответственности супруга? Другими словами, платить за квартиру и кредит?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Он сам предложил мне выйти замуж. Сам говорил, что нужно зарабатывать на квартиру, ушел первый раз с места где мало платили. Думаю, что в целом планы у нас общие.
Я напрямую спросила, а ты хочешь быть главой семьи, на что он мне ответил:"я за равноправие". Я говорю, что никто о диктатуре и не говорит, я бы хотела, что ответственность был больше на тебе, а не на мне, ты же мой мужчина... Я и готова отдать, но у меня понимания как. Отказать оплачивать универ.. Я обещала,это главное почему он пошел туда, сам бы не смог еще и за это платить. Не знаю, это именно нужно в голове что-то поменять, спустить на тормоза что ли...
По суммам. Мы ходим в магазин он платит или еще какие-то траты, потом при необходимости я добавляю... как то так. У него сейчас была з.п как раз только на это и хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы думаете, совпадает ли Ваше представление - что значит быть главой семьи - с представлениями мужа?

Чем семья, в которой есть глава, отличается от семьи с равноправием?

Почему муж, на Ваш взгляд, ратует за равноправие?

Сейчас в Вашей семье равноправие? Если да, то в чем оно проявляется?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sheb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Вопрос снят с повестки дня. Спасибо.

Последний раз редактировалось: sheb (Вт Мар 12, 2013 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как сам муж комментирует сложившуюся ситуацию?

Как муж планирует рассчитываться с долгами? Рассматривает ли он эти долги как свои или как общесемейные - подразумевая ,что раз Вы всей семьей жили на эти деньги, то и кредиты платить теперь вместе с Вашим выходом на работу?

Что Вы чувствуете по отношению к мужу прямо сейчас?

Кто по Вашим ощущениям глава Вашей семьи в настоящий момент? Можно ли сказать ,что Вы на время декрета "сдали полномочия" главы семьи? Сейчас Вы об этом сожалеете?

Цитата:
Я уже начинаю думать, что муж просто хорошо в этой жизни устроился за мой счет (точнее, за счет моих родителей) и не хочет нести ответственность за семью!!!
Не хочет или не справляется с ответственностью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sheb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Вопрос снят с повестки дня. Спасибо.

Последний раз редактировалось: sheb (Вт Мар 12, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте поступим так: попробуйте представить, как могли бы сейчас развиваться события в идеале? Что мог бы предпринять муж ,чтобы разрешить ситуацию? Что могли бы сделать Вы в плане поддержки начинаний мужа? Мы сейчас фантазируем.

Постарайтесь описать то, что Вам представляется максимально подробно. В процессе выполнения описания прислушивайтесь чутко к себе? Что Вы чувствуете? Как меняются эти чувства от описания одного элемента к другому? Какие оценки происходящего приходят Вамв голову? В общем любые возникающие по ходу работы комментарии тоже отмечайте.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах