Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок перестал есть!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ребенок перестал есть! Ответить с цитатой

Девочки, уже не знаю, к кому и обратиться, может у кого-то была подобная ситуация! Моему сыну 3,5 месяца и вот уже 4 дня, как я никак не могу его нормально накормить - ест все меньше и меньше. Мы на ИВ, едим Фрисовом уже месяц. Стул на этой смеси нормализовался, какал раз в день, колики тоже почти прошли, а тут начали лечиться, давать Феррум=лек, диакарб, аспаркам, фолиевую кислоту, и видимо на фоне всего этого испортился стул, перестал сам какать, ставим клизму раз в двое суток, стул стал жидкий и как будто неравномерный. А четыре дня назад он почти перестал есть, может не есть 9-10 часов, предлагаю бутылочку, сделает пару глотков, начинает корчиться, выгибаться, плакать и пукать и не ест ни в какую. Стал съедать вместо положенных 750 мл, 400-500 мл в сутки. Ни саб-симплекс, ни плантекс, ни бэби-калм не помогают. Даю элькар и фасфолюгель по совету педиатра. но и она уже видимо руки опустила, говорит вызывайте скорую. А я скорую не хочу, она нас в какую-нибудь инфекционку увезет. Ни температуры, ни рвоты нет(ттт). Может у кого-нибудь было такое? Как хотя бы обезболить, чтобы малыш поел? Хотим пойти к гастроэнтерологу, но это еще только во вторник, и результаты на дисбак будут готовы только в среду, а малыш угасает на глазах, стал вялый, сонливый, плаксивый, худой какой-то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
бедный малыш :o
а что к гастроэнтерологу нельзя без анализа пойти?
может убрать пока лечение и только смесь подавать посмотреть может это у него реакция на лекарства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:57     Ответить с цитатой

У нас подобная картина. Голову ломаю уже неделю. Но, мы по сравнению с вами уже большие, нам 1,3 года. Сосет титю от остального от всего отказывается. Сначала я списывала на ротовирусную, которую мы недавно перенесли. Но чего то улучшений я не замечаю. Случайно обнаружила ваше сообщение и решила ответить. Может быть это от феррум лека. Мы его тоже начали недавно принимать. Авы его как давно пьете? Мы на вид активные, никаких признаков недомоганий нет.

Стул у нас кстати тоже изменился. Не скажу что малыша мучают запоры, но какашки стали твердые и черного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:03     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
знаете мы тож вашего возраста и тоже почти ничего не едим,запоров,активность нормальная !что это может быть?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:16     Ответить с цитатой

олечка1985
Ну я же не врач. Не знаю. а вы ферум лек не принимаете? Видите у нас раньше был отменный аппетит. Кушал много и хорошо. А тут переболели. Потом узнали что низкий гемоглобин и начали пть ферум лек и как ребенка подменили. С ложкой за ним бегаю. Хорошо что еще хоть на ГВ. и так после ротовирусной 1,5 кг сбросил так еще ине кушаем сейчас. Понятно что ГВ сейчас ему очень мало а что делать то.
Вот еще. Поить надо эт препарат после еды. Последние два дня он вообще ничего не ест кроме тити я перестала давать его. Так вечером поел кашки со мной. Другой причины потери аппетита своего ребенка я не вижу. пойду во вторник в больницу мож что они умное скажут. хотя с нашим врачом предвижу ответ что все нормально поите дальше мамаша и не выдумывайте(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Из Вашего перечня пили с сыном все, кроме Ферум-Лек, - все было нормально. А вот за железосодержащие перпараты часто слышала жалобы, что они сильно крепят. Хотя в инструкции и сказано "изредка вызывает", но запоры от них бывают частенько. Может, Вам попробовать на пару дней от него отказаться? Я думаю, что гемоглобин от этого несильно пострадает :oops: Зато есть шанс, что с животиком наладится. Удачи! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Записались к Денисову... на 13-е апреля. Раньше места не было. Сегодня вроде по-лучше, ночью дала Дюфалак, утром покакал. Ест более-менее. Феррум-лек все эти 4 дня не давали, вот и непонятно, может действительно перестать его пить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 16:59     Ответить с цитатой

здравствуйте! у моего ре был такой период примерно в этом же возрасте(вспоминать жудко) мы тоже пили диакард аспаркам и еще глицин,как мне объяснили это может быть от диакарбв т.к.это тяжелый препарат даже для взрослого не говоря про ребенка, наберитесь терпения ваш малыш не отказывается же совсем от еды, просто ему тяжело от лечения столько препаратов рехнуться можно :eek: от сюда и снижение аппетита,попробуйте другую смесь, например кисломолочную.мы нан кисл ели. запоров вообще не было
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:55     Ответить с цитатой

А моя дочурка отказывалась есть, потому что лезли зубы! Я с ума сходила, не могла понять в чем дело! Не могла поверить, что в 3,5 месяца могут вырасти два нижних зайчика! И дисбактериоз часто мешает кушать (мы естественники)!
Лекартсв пили много, а когда перестали - аппетит улучшился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Мы никакие препараты не принимали, но в этом возрасте очень плохо ели дней 10, могли не есть по 6-7 часов. Даже обратились к педиатру, она нас взвесила, вес остался прежний, она сказала, что главное нет уменьшение веса. Сдали кровь, мочу, все было в норме. Аппетит наладился. Где-то читала, что такое часто бывает в возрасте 3 мес., не вспомню как это называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Это случайность или сейчас действительно такие маленькие детки принимают такое количество лекарственных средств одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:35     Ответить с цитатой

а вы не пробовали за ребенком с ложкой бегать? (это к тем, у кого уже ходячие или ползающие детки - я своего месяцев с 8 начала так кормить) я сначала тоже думала что есть перестал когда соскакивал со стула и несся к игрушкам - но потом подходишь к нему с ложкой и он во время игры все лопает (и отказывается когда действительн наелся), либо мультик ему како-нибудь включаю - есть как миленький - перекорма не боюсь т.к. ест стандартную порцию и сам отказывается когда наедается - зато без уговоров и быстро - так что еда остыть не успевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:44     Ответить с цитатой

кристиша
То есть у вас тоже такое было от диакарба? И вы закончили курс лечения? Я вот думаю, стоит ли это таких жертв, как нормальный аппетит... Сейчас все остальные препараты отменили, и железо...
Любовь84
А как в весе прибавляли, когда плохо ели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Однозначно это Феррум-лек так на вас влияет и запоры от него же. У нас такое было.
Уберите его! В смеси же есть железо, если анемия, так лучше вит Е по 1 капельки давать (он жизнь эритроцитам продляет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Мы тоже с года очень плохо кушаем, только пьем компоты да кисели.((( :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах