Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Просроченный паспорт
для каких действий он недействителен?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Просроченный паспорт Ответить с цитатой

Ситуация такая. 45 лет мне исполнилось в начале марта. Спустя неделю после ДР мне отказали в Сбербанке на расходную операцию, а проще говоря я не смогла снять деньги с книжки. В ВТБ 24 деньги при наличии этого же самого паспорта приняли. На следующий день в паспортном столе попытались отказаться принять паспорт на замену мотивируя это тем, что мне НАДО БУДЕТ ИДТИ НА ВЫБОРЫ в это воскресенье. Мне хочется с точки зрения закона понять что все-таки происходит и какие действия я могу делать в течении например месяца со дня наступления 45 летия. Понятно те действитя где требуется паспорт. А то может я уже и не гражданин и можно смело грабить банки? :aga-aga: Большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Просроченный паспорт=нет паспорта. И штраф полагается за просрочку замены.
А за грабеж банка всем одинаковая статья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и прошу прощения что вновь занимаю Ваше время. правильно ли я поняла, что если 13 марта(суббота, никакой паспортный стол не работает и временное удостовернеие (форма т-2) я не могу получить. то 14 марта я:1) Не могу получить деньги 2) не могу голосовать 3) не могу никуда лететь.. И действителен ли на эти случаи другой документ например загранпаспорт? спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:28     Ответить с цитатой

если требуется документ, удостоверяющий личность, то подойдет и загран, и водительское удостоверение. а если нужно именно паспорт - увы, просроченный документ не удостоверяет личность достоверно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Это я понимаю забота о гражданах!!!! Просто не верю своим глазам!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах