Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Компенсация оплаты ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:11     Ответить с цитатой

А, понятно. Ну будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLAVVA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Хочу отметить некоторые родители ждут перечисления если например положено 20% на первого ребенка, то 240 руб. Но это при условиии если вы внесли 1200, а если ваш ребенок не ходил полный месяц и вам начислено например 700 руб за факт дней посещения и вы оплатили 700 руб . То считается от 700 руб. ( ОТ ФАКТИЧЕКИ ВНЕСЕННОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА КВАРТАЛ ) январь 1200, февраль 1200 март 700 руб оплачено 3100 *20% =620 руб к выплате. Такой алгоритм расчета. У меня лично есть такие родители которые ушли на летнее время в отпуск на 3 месяца. Ребенок соответственнно не посещал детский сад. Оплаты за детский сад не было. А она с меня требует за квартал 720,00. За перечисления денег на ваш лицевой счет бухгалтера детских садов не отвечают, они сдают документы в Отдел пособий и компенсационных выплат района. А уже они вам перечисляют эти пособия из Областной казны согласно Постановления Толоконского № 72
С Уважением бухгалтер детского сада № 272 Заельцовский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:11     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос - с денег, которые платятся в попечительский совет какая-нибудь компенсация будет? Может, хоть подоходный вернут? Или вообще ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ogle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Компенсация только за питание была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Лилу111, взносы в попечительский совет чисто благотворительные. вы сами решаете сколько можете подарить садику (или соглашаетесь с решением большинства родителей) и поэтому эти деньги не компенсируются.

вот есть аналогичная тема, тут и выдержки из постановлений администрации есть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=36478
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:13     Ответить с цитатой

С компенсацией понятно - так и думала. Уточняю вопрос - налоговый вычет со взносов в ПС есть? За ссылку спасибо, но 8 страниц как-то ... покороче бы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Лилу111, я с системой налогов не знакома :oops: но обычно благотворительные пожертвования (которыми попечительские взносы являются) налогами не облагаются, соответственно и вам возвращать ничего не должны.
это ведь подарок.
а то, что обычно он вменен в обязаловку, так тут особенность нашей системы и менталитета. (ИМХО)

может кто-то более знающий напишет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:34     Ответить с цитатой

galcenok
да я как бы и не против платить - просто принцип у меня такой "если можно что-то получить с гос-ва, это надо получать". Вот и пытаюсь узнать, что тут возможно.
Компании ведь не платят налог с тех денег, которые они пожертвовали (идет возврат налога) - а я пока со своих пожертвований в ПС подоходный плачу. Так что возвращать пока "есть чего" - другой вопрос, можно ли вернуть...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

galcenok
в любом случае - спасибо вам за разьяснения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3658
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:12     Ответить с цитатой

SLAVVA писал(а):
Хочу отметить некоторые родители ждут перечисления если например положено 20% на первого ребенка, то 240 руб. Но это при условиии если вы внесли 1200, а если ваш ребенок не ходил полный месяц и вам начислено например 700 руб за факт дней посещения и вы оплатили 700 руб . То считается от 700 руб. ( ОТ ФАКТИЧЕКИ ВНЕСЕННОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА КВАРТАЛ ) январь 1200, февраль 1200 март 700 руб оплачено 3100 *20% =620 руб к выплате. Такой алгоритм расчета. За перечисления денег на ваш лицевой счет бухгалтера детских садов не отвечают, они сдают документы в Отдел пособий и компенсационных выплат района. А уже они вам перечисляют эти пособия из Областной казны согласно Постановления Толоконского № 72
С Уважением бухгалтер детского сада № 272 Заельцовский район.

А не подскажите-ли мне вот о чем, компенсация нам изрядно (конечно не всегда бывало вовремя) перечислялась на Сберкнижку ровно до того момента, пока не сменилась гл.бухгалтер в Д/С. Сейчас вот я думаю новый бухгалтер особого желанию подавать документы в Отдел пособий не имееет и возврата компенсации нет уже около полугода(причем думаю все это именно из-за бухгалтерии). Какие-то санкции можно применить к гл.бухгалтеру за это?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:39     Ответить с цитатой

ЮЮВ
вам надо сходить в бухгалтерию роно и узнать все там. Может быть бухгалтер документы не подает, или Вы не сдали документы в полном объеме. Документы надо каждый год сдавать новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3658
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:55     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
ЮЮВ
вам надо сходить в бухгалтерию роно и узнать все там. Может быть бухгалтер документы не подает, или Вы не сдали документы в полном объеме. Документы надо каждый год сдавать новые.


А где написано, что каждый год нужно сдавать документы заново? Я специально уточняла этот вопрос на втором году нашего хождения в Д/с (когда вывешали обявление о сдаче документов для вновь поступивших деток), и меня заверили, что если вы подавали уже документы на компенсацию и ее вам уже перечисляют на Сберкнижку, то нам больше уже ничего не надо :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Нам компенсацию стали выплачивать только с июля 2010, а в сад мы пошли в сентябре 2009- очень долго ждали...Всем в группе выплатили , а на нас деньги в городском бюджете закончились- так нам сказали.Хотя я думаю, что это вина бухгалтерии или д/с или выше, проще сказать забыли каким то образом о нас :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Lenchishka писал(а):
Нам компенсацию стали выплачивать только с июля 2010, а в сад мы пошли в сентябре 2009- очень долго ждали...Всем в группе выплатили , а на нас деньги в городском бюджете закончились- так нам сказали.Хотя я думаю, что это вина бухгалтерии или д/с или выше, проще сказать забыли каким то образом о нас :eek:


Не надо все сваливать на детский сад! :aga-aga: :-) Это еще зависит и от соцзащиты. В Заельцовском районе этим занимается один человек. Если она на учебе или на больничном, все, документы встали! И никто их оформлять не будет! Если вам не хотят оформлять компенсацию в детском садике, идите к заведующей, там не будет результатов,в районо, и так можно жо мэрии дойти. Потому как было постановление во все детские сады и все обязаны его выполнять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:02     Ответить с цитатой

а компенсацию выплачивают только за детский сад или за другие кружки и занятия?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Только за питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах