Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Зачем ставят ксенон?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ещё Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:18    Заголовок сообщения: Зачем ставят ксенон? Ответить с цитатой

Зачем ставят ксенон, неужели так не видно? Ведь видно в городе с ближним, а других слепить, - хорошо?
Теперь будут штрафовать и лишать прав за самовольно установленный ксенон! Впервые я за штрафы :shock:
Я против ксенона, всегда хватало ближнего света.
Хотя меня тут наверно любители ксенона съедят сейчас, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:34     Ответить с цитатой

ещё Оксана
какая-то чушь, имхо :aga-aga:
слышат звон, да не знают где он :eek:
с какой целью тему завели? ответ-то очевиден..
- Зачем вам ксенон?
- Чтоб лучше видно было.

Слепит только колхозный ксенон, нормально настроенные лампы никого не слепят.
а вы ездите по межгороду? по дороге, на которой почти стерлась вся разметка и нет фонарей????? вот когдв прокатитесь по такому маршруту, тогда не будете писать "неужели так не видно?"
а что это впервые за штрафы? и сразу против ксенона? Может, поделитесь, какие штрафы, по вашему мнению, отменить бы?

З.Ы. а вы машину-то водите?


Последний раз редактировалось: Кыса (Чт Фев 25, 2010 2:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:22     Ответить с цитатой

ещё Оксана

вы старайтесь на дороге смотреть не на встречные машины, а вперед и на обочину- так даже безопасней. Всё, что слева будет видно боковым зрением, но чтобы ослепить полноценно- не получится


Вообще равнодушна к ксенону. Своей малышке не ставила, но не считаю что это зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 923
В дневниках: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:09     Ответить с цитатой

ещё Оксана
А тот факт, что существует много заводского ксенона, за который не будут штрафовать, Вас не смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Меня тоже нередко слепит ксенон. А чаще - ДАЛЬНИЙ СВЕТ (не ксеноновый!) тех мнэээ... редисок... которые не переключают фары с дальнего на ближний перед приближающимся автомобилем, и не реагируют, даже если им "мигнешь". Особенно - у кого свет на "японках" не настроен, а так и светит влево. Вот кого штрафовать надо! А нормальный ксенон (по правилам установленный) еще никому не мешал...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:06     Ответить с цитатой

ещё Оксана писал(а):
в ответ включить дальний,

Нормальная позиция :o Значит Вас ослепили - Вы в ответ. А не подумали, что этим Вы многократно усилите аварийную ситуацию? :eek: Да и реакция ведь может быть соответствующей, у меня например биксенон стоит. И если человек так же как Вы психанёт и тоже дальний врубит? Что будет в итоге? Ну хоть немного голову включайте. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:52     Ответить с цитатой

А что такое биксенон? :oops:
Говорят, что с ксеноном сложно техосмотр пройти... Хочу поставить, но "грамотно", чтоб никого не слепить, но не знаю, как и где. Когда хороший ксенон - очень на дороге помогает. а ежели плохой... то слепит. У наших водителей многих никакой ответственности, "ксенон - это круто, значти, я буду ездить с ксеноном"!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
биксенон, это когда ксенон и на ближний, и на дальний свет
обычно ксенон ставят только на ближний, а на дальний - простые галогенки

И вот на счет "поставить ксенон", я бы повременил. Если все же введут закон, то за это лишение

А чтобы совсем "грамотно", надо менять фару, ставить с индексом D, и при этом узаконивать внесение изменений в конструкцию авто. Это все относительно не дорого, но стоит ли оно того? Если Вам действительно не хватает света - то можно и заморочиться. Или может попробовать добавить освещения противотуманными фарами? Хотя прирост не велик
А если ради "понтов" - дело каждого :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ещё Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Вот, кстати, http://news.ngs.ru/more/60159/ уже узаконили лишение прав.

А если не выпендриваться, то штатного ближнего и дальнего света хватает там где надо, а если нет, то это уже зрение не впорядке и такому человеку не стоит за руль садиться (или пускать).
Кстати, недостаток витаминов может вызывать "куриную слепоту", т.е. когда в сумерки хуже видно. МОжет вместо ксенона витаминов попить? Или это не круто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:58     Ответить с цитатой

ещё Оксана
да где же
Скрытый текст:
По словам старшего инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по НСО майора милиции Алексея Толочного, декларируемые сайтом федеральной ГИБДД изменения относительно ксенона уже вступили в силу на новосибирских пунктах техосмотра: «Относительно работы инспекторов на линии, пока решение о форме реализации данной нормы находится в стадии формирования».

Пункты ГТО - это несколько не то
Это означает, что Вам не дадут талон ТО, но это не означает, что вас лишат прав
Так что ждем и нервно курим (у кого, конечно, стоит "не правильный" ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 3:04     Ответить с цитатой

ещё Оксана писал(а):
Или у вас есть другой вариант реакции?

вообще такая общепринятая реакция, если слепят в зеркала - аварийкой помигать, ага..))) в большинстве случаев помогает :)

ну а если со встречки, короткое мигание тоже обычно дает человеку понять, что он неправ. ну у всех ведь были моменты(в основном на трассе, конечно) - зазевался с дальним...заговорился со спутником...и т.п.
а наказывать, ослепляя...тьфу ты :) купите очки-антифары, если уж так выражена проблема..говорят, помогают :)
меня тоже, бывает, слепит вечерний свет фар, причем даже не обязательно ксенон или дальний, у меня свои офтальмологические трудности)))) но это только мои проблемы..или надо всех вокруг заставить "потушить свет"?))


а еще..в ситуации - "две машины на дороге вечером", переднюю машину слепит дальним...- ну добавь ты газу, и уедь подальше :haha: либо, подвинься, пропусти..делов-то :aga-aga:


автофорумчане, прошу прощения за вторжение в вашу тесную компашку))), не смогла тут мимо пройти :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Небыло возможности прочитать всю темку, но хочется высказаться, наболело :lol: . Против качественного ксенона я ничего против не имею, но вот мне почему-то очень часто на трассе встречается такое "качество" от которого так слепит, причем не важно встречная машина или нет, что потом еще минуту чувствуеш себя слепым, а когда еще и подрят несколько таких идет :eek: . В общем раз мы чуть не слетели с трассы из-за такой освещенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:41     Ответить с цитатой

"Мамочка"
А Вы темку-то почитайте :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:35     Ответить с цитатой

"Мамочка" писал(а):
Небыло возможности прочитать всю темку, но хочется высказаться, наболело :lol: . Против качественного ксенона я ничего против не имею, но вот мне почему-то очень часто на трассе встречается такое "качество" от которого так слепит, причем не важно встречная машина или нет, что потом еще минуту чувствуеш себя слепым, а когда еще и подрят несколько таких идет :eek: . В общем раз мы чуть не слетели с трассы из-за такой освещенности.

тс-с-с-с-с...
молчите, лучше молчите, иначе заклюют
среди здешнего "населения" АФ СМ, больше половины, у кого стоит ксенон. и я знаю лишь одну форумчанку, у которой он "качественный". у всех остальных - японский, то есть именно тот, про который Вы написали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах