Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Презервативы для детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь данной инициативе?
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (в 12-15 лет)
13%
 13%  [ 41 ]
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (но позже 15 лет)
23%
 23%  [ 71 ]
Поддерживаю, но пусть другим, неблагополучным детям, раздают, а моего не трогают
3%
 3%  [ 11 ]
Отношусь отрицательно. Это совершенно безнравственный способ навариться на популярной теме.
15%
 15%  [ 46 ]
Это растление детей, отношусь отрицательно.
43%
 43%  [ 131 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:12     Ответить с цитатой

А я проголосовала за 1й пункт. И не потому что я "за" ранние половые связи: я то как раз наоборот очень уж "против", применительно к моей семье. Да только может прийти момент и нас не спросят... как не спросили мы: кто в 12 лет, кто в 17, кто в 23... А я куплю, положу(отдам) и скажу что с этим делать... потому что мелкие должны знать что нет стыдного в том чтобы покупать и использовать такие штуки... только вот подумай, дитятко, а оно те надо в 12 лет? (и дальше воспитание, нравственность, целесообразность).
А кроме меня полно семей, которые этим не заморачиваются, а детки втихаря пробуют взрослую жизнь. А потом в КВД, в абортарий... и на ЭКО.
Нужны такие штуки.
Но узнаю что пригодились-неуд мне по "материнству"
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Думаю, что 15 уже тот возвраст когда в сумку надо засунуть на всякий случай. Сколько бы мы против не были, если нужно-детки свое сделают, так хоть без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:50     Ответить с цитатой

А я считаю правильно. Пусть он лучше у меня денег возьмет на качественные презервативы и обезопасит себя от нежелательных беременностей и всяких там букетов. Если он решит начать интимную жизнь разрешение к родителям точно не пойдет спрашивать. Так уж пусть лучше у нас формируются доверительные отношения. Никакого растления я здесь не вижу. Нормальный физиологический процесс, без которого редко кто может прожить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:15     Ответить с цитатой

совсем необычное решение, надо сказать, с одной стороны во имя благого дела, с другой "детские" презервативы как- то страшно звучит. По-моему не лечим здесь причину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:02     Ответить с цитатой

и причину не лечим, и страшно :-( , а всем подряд раздавать, вообще полный осадок :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5314
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Думаю, лет в 14 надо прощупать почву на осведомленность ребенка (подростка) и необходимости "безопасного" секса. А до этого возраста - контроль! И побольше занятий - особенно спортом!!! И поменьше бездумных шатаний по улице!!! Если я знаю, где и с кем мой ребенок (а уж до 14 то я это мой святой материнский долг), то я могу предполагать, понадобится ли ему презерватив! Мое имхо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Поддерживаю! Куплю сама лет в 13-14!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Перед тем как покупать ребенку презерватив, с ним же нужно разговаривать, что и как. Я считаю в наше время таки должно быть. Я в 13 лет уже знала откуда беруться дети, мама со мной разговаривала, рассказывала, в форме доступной для ребенка в 13 лет. Я не считаю это развратом, а нормальным подходом к воспитанию взрослого ответственного человека.
А мамина знакомая у которой есть сын, во времена его вступления в половую зрелость не только рассказывала ему как нужно делать так, что бы не было потом мучительно больно и ему и его девушке, а еще и втихаря подкладывала ему презервативы: "что бы всегда были под рукой, молодо, вдруг аптеки рядом не будет."
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Конечно это рановато в 12-15 лет жить половой жизнью, но молодёжь ростёт. Буду надеяться что свою доченьку я воспитаю нормально, и они ей понадобяться не в 12-15 лет, а где-нибудь в 17-18
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои девочки:
- жили под лозунгом "бери от жизни все"
- трахались с 12-15 лет
- ходили на дискотеки
- пили Ягуар
- пробовали курить и наркоту
- знали о насилии в семье
- знали о возможных половых извращениях (гомосексулах и прочих деградантов)
- беременели от кого не поподя
- сдали меня в дом престарелых, чтобы "не мешала жить"


Я хочу, чтобы мои девочки:
- ценность семьи ставили на первое место среди всех прочих ценностей в жизни
- росли психически здоровыми
- сохраняли целомудренность
- любили и уважали родителей
- сохранили чистоту крови и рода

А вы что хотите для своих детей?

Посему - это однозначно - растление!!!!!
Если вы сомниваетесь, то не поленитесь, а посмотрите фильм Царевой "Растление"
http://www.youtube.com/watch?v=ISDqr9jehyY
там же есть и вторая часть

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Давайте сами будем создавать желаемую реальность для своих детей, а не пристраиваться к существующим
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Stassy, если Вы будете контролировать жизнь свои детей столь же рьяно, как сейчас боретесь с Лунтиком и кефиром, то вряд ли у Вас с ними сложатся доверительные отношения, и, соответственно можете получить как раз то, чего Вы так НЕ хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Н.В.
ой-ой-ой меня, кажись преследуют :o

поверьте, я не так сильно их контролирую и очень много времени вместе провожу и занимаюсь по всячески :aga-aga:
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Stassy писал(а):
Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои девочки:
- трахались с 12-15 лет
- ходили на дискотеки
- пили Ягуар
....
- знали о насилии в семье
- знали о возможных половых извращениях (гомосексулах и прочих деградантов)
- беременели от кого не поподя


Нехождение на дискотеки не спасает от беременности. а понятие "кто не попадя" может отличаться у Вас и дочи. Вам - кто попало, ей - самый лучший и любимый. От которого может и забеременеть в итоге.

ИМХО Вы можете обеспечить гарантированное "неделание" чего-то (типа того ж Ягуара глотнкуть) только полным и тотальным контролем и изоляцией ребенка от сверстников. А если ребенок захочет попробовать за компанию, то Ваши "не хочу" останутся пустыми лозунгами.

А уж чем защитит подростка незнание о семейном насилии например и чем развратит,я вообще не понимаю. искренне. как не понимаю как гетеросексуального подростка может информации о наличии гомиках в мире развратить
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Больше всего в западной пропаганде мне не нравится то, что родителям внушают их полную беспомощность и некомпетенстность, а родители почему-то радостно соглашаются - "ну конечно, сейчас же все курят, пьют, колются и т.д., ну что мы можем сделать?"
и психологи дают подобные советы - "раслабьтесь, не пытайтесь давить на детей, надо принять ситуацию такой какая она есть"
А из практических советов - вручить ребенку презервативы, одноразовые шприцы, сигареты с фильтром - ну пусть уж так, чем еще хуже :eek:

Получается, родители и вовсе ни к чему - "общество" формирует наклонности детей, а родителям остатется только не беспокоится, купить все что требуется и отстать со своими нотациями.
С какой-то стороны это даже удобно - вроде и ответсвенности никакой на родителях, все что надо купили, а моральная сторона - это вроде от них не зависит.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Анночка
Цитата:
как не понимаю как гетеросексуального подростка может информации о наличии гомиках в мире развратить


Запросто.
Скрытый текст:
Моя подружка в 16 лет была..ну как бы сказать - непопулярна среди мальчиков и к тому же очень их стестнялась. И вот добрые "девочки" убедили ее что она лесби, она несколько лет себя такой и считала, общалась в их компании и.т.д.
Теперь она очень об этом жалеет, говорит что была глупая и просто ей очень хотелось как-то выделиться, внимания хотелось - вот нашелся такой путь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:04     Ответить с цитатой

smile-cat
согласна +100
нельзя принимать ситуацию, надо ее менять, надо ее самим создавать, говоря детям и нравственности и морали
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах