Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Азии]
АЗИАТСКИЕ КАНИКУЛЫ 2020. ГОНКОНГ

"Если учесть все последующие события вокруг коронавируса, то и наш гонконгский вояж, и в целом новогодние каникулы выглядят особенно захватывающе ..."
Бесплатные кружки в Новосибирске
Здесь можно оставлять контактную информацию и отзывы о бесплатных кружках, клубах, студиях

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Бесплатные кружки в Новосибирске Ответить с цитатой

Вот здесь собраны муниципальные бесплатные кружки
http://sibmama.ru/det_centr_besplatno.htm


Здесь можно оставлять контактную информацию и отзывы ТОЛЬКО о бесплатных кружках, клубах, студиях. Обязательно указывайте адрес и телефон. [Внешние ссылки запрещены]
Размещение информации о платных курсах с бесплатными пробными занятиями будет расценено, как размещение несанкционированной рекламы.

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН
Скрытый текст:


Детско-юношеская спортивная школа № 2
прозвон 16.01.18
ул. Богаткова, 266/3
264-25-99
264-23-99
Скрытый текст:
вход по главной лестнице на 2 этаж (за горизонтом)

Все секции бесплатные




Юношеская Планерная Школа им. В.М. Рыцарева при СибНИА имени С.А.Чаплыгина прозвон 16.01.18
г. Новосибирск, район Дзержинский, ул. Ползунова, 21
(383)278 70 27 - администрация

Скрытый текст:
ЮПШ работает в двух направлениях, авиамодельная лаборатория и обучение первоначальным навыкам для подготовки на планерах БРО-11м, не имеющих противопоказаний и отклонений по здоровью. Курсанты занимающиеся в клубе получат следующие знания: основы аэродинамики, основы конструкторской деятельности, метеорология, навигация, основы работы с системами автоматизированного проектирования САПР, научатся работать с инструментом, материалами, оборудованием, построят радиоуправляемые авиамодели, освоят навыки их пилотирования. Курсанты выбравшие направление ЮПШ после прохождения наземной подготовки выполнят полёты на учебных планерах БРО-11М.

Авиамодельная лаборатория - возраст 9-16 лет.
Обучение первоначальным навыкам для подготовки на планерах БРО-11м – 12-16 лет

Начало занятий с 1 октября. Бесплатно.



Муниципальное бюджетное учреждение "Молодежный Центр "Звёздный" прозвон 16.01.18
ул. Толбухина, 4 тел. 261-18-59
Код:
www.nskstars.ru



«Клуб юных техников» структурное подразделение МБУ "Звездный" прозвон 16.01.18
ул. Авиастроителей, 8, тел. 271-47-91
Скрытый текст:

Автотрассовые модели
Судомоделирование
Авиамоделирование
Юный мастер
Начальное техническое моделирование
Студия записи
Техническое моделирование

Режим работы: ежедневно с 08.00 до 22.00 часов.




«Дом Молодёжи» структурное подразделение МБУ "Звездный" прозвон 16.01.18
ул. Кошурникова, 20, тел. 211-38-16 не берут трубку
Скрытый текст:
Режим работы: ежедневно с 09.00 до 21.00 часов.



Центр внешкольной работы "Галактика" прозвон 16.01.18
проспект Дзержинского, 83, тел. 279-15-71; 279-75-73
Код:
http://galaktika.nios.ru

Скрытый текст:
«Галактика» открыта для всех детей от 2-х до 18 лет, желающих получить дополнительное образование самого разного профиля





ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
Скрытый текст:


Дом молодежи Железнодорожного района прозвон 16.01.18
ул. Шамшурина, 47, тел. 204-98-18
Код:
vk.com/gorod_zavtra

Скрытый текст:
директор Егорова Лидия Геннадьевна
Студия электогитары
Танцевальная студия "Лики"
Щоу-группа, молодежный театр "своя игра", студия барабанов, студия дизайна

Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежи Железнодорожного района» осуществляет свою деятельность по адресам:
Нарымская, 25. Администратор 220-59-49. Направления: вокал, рисование, современная хореография, лепка, развивающие, все виды рукоделия (скрапбукинг, квиллинг, плетение и т.п.);
Владимировская, 6. Администратор 220-60-61. Направления: айкидо, настольный теннис, карате киокушинкай, рукопашный бой, силовой фитнес, кардиострайк, тренажерный зал, общая физическая подготовка (6-9 лет), гимнастика для пожилых, стрейчинг, зумба;
Шамшурина, 47. Администратор 248-00-30. Направления: вокал, современная хореография, народный танец, театральное мастерство, дизайн, игра на электрогитаре;
Ленина, 71. Администратор 220-29-42. Направления: авиамоделирование, английский язык, игра на гитаре, вожатская школа, волонтерский отряд, женский клуб, киноклуб, исторические реконструкции и фехтование;
Шамшурина, 10. Офис 204-98-16.
Советская, 53. Офис 222-65-25 Направления: Хореография, дизайн, вокал

В наших клубах, студиях, секциях, проектах занимаются дети, подростки, молодежь, взрослые. Занятия проводятся бесплатно.
Набор в клубы происходит в сентябре, но и в течение года можно попасть в группы при наличии мест.
Кроме того, Дом молодежи проводит более 200 событий в год, организует работы с детьми по месту жительства, поддерживает молодых художников, проводит мастер-классы, тренинги, семинары.[/quote]



МБОУДО ЦДО "Алые паруса" прозвон 16.01.18
ул. Советская, д. 93, тел. 221-73-12, метод.кабинет 221-95-21
Код:
http://вместеинтересно.рф/

Скрытый текст:
есть бесплатные кружки:
студия русской традиционной культуры "Кужалек"; с 7 до 17 лет
студия русской традиционной культуры "Терем"; с 4 до 6 лет
Студия декоративно-прикладного творчества "Город мастеров"; с 7 до 14 лет
Художественная мастерская «Сирин»; с 6 до 13 лет
Бальные танцы; с 6 до 13 лет
Театр «Эмоция»; с 6 до 13 лет
Военно-спортивная подготовка, адрес 1905 года, 12; с 10 до18 лет




Центр Военно-патриотического воспитания "Зенит" прозвон 16.01.18
ул. Спартака 8/6, т. 223-99-63
Скрытый текст:
Руководитель: Леонтьев Игорь Геннадьевич
Военно-патриотическое воспитание
спортивное ориентирование
школа выживания
рукопашный бой
«Молодёжный клуб»



СП «Лира», МБОУДОДПМ Центр «Радуга» прозвон 16.01.18 не берут трубку
г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Челюскинцев, 44, т. 221-97-15

Скрытый текст:
Руководитель: Одноворченко Татьяна Юрьевна
•Художественно-эстетическое
Студия эстрадной песни «Консонанс» (8-23 года);
Студия ДПИ (7-10 лет);
Гитара 13-18лет
Студия современного танца «Альматея-пластик» 6-25лет;
Выразительное чтение (8-10 лет);
•Физкультурно-спортивное:
Шахматный кружок (7-18 лет);
Секция фитнес-аэробики (12-35 лет);
•Социально-педагогическое
Клуб общения «Досуг» (12-25 лет)




СП «Чайка», МБОУДОДПМ Центр «Радуга» прозвон 16.01.18
г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Фабричная, 2, т. 8-923-251-50-57 номер не работает
Скрытый текст:
Руководитель: Кирьянова Лариса Васильевна
•Военно-патриотическое морской клуб «Фордевинд» 10-18 лет; •Физкультурно-спортивное «Рукопашный бой»10-18 лет; Подводное плавание (водолазная подготовка) 14-18 лет; •Социально-педагогическое
клуб молодежного актива «Лидер»13-25 лет; клуб молодежного туризма «КомпАС»10-25 лет;



СП «Искорка», МБОУДОДПМ Центр «Радуга» прозвон 16.01.18
г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Владимировская, 7, т. 220-61-70 телефон не работает
Скрытый текст:
Руководитель: Шабанова Людмила Николаевна
•Физкультурно-спортивное:
Настольный теннис 7-17 лет;
Атлетическая гимнастика 14-35 лет;
Вольная борьба 9-30 лет
•Социально-педагогическое:
клуб «Подросток» 10-14 лет



СП «Эврика», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Революции, 7, т. 223-26-74
Скрытый текст:
Руководитель: Евкайкина Людмила Сергеевна
•Художественно-эстетическое
Студия ДПИ 8-16 лет;
Академический вокал 15-20 лет
•Эколого-краеведческое:
«Юный эколог» 12-16 лет
•Краеведческое:
«Юный краевед» 7-18 лет




СП «Модерн», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Советская, 53, т. 222-65-25
Скрытый текст:
Руководитель: Егорова Лидия Геннадьевна
Художественно-эстетическое
Театр шоу-танца 4-25 лет;
Театр шоу-вокала 4-25 лет
Театр шоу –костюма 4-25 лет;
Дизайн-студия (живопись, ДПИ) 4-25 лет.



СП «Огонек», МБОУДОДПМ Центр «Радуга» прозвон 16.01.18
г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Советская, 7, т. 223-45-36 номер не работает
Скрытый текст:
Руководитель: Замкова Любовь Михайловна
•Художественно-эстетическое
Хореография 6-16 лет;
Фитодизайн 9-18 лет;
Эстрадное пение 7-9 лет
•Социально-педагогическое
клубное объединение «Досуг» 7-9 лет;
музыкальный театр 8-10 лет



Центр Военно-патриотического воспитания «Зинит» прозвон 16.01.18
г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Спартака 8/6, т. 2239963
Скрытый текст:
Руководитель: Леонтьев Игорь Геннадьевич
Военно-патриотическое воспитание
спортивное ориентирование
школа выживания
рукопашный бой
«Молодёжный клуб»






ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ РАЙОН


Скрытый текст:

МБУДО «ДЮСШ ТЭИС» Прозвон 18.01.18
Тел/факс: 209-23-05, 209-23-04
г. Новосибирск, Красный проспект, 218б
Электронный адрес: teis2011@yandex.ru
Режим работы:
ПН-ПТ с 9-00:18-00
СБ-ВС выходной

Скрытый текст:
В настоящее время в МБУДО «ДЮСШ ТЭИС» работает 9 отделений видов спорта: шахматы, бильярд, академическая гребля, рафтинг, спортивное ориентирование, мотоциклетный спорт, велосипедный спорт, автомобильный спорт,скалолазание.
Учреждение является некоммерческой организацией.




Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Центр развития творчества детей и юношества "Заельцовский" Прозвон 18.01.18
Дуси Ковальчук ул., д.67
Приёмная директора 8 (383) 225-95-25
Административно-информационный центр 225-98-19
Код:
http://www.crtduzaelcovka.edusite.ru/cs_common.html

Скрытый текст:
Классификация развивающих программа
Код:
http://www.crtduzaelcovka.edusite.ru/sveden/files/3335e440-57ba-4670-b433-b73c6fcda32e.pdf






СП «Пирамида», МБОУ ДОДПиМ «Содружество» Прозвон 18.01.18
ул. Кропоткина, 269/1, тел. 273-05-29 не берут трубку
Скрытый текст:
работает историко-патриотический клуб «Ермак», воспитанники которого могут окунуться в историю родной страны и ее культуру, получить основы военной подготовки. Для любителей восточных единоборств ведутся занятия карате Фудокан.
А Поэты-романтики и любители песен под гитару могут проявить себя в клубе бардовской песни «Горизонт»



СП «Спектр», МБОУ ДОДПиМ «Содружество» Прозвон 18.01.18
ул. Ереванская, 12, тел. 226-84-54
Скрытый текст:
Руководитель: Журавская Ольга Денисовна
В отделе «Спектр» для молодежи и молодых семей работают различные направления декоративно-прикладного творчества и фитодизайна, вокальная студия



СП «Луч», МБОУ ДОДПиМ «Содружество» Прозвон 18.01.18
ул. Холодильная, 16, тел. 226-45-33
Код:
http://vk.com/amimir

Скрытый текст:
Бесплатные кружки:
Английский язяк – языковой клуб;
вязание;
ИЗО;
фитнес


г. Новосибирск, район Заельцовский, ул. Д. Ковальчук 268/3, т. 225-71-78
Скрытый текст:

Творческие объединения, кружки, студии и секции:
Прикладное творчество
ИЗО
Студия эстрадного вокала
Ансамбль современного танца




СП «Юность», МБОУ ДОДПиМ «Содружество» Прозвон 18.01.18
ул. Каунасская, 4, тел. 200-02-63
Код:
http://vk.com/unost

Скрытый текст:
Реализуется проект «Турнир по футболу среди молодежных, студенческих команд и команд предприятий «Кубок Победы». Турнир посвящён подвигу советского народа, а также воинов-сибиряков, работников тыла в годы Великой Отечественной Войны в борьбе за свободу и независимость своей Родины против фашистских захватчиков. Этот Турнир для тех, кто видит в спорте средство не только физического и интеллектуального развития человека, но и огромный потенциал для патриотического воспитания личности — личности культурной, исторически и социально ориентированной.



СП «Формат А», МБОУ ДОДПиМ «Содружество» Прозвон 18.01.18
ул. Дачная, 41а, тел. 203-33-84
Скрытый текст:
Студия дизайна и моды
Студия «Народный музыкант»
Академический и эстрадный вокал
Студия игры на гармони, ансамбль ложкарей
Семейный клуб ЧудоМир
Студия ИЗО




СП «Комета», МБОУ ДОДПиМ «Содружество» Прозвон 18.01.18
г. Новосибирск, район Заельцовский, ул. Кропоткина 119/3, т. 319-02-82
Скрытый текст:
Руководитель структурного подразделения: Прибалова Екатерина Алексеевна
Творческие объединения, кружки, студии и секции:
•«Каскад» эстрадно-спортивный танец /рук. Прибалова Е.А./;
•«Зеленый попугай» эстрадно-спортивный танец /рук. Чередникова И.В./
•«Гармония» эстрадный вокал /рук. Снежко У.Ю./;
•«Русский дом» декоративно-прикладное творчество /квилинг, декупаж, макраме /рук. Шлей Н.К./
•Изодеятельность /рук. Костюк Р.К./
•Творческое объединение «ДПИ» /рук. Умнова Е.Д./
•Секция настольного тенниса /рук. Митрофанов Ю.М./; •Секция спортивной гимнастики /рук. Бонет М.В./;
•Футбольная секция /рук. Старовойтов А.Д./.




МБУ Центр «Вита» Прозвон 18.01.18
г. Новосибирск, район Заельцовский, Красный проспект , 161/1, т. 225-98-11, www.vitacentr.ru/
Скрытый текст:
Центр психолого-педагогической помощи «Вита» проводит индивидуальное, групповое и семейное консультирование по проблемам психолого-педагогического характера. Индивидуальное консультирование проводится в двух направлениях:
– просветительская деятельность (рассказ о возрастных особенностях детей, подростков и молодежи, профилактические работы);
– консультативная и терапевтическая работа в трудных ситуациях, возникающих при воспитании и общении с ребенком на разных возрастных стадиях.




ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
Скрытый текст:

Планетарии, дестко-юношеский центр Прозвон 18.01.18
г. Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1
327-05-17
Код:
http://www.nebo-nsk.ru/


Скрытый текст:
Объединения и студии
Естественнонаучная направленность
«Геоведика»
«Геоэкология малых рек»
«Инженерная биология»
«Геоэкология городов»
«Практическая биология»
«Основы астрономии»
«Знаток»
«Естествоиспытатель»
«Теоретическая физика»
«Олимпиадная подготовка по физике и астрономии»
«Практическая астрономия»
«Космическая география»
«Астрономия»
«Космическая биология»
«Космическая погода. Метеорология»
«ПроАстрономия»


Техническая направленность
«Студия сайтостроения»
«Моделирование и проектирование»
«Электроник»
Студия мультипликации «Мультиплан»
«Программирование»
«Студия робототехника»
«Авиамоделирование»


Социально-педагогическая направленность
«Курс молодого менеджера»
«Космические следопыты»
«Экология Земли и Космоса»
«История астрономии и освоения космоса»


Художественная направленность
Литературное объединение «Геликон»
Дизайн-студия «Солнечный ветер»
Прочее

«Академия Космонавтики»





PRO движение, центр развития молодежных инициатив,
МБУ Территория молодежи
Прозвон 18.01.18
Бориса Богаткова, 201 - 1 этаж
тел. +7 (383) 264-10-99
тел. +7 (383) 264-11-10
Код:
mailto:crmi-prodvigenie@yandex.ru

ВКонтакте:
Код:
http://vk.com/crmi_pro

Метро: Золотая Нива - 370 м
Скрытый текст:

бесплатных много кружков:
гитара
клуб для молодых мам
рисование
танцы



Клуб "Счастливая мама"
работает с понедельника по пятницу с 9.20 до 11
Б. Богаткова 201 (ЦРМИ "Продвижение").
Контактный телефон для записи и уточнения всех деталей:
8-913-758-61-67 (Анастасия)

Скрытый текст:
Клуб "Счастливая мама" - это площадка для взаимодействия и совместного развития молодых мам и их детей, место, где молодая мама ВМЕСТЕ со своим малышом может отдохнуть, развеяться, получить новые знания, пообщаться с такими же молодыми мамами.

У нас насыщенная программа:
• Понедельник: День совместного творчества
• Вторник: День подвижных игр и физкультуры
• Среда: День английского языка
• Четверг: День психологии
• Пятница: День кулинарии и здорового питания
Но главное - это приятная и дружеская атмосфера каждый день!

Наши занятия абсолютно бесплатны! Приветствуются Ваши инициативы и идеи для нашего общего развития. Вместе мы сможем реализовывать много интересных вещей, делиться опытом, приглашать экспертов и просто общаться!

Примерный возраст детей от 1 года до 3 лет.



ДМЦ "Флагман" Прозвон 18.01.18
ул.Большевистская, д.175/6 т. 279-07-90 не берут трубку
ЗАПИСЬ В ГРУППЫ ПО ТЕЛ.89069963388 НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Скрытый текст:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Разные возрастные группы
ДОШКОЛЬНИКИ 4-5 ЛЕТ, 6-7 ЛЕТ
ШКОЛЬНИКИ 7-10 ЛЕТ, 11-15 ЛЕТ
ЗАНЯТИЯ В ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ
ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО!!!!!



В МБУДО ДТ «Октябрьский» Прозвон 18.01.18
улица Никитина, д. 66
+7 (383) 266-53-70 +7 (383) 266-85-93
Код:
http://ddto.org

Скрытый текст:

Образовательные программы:
Код:
http://ddto.org/obrazovatelnie_programmy/dopolnitelnyie-obshherazvivayushhie-programmyi-na-2016-2017-uchebnyiy-god/




МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Иволга» Прозвон 18.01.18
ул. Федосеева, 32, т. 260-62-00
Скрытый текст:
www.timolod.ru/centers/youth_centers/center_for/oriole.php/

Скрытый текст:
Cтудия ДПИ, изостудия, танц. коллектив «Созвездие», футбол, джаз танец, театральная студия, вокальная студия «Мастер-класс».



МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Теретория молодежи» Прозвон 18.01.18
ул. Никитина, 70, т. 262-13-86 не берут трубку
Код:
respect.nios.ru




МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Юные таланты»

г. Новосибирск, район Октябрьский, ул. Садовая, 63, т. 266-07-64, не берут трубку
www.timolod.ru/centers/youth_centers/center_for/young_talan.php/
Скрытый текст:
Студия судо- и авиамоделизма, изостудия, Студия ДПИ «Мастерская «Сувенир», хореографический ансамбль «Юность Сибири», фольклорно-этнические коллективы «Кудески» и «Златоцвет», автомногоборье, театральная студия «Без названия», детская академия «Веселые гномики», Студия ИЗО и керамики «Фантазия», творческая студия «Рукодельница», авиамодельная студия, вокальная студия, студия проф.самоопределения (Next-дизайн)




Центр гражданско-патриотического воспитания им. А. Невского Прозвон 18.01.18
подразделение МБУ «Теретория молодежи»
ул. Большевистская, 175/6, 269-05-12
Код:
http://vk.com/patriotcentr

Скрытый текст:
Руководитель ЦГПВ им. А.Невского: Гузеев Евгений Васильевич



МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Икар» Прозвон 18.01.18
г. Новосибирск, район Октябрьский, ул. Ленинградская, 139, т. 262-11-12
Скрытый текст:
Мастерская рукоделия, изостудия, мастерские «Керамика», «Мягкая Игрушка», «ДПИ», «Резьба по дереву», студии «Краски», «Реприза», «Волшебный завиток», вокальная студия «Рондо»


МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Старт» Прозвон 18.01.18
г. Новосибирск, район Октябрьский, ул. Выборная, 99/4, т. 244-16-65
Скрытый текст:
Футбол, хоккей, шахматы, клавишный синтезатор, вокальная студия, самооборона, молодая мама, арт-студия, студия танца (разные направления).



МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Икар» Прозвон 18.01.18
г. Новосибирск, район Октябрьский, ул. Большевистская, 175/1, т. 349-87-60 не берут трубку
Скрытый текст:
Рукопашный бой, школа молодого бойца, огневая подготовка, мастерская «Резьба по дереву», фольклорная студия «Традиция».



МБУ г. Новосибирска «Центр психолого-педагогической помощи «Алиса» Прозвон 18.01.18
г. Новосибирск, район Октябрьский, ул. Никитина, 15, т. 206-38-84
www.timolod.ru/centers/youth_centers/center_for/alis.php/



СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Скрытый текст:


Областной Центр развития творчества детей и юношества прозвон 24.01.2018
Ул. Николаева 12
349-12-51
349-13-14
Код:
http://www.detinso



«Детско-юношеская спортивная школа «Энергия»прозвон 25.01.2018
ул. Часовая 2
347-85-26
Код:
http://xn----ftbbfq1awe7d8bhv.xn--p1ai/?id=vacancies


Скрытый текст:
отделения: спортивной аэробики, бокса, дзюдо, хоккея с шайбой, художественной гимнастики,шорт-трека (бег на коньках), футбол



Центр дополнительного образования «СПУТНИК» МБОУ ДО ЦМД «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ» прозвон 24.01.2018
ул. Варшавская, д.12 (вход с торца, 2 этаж), тел. 345-11-77
Код:
http://cdo-sputnik.ru

Скрытый текст:
КЮТ «Контакт»
Вовинам Вьет во Дао
Клуб «Йога»
Компьютерный клуб
Клуб «Брэйк Данс»
Фитнес
Кикбоксинг
Клуб "Вольт" - радиотехника




Центр Дополнительного образования «ФАКЕЛ» МБОУ ДО ЦМД «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ» прозвон 24.01.2018
ул. Ветлужская, 28А, тел. 345-07-33
Код:
http://vk.com/mc_fakel

Скрытый текст:
Клуб авторской песни
Швейный клуб «Сударушка»
ИЗО студия
«Английский клуб»
«Отважная пешка»
Студия современного танца
Театральная студия
Туристический клуб




МБУДО «ЦДТ Советского района»прозвон 24.01.2018
Код:
http://cdt-sov.edusite.ru/cs_struct.html

(383) 330-25-71
Структура и органы управления образовательной организацией
Скрытый текст:
• Учебное отделение «Академическая»
Заведующая: Никулина Елена Борисовна
Телефон руководителя: (383) 330-25-71
Адрес: г. Новосибирск, ул. Академическая, 28
График работы: 8:00 - 20:00

• Учебное отделение «Ровесник»
Заведующая: Мочалина Галина Николаевна
Телефон руководителя: (383) 345-14-23
Адрес: г. Новосибирск, ул. Часовая, 17
График работы: 8:00 - 20:00

• Учебное отделение «Приморская»
Заведующая: Пекут Елена Евгеньевна
Телефон руководителя: (383) 345-36-33
Адрес: г. Новосибирск, ул. Приморская, 3
График работы: 8:00 - 20:00

• Учебное отделение «Ветлужская»
Заведующая: Иванова Ольга Геннадьевна
Телефон руководителя: (383) 345-82-32
Адрес: г. Новосибирск, Ветлужская, 6а
График работы: 8:00 - 20:00

• Учебное отделение «Бембикс»
Заведующая: Любимова Полина Маратовна
Телефон руководителя: (383) 306-64-81
Адрес: г. Новосибирск, ул. Тружеников, 10
График работы: 8:00 - 20:00

• Научно-методическая служба
Руководитель: Высоцкая Алёна Александровна
Телефон руководителя: (383) 330-25-71, (383) 330-88-44
Адрес: г. Новосибирск, ул. Академическая, 28
График работы: 9:30 - 18:30

• Методический кабинет
Заведующая: Аганичева Инна Борисовна
Телефон руководителя: (383) 330-25-71
Адрес: г. Новосибирск, ул. Академическая, 28
График работы: 9:30 - 18:30
• Центр досуга ЦДТ
Руководитель: Кузьмина Елена Владимировна
Телефон руководителя: (383) 330-25-71
Адрес: г. Новосибирск, ул. Академическая, 28
График работы: 9:30 - 18:30
• Редакция ЦДТ

Руководитель: Саранчукова Татьяна Сергеевна
Телефон руководителя: (383) 330-25-71
Адрес: г. Новосибирск, ул. Академическая, 28
График работы: 12:00 - 20:00

• Комплексный краеведческий музей ЦДТ
Руководитель: Квецинская Татьяна Евгеньевна
Телефон руководителя: (383) 330-23-39
Адрес: г. Новосибирск, ул. Академическая, 28
График работы: 9:30 - 18:30

• Музей Истории развития образования Советского района
Руководитель: Симакова Ольга Ивановна
Телефон руководителя: (383) 345-36-33
Адрес: г. Новосибирск, ул. Приморская, 3
График работы: 9:30 - 18:30»"



Центр дополнительного образования «РОВЕСНИК» МБОУ ДОД «Центр детского творчества Советского района» прозвон 25.01.18
ул. Часовая, 17, тел. 345-14-23 не берут трубку

Код:
http://cdt-sov.nios.ru/index.php/nashi-otdeleniya/uo-rovesnik

Скрытый текст:
Детское объединение «Умная бумага»
Хореографическое объединение «Фьюжен ДЭК»
Фотошкола «Фокус»
Вокальное объединение «Сибирушка»
Музыкальные занятия и ритмика
Изобразительная студия «Палитра»
Детское объединение «Экология»
Детское объединение «English speaking club»
Детское объединение «Этикет»
Детское объединение «Рукодельница»
Студия художественного творчества «Солнечные лучики»
Детское объединение «Дошкольник»" Изменилась принадлежность центра — от «левобережье» к «центр детского творчества советского района»



Центр дополнительного образования «РАССВЕТ» МБОУ ДО ЦМТ «МИР МОЛОДЕЖИ» прозвон 24.01.2018
ул. Лесосечная, 4, тел. 335-98-75
Код:
http://мир-молодежи.рф/сп-рассвет/

Скрытый текст:

Семейный клуб семья
Гитара
Фитнес
Шахматный клуб «Дебют»



КЛУБ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ МБОУ ДО ЦМТ «МИР МОЛОДЕЖИ» прозвон 24.01.2018
ул. акад. Ржанова, 1, тел. 333-16-13
Код:
www.кют.рф

Скрытый текст:
ЛАБОРАТОРИЯ АВИАМОДЕЛИЗМА
ЛАБОРАТОРИЯ СУДОМОДЕЛИЗМА
ЛАБОРАТОРИЯ КАРТИНГА
ЛАБОРАТОРИЯ РАДИОТЕХНИКИ
АСТРОНОМИЯ
ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «ДЕБЮТ»
АВТОМАТИКА
МУЛЬТИМЕДИА
МОТОТЕХНИКА
КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И 3D МОДЕЛИРОВАНИЕ
РОБОТОТЕХНИКА




Центр дополнительного образования «БЕМБИКС» МБОУ ДОД «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА СОВЕТСКОГО РАЙОНА» прозвон 24.01.2018
ул. Тружеников, 10, тел. 306-64-81
Код:
http://cdt-sov.nios.ru/index.php/nashi-otdeleniya/bembiks

Скрытый текст:

Деревообработка 3D-моделирование
Робототехника
Вокальная студия «Ступеньки к звездам»
Школа раннего развития
Компьютерное рисование
Компьютерная графика
Студия эстрадного танца «Сити Дэнс»
Мастерская театра моды
Песочное рисование
Фотостудия «FiatLux»
Студия «Творчество без границ»
Театральная студия




АКАДЕМГОРОДОК


Центр психолого-педагогической помощи молодежи «РАДУГА» прозвон 24.01.2018
ул. Кутателадзе, 16, тел. 335-63-95 не берут трубку
Код:
http://raduga.wbased.com

Скрытый текст:
Индивидуальные консультации
Диагностика
Групповые занятия
Обучение
Профессиональное самоопределение
Сопровождение судебных процессов
Социально-педагогическая помощь



Служба экстренной психологической помощи «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» прозвон 25.02.15
тел. 8-800-2000-122


Турклуб «Экватор» прозвон 24.01.2018
Российская 10, тел. 332-01-60
Код:
http://tk-ekvator.ru/

Скрытый текст:
Организация многодневных спортивных походов и туристских мероприятий ( экскурсии, походы выходного дня, слеты , выезды и.т.д.), обучение начальной туристской подготовке по видам туризма : горный, пешеходный, лыжный, водный (байдарки), тренировки по спортивному туризму.



Центр дополнительного образования «СОЛНЕЧНЫЙ» МБОУ ДО ЦМТ «МИР МОЛОДЕЖИ» прозвон 24.01.2018
ул. Демакова, 17/1 , тел. 332-00-01
Код:
http://мир-молодежи.рф/наши-клубы/структурное-подразделение-солнечны/

Скрытый текст:
Клубное формирование «Факел»(настольный теннис для людей с ограниченными возможностями)
Клубное формирование «Факел» ДПИ (прикладное творчество для людей с ограниченными возможностями)
Клубное формирование «Ролевые игры»
Клубное формирование «Шахматное искусство»
Ермак (Смешанные единоборства)
ФИТНЕС
Пауэрлифтинг «Сектор силы»
Клубное формирование «Олимпиец»
Изостудия «Творчество без границ»
Клубное формирование «Родничок»



Молодежный клуб "Эврика"прозвон 25.01.2018
Код:
 http://www.mir-mol.ru/clubs/evrika/,

ул, Демакова 6а
(383)332-35-13

Скрытый текст:
многие занятия бесплатные.
Вокал бесплатный с 5 лет.

студия декоративно-прикладного искусства,
вокальная и хореографическая студии,
хореографическая студия «Элегия»,
2 ИЗО-студии,
молодежный театр «Четыре ветра»,
клуб молодая семья



МАЯК, дом молодежипрозвон 25.01.2018
Ул. Русская 1а
306-64-76
306-65-32
https://vk.com/mayak_dm


Лаборатория экологического воспитания ИЦиГ СО РАН (СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ) прозвон 25.02.15
ул. Цветной проезд 3, тел. 3304077
Код:
http://icg.nsc.ru

Скрытый текст:

"Мир вокруг нас
Начала физиологии
Полевая экология
Студия аранжировки цветов
Экология животных
Юные зоологи
Юный геолог"




МБОУ ДО ЦЮМ «ДЕЛЬФИН» прозвон 25.02.15
ул. Приморская, 23, тел. 345-18-21
Код:
http//www.timolod.ru/centers/delfin/

Скрытый текст:
занятия бесплатные, возраст от 14 до 30 лет



МБОУ ДО РЦКО «КАЛЕЙДОСКОП» прозвон 25.02.15
ул. Детский проезд, 8, тел. 330-37-97, 330-93-77
Скрытый текст:
занятия бесплатные мама+папа+ребенок, остальное только для молодежи




Центр Детского Творчества прозвон 25.01.2018
Академическая, 28
330-88-44
330-25-71
Скрытый текст:
Театральная деятельность и декоративно-прикладное творчество



МБУК Детская киностудия "ПОИСК"прозвон 25.01.2018
г. Новосибирск, район Советский, Бульвар Молодежи, 15А,
2090321
Скрытый текст:
Мультипликация, ИЗО-студия
студии
"Раннего физического развития"
"Детского игрового кино".



_______________________

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Скрытый текст:

Областной Центр развития творчества детей и юношества
Ул. Крылова 28
211-08-55
Код:
http://detinso.ru/

Скрытый текст:

В нём вы найдёте различные бесплатные кружки и секции для ваших детей . Очень удобное расположение - 5 минут пешком от метро ст. Сибирская или Красный проспект.
Но я напишу об одном из них, где занимается мой ребёнок.
Совершенно потрясающий кружок - Автомодельная студия технического творчества "Колёса истории"!
Ребят учат делать действующие копии различных автомобилей из жести. Ребёнок приобретает навыки работы с различными металлами, пластиками , оргстеклом., учится паять, разбираться в чертежах. В возрасте от 14 лет обучаются работе на различных станках.
На машине собственного изготовления дети затем участвуют в соревнованиях. А это огромный азарт и удовольствие!


Центр "Витязь"
Ул, Фрунзе,57а
211-53-64
Код:
 vitiaz-nsk@list.ru
https://vk.com/vitiaz_nsk
http://www.timolod.ru/centers/vitaz/

Скрытый текст:

занимаются боксом, альпинизмом, паркуром, историческим костюмированием, есть что-то вроде подготовки к армии(не знаю, как правильно назвать) и т.д. Все занятия бесплатные.
Основные направления деятельности:

«Военно – исторический клуб» - руководитель В.А. Зевлевер
Школа «Десант» - руководитель Ю.И. Поляков, М.В. Поляков
Секция «Юный альпинист» - руководитель К.В. Рыбоченко
Кружок «Паркур - фриран» - руководитель И.В. Добричев
Кружок «Юный инспектор» - руководитель Р.Е. Коноплева
Секция «Бокс» - руководитель Т.Д. Петров
Секция «Тяжелая атлетика» - руководитель А.Н. Карагодин
Клуб «Историческое костюмирование» - руководитель Д.С. Лепешев
Клуб «Почетный караул» - руководитель В.И. Лобов





Клуб детских увлечений "УРА"
ул, Военная 5, В ТРЦ "АУРА" 4 этаж (рядом с магазином "Детский мир").
Код:
http://vk.com/auraclubura

Также по тел.: 287-72-95.

Скрытый текст:
В этом Клубе ежедневно проходят БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы и занятия для детей (от 4 до 11 лет).
В будние дни Клуб работает с 17.00 до 19.00
В выходные и праздничные дни - с 13.00 до 18.00



МОУДО ЦМ «Альтаир»
г. Новосибирск, район Центральный, Ул. Некрасова, 82, Романова, 23, Серебренниковская, 16, т. 224-72-52, 224-55-98

Скрытый текст:
ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Цирковая студия – руководитель Т.А. Деметьянова
Клуб любителей песни «Надежда» - руководитель М.Я. Гомза
Студия ИЗО и ДПИ «Радуга» – руководитель Л.Н. Полуэктова
Театр танца «Империя» – руководитель А.Ф. Нятин
Хореографический ансамбль «Солнышко», школа восточного танца – руководитель В.А.Рыкова.
Кружок «Живая глина» – руководитель С.Л. Медведкин
Вокально – эстрадная студия «Кредо» – руководитель Н.А.Устюжанина, Д.С. Шиляева
студия «Молодежная мода» – руководитель Л.Е. Пражина
кружок мягкой игрушки «Волшебная иголочка» – руководитель Л.А. Нестеренко
Кружок «Театр своими руками» – руководитель А.В. Медведева
Студия современного танца «Айседора» – руководитель Е. С. Александрова
Театр джазовой песни "Фьюжн" – руководитель Н.И.Соболева
«Да фанки стайл» школа брейк – данса. – руководитель И. Виноградов
«Гармония»
Школа раннего эстетического развития – руководитель Е.В.Семенова
Хореографический ансамбль «Морошка» – руководитель Е. Г. Федотова

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Хоккей с шайбой – руководитель Ю.А. Смокотин, Д.М.Рощин
Секция шахмат – руководитель Ж.К. Конторбаева, М.Д.Гоголев
Греко-римская борьба – руководитель В.Н. Кунгурцев
Рукопашный бой – руководитель А.В.Крючков
Фигурное катание – руководитель О.А. Леснова
Атлетическая гимнастика – руководитель В.В. Гоц
Айкидо – руководитель Т.И.Шаповал
Дзю-до – руководитель Е.А.Скарга, В. Иванов
Настольный теннис – руководитель В.И. Власов, М. М. Толочко
Шашки – руководитель С.М. Кочергин
Футбол – руководитель В.В. Сомов

СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Клуб «Студент» – игротехники – руководитель Н.В.Дерябина, Н. Л.Селянгина.
Клуб по интересам «Досуг» – руководитель Т.М.Ефимчик.
Молодежный парламент – руководитель Н.В.Ершова





ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА
Отдел технического творчества:

Дронова Наталья Николаевна
+7 (383) 224-55-07
Код:
http://detinso.ru/organization/otdel-tekhnicheskogo-tvorchestva


Скрытый текст:
Автомодельная студия технического творчества "Колёса истории"
Ребят учат делать действующие копии различных автомобилей из жести. Ребёнок приобретает навыки работы с различными металлами, пластиками , оргстеклом., учится паять, разбираться в чертежах. В возрасте от 14 лет обучаются работе на различных станках.
На машине собственного изготовления дети затем участвуют в соревнованиях. А это огромный азарт и удовольствие!




ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН

Скрытый текст:


ДЕТСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ С ЭСТЕТИЧЕСКИМ УКЛОНОМ КЕНГУРУ

Адрес: ул. Наумова, 24,
Телефоны: 8-913-752-39-88, (383) 299-80-41
Почта: julja1801@yandex.ru

Скрытый текст:
В нашем центре развития начали проходить развивающие занятия для детей с ограниченными возможностями. Занятия проходят 2 раза в неделю по 30 минут. Все желающие могут посетить эти занятия БЕСПЛАТНО!!! Дополнительную информацию можно получит у администратора и по телефону.



Молодежный центр «Сфера»
Тел: 337-61-62
ул. 1-ая Механическая, 18
Код:
http://mzsfera.ru/clubs/Sfera.html

Скрытый текст:
Клуб здоровья «Ци-Гун», Клуб единоборств «Прорыв», Клуб патриотической песни «Надежда», Клуб традиционной русской культуры «Родиминка»


Подростково-молодежный клуб «Перспектива»
Тел: 337-65-11
ул. Сызранская, 10/1
Код:
http://mzsfera.ru/clubs/Perspektiva.html

Скрытый текст:
Вокальная студия «Созвездие», Вокальная студия «Пятый сезон», «Фитнес и аэробика», «Клуб пилатес», Семейный клуб «Золотой ключик», Хобби-Клуб «Чудесница» Театральная студия «Карамель», Художественная студия «Ультра»


Подростково-молодежный клуб «Меридиан»
Тел: 327-14-73
ул. Шмидта, д.3
Код:

http://mzsfera.ru/clubs/Meridian.html

Скрытый текст:
Хобби-клуб «Сундучок», Семейный клуб «Любознайка», Творческая мастерская «Волшебное тесто», Творческая мастерская «Мастера и подмастерья», Семейный клуб
«Мама + Я», Клуб бального танца «Вдохновение», Клуб игры на гитаре «Вдохновение», Клуб восточного танца «Мираж огней», Студия флористики «Декор», Клуб современного танца «Demi», Изостудия «Современная кисть», Театральная студия «Зазеркалье», Вокальная студия «Солнечный микрофон», Клуб брейк-данса
Шоу-группа «13-27», Шахматный клуб «Первый шах», Изостудия «Акварель»


Военно-патриотический клуб «Чайка»

Тел: 338-77-41
ул. Шукшина, д.20
Код:
http://mzsfera.ru/clubs/CHayka.html


Скрытый текст:
Клуб настольного тенниса «Золотая ракетка», Военно-патриотический клуб
«Чайка», Клуб кикбоксинга «Фанат», Хобби-клуб «Домашний декор»


Детский клуб «Солнечный»

Тел: 338-02-11
ул. Звездная, д.9
Код:
http://mzsfera.ru/clubs/Solnechnyiy.html

Скрытый текст:
Студия швейного дела «Текстилия», Изостудия «Акварелька», Семейный клуб
«Светлячок», Хобби-клуб «Волшебный сундучок»




КИРОВСКИЙ РАЙОН
Скрытый текст:


Спортивные секции Кировского района по Лыжным гонкам
г. Новосибирск, район Дзержинский, ДТТ «Кировский» - ул. Зорге, 78/1, т. 342-13-51
гимназия №7 Сибирская» - ул. Зорге, 42
СОШ № 198 - ул. Палласа, 28

Дом Детского Творчества "Кировский" прозвон 26.02.15
ул. Зорге, 78/1, тел. 8(383) 3421731, 8(383) 3421351
Код:
www.kirovka.nios.ru


СП «Пеликан» МБУ Центра «Родник» прозвон 25.02.15
Зорге, 42 , тел. 342-26-90
Скрытый текст:
Оказание психолого-педагогической помощи


МБОУ ДОД «ДЮЦ «Молодежный» прозвон 25.02.15
ул. Зорге, 239, тел. 342-26-90, 315-27-81 — директор
Код:
http://молодежный-нск.рф/

Скрытый текст:
различные организации для детей, молодежи и старшего поколения


СП «Пламя», центр моложежного досуга, МБУ Молодежный
г. Новосибирск, район Кировский, Петухова, 118, тел. 342-15-01
Код:
http://молодежный-нск.рф/blog/plamya

Скрытый текст:
• Музыкальный клуб «Волшебный мост»
• Художественная мастерская «Зеленый мир»
• Художественная студия «Колибри»
• ТО «Воробушки»
• Курс «Информационные технологии»



СП «Кировец», центр моложежного досуга, МБУ Молодежный
г. Новосибирск, район Кировский, Зорге, 269, тел. 342-60-12
Код:
http://молодежный-нск.рф/blog/kirovec

Скрытый текст:
• Секция каратэ «Киокушин Будо Кай»
• Студия «Очумелые ручки»


СП «Олимп», центр моложежного досуга, МБУ Молодежный
г. Новосибирск, район Кировский, Зорге, 42, тел. 342-68-62
Код:
http://молодежный-нск.рф/blog/olimp

Скрытый текст:
• Вокальная студия «Молодые голоса»
• Шахматный клуб «Пешка»
• Танцевальная студия «Cat step»
• Секция «Настольный теннис»
• Работа с семьями с детьми-инвалидами «Рука помощи»
• Патриотический клуб «Эхо войны»


СП «Вымпел», центр моложежного досуга, МБУ Молодежный
г. Новосибирск, район Кировский, Зорге, 20
Код:
http://молодежный-нск.рф/blog/vimpe

Скрытый текст:
• Хореографический коллектив «Гранд-студио»
• Хореографический ансамбль «Молодость»
• Молодежный театр мод «Модерн»
• Спортивная секция «Хоккей с шайбой
• «Здоровячок» оздоровительная гимнастика для молодых мам и малышей
• Спортивное направление «Фитнес»(аэробика, пилатес)
• Тренажерный зал


СП «Орион», , центр моложежного досуга, МБУ Молодежный
г. Новосибирск, район Кировский, Саввы Кожевникова, 9/1, тел. 347-78-70
Код:
http://молодежный-нск.рф/blog/orion

Скрытый текст:
• Мастерская танца «Take Your Time»
• Клубное формирование «Лада»(лепка)
• Клубное формирование «Старт»(спортивное направление общего профиля)
• Секция каратэ «Катана»
• Клубное формирование «Родники»
• Академия для родителей
• «Школа первоКЛАССных родителей»
• Клубное формирование «Расти»(направление родители+ребенок)
• Клуб любителей игры на гитаре «Ля минор»



СП «Ефремовец», центр моложежного досуга, МБУ Молодежный
г. Новосибирск, район Кировский, Сибиряков-Гвардейцев, 44/5, тел 353-02-02
Код:
http://молодежный-нск.рф/blog/efremovec

Скрытый текст:
• ИЗО-студия «АРТ-мастерская»
• «Студия прикладного творчества «Деревце» (бисероплетение)
• Эстрадно-спортивные танцевальные коллективы «Тени», «Эксперимент»
• Вокально-эстрадный ансамбль «Бантик-шоу»
• Студия театрального творчества «Солнце в твоих руках»
• ДПИ «Поваляй-ка»
• Студия «Я – ведущий»


СП «Океан», центр моложежного досуга, МБУ Молодежный
г. Новосибирск, район Кировский, Немировича-Данченко, 139, тел. 315-27-81
Код:
http://молодежный-нск.рф/blog/ocean

Скрытый текст:
• Хореографическая студия «Ажиотаж»
• Изостудия «Твой мир»
• Спортивно-хореографическое направление «Ирландские танцы»
• Фотостудия «Светотень»
• Вокальная студия «Дебют»и студия эстрадного вокала «Престиж»
• Вокальная студия «Fly sound»
• Шоу группа «Феникс» (студия светового шоу)
• Гражданско-патриотическое объединение «России верные сыны»
• Секция «Каратэ-до, кобудо»
• Секция «Free ballet» (хореография)
• Штаб студенческих отрядов «Левобережный»


Детская школа искусств № 24 «ТРИУМФ»
г. Новосибирск, район Кировский, Вертковская, 4а, тел. 314-31-60
Код:
http://dshi24.ru

Скрытый текст:
• Инструментальное исполнительство (фортепиано, синтезатор, скрипка, флейта, гитара, домра, аккордеон, баян)
• Коллективное музицирование
• Сольное пение (эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал)
• Хоровое пение
• Изобразительное искусство
• Хореографическое искусство



Детская школа искусств № 11
г. Новосибирск, район Кировский, Громова, 18, тел. 342-62-00
Код:
http://myza-11.ru

Скрытый текст:
• Фортепиано
• Хоровое пение
• Фольклорное искусство
• Скрипка
• Синтезатор
• Ударные инструменты
• Отделение раннего эстетического развития (дети 4-5 лет)
• Подготовка к обучению в ДШИ (дети 6-7 лет)
• Изобразительное искусство
• Народные музыкальные инструменты: аккордеон, баян. домра, балалайка, гитара.


Детская художественная школа № 3 «Снегири»
г. Новосибирск, район Кировский, Петухова, 122/2, тел. 349-04-69
Код:
http://dhsh3snegiri.com/


Детская школа искусств № 20
г. Новосибирск, район Кировский, Герцена, 12, тел. 317-57-20
Код:
http://mun-culture.novo-sibirsk.ru/art_schools2/child_art_school20/SitePages/services.aspx

Скрытый текст:
• Отделение раннего эстетического развития
• Хореографическое отделение
• Отделение изобразительного искусства
• Музыкальное отделение: фортепиано, аккордеон, баян, скрипка, гитара, домра, синтезатор
• Сольное пение


Спортивные секции Кировского района по Гимнастике спортивной
СОК «КАЛИНКА-С» - ул. Петухова, 79, т. 342-59-32

Спортивные секции Кировского района по Бадминтону
СОК «КАЛИНКА-С» - ул. Петухова, 79, т. 342-59-32

Спортивные секции Кировского района по Баскетболу
Школа № 182, ул. Зорге, 21
Школа № 108, ул. Зорге, 181/1
ДДТ им. Ефремова, ул. Мира, 14, тел.: 353-45-98

Спортивные секции Кировского района по Боксу
МОУ ДОД ДДТ «Кировский», ул. Зорге, 78/1, тел.: 342-13-51
ДЮСШ № 22 «ТИГР», ул. Вертковская, 39/1, тел.: 261-02-26
Школа № 196, ул. С. Кожевникова,21/1

Спортивные секции Кировского района по Бодибилдингу
ДЮСШ № 22 «ТИГР»,ул. Вертковская, 39/1, тел.: 261-02-26

Спортивные секции Кировского района по Волейболу
Школа № 134, ул. Петухова, 119
Гимназия № 7 «Сибирская, ул. Зорге, 42

Спортивные секции Кировского района по Вольной борьбе
ДЮСШ «Прогресс, ул. Вертковская, 18а, тел.: 314-71-58
ДЮСШ № 22 «ТИГР, ул. Вертковская, 39/1, тел.: 261-02-26

Спортивные секции Кировского района по Дзюдо
ДТТ «Кировский», ул. Зорге, 78/1, тел.: 342-13-51
ДЮСШ № 22 «ТИГР», ул. Вертковская, 39/1, тел.: 261-02-26

Спортивные секции Кировского района по Каратэ
ДЮСШ № 22 «ТИГР», ул. Вертковская, 39/1, тел.: 261-02-26
СПК «Успех, ул. Мира, 59/1, тел.: 352-87-72
Школы №№ 134, 41, 64, 135, 183, 192, 20

Спортивные секции Кировского района по Легкой атлетике
ДЮСШ «Фламинго», ул. Зорге, 82/1, тел.: 342-17-08
Школа № 65, ул. Зорге, 39

Спортивные секции Кировского района по Лыжным гонкам
ДТТ «Кировский», ул. Зорге, 78/1, тел.: 342-13-51
гимназия №7 Сибирская, ул. Зорге, 42
Школа № 198, ул. Палласа, 28

Спортивные секции Кировского района Плавание
СОК «КАЛИНКА-С, ул. Петухова, 79, тел.: 342-59-32
Бассейн СОК «Бугринский, ул. Аникина, 2/1, тел.: 347-92-77

Спортивные секции Кировского района по Самбо
Школа № 41, ул. Зорге, 259/1, тел.: 342-55-20

Спортивные секции Кировского района Сноуборд
СДЮШОР по сноуборду, ул. Н-Данченко, тел.: 346-51-75

Спортивные секции Кировского района по Спортивной аэробике
СОК «Точка опоры, ул. Вертковская, 21, тел.: 249-55-70
ДЮСШ «Фламинго», ул. Зорге, 82/1, тел.: 342-17-08

Спортивные секции Кировского района по Спортивным танцам
Школа № 196, ул. С.Кожевникова, 21

Спортивные секции Кировского района по Таэквондо
ДЮСШ «Фламинго», ул. Зорге, 82/1, тел.: 342-17-08

Спортивные секции Кировского района по Настольному теннису
Школа № 49, ул. Урманова, 26Б

Спортивные секции Кировского района по Техническим видам спорта
Мотодром РОСТО, ул. Тульская, 205, тел.: 314-43-89

Спортивные секции Кировского района по Футболу
ДЮСШ по футболу, ул. Аникина, 2, тел.: 352-75-37
ДЮСШ «Фламинго», ул. Зорге, 82/1, тел.: 342-17-08

Спортивные секции Кировского района по Хоккею
«ДЮЦ «Молодежный», СП «Олимп», «Комета», ул. Зорге, 42, тел.: 342-68-62

Спортивные секции Кировского района по Шахматам
СОШ № 170, ул. Новогодняя,14/1
Библиотека им. Носова, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/6

Спортивные секции Кировского района по Шашкам
Клуб любителей шахмат и шашек «Дебют»,ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/6, тел.: 353-53-70

Спортивные секции Кировского района по Инвалидному спорту
ОГУ ФСШ инвалидов НСО,ул. Бетонная, 14, тел.: 353-53-33
СОК «Точка опоры», ул. Вертковская, 21, тел.: 349-55-70

Спортивные секции Кировского района в Частных спортивных клубах
«Квадра» (тренажерный зал, аэробика, пилатэс, танец живота),ул. Зорге, 179/1, тел.: 354-70-63
«Атлантик» (тренажерный зал, ул. Петухова, 16, тел.: 342-02-11
«Голливуд» (шейпинг, аэробика, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, бодибилдинг),ул. Н.-Данченко, 124, тел.: 346-40-61, ул. Ватутина, 71
«Тиерра» (тренажерный зал), ул. Зорге,12


Кружок по декоративно-прикладному творчеству "Вдохновение" МБУ "Центра Молодежный"
Занятия бесплатно. Возрастные ограничения:10-35 лет.
ул . Зорге, 42
тел. для связи: 342-68-62 и 8(923)528 08 89
Руководитель- Ираида Петровна Иванова.



ДЕТСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ С ЭСТЕТИЧЕСКИМ УКЛОНОМ КЕНГУРУ

Адрес: ул. Петухова, 160
Телефоны: 8-913-752-39-88, (383) 299-80-41
Почта: julja1801@yandex.ru

Скрытый текст:
В нашем центре развития начали проходить развивающие занятия для детей с ограниченными возможностями. Занятия проходят 2 раза в неделю по 30 минут. Все желающие могут посетить эти занятия БЕСПЛАТНО!!! Дополнительную информацию можно получит у администратора и по телефону.






ревизия темы в сентябре 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________

Бесплатно - это только муниципальные организации. В дубльгисе, в рубрике детские/подростковые клубы, можно найти, что типа дом творчества им. Дубинина и подобное. По-моему они бесплатные. Но они, наверное для детей постарше 4-5 лет. Пообзванивайте, может отыщете. А специалисты какие вам нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик


На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39329
В дневниках: 30573
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Re: бесплатные кружки Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
БЕРДСК
Скрытый текст:

Молодежный центр "100 друзей" актуально
Адрес: 633011, г.Бердск, Радужный микрорайон, 7 к 1
график: с 08-00 до 20-00
телефон: 8-913-018-92-77
8-951-374-06-30
8(38341) 5-50-45
Скрытый текст:
Код:
сайт: мц100друзей.рф
группа в ВК: vk.com/mc_100friends

проводятся бесплатные занятия с детьми по направлениям:
Мастер на все руки, авиа-моделирование
Кулинарное искусство
Кружок швейного мастерства
Тележурналистика
Текстильная мягкая игрушка


Детское объединение «Мир вокруг нас» добавила
Руководитель творческого объединения
Морозова Наталья Сергеевна
Место проведения занятий: СОШ №11, кабинет №205
Программа «Мир вокруг нас»
Возраст обучающихся: 6 -10 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы:
• познакомитесь с многообразием живой и неживой природы;
• научитесь изучать и исследовать объекты живой природы;
• будете наблюдать за сезонными изменениями в природе;
• изучите правила содержания и ухода за домашними животными;
• узнаете много нового и интересного про камни и минералы, научитесь определять их;
• получите представление о древних и ископаемых растениях и животных,
• узнаете, что такое окаменелости, где и как можно их обнаружить, о чём могут рассказать отпечатки на камнях;
• будете самостоятельно выполнять творческие проекты и исследовательские работы;
• будете принимать участие в конференциях, конкурсах, акциях, выставках.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детское объединение «Краеведы» добавила
Руководитель детского объединения
Плесовских Лидия Ивановна
Возраст обучающихся: 11 – 13 лет
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №1
Программа «Родные просторы»
Скрытый текст:
Цель программы:
Воспитание у обучающихся чувства патриотизма и любви к своей Родине через приобщение к краеведческой и туристско-экскурсионной деятельности,
В программу занятий входит:
• изучение природы НСО и Бердска,
• изучение достопримечательностей города и области,
• поисковая, исследовательская и проектная деятельность,
• участие в городских, областных и Всероссийских эколого-биологических и туристско-краеведческих конкурсах и акциях,
• участие в НПК, олимпиадах,
• участие в эколого-краеведческих походах и экспедициях,
• участие в экскурсионных поездках по НСО.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 2-3 часа


Программа «В стране здоровья»
Место проведения занятий: на базе МБОУ СОШ №1
Руководители детских объединений: педагоги-совместители (учителя начальных классов) из школы №1
Программа формирует чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, а так же чувство бережного отношения к природе.
Возраст обучающихся: 7 – 10 лет
Скрытый текст:
Посещая детские объединения, Вы:
• В занимательной форме изучите строение своего организма и узнаете причины болезней;
• Научитесь бережно относиться к своему здоровью;
• В занимательной форме познакомитесь с мерами профилактики различных заболеваний;
• Укрепите своё здоровье путём проведения оздоровительных минуток, спортивных праздников, соревнований, походов на природу, катания на коньках и лыжах, посещения бассейна;
• Познакомитесь с природой родного края и мерами по её охране;
• Научитесь любить и беречь природу своего края;
• Будете создавать собственные творческие проекты и проводить исследования продуктов питания, средств гигиены;
• Будете выполнять исследовательские работы по экологии и здоровому образу жизни;
• Будете посещать бассейн, каток и лыжные базы.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение «Исследователи» добавила
Руководитель детского объединения
Морозова Наталья Сергеевна
Место проведения занятий: СОШ №11, кабинет №101
Программа «Исследователи Природы»
Возраст обучающихся: 9 – 15 лет
Цель программы:
Формирование экологической культуры обучающихся через организацию исследовательской деятельности.
Скрытый текст:
В программу занятий входит:
• поисковая, опытно-экспериментальная, исследовательская и проектная деятельность,
• участие в городских, областных и Всероссийских эколого-биологических и туристско-краеведческих конкурсах и акциях,
• участие в научно-практических конференциях, олимпиадах,
• посещение краеведческих музеев, работа с фондами музеев;
• выезды и выходы на природу с целью сбора материала для исследований, для коллекций.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 2-3 часа


Детское объединение «Туристическое» добавила
Руководитель детского объединения
Войцеховский Константин Борисович
Место проведения занятий: спортивный зал и стадион МБОУ СОШ № 5, территория палаточного лагеря «Юность».
Программа «Абрис»
Программа рассчитана на детей 12-17 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы: познакомитесь:
• с основами топографии и ориентирования;
• с основами туристской и лыжной техники,
• приемы страховки на скале,
научитесь:
• передвигаться по дорогам и тропам в составе группы,
• организовывать походный быт,
• преодолевать несложные естественные препятствия,
• ориентироваться по карте, компасу,
• оказывать элементарную доврачебную помощь,
• передвигаться по пересеченной местности,
• завязывать различные виды узлов,
• организовать многодневные походы и составлять отчет по походу,
• выполнять глазомерную съемку пройденного маршрута.
будете участвовать:
• участвовать в соревнованиях по ориентированию;
• в туристических походах и слётах;
• в спортивно-туристических соревнованиях;
• участвовать в соревнованиях по туристскому многоборью.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 2-3 часа


Детское объединение «Школа туризма» добавила
Руководители детского объединения:
Липчак Олег Александрович,
Маниченко Виктор Васильевич
Место проведения занятий: территория палаточного лагеря «Юность», МБОУ СОШ №3 «Пеликан»
Программа «Школа туризма»
Цель программы: подготовка квалифицированных инструкторов туристической деятельности.
Программа рассчитана на детей 15-17 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы:
• Пройдёте общую физическую подготовку;
• Изучите виды туристических узлов и научитесь их вязать;
• Научитесь ориентироваться на местности;
• Научитесь выкладывать костры;
• Освоите технику передвижения на лыжах;
• Освоите основы скалолазания;
• Будете ходить в походы;
• Будете принимать участие в соревнованиях по ориентированию, в туристическом многоборье;
• Будете участвовать в организации туристических слётов, соревнований по ориентированию;
• Получите сертификат «Юный инструктор туризма».
Занятия проходят 2-3 раза в неделю по 1-2-3 часа


Программа «Туризм» добавила
Руководители детских объединений:
Маниченко Виктор Васильевич
Пучкова Любовь Викторовна
Место проведения занятий: территория палаточного лагеря «Юность», стадион и спортзал СОШ № 3 «Пеликан», МБОУ СОШ №11, лесной массив.
Программа рассчитана на детей 11-17 лет
Скрытый текст:
Посещая детские объединения, Вы:
• Научитесь организовывать туристические походы и туристский быт;
• оказывать первую доврачебную помощь при всех видах травм и заболеваниях;
• выполнять функции любого участника похода;
• самостоятельно подготавливать и проводить многодневный поход;
• составлять отчёт о походе;
• свободно ориентироваться на природе;
• свободно проходить все этапы соревнований по технике туризма,
• участвовать на всех этапах соревнований по технике пешеходного туризма;
• обеспечивать индивидуальную страховку и групповую безопасность;
• самостоятельно ориентироваться на местности;
• обустраивать бивуак.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 2-3 часа


Детское объединение «Биологическое» добавила
Руководитель детского объединения:
Бахарева Марина Алексеевна
Место проведения занятий: СОШ №2 «Спектр»
Программа «Основы научно-исследовательской культуры. Школьный экологический мониторинг»
Программа рассчитана на детей 13-17 лет
Скрытый текст:
Основной целью программы является формирование первичных навыков научного исследования живой природы, как общего теоретического характера, так и практико-ориентированных изысканий.
Посещая детское объединение «Биологическое», Вы:
• Научитесь проводить наблюдения и простейшие лабораторные исследования в области естествознания;
• научитесь проводить мониторинговые исследования окружающей среды;
• будете защищать проекты и исследовательские работы;
• будете принимать участие в конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях разного уровня.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детское объединение «Экологи» добавила
Руководитель детского объединения:
Бахарева Марина Алексеевна
Место проведения занятий: СОШ №2 «Спектр»
Программа «Экология и здоровье человека»
Программа рассчитана на детей 14-16 лет
Скрытый текст:
Основной целью программы является
Посещая детское объединение «Экологи», Вы:
• Будете изучать влияние окружающей среды на здоровье человека;
• будете проводить наблюдения и исследования в области экологии человека;
• будете участвовать в природоохранных и здоровье пропагандирующих акциях;
• будете выполнять учебные проекты, исследовательские работы и презентации;
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детское объединение «Спортивное» добавила
Руководитель детского объединения
Войцеховский Константин Борисович
Место проведения занятий:
спортивный зал и стадион СОШ № 5,
территория палаточного лагеря «Юность».
Программа «Живём играючи»
Программа рассчитана на детей 8-16 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы:
• Познакомитесь с правилами поведения и мерами безопасности на тренировках по баскетболу.
• Познакомитесь с правилами игры, оборудованием и инвентарём.
• Освоите технику и тактику игры.
• Пройдёте обще физическую, специальную и техническую подготовку.
• Будете участвовать в соревнованиях и играх.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 2-3 часа


Детское объединение «Умелые ручки» добавила
Руководитель детского объединения:
Ховалкина Елена Васильевна
Место проведения занятий: ДОУ «Пеликанчик»
Программа «Умелые ручки»
Возраст детей: 6 -7 лет
Скрытый текст:
Цель программы: развитие художественно-творческих способностей дошкольников посредством изобразительной деятельности (лепка и аппликация).
В программу занятий входит:
1. Знакомство детей с различными видами изобразительной деятельности, с многообразием художественных материалов,
2. работа с пластилином, глиной, бумагой,
3. развитие художественного вкуса, фантазии, воображения, мелкой моторики.
4. воспитание у детей чувство прекрасного, умение видеть красоту в окружающем мире.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу


Детское объединение «Самоделкины поделки» добавила
Руководитель детского объединения:
Меркотан Ирина Ильинична
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №12
Программа «Самоделкины поделки»
Возраст детей: 7-9 лет
Скрытый текст:
Цель программы:
развитие творческих и коммуникативных способностей ребёнка посредством самовыражения через изготовление изделий из солёного теста.
В программу занятий входит:
• Работа с солёным тестом.
• Изготовление объёмных и плоскостных поделок, коллажей, панно из солёного теста.
• Участие в выставках и конкурсах декоративно-прикладного творчества.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1 часу



Объединение Творческая мастерская добавила
Руководитель детского объединения:
Родионова Светлана Евгеньевна
Место проведения занятий: СОШ №5
Программа «Творческая мастерская»
Возраст детей: 10-14 лет
Скрытый текст:
Цель программы: развитие творческих способностей у детей
В программу занятий входит:
• Знакомство (и освоение) с разными видами техник декоративно-прикладного творчества: квиллинг, скрапбукинг, торцевание, витраж, аппликация из различных материалов, декупаж, коллаж, лепка, живопись шерстью, тиснение по бумаге.
• Изготовление поделок с элементами Айрис - фолдинга.
• Изготовление декоративных поделок для оформления интерьера.
• Изготовление коллажей и композиций из природных и подручных материалов.
• Лепка из солёного теста, пластики, холодного фарфора.
• Изготовление открыток ручной работы.
• Оформление фотоальбомов в технике скрапбукинг.
• Изготовление оберегов из различных материалов.
• Создание картин, объёмных и плоскостных композиций, картин, сувениров, открыток, поделок.
• Декорирование различных предметов и подарков.
• Участие в конкурсах декоративно-прикладного творчества.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2-3 часа



Детское объединение «Семицветик» добавила
Руководитель детского объединения:
Родионова Светлана Евгеньевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №5
Программа «Вдохновение»
Возраст детей: 7-11 лет
Скрытый текст:
Цель программы:
Формирование у детей эмоционального восприятия окружающего мира в условиях интегративного воздействия образовательного пространства.
В программу занятий входит:
• Работа с красками, глиной, солёным тестом, пластилином, бумагой, тканью, пряжей и другим природным и бросовым материалом.
• Изготовление аппликаций, коллажей и композиций из различных материалов.
• Изготовление открыток ручной работы.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детские объединения «Вожатые» добавила
Руководитель детского объединения:
Ховалкина Елена Васильевна
Место проведения занятий: Кутузова 34/1
Программа «Школа вожатых»
Цель программы: создание педагогических условий, способствующих социальному и профессиональному самоопределению подростка.
Возраст детей: 14-17 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы:
• Освоите азы педагогики;
• Научитесь бесконфликтному общению с ребятами разного возраста;
• Научитесь организовать любое творческое дело;
• Научитесь организовывать конкурсно - развлекательные, спортивно-оздоровительные, конкурсно - познавательные и т.п. мероприятия;
• Научитесь интересно и безопасно организовать досуг в природных условиях;
• Проявите свои лидерские и творческие качества на практике.
• В летний период вас ждут в детском оздоровительно - спортивном лагере им. Адмирала Нахимова в роли младших вожатых (трудоустройство через Центр занятости).
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 2-3 часа


Детское объединение «Патриоты» добавила
Руководитель: Осипов Сергей Васильевич
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №4
Программа «Патриот»
Цель программы: социальное становление, патриотическое воспитание и формирование активной гражданской позиции подростков в процессе интеллектуального, духовно–нравственного и физического развития, подготовки по защите Отечества.
Возраст детей: 7-11 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• освоение приемов строевой подготовки;
• получение навыков походной и маршевой подготовки, умения ориентироваться на местности, обустраивать бивак, добывать воду и пищу, различать съедобные и лекарственные растения;
• знакомство с историей Вооруженных Сил и силовых структур России.
• укрепление общей физической подготовки;
• выполнение упражнений контрольных стрельб из АКС-74 и ПМ;
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 2-3 часа


Объединение «Чародеи» (дети с ОВЗ) добавила
Руководители: Ховалкина Елена Васильевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №3 «Пеликан»; 2 этаж теплицы
Программа «Чародеи»
Цель программы: адаптация детей с ограниченными
возможностями в социуме через формирование эмоционального восприятия окружающего мира и творческое развитие детей.
Возраст детей: 8-10 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• занятия в оранжерее, минизоопарке, Музее «Природа»;
• общение с обитателями минизоопарка;
• выращивание овощных и цветковых растений;
• занятия по декоративно-прикладному творчеству;
• экскурсии на природу;
• игры, конкурсы и праздничные мероприятия;
• совместные с родителями занятия и мероприятия.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1 часу



Детское объединение «Бадминтон» добавила
Руководитель:
Леонов Владимир Анатольевич
Место проведения занятий: малый спортивный зал «Авангард»
Программа «Бадминтон»
Цель программы: формирование у детей спортивных способностей и потребностей, необходимых человеку в настоящем и будущем для успешного осуществления жизнедеятельности, удовлетворение заказа детей и родителей на данную образовательную программу, создание условий для творческого и индивидуального развития детей и адаптации их к жизни в обществе.
Возраст детей: 8-17 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• обучение жизненно важным двигательным умениям и навыкам;
• развитие необходимых физических качеств (силы, выносливости, гибкости, координации движения, быстроты реакции, меткости);
• обучение правильному выполнению упражнений;
• овладение техникой основных приёмов нападения и защиты;
• формирование навыков деятельности игрока индивидуально и совместно с партнёрам (игра в паре);
• участие в спортивных соревнованиях, турнирах.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детское объединение «Школа туризма» добавила
Руководитель: Иванов Владимир Олегович
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №13
Программа «Школа туризма»
Цель программы: создание оптимальных условий для развития и самореализации детей в процессе туристско-краеведческой деятельности.
Возраст детей: 11-16 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• изучение основ туристкой подготовки;
• изучение элементов топографии,
• освоение техники пешеходного туризма;
• обучение ориентированию на местности;
• работа в качество туристских организаторов;
• изучение основ краеведения;
• изучение основ гигиены, первой доврачебной помощи;
• общая и специальная физическая подготовка;
• участие в спортивных соревнованиях, турнирах,
походах, сплавах.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение «Наш край» добавила
Руководитель: Плесовских Лидия Ивановна
Место проведения занятий: МБОУ СОШТ №1
Программа «Наш край»
Цель программы: создание среды для нравственного, патриотического воспитания и развития личности ребенка средствами краеведческой деятельности.
Возраст детей: 7-11 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• формирование краеведческих знаний, умений, навыков обучающихся;
• знакомство детей с историей возникновения и развития города и области;
• формирование знаний о природных особенностях города и области (климат, почва, животный и растительный мир);
• расширение сведений о живой и неживой природе.
• развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей, потребностей через изучение истории своего родного края и города средствами краеведения;
• обучение началам исследовательской и проектной деятельности
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа




Детское объединение «Тайны подземного царства» добавила
Руководитель: Морозова Наталья Сергеевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШТ №11
Программа «Тайны подземного царства»
Цель программы: ознакомление детей с основами минералогии и палеонтологии.
Возраст детей: 7-11 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• расширение знаний о минералах, горных породах, окаменелостях, древних живых организмах;
• работа на занятиях с коллекциями камней, минералов, палеонтологическими коллекциями;
• экскурсии в Музеи, каменные карьеры;
• создание своих коллекций минералов, камней, окаменелостей, собранных в ходе экскурсий, экспедиций на объекты;
• исследовательские и проектные работы;
• участие в научно-практических конференциях, исследовательских конкурсах, профильных сменах.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детское объединение «Разноцветное чудо» добавила
Руководитель: Меркотан Ирина Ильинична
Место проведения занятий: МБОУ СОШТ №12
Программа «Разноцветное чудо»
Цель программы: создание условий для развития творческих способностей детей средствами тестопластики.
Возраст детей: 9-10 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• освоение технологии приготовления и сушки соленого теста;
• освоение приёмов лепки;
• изготовление объёмных и плоскостных поделок, картин, коллажей, панно из солёного теста;
• оформление готовых изделий из теста;
• участие в персональных и коллективных выставках, творческих конкурсах.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Объединение «Организаторы праздников» добавила
Руководитель: Нелюбина Марина Григорьевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШТ №3 «Пеликан»
Программа «Организаторы праздников»
Цель программы: обеспечение эстетического, интеллектуального, нравственного развития детей: воспитание творческой индивидуальности ребенка, развитие интереса к внеурочной жизни, способность создавать и реализовывать творческие проекты.
Возраст детей: 7-10 класс
Скрытый текст:
В программу входит:
• Развитие интереса к сценическому искусству;
• обучение организации и проведению культурно - досуговых и организационно - массовых мероприятий;
• обучение основам актёрского мастерства, сценическому движению, искусству словесного действия и принципам коллективного творчества;
• работа со сценариями игр, праздничных мероприятий;
• обучение написанию сценариев к праздникам;
• проведение игровых программ, праздничных мероприятий.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение «Театральная студия «Веселые картинки» добавила
Руководитель: Нелюбина Марина Григорьевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШТ №3 «Пеликан»
Программа «Театральная студия «Весёлые картинки»»
Цель программы: развитие творческой активности детей через театральную деятельность
Возраст детей: 1-4 класс
Скрытый текст:
В программу входит:
• обучение основам театральной деятельности;
• формирование навыков актёрского мастерства;
• развитие творческих артистических способностей детей;
• развитие коммуникативных и организаторских способностей;
• театральные постановки;
• выступление перед зрителями.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединения «Эколята» добавила
Руководители детских объединений:
Ховалкина Елена Васильевна
Программа «Эколята»
Возраст детей: 5 -7 лет
Место проведения: дошкольное отделение МБОУ СОШ №3 «Пеликан»
Скрытый текст:
В программу занятий входит:
• изучение животного и растительного мира;
• изучение приспособления животных и растений к среде обитания и друг к другу;
• наблюдения за природными объектами;
• ухаживание за растениями и животными Живого уголка;
• чтение экологических сказок;
• экскурсии на природу, Музей «Природа», теплицу, оранжерею;
• просмотр экологических мультфильмов;
• участие в экологических акциях;
• экологические игры.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу



Детское объединение «Рысь» добавила
Руководитель: Храмушкин Владимир Александрович
Место проведения занятий: лицей №7
Программа «Военно-спортивный клуб «Рысь»
Цель программы: развитие системы патриотического воспитания учащихся школы, способной обеспечить воспитание настоящего гражданина и патриота, привить учащимся чувство любви к Родине.
Возраст детей: 12-15 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• Огневая и строевая подготовка;
• стрельба из пневматической винтовки;
• общефизическая подготовка;
• тактическая и специальная подготовка
• занятия и тренировки на полосе препятствий;
• рукопашный бой;
• изучение истории военного дела;
• военно-спортивные игры
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение Фантазия добавила

Руководитель: Ховалкина Елена Васильевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №3 «Пеликан»
Программа «Фантазия»
Цель программы: приобщение обучающихся к таким видам рукоделия, как вязание крючком, спицами, макраме, бисероплетение.
Возраст детей: 6-9 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• Формирование знаний и практических навыков по выполнению различных видов вязания и плетения;
• обучение чтению схем и вязанию по ним;
• вязание образца и расчёт петель;
• формирование основных приёмов и навыков вязания с элементами творчества;
• обучения умению подбирать инструменты и материалы для выполнения определённого изделия;
• изготовление изделий и аксессуаров.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение «Затейки» добавила
Руководитель: Ховалкина Елена Васильевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №3 «Пеликан»
Программа «Затейки»
Цель программы: приобщение детей к декоративно-прикладному творчеству
Возраст детей: 6-8 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• знакомство с различными техниками декоративно-прикладного творчества;
• работа с природным и бросовым материалом;
• обучение различным приемам работы с бумагой;
• освоение техники – аппликация;
• обучение различным видам росписи;
• изготовление поделок, сувениров;
• обучение оформлению работ;
• участие в творческих конкурсах.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детское объединение «Меч» добавила
Руководитель: Москаленко Игорь Васильевич
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №2 «Спектр»
Программа «Военно-патриотический клуб «Меч»
Цель программы: развитие системы патриотического воспитания учащихся школы, способной обеспечить воспитание настоящего гражданина и патриота, привить учащимся чувство любви к Родине.
Возраст детей: 12-16 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• Огневая и строевая подготовка;
• стрельба из пневматической винтовки;
• общефизическая подготовка;
• тактическая и специальная подготовка
• занятия и тренировки на полосе препятствий;
• рукопашный бой;
• изучение истории военного дела;
• военно-спортивные игры
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа



Детское объединение «Маленький гражданин» добавила

Руководитель:
Корушова Ирина Александровна
Место проведения занятий:
ДОУ №12 «Красная шапочка»
Программа:
«Юный гражданин»
Цель программы: гражданско - патриотическое воспитание
Возраст детей: 3-6 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• формирование нравственно-патриотических качеств через ознакомление с родным городом;
• формирование гражданской позиции и патриотических чувств к прошлому, настоящему и будущему родного края, чувства гордости за свою малую родину;
• формирование основ экологической культуры, гуманного отношения ко всему живому.
• развитие познавательных способностей, активности, любознательности, памяти, мышления, внимания;
• развитие интереса к русским традициям и промыслам.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1 часу


Детское объединение Юный эколог добавила
Руководитель:
Черникова Татьяна Сергеевна (кандидат биологических наук, сотрудник Центрального Сибирского ботанического сада СО РАН).
Место проведения занятий:
Кутузова 34/1; МБОУ СОШ №3 «Пеликан»
Программа «Юный эколог»
Цель программы:
Организация исследовательской и проектной деятельности школьников через изучение особенностей родного края
Возраст детей:
8-11 лет; 12-13 лет
Скрытый текст:
Учащиеся по программе:
• изучают объекты живой и неживой природы;
• находят ответы на множество вопросов об окружающем мире;
• делают свои первые научные открытия;
• ставят опыты и эксперименты, проводят исследования;
• выполняют проекты и исследовательские работы;
• участвуют в мероприятиях по охране окружающей среды и ролевых играх;
• участвуют в конкурсах, акциях;
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение «Проворный карандаш» добавила
Руководитель: Липчак Лариса Александровна, педагог Детского оздоровительно - образовательного центра туризма «Юность»
Место проведения занятий: МАДОУ №21 «Искорка»
Занятия ведутся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Радуга».
Цель программы: развитие творческих способностей, фантазии, воображения через занятия изобразительной деятельностью.
Возраст детей: 5-7 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• обучение рисованию с натуры и по представлению;
• обучение нетрадиционным техникам рисования (монотипия, граттаж, «мыльный рисунок»);
• обучение смешиванию красок для получения различных цветов и их оттенков;
• развитие мелкой моторики пальцев рук;
• развитие чувства композиции (расположение предмета на листе в зависимости от характера формы и величины предмета);
• выполнение творческих работ;
• участие в выставках и конкурсах.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1 часу.


Детское объединение «Я - художник» добавила
Руководитель: Липчак Лариса Александровна, педагог Детского оздоровительно - образовательного центра туризма «Юность»
Место проведения занятий: МАДОУ №21 «Искорка»
Занятия ведутся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Я - художник».
Цель программы: Формирование художественного мышления через различные способы рисования с использованием традиционных и нетрадиционных техник.
Возраст детей: 5-7 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• обучение техническим приёмам и способам нетрадиционного рисования с использованием различных изоматериалов;
• формирование у детей умений и навыков, необходимых для создания творческих и конкурсных работ;
• выполнение творческих работ;
• участие в выставках и конкурсах разного уровня.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1 часу.


Детское объединение «Студия декорирования интерьера «Комплимент» добавила
Руководитель: Мальцева Нина Владимировна
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №9
Программа «Свой дом украшу я сама»
Цель программы: Создание образовательного пространства для приобретения учащимися учебно-познавательных компетенций в области современных технологий декорирования интерьера, творческой самореализации и получения до профессионального опыта.
Возраст детей: 10-14 лет,15-18 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• обучение декорированию предметов интерьера различными материалами;
• изготовление декоративных предметов интерьера;
• изготовление подарочных сувениров;
• обучение праздничному оформлению;
• создание творческих работ и проектов;
• участие в конкурсах и выставках.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 3 часа.


Детское объединение «Эколята» добавила
Руководитель детского объединения: Корушова Ирина Александровна
Место проведения занятий: ДОУ №12 «Красная шапочка»
Программа «С любовью к природе»
Возраст детей: 6 -7 лет
Скрытый текст:
В программу занятий входит:
• Изучение животного и растительного мира;
• Изучение признаков смены времени года;
• Изучение приспособления животных и растений к среде обитания и друг к другу;
• Наблюдения за природными объектами;
• Ухаживание за растениями и животными Живого уголка;
• Чтение экологических сказок;
• Экскурсии на природу, Музей «Природа НСО», теплицу, оранжерею;
• Экологические игры.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу


Детские объединения «Родничок», «Друзья природы», «Тропинка» добавила
Руководитель детского объединения
Фомина Светлана Анатольевна
Место проведения занятий: лицей - интернат №7
Программа «Юные исследователи природы»
Цель: формирование экологической культуры младших школьников
Возраст детей: 1-4 класс
Скрытый текст:
Посещая детское объединение «Родничок», Вы:
• Расширите свои знания о живой и не живой природе,
• научитесь вести наблюдения за природными объектами;
• научитесь проводить опытническую и исследовательскую работу;
• будете самостоятельно выполнять экологические проекты и опытно - экспериментальные работы;
• будете принимать участие в природоохранных акциях, конкурсах, конференциях;
• будете участвовать в экскурсиях.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение «Волшебный войлок» добавила
Руководитель творческого объединения
Морозова Наталья Сергеевна
Место проведения занятий: СОШ №11, кабинет №205
Программа «Волшебный войлок»
Цель: формирование художественно-эстетического вкуса, культуры и творческое развитие ребёнка в процессе изготовления изделий из войлока в разных техниках
Возраст обучающихся: 10 -14 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы:
• познакомитесь с технологией войлоковаляния;
• обучитесь основам мокрого и сухого валяния;
• научитесь изготавливать несложные изделия из непряденой шерсти;
• познакомитесь с основами композиции;
• будете пользоваться готовым эскизом изделия и научитесь разработать свой;
• будете изготавливать сувениры в технике мокрого валяния, создавать объемные игрушки в технике фильцевания, создавать войлочные изделия в смешанной технике мокрого и сухого валяния;
• создавать изделия и творческие композиции в разных технивах художественной обработки шерсти;
• будете самостоятельно выполнять творческие проекты и исследовательские работы;
• будете принимать участие в конференциях, конкурсах, акциях, выставках.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


Детское объединение «Туристическое» добавила
Руководитель детского объединения
Липчак Олег Александрович
Место проведения занятий: территория палаточного лагеря «Юность», Кутузова 34/1
Программа «Абрис»
Программа рассчитана на детей 9-14 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы: познакомитесь:
• с основами топографии и ориентирования;
• с основами туристской и лыжной техники,
• приемы страховки на скале,
научитесь:
• передвигаться по дорогам и тропам в составе группы,
• организовывать походный быт,
• преодолевать несложные естественные препятствия,
• ориентироваться по карте, компасу,
• оказывать элементарную доврачебную помощь,
• передвигаться по пересеченной местности,
• завязывать различные виды узлов,
• организовать многодневные походы и составлять отчет по походу,
• выполнять глазомерную съемку пройденного маршрута.
будете участвовать:
• участвовать в соревнованиях по ориентированию;
• в туристических походах и слётах;
• в спортивно-туристических соревнованиях;
• участвовать в соревнованиях по туристскому многоборью.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 2-3 часа


Детское объединение «Школа спортивного мастерства» добавила
Руководитель детского объединения
Липчак Олег Александрович
Место проведения занятий: территория палаточного лагеря «Юность», Кутузова 34/1
Программа «Школа спортивного мастерства»
Цель: спортивное совершенствование в области туризма, социализация личности через занятия спортивным туризмом.
По данной программе занимаются дети, прошедшие обучение по программе «Школа туризма».
Программа рассчитана на детей 12-18 лет
Скрытый текст:
Посещая детское объединение, Вы:
• пройдёте общефизическую и организаторскую подготовку;
• пройдёте специально-техническую подготовку;
• пройдёте инструкторско - психологическую подготовку;
• будете принимать участие в соревнованиях по ориентированию в качестве помощников инструкторов туризма;
• будете участвовать в соревнованиях по ориентированию, в туристических походах и слётах, в спортивно-туристических соревнованиях, участвовать в соревнованиях по туристскому многоборью.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 2-3 часа


Детское объединение «Природа и творчество» добавила

Руководитель: Ховалкина Елена Васильевна
Место проведения занятий: МБОУ СОШ №3 «Пеликан»
Программа «Природа и творчество»
Цель программы: приобщение детей с ОВЗ и детей – инвалидов к декоративно-прикладному творчеству
Возраст детей: 11-13 лет
Скрытый текст:
В программу входит:
• знакомство с различными техниками декоративно-прикладного творчества;
• работа с природным и бросовым материалом;
• обучение различным приемам работы с бумагой;
• освоение техники – аппликация;
• изготовление поделок, сувениров;
• обучение оформлению работ;
• участие в творческих конкурсах.
Занятия проходят 1-2 раза в неделю по 1-2 часа


ТО «Радуга талантов» актуально, изменила
Новосибирская обл., г. Бердск, Рогачева, 16. КМЖ «Салют» Тел 4-01-41
социальная реабилитация для детей с ограниченными возможностями
руководитель Кузьмина О.В.
Скрытый текст:


ТО «Театр танца «Эльдорадо» актуально, изменила
Новосибирская обл., г. Бердск, Кирова, 29/1, тел. 5-00-02
студия танца (5-18 лет), руководитель Москвина О.Н., Ивлева Т.В.
Скрытый текст:


«Вдохновение» актуально, изменила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Рогачева, 16. КМЖ «Салют». Тел. 4-01-41
Тестопластика, лепка из соленого теста и полимерной глины.
Руководитель Кондратьева Л.Ю.
Скрытый текст:



ТО «Аленький цветочек» актуально, изменила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Рогачева, 16 КМЖ «Салют» тел. 4-01-41
Бисероплетение (7-11 лет).
Руководитель Иванова А.В.
Скрытый текст:


«Байт» МБОУ ДО «Перспектива» изменила
Новосибирская обл., г. Бердск, МОУ СОШ №4
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Кирова, 29/1, тел. 5-00-02
компьютерное обучение, творческая лаборатория (7-16 лет), руководитель Налимова М.А.
Скрытый текст:



ТО «Нотка» актуально, изменила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Рогачева, 16 КМЖ «Салют»,
игра на музыкальных инструментах
Руководитель Растворова М.В.
Скрытый текст:


Студия живописи, дизайна и мультипликации "Пикассо" добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Спортивная, 13. ПМЖ «Орленок»
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Кирова, 29/1. Тел. 5-00-02
Дизайн, мультипликация, живопись.
Руководитель Скрипкина А.Н.
Скрытый текст:



Студия «Песочное чудо» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Кирова, 29/1. Тел. 5-00-02
Рисование песком. Занятия 4 часа в неделю. Возраст от 7 до 14 лет
Руководитель Скрипкина А.Н.
Скрытый текст:




ТО «Леготехник» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Спортивная, 13. ПМЖ «Орленок»
Техническое конструирование. Возраст 7-14 лет
Руководитель Ледяева А.Б.
Скрытый текст:



ТО «Чародеи» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Спортивная, 13. ПМЖ «Орленок»
Декоративно-прикладное искусство.
Руководитель Ледяева А.Б.
Скрытый текст:


ТО «Юный рационализатор» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Кирова, 29/1. Тел. 5-00-02
Для детей 10-17 лет.
Руководитель Ястребов А.А.
Скрытый текст:


ТО «Школа актива «Контраст» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Рогачева, 16 КМЖ «Салют»,
Руководитель Качан А.В.
Скрытый текст:


«Радость» актуально, изменила
Новосибирская обл., г. Бердск, К.Маркса, 62
хореографический ансамбль (5-18 лет), руководитель Коваленко С.В., Тютюнькова М.В., Шубина В.В., Кочеткова О.Г.
Скрытый текст:


ТО «Школа раннего развития «Умка» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Рогачева, 16 КМЖ «Салют»,
Руководитель Кондратьева Л.Ю.
Скрытый текст:


ТО «Юный техник» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, МОУ СОШ №5
Теоретические и практические основы самолетостроения
Руководитель Попов В.П.
Скрытый текст:



ТО «Авиамодели» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, МОУ СОШ № 3
Руководитель Снегирев М.И.
Скрытый текст:


ТО «Робототехник» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Спортивная, 13. ПМЖ «Орленок»
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Комсомольская, 29 Экономический лицей
Руководитель Паклинов А.С.
Скрытый текст:


МБУ Детско - юношеская спортивная школа «Авангард» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Боровая, 101/1. тел. 4-41-95
Скрытый текст:
Отделение велоспорта
Скрытый текст:
Группы:
• Начальной подготовки
• Учебно-тренировочные
• Спортивного совершенствования
Тренеры:
Мамонтов Александр Васильевич
Мартыненко Александр Николаевич
Мамонтова Татьяна Александровна

Отделение баскетбола.
Скрытый текст:
Группы:
• Спортивно-оздоровительная
• Начальной подготовки
Тренеры:
Долгих Владимир Владимирович
Ивлев Борис Егорович
Маниченко Г.А.

Отделение художественной гимнастики
Скрытый текст:
Группы:
• Начальной подготовки
• Учебно-тренировочные
Тренеры:
Солдатенко Ольга Вадимовна
Вражевская Алла Анатольевна
Пантюхина Елена Геннадьевна

Отделение волейбола
Скрытый текст:
Группы:
• Спортивно-оздоровительная
• Начальной подготовки
• Учебно-тренировочные
Тренеры:
• Солнцева Елена Александровна
• Скоробогатов Анатолий Алексеевич
• Распоркина И.В.
• Борисов В.С.
• Маниченко В.В.
• Александров А.С.
• Поваляева Л.В.

Отделение лёгкой атлетики
Скрытый текст:
Группы:
• Начальной подготовки
• Учебно-тренировочные
Тренеры:
• Дьяконова Ольга Николаевна
• Рак Татьяна Евгеньевна
• Зарецкая Ирина Владимировна

Отделение бадминтона
Скрытый текст:
Группы:
• Начальной подготовки
Тренеры:
• Леонов Владимир Анатольевич

Отделение пауэрлифтинга
Скрытый текст:
Группы:
• Спортивно-оздоровительная
• Учебно-тренировочные
Тренеры:
• Сбоев А.И.
• Попов И.С.




ДК РОДИНА добавила
Новосибирская обл., г.Бердск, Микрорайон, 48Б. тел. 4-11-98
Скрытый текст:
• Клуб технического творчества "Прогресс"
Скрытый текст:
Образцовый коллектив студия ДПИ "Лад"
Образцовый коллектив студия мультипликации "Арбуз"
Образцовый коллектив литературная студия молодежный пресс-центр "ПикНик"
Студия начального художественно-технического моделирования "Винни-Пух"
Кружок начального технического моделирования


Образцовый коллектив театр-студия "Гистрион" (11-14 лет)
Образцовый коллектив Театр кукол (7-14 лет)



ДЮШЦ «Маэстро» Детско-юношеский шахматный центр «Маэстро» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Вокзальная, 54. тел. 5-43-86
Руководитель: Тыщенко Михаил Викторович

МБУДО ДШИ «Берегиня» (количество бесплатных мест ограничено) добавила

Новосибирская обл., г.Бердск, ул. К.Маркса, 9а (3 корпус), тел. 2-36-83
Директор Сомова Татьяна Николаевна
Общее этническое отделение
Фольклорное искусство
Декоративно-прикладное искусство
Инструментальное исполнительство

Детская художественная школа «Весна» добавила
Новосибирская обл., г. Бердск, ул. К.Маркса, 9а. тел. 2-34-19
Директор Юдинцева Т.Н.
Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства "Живопись":
5 лет (для поступающих в 10-11 лет),
8 лет (для поступающих в 6,6-7 лет)
Дополнительные общеразвивающие программы:
"Основы изобразительного искусства" (для поступающих в 6 лет) 4 года
"Основы изобразительного искусства" (для поступающих в 7 лет) 3 года
"Изобразительное искусство" (для поступающих в 11 лет) 4 года
"Изобразительное искусство" (для поступающих в 13-14 лет) 3 года
"Декоративно-прикладное искусство" 1 год
"Мультипликация" 2 года
"Творчество" 4 года
"Творческая мастерская" 1 год
"Школа юного художника" 1 год
"Живопись маслом" 1 год


МБУ ДО ДЮСШ «Бердск» добавила
г. Бердск, НСО, ул. Линейная, 3.Телефон/факс (383-41) 2-47-94
Директор Блинов Валерий Александрович
Возраст с 6 до 25 лет по видам спорта: хоккей, футбол, настольный теннис, тяжелая атлетика, фигурное катание, плавание
Скрытый текст:
-отделение футбола: занятия проходят в ФОК «Вега» (ул. Линейная, 3) и в ЦСК «Вега» (ул. Линейная, 3В)
-отделение тяжелой атлетики: занятия проходят в ФОК «Вега» (ул. Линейная, 3) и в СК «Кристалл» (ул. Зеленый остров, 9)
-отделение настольного тенниса: занятия проходят в спортивном зале ГБОУ СПО НСО «Бердский медицинский колледж» (ул. Свердлова, 14), , МАУ ЛДС "Бердск" (ул. Боровая, 103)
-отделение хоккея: занятия проходят в МАУ ЛДС "Бердск" (ул. Боровая, 103) и СК "ЗимаЛето" (микрорайон «Южный», 12)
-отделение фигурного катания: занятия проходят в МАУ ЛДС "Бердск"(ул. Боровая, 103)
-отделение плавания: занятия проходят в СК «Кристалл» (ул. Зеленый остров,9)



МБУ ДО ДЮСШ «Восток» добавила
г. Бердск, НСО, ул. Спортивная, 13. Телефон 5-36-35
Директор Зверев Владимир Павлович
лыжные гонки, биатлон, бокс.
Скрытый текст:
МБУ ДО ДЮСШ «Восток»
Спортивная,13 Отделение лыжные гонки, Отделение биатлона, Зал ОФП, 5-36-35
ФОК «Метелица»,
Ленина 2Г,2-49-29 Отделение лыжные гонки, отделение биатлона
Лыжная база «Авангард» - ул.Боровая, 101/1
Отделение лыжные гонки, биатлон



МБОУ ДОД ДЮСШ добавила
Новосибирской обл, г.Бердск, ул.Вокзальная, 50. тел 2-65-34, 3-01-87, 2-65-32
Директор Акимова Марина Геннадьевна
Скрытый текст:

Спортивный комплекс, ул. Вокзальная, д.50 (игровой спортивный зал, 2 тренажерных зала, зал борьбы).
Развиваются виды спорта: баскетбол, вольная и греко-римская борьба, борьба дзюдо, бокс.
Спортивный Клуб «Олимп», ул. Рогачева, д.6 (зал борьбы, тренажерный зал). Развиваются вид: греко-римская борьба.
ФОК «Восток», ул. Спортивная, д. 4. Развиваются вид: вольная борьба.



«ИКС-ОЛИМПИК» ДТО МБОУ ДОД ГЦДТ нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №10
интеллектуальный клуб (12-16 лет), руководитель Никулина И.И.

«Знатоки» ДТО МБОУ ДОД ГЦДТ нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №5
Интеллектуальное направление (11-15 лет), руководитель Фомина Л.А.

«Пионеры» ДТО МБОУ ДОД ГЦДТ нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, КМЖ «Орленок»
школа вожатского мастерства (14-18 лет), руководитель Смирнов П.А.

«Волшебный ларец» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №8
театральная студия (8-14 лет), руководитель Антипова Л.Н.

«Действующие лица» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №5
театральное направление (12-14 лет), руководитель Чугреева Л.Н.

«Гномик» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №8
мягкая игрушка (7-12 лет), руководитель Дубовняк Л.А.

«Фантазия» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №1, №5, №4
изо деятельность (6-10 лет), руководитель Малетина О.И.

«Капитошка» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №11
лепка из соленого теста (5-6 лет), руководитель Кондратьева Л.Ю.

«Узорочье» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №8
вязание крючком, мягкая игрушка, природный материал, глиняная игрушка, ШПТ ( 7-10 лет), руководитель Антипова Л.Н., Дубовняк Л.А., Мозерова Т.В.

«Непоседы» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №11, №13
ИЗО нить, поделки из природного материала, лепка из соленого теста, ШПТ (7-10 лет), руководитель Стрельцова Т.П., Чекалдина Т.В., Кондратьева Л.Ю.

«Народный мотив» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, КМЖ «Орленок»
роспись по дереву (9-10 лет), руководитель Мозерова Т.В.

«Цветик-семицветик» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, ГЦДТ, МОУ СОШ №9, №2, №1
аппликация из природных материалов, флористика (7-10 лет), руководитель Голда И.В.
«Сибирский оберег» нет информации

г. Новосибирск, район Бердск, ГЦДТ, МОУ СОШ №4, №9
народная кукла, руководитель Зацаренко Т.Н.

«Ритмика» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №5
Хореография (6-8 лет), руководитель Гилева С.Л.

«Клуб молодого бойца» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, ККШИ
военно-патриотический клуб (13-18 лет), руководитель Зверев С.И.

«Аллегро» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, БПТ
вокально-эстрадная студия (15-18 лет), руководитель Большакова Т.И.

«Клуб стрелковой подготовки» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, тир ДЮСШ «Восток»
военно-патриотический клуб (14-18 лет), руководитель Рангин А.А.

«Лабиринт мастерства» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №10
Научно-техническое направление (7-10 лет), руководитель Балабанова В.И.

«Витязь» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №5
военно-патриотический клуб ВПК, руководитель Ивченко А.А.

«Оригами» ненет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №6
Научно-техническое направление (7-10 лет), руководитель Коробейникова З.Н.

«Самоделкин» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №2
Научно-техническое направление (7-10 лет), руководитель Копылов В.Я.

«Страна «Чудотвория» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №11
Научно-техническое направление (7-10 лет), руководитель Зырянова А.В.

«Фотодело» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №10
Научно-техническое направление (7-10 лет), руководитель Зиновьев М.И.

«Юный автомоделист» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №3
Спортивно-техническое направление (11-15 лет), руководитель Артамошкин В.Г.

«Радиомеханик» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, ПУ-47
Научно-техническое направление (14-17 лет), руководитель Ульянов С.В.

«Воздушный бой» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №3
Спортивно-техническое направление (14-18 лет), руководитель Наумов Д.В.

«Кордовые модели» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №3
Спортивно-техническое направление (14-18 лет), руководитель Дорогих А.Л.

«Авиамодели» нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №3
Научно-техническое направление, руководитель Снегирев М.И.

Волейбол нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, ДК «Родина», с/з «Авангард»
спортивная секция (12-17 лет), руководитель Скоробогатов А.А.

Баскетбол нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, БПТ
спортивная секция (14-18 лет), руководитель Кузнецов И.И.


Баскетбол нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, ПЛ-76
спортивная секция (14-18 лет), руководитель Солонко Д. А.

Спортивные и подвижные игры нет информации
г. Новосибирск, район Бердск, МОУ СОШ №5
спортивная секция (12-16 лет), руководитель Круппа А.А.



данные собраны и прозвонены пользователями форума в ноябре 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1467
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:09     Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН
Скрытый текст:


Детско-юношеская спортивная школа № 2

ул. Богаткова, 266/3
264-25-99
264-23-99
Скрытый текст:
вход по главной лестнице на 2 этаж (за горизонтом)
там клуб настольного тенниса для взрослых (тел нет в дубльГис)
детская секция есть по настольному теннису и брейк-дансу
БЕСПЛАТНО !!!

Авиационно-технический клуб «БЕРКУТ» при СибНИА имени С.А.Чаплыгина прозвон 26.02
г. Новосибирск, район Дзержинский, ул. Ползунова, 21
(383)278 70 73 - отдел кадров

Скрытый текст:
АТК «БЕРКУТ» работает в двух направлениях, авиамодельная лаборатория и Юношеская Планерная Школа. Курсанты занимающиеся в клубе получат следующие знания: основы аэродинамики, основы конструкторской деятельности, метеорология, навигация, основы работы с системами автоматизированного проектирования САПР, научатся работать с инструментом, материалами, оборудованием, построят радиоуправляемые авиамодели, освоят навыки их пилотирования. Курсанты выбравшие направление ЮПШ после прохождения наземной подготовки выполнят полёты на учебных планерах БРО-11М. Для занимающихся в клубе будет организовано горячее питание и рабочая одежда для выполнения практических занятий.
Возраст 9-16 лет. Начало занятий с 1 ноября. Бесплатно.


Муниципальное бюджетное учреждение "Молодежный Центр "Звёздный" прозвон 26.02
ул. Толбухина, 4 тел. 261-18-59
Код:
www.nskstars.ru


«Клуб юных техников» структурное подразделение МБУ "Звездный" прозвон 26.02
ул. Авиастроителей, 8, тел. 271-47-91
Скрытый текст:
Режим работы: ежедневно с 08.00 до 22.00 часов.


«Дом Молодёжи» структурное подразделение МБУ "Звездный" прозвон 26.02
ул. Кошурникова, 20 тел. 211-38-16
Скрытый текст:
Режим работы: ежедневно с 09.00 до 21.00 часов.


Центр внешкольной работы "Галактика" прозвон 26.02
проспект Дзержинского, 83, тел. 279-15-71; 279-75-73
Код:
http://galaktika.nios.ru

Скрытый текст:
«Галактика» открыта для всех детей от 2-х до 18 лет, желающих получить дополнительное образование самого разного профиля





Детско-юношеская спортивная школа № 2

ул. Богаткова, 266/3
264-25-99
264-23-99
Скрытый текст:
вход по главной лестнице на 2 этаж (за горизонтом)
там клуб настольного тенниса для взрослых (тел нет в дубльГис)
детская секция есть по настольному теннису и брейк-дансу
БЕСПЛАТНО !!!



Авиационно-технический клуб «БЕРКУТ» при СибНИА имени С.А.Чаплыгина прозвон 26.02
г. Новосибирск, район Дзержинский, ул. Ползунова, 21
(383)278 70 73 - отдел кадров

Скрытый текст:
АТК «БЕРКУТ» работает в двух направлениях, авиамодельная лаборатория и Юношеская Планерная Школа. Курсанты занимающиеся в клубе получат следующие знания: основы аэродинамики, основы конструкторской деятельности, метеорология, навигация, основы работы с системами автоматизированного проектирования САПР, научатся работать с инструментом, материалами, оборудованием, построят радиоуправляемые авиамодели, освоят навыки их пилотирования. Курсанты выбравшие направление ЮПШ после прохождения наземной подготовки выполнят полёты на учебных планерах БРО-11М. Для занимающихся в клубе будет организовано горячее питание и рабочая одежда для выполнения практических занятий.
Возраст 9-16 лет. Начало занятий с 1 ноября. Бесплатно.


Муниципальное бюджетное учреждение "Молодежный Центр "Звёздный" прозвон 26.02
ул. Толбухина, 4 тел. 261-18-59
Код:
www.nskstars.ru


«Клуб юных техников» структурное подразделение МБУ "Звездный" прозвон 26.02
ул. Авиастроителей, 8, тел. 271-47-91
Скрытый текст:
Режим работы: ежедневно с 08.00 до 22.00 часов.


«Дом Молодёжи» структурное подразделение МБУ "Звездный" прозвон 26.02
ул. Кошурникова, 20 тел. 211-38-16
Скрытый текст:
Режим работы: ежедневно с 09.00 до 21.00 часов.


Центр внешкольной работы "Галактика" прозвон 26.02
проспект Дзержинского, 83, тел. 279-15-71; 279-75-73
Код:
http://galaktika.nios.ru

Скрытый текст:
«Галактика» открыта для всех детей от 2-х до 18 лет, желающих получить дополнительное образование самого разного профиля




данные собраны пользователями форума в сентябре 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________
У вас на ОбьГЭСе должно быть два отделения Центра детского творчества.
Дубль-ГИС выдает следующую информацию:
Ветлужская, 6 тел. 345-82-32
Приморская, 3 тел. 345-17-27, 345-36-39.

Мы несколько лет ходим в их филиал на ВЗ. Занятия условно-бесплатные. На уровне рублей 100-200 в месяц.

В среднем, есть рисование (от нас с ВЗ несколько лет назад на ОбьГЭС ушла замечательный преподаватель рисования Наталья Петровна (если не перепутала за давностью лет имя) какие красивые картины рисовали у нее малыши), танцы (в принципе, очень даже неплохая "физкультура"), вокал... Может где и психолог есть, у нас одно время был. Позвоните или сходите в ближайший к вам, поузнавайте. А то у нас, в ВЗ, все-таки филиал, ходят слухи, что на ОбьГЭСе лучше, а во-вторых, мы уже большенькие, и интересы уже несколько другие. Так что информация о них только самая общая.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1467
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:26     Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
Скрытый текст:

МБУДО «ДЮСШ ТЭИС»
Тел/факс: 209-23-05, 209-23-04
Электронный адрес: teis2011@yandex.ru
Режим работы:
ПН-ПТ с 9-00:18-00
СБ-ВС выходной

Скрытый текст:
В настоящее время в МБУДО «ДЮСШ ТЭИС» работает 9 отделений видов спорта: шахматы, бильярд, академическая гребля, рафтинг, спортивное ориентирование, мотоциклетный спорт, велосипедный спорт, автомобильный спорт,скалолазание.
Учреждение является некоммерческой организацией.



Дом молодежи Железнодорожного района прозвон 26.02
ул. Шамшурина, 47, тел. 248-00-30
Код:
vk.com/gorod_zavtra

Скрытый текст:
директор Егорова Лидия Геннадьевна
Студия электогитары
Танцевальная студия "Лики"
Щоу-группа, молодежный театр "своя игра", студия барабанов, студия дизайна


Вновь открывшееся помещения Дома молодежи Железнодорожного района (информация внесена 17.03.2015 модератором Planetgreen)
Скрытый текст:
Помещение расположено по адресу Владимировская, 6, 640 метров от станции метро "Площадь Гарина-Михайловского" или остановка "ОблГАИ".

Для ребят 6-10 лет:
Секции карате
Общая физическая подготовка
Настольный теннис
Хоккей и футбол

Для ребят старше 10 и молодежи:
Клуб "Единоборец"
Военно-патриотический клуб "Витязь-НСК"
Тренажерный зал с возможностью консультироваться у тренера
Фитнес-клуб "Vertex"(занимаются в основном молодые мамы)
Кардиострайк
Хоккей и футбол
Пилатес
Настольный теннис

Есть группа "Гимнастика для пожилых людей".

Все справки по телефону 220-60-61
Все дни недели с 10.00 до 22.00. Все занятия проводятся бесплатно.




Дополнительная информация по Дому молодежи внесена 18.03.2015
Скрытый текст:
Вольха писал(а):
Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежи Железнодорожного района» осуществляет свою деятельность по адресам:
Нарымская, 25. Администратор 248-00-30. Направления: вокал, рисование, современная хореография, лепка, развивающие занятия для малышей с мамами, игра на гитаре, все виды рукоделия (скрапбукинг, квиллинг, плетение и т.п.);
Владимировская, 6. Администратор 220-60-61. Направления: айкидо, настольный теннис, карате киокушинкай, рукопашный бой, силовой фитнес, кардиострайк, тренажерный зал, общая физическая подготовка (6-9 лет), гимнастика для пожилых, стрейчинг, зумба;
Шамшурина, 47. Администратор 248-00-30. Направления: вокал, современная хореография, народный танец, театральное мастерство, дизайн, игра на электрогитаре;
Ленина, 71. Администратор 220-29-42. Направления: авиамоделирование, английский язык, игра на гитаре, вожатская школа, волонтерский отряд, женский клуб, киноклуб, исторические реконструкции и фехтование;
Владимировская, 7 (открытая хоккейная коробка и раздевалка). Администратор 220-60-61. Футбол и хоккей по сезону;
Железнодорожная, 2 (открытая хоккейная коробка и раздевалка). Администратор 220-60-61. Футбол и хоккей по сезону;
Шамшурина, 10. Офис 204-98-16.

В наших клубах, студиях, секциях, проектах занимаются дети, подростки, молодежь, взрослые. Занятия проводятся бесплатно.
Набор в клубы происходит в сентябре, но и в течение года можно попасть в группы при наличии мест.
Кроме того, Дом молодежи проводит более 200 событий в год, организует работы с детьми по месту жительства, поддерживает молодых художников, проводит мастер-классы, тренинги, семинары.


ДИЕЗ, детский музыкальный театр прозвон 26.02
ул. Шамшурина, 47, 1 этаж, тел. 89139140419

МБОУДО ЦДО "Алые паруса" прозвон 26.02
ул. Советская, д.93, тел. 221-73-12, метод.кабинет 221-95-21
Код:
http://вместеинтересно.рф/

Скрытый текст:
есть бесплатные кружки


Центр Военно-патриотического воспитания "Зенит"
ул.Спартака 8/6, т.223-99-63 прозвон 26.02
Скрытый текст:
Руководитель: Леонтьев Игорь Геннадьевич
Военно-патриотическое воспитание
спортивное ориентирование
школа выживания
рукопашный бой
«Молодёжный клуб»





данные собраны пользователями форума в сентябре 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________
А Дом Детского творчества им. В. Дубинина на Петропавловской, 17 к2 или наСтаниславского, 4 ? Неужели тоже стали очень платные?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1467
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:15     Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Скрытый текст:

Семейный Развивающий Клуб Люли-Ма изменила
библ.им Герцена, ул. Р-Корсакова, 12
вт и чтв с 16-30
тел.организатора 951 369 0350
бесплатные занятия


Молодежный центр «Зодиак» изменила
г.Новосибирск, ул. Ватутина 17 . тел. 353-91-60
НКС , г.Новосибирск, ул. Ватутина, 17
СП «Антей», г.Новосибирск, ул. Титова, 12. Тел. 351-13-16, рук. Семенова Марина Владимировна
ТСО «Панда», г.Новосибирск, Котовского, 10 т. 351-38-24, рук. Пацай Дмитрий Владиславович
СП им. И. Иванченко . г.Новосибирск, ул. Путевая, 6 (, т. 351-09-20, рук. Семенова Марина Владимировна)
СП «Юность-2», г.Новосибирск, ул. Невельского, 55 т. 341-08-33, рук. Кретов Александр Юрьевич
Объединения, работающие в центре:
Скрытый текст:
Каратэ, художественно-эстетическое/студия дизайна и моделирования «М-Арта», видео-клуб, клуб спорта, изо, «Развитие детей младшего возраста на основе русской традиционной культуры» («Потешки»), клуб танца, программа «Воспитание художественно-творческих способностей средствами изобразительного искусства, объединение современного эстрадного танца «Интрига», объединение бального танца «Созвездие, клуб «Диалог», клуб лаборатория ПиКО, школа выживания, спортивное ориентирование, спортивный туризм, Туристская песня, проект «Клуб любителей настольного тенниса», «Веселые акварельки», «Кисточка», «Жар-птица», «Волшебная кисточка», ДПИ«Умелые ручки», «Сибирские умельцы», программа по фольклору «Реченька», Карате-до Шотокан, программа по обучению международного языка «Эсперанто», программа по вокалу «Гармония», театр. студия «Арлекино», клуб любителей спорта, клуб общения, клуб любителей танцев, Проект «Школа молодых мам», «Школа психологического здоровья», «Фольклорный ансамбль « Крутуха», «Обучение игре на гитаре», «Артстудия», «Поэтический театр», проект «Студия танца «Мегаполис», «Шахматы», «Школа рукопашного боя», «Акробатика», «Художественная гимнастика», «Настольный теннис», «Лыжные гонки», тяжелая атлетика, ОФП, Основы архитектурного творчества, молодежное движение «Свобода выбора», Вокальный коллектив «Улыбка», программа по английскому языку, студия восточного танца «Сауле», программа по футболу и хоккею, Программа по театральному творчеству «Сюрприз», «Клуб интеллектуальных игр «Эврика», театр моды «Модница».



2) «Активный город» МКУ, координационный центр не актуально
г.Новосибирск, ул. Станиславского, 6 . тел.355-80-16

ДЕТЯМ ПОСТАРШЕ
1)Мальчики с 4-х лет - ТАНЦЫ Иванушки в КДЦ не актуально


КДЦ им. К.С.Станиславского добавила
г.Новосибирск, ул. Станиславского, 12. Тел. 343-74-21
г.Новосибирск, ул. Котовского, 2а .
Занятия для детей с 4 лет
Скрытый текст:
Вокал
Хореография
Театр
Спорт
Клубы по интересам



БИБЛИОТЕКА им Гайдара, изменила
г.Новосибирск, ул. Станиславского, 4 . тел. 355-40-30
Занятия для детей с 5 лет
(Приходите, смотрите расписание, записываетесь на нужное время)

С 4-х лет до 10-12-ти лет примерно
Ресурсный Центр Ленинского района, Станиславского 6 - не актуально
четверг и суббота в 14.00 творчество,с15.00 до 16.30 ИГРОТЕКА - разные классные игры



«Дом детского творчества им. В. Дубинина» актуально

http://www.ddtl.nios.ru/content/svedeniya-ob-obrazovatelnoi-organizatsii
Адреса образовательных площадок ДДТ им. В. Дубинина:
г. Новосибирск, ул. Станиславского, 4, (383) 355-35-61
г. Новосибирск, ул. Степная, 3. Телефон 8 (383) 314-19-04
г. Новосибирск, ул. Петропавловская, 17. Телефон 8 (383) 343-54-90
г. Новосибирск, пр-кт. К.Маркса, 27. Телефон 8 (383) 346-37-67
г. Новосибирск. пр-кт. К.Маркса, 14/1. Телефон 8 (383) 314-11-76
г. Новосибирск, ул.Римского-Корсакова, 1 А.
Скрытый текст:

психологи, прием бесплатный


Техническое творчество
Скрытый текст:


Робототехника

младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

Авиамодельная секция «Полет»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
СОШ № 175



Судомодельная лаборатория «Юные корабелы»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

Детский автомотоцентр «Скат»
подростки, старшеклассники / мальчики
Ул. Станиславского, 4

Фотошкола «Эдельвейс»
старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Петропавловская, 17

Фотошкола «Сюжет»
старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Петропавловская, 17


Туризм и краеведение
Скрытый текст:

Объединение «Икар»
подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

Спелеоклуб «Солнышко»
подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
пр. Карла Маркса, 27

Турклуб «Искра»
младшие школьники, подростки / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

Турклуб «Ирбис»
подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
пр. Карла Маркса 14/1




Театральное творчество
Скрытый текст:

Театральная студия «Маски»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Невельского 53/1

Эстрадная театр-студия «Игра»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
Ул. Станиславского, 4

Образцовый театр-студия «Сказка»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
Ул. Станиславского, 4



Музыкальное творчество

Скрытый текст:

Студия «Семицветик» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
дошкольники, младшие школьники / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

Студия эстрадного пения «Дебют»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Петропавловская, 17

Школа духовой музыки «Веселые ребята»
подростки / мальчики
СОШ № 67

ВХС «Радость»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
Ул. Станиславского, 4



Хореографические коллективы
Скрытый текст:

Ансамбль народного танца «Амрита»
дошкольники, младшие школьники / мальчики, девочки
ул. Петропавловская, 17
Фитнес-студия восточного танца «Лейла»
подростки, старшеклассники / девочки
ул. Петропавловская, 17
Студия бального танца «Гармония»
младшие школьники, подростки / мальчики, девочки
ул. Петропавловская, 17
Ансамбль классического танца «Пленительные ритмы»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / девочки
Ул. Станиславского, 4




Изобразительное и декоративно-прикладное творчество
Скрытый текст:

Студия «Семицветик» для детей с ограниченными возможностями здоровья
дошкольники, младшие школьники / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

Изостудия «Радуга»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
Ул. Станиславского, 4

Мастерская «Сувенир»
младшие школьники, подростки / мальчики, девочки
ул. Петропавловская, 17

Дизайн-студия «Веснушка»
младшие школьники, подростки / мальчики, девочки
пр. Карла Маркса 14/1

Мастерская оригами «Журавлик»

младшие школьники, подростки / мальчики, девочки
Школа-интернат № 39 для детей с нарушением зрения



Физкультура и спорт
Скрытый текст:

Центр спортивно-оздоровительной аэробики «Диана»

младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
ул. Петропавловская, 17



Эколого-биологическое направление
Скрытый текст:
Коллектив «Экология»
младшие школьники, подростки, старшеклассники
Ул. Станиславского, 4
Коллектив «Экология земли»
младшие школьники, подростки, старшеклассники / мальчики, девочки
СКОШ №14



Университет старшеклассников
Скрытый текст:

«Химия вокруг нас»
старшеклассники / мальчики, девочки
СОШ № 27

Патриотический клуб «Поиск»
старшеклассники / мальчики, девочки
СОШ № 56

Психология общения
старшеклассники / мальчики, девочки
СОШ № 56


Развивающее дошкольное обучение
Скрытый текст:


Курс интенсивной подготовки к школе
дошкольники / мальчики, девочки
ул. Степная, 3

Центр развития дошкольников «Тимошка»
дошкольники / мальчики, девочки
Ул. Станиславского, 4




_________________




"Детский оздоровительно-образовательный центр "Спутник" актуально
http://dooc-sputnik.edusite.ru/

ул.Ватутина, 12
Заместитель директора
по организационно-массовой работе 351 61 62

ул.Римского-Корсакова, 4 Педагог-организатор 351 14 92
8 913 370 78 32

ул.9-й Гвардейской Дивизии, 10 Педагог-организатор 308 29 86
8 913 489 04 14

ул.Забалуева, 5 вахта 341 29 22
Скрытый текст:

Аэробика (спортивная) с 4 лет
Бодибилдинг с 13 лет
ВОЛЕЙБОЛ с 7 лет
Греко-римская борьба с 7 лет
Каратэ с 6 лет
Легкая атлетика с 9 лет
Направленности:
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ с 11 лет
СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ с 12 лет
ТЕХНИЧЕСКАЯ с 7 лет
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ с 6 лет
Футбол с 7 лет
Хоккей с 9 лет
Шахматы с 6 лет





МБОУ ДО детей Культурно-образовательный центр детей и молодежи «Юность»
г. Новосибирск, район Ленинский, пр. К. Маркса, 14/1, т. 346-09-78 телефон не отвечает
Ф.И.О. директора Елена Владимировна Кретова

МБОУ ДО детей Культурно-спортивный центр «Современник» изменила
г. Новосибирск, район Ленинский, ул. Новосибирская, 20/1 Телефон: 341-83-17 (вахта, информацию не дает)
341-64-79 (не отвечает);
Директор - Скурнягина Ирина Юрьевна

Структурные подразделения:
* Невельского, 29 (филиал, рук. Колмыков Николай Викторович)
* Троллейная, 22/1 (СП «Гамбит», т. 340-37-51, рук. Гайдушняк Марина Васильевна; не отвечает
* СП «Звездный», т. 340-37-51, рук. Колмыков Николай Викторович) не отвечает
* Блюхера, 61 (СП «Спектр», т. 315-28-50, Рук. Шойхет Владимир Юрьевич) актуально

Скрытый текст:
Объединения, работающие в центре:

Воспитание музицирующего любителя в классе фортепиано (8-15), музыкально-ритмическая мозаика (дошкольники), ДПИ (4-12), Студия живописи (4-14), эстрадный танец, хореографические студии(7-17), молодёжная фотостудия (17-35), студия выразительного чтения «ГлаголЪ» (14-17), каратэ (7-14), молодёжный клуб «Каратэ» (14-35), школа дзюдо (7-25), вольная борьба (7-25), ОФП (5-7), Молодёжный атлетический клуб «Титан» (14-35), молодёжная фитнес-студия (14-35), аэробика (7-18), клуб спортивных бальных танцев «Сибирь» (7-15), футбол (7-20), хоккей (7-20), таэквондо (7-17), оздоровительная гимнастика (7-12), художественная гимнастика (7-14), шахматы (7-17), лыжный спорт (7-18), клуб «Молодая семья», (14-18), школа раннего развития в рамках работы клуба «Молодая семья», Развивающий английский язык (5-14).
-Школа будущей мамы (лекторий, консультация, оздоровительная гимнастика в рамках клуба «Молодая семья»)
-Школа вожатых (теоретические занятия и практикум)
-Практикум «Работа с моделью и фотосессия» (в рамках молодежной фотостудии, совместно с Домом моделей)
-«Спортивная мама» (занятия для женщин в рамках молодежного атлетического клуба «Титан»)
-Семейная студия ДПТ «Мастер и подмастерья».
-Молодежные ансамбли эстрадного танца «Глория» и «Персея»
-Клуб юных инструкторов по аэробике
-Концертный ансамбль русского народно-сценического танца (на базе образцового коллектива «Ералаш»)
-Школа конферанса (для молодежи 14-18 лет)
-Практикум «Компьютерная презентация и портфолио»




МБОУ ДО детей «Центр героико-патриотического воспитания «Пост №1» Ленинского района города Новосибирска актуально
г. Новосибирск, район Ленинский, ул. Костычева, 4, т. 351-29-67;
Директор - Котельников Евгений Леонидович

Структурное подразделение:
Костычева, 4, (Школа технического творчества, т. 351-23-74, рук. Колобов Валерий Александрович)
Скрытый текст:

Объединения, работающие в центре:
ОФП, военно-патриотическое направление: «Достойный гражданин своей страны», «Негаснущая память сердца», «Меткий стрелок», «Школа младших командиров», «Мы на Посту у Памяти стоим» туристско-краеведческое: «Экскурс», спортивное: «Рукопашный бой», Авиамоделирование: «Летающие модели-копии», «Спортивное авиамоделирование», Автомоделирование, Аэрохобби «Авиация – вся жизнь», ДПИ «Флористика».



МБУ Молодежный центр имени Антона Павловича Чехова актуально, изменила
г. Новосибирск, район Ленинский, 1-й Петропавловский пер, 10, т. 343-12-92;
Директор Филонова Ольга Анатольевна
Структурное подразделение:
• Ул. Связистов, 139/1 (СП «Импульс», т. 356-25-54, рук. Петрова Оксана Владимировна)
• Ул. Хилокская, 11/1 (СП «Олимпик» 240-91-67 рук. Белин Вячеслав Вячеславович)
• Ул. 9-й гв. дивизии, 2 (СП «Олимпик», т. 356-30-08, рук. Белин Вячеслав Вячеславович)
Скрытый текст:

Объединения, работающие в центре:
Цирковая студия, бальные танцы, волейбол, мини-футбол, ОФП, современные танцы, группа раннего развития в рамках проекта «Клуб «Молодая семья», бокс, хореография, атлетическая гимнастика, гитара, фольклор, ИЗО и ДПИ, керамика, судомоделирование.
Содействие развитию активной жизненной позиции молодежи
Клуб современного танца «Динамит» Гринкевич Е.С.
Клуб игры на гитаре «Melody» Жлудова Е.В.
Клуб ИЗО и ДПИ «Стрекоза» Шульгина М.В.
Клуб вокального театра «Maskarad» Оберган П.С.
Клуб технологии шитья «Модный силуэт» Долотина Е. С.
Клуб любителей настольных игр «Фишка» Капустина А. Г.
Клуб игры на гитаре «Струна» Коркина С.А.
Клуб классической хореографии «Фейерверк» Никитина М.А.
Клуб эстрадного танца «Фейерверк» Кривова М.Г.
Клуб эстрадного танца «Лайм» Смецкая А.Е.
Клуб народного пения "Мелодия" Краникова Е.В.






КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН


Скрытый текст:

Центр детского творчества "Содружество» актуально, изменила
25 лет Октября ул., д.16/3
Понедельник - суббота: с 8.30 до 20.00. Директорский час – каждый четверг с 17.00 до 18.30. Выходной день - воскресенье Телефон дежурных: 265 87 59.
http://www.sodruzhestvonsk.edusite.ru/cs_common.html

В ЦДТ сформировано 8 структурных подразделений: «Улыбка», «Лель», «Центр», «Спектр»,
«Поиск», «Элерон», «КЮТ», «Плехановский».


Скрытый текст:

Структурное подразделение "Центр"
Заведующая структурным подразделением: Войдова Лилия Владимировна
Телефон руководителя: (383)265-87-59
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: ул. 25 лет Октября, 16/3.
Режим работы: понедельник - планерка руководителей; среда - педагогические советы, производственные совещания.
График работы: понедельник-пятница с 8.30. до 17.30.

Центр развития "Улыбка"
Заведующая структурным подразделением: Коношенко Ирина Александровна
Телефон руководителя: (383)265-87-59
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: ул. 25 лет Октября, 16
График работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30.

Структурное подразделение "Спектр"
Заведующая структурным подразделением: Ганина Наталия Александровна
Телефон руководителя: (383)265-87-59
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: ул. 25 лет октября, 16
График работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30.

Структурное подразделение "Поиск"
Заведующая структурным подразделением: Димитриенко Елена Павловна
Телефон руководителя: (383)265-87-59
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: ул. 25 лет Октября, 16
Режим работы: понедельник - планёрка руководителей; среда - педагогические советы, производственные совещания.
График работы: понедельник-пятница с 8.30. до 17.30.
Школа народного искусства "Лель"
Заведующая структурным подразделением: Дубограева Ирина Владиславовна
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 47.
График работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30.

Структурное подразделение "Плехановский"
Заведующая структурным подразделением: Кащеева Людмила Владимировна
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: ул Кропоткина, 132/2 (МБОУ СОШ №122)
График работы: Понедельник- пятница с 8.30. до 17.30.

Структурное подразделение "Элерон"
Заведующий структурным подразделением: Трандышев Александр Петрович
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: Рассветная, 2А (клуб "Элерон); Рассветная, 15 (клуб "Рассвет").
График работы: Понедельник-пятница с 8.30. до 17.30.

Структурное подразделение "КЮТ"
Заведующая структурным подразделением: Чурбанова Нина Владимировна
Телефон руководителя: (383)274-65-17
E-mail руководителя: sodruzhestvo@ngs.ru
Адрес: Пашино, ул. Новоуральская, 19/12.
График работы: Понедельник - пятница с 8.30. до 17.30.




ПАТРИОТ, центр патриотического воспитания актуально
Уд. Фадеева 24/1
272-84-80, 272-00-66, 272-84-27


КРАСНООБСК

Скрытый текст:


Дом детского творчества "Мастер" актуально
Краснообск пгт, д.77
348-38-09
348-42-91
master@edunor.ru
http://xn--80ahaf7a0affd.xn--p1ai/


Скрытый текст:



данные собраны и прозвонены пользователями форума в ноябре 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________
Ну у них на сайте написано, что "Сегодня в Доме творчества им. В. Дубинина занимается 5210 детей и подростков от 4 до 18 лет".
У подобных центрах вроде бы есть какое-то положение, которое разрешает работу с детьми с 4-х лет только, не ранее (у нас, в нашем ЦДТ, тоже такое было). Что, обычно, не мешает заниматься деткам где-то лет с 3.5. Если они соответсвующе развиты.
Мы ходим еще в один бесплатный центр развития, он тоже муниципальный, и как я вижу, там детки тоже где-то лет с 3.5-4. Так, что честно говоря, вы вряд ли найдете что-то вроде муниципального центра (а именно они бесплатные) для 3-хлеток. Я все-таки очень хорошо помню, как наши преподаватели несколько лет назад ходили по группам, переписывали деток, и некоторые прибавляли им по несколько месяцев, чтобы оставить в группах. Видимо, сразу после издания соответствующего распоряжения. Так что вам стоит сходить туда самим, сказать, что вам уже почти 4 без месяца-другого, и спросить, что у них есть для вас.
Хотя, все-таки обычно запись в кружки идет с сентября-октября (в конце августа надо на вахтах узнавать, когда начинается запись). И вам могут предложить приходить осенью. Потому что сейчас все дети достаточно "продвинутые", а в сентябре и начинают с азов.

А для помладше - только многочисленные платные центры ,где любой каприз за ваши деньги, с любого возраста, практически.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Груднечки писал(а):
Девочки, клуб "Мечта" приглашает ребетишек с 1,5 до 3 лет в школу раннего развития бесплатно!!!!
адрес ул.Ватутина 17. т.353-93-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленулька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 3111
В дневниках: 1
Карта № 016340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Ну вот в ЦДЮТ на ОбьГЭСе позвонила, а там берут только с 4 лет, ну можем говорят ближе к 4 уже взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:25     Ответить с цитатой

На ОбьГЭСе, есть детский клуб "по-моему называется ровесник". Находится на ул.Варшавской, в том здании где магазин Солнышко.
В Энергии открыли фигурное катание, гимнстику, хоккей- все бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10832
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:24     Ответить с цитатой

В ВЗ есть СЮН (Цветной 3), где все занятия бесплатные, а для 3-ех леток есть посещение живого уголка по выходным и экскурсии.
_________________

Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Marijka83 писал(а):
А в Центральном районе есть бесплатные или хотябы неочень дорогие кружки?

Точно могу порекомендовать - клуб "Эврика" - на ул.Революции (по-моему №7) Это уже Железнодорожный район, но достаточно близко к пл.Ленина.У меня старший туда много лет ходил - там и геология, и орнитология, ИЗО, музыка и т.д.. А рукодельницы там такие - даже мальчишки ходили. Летом лагерь при клубе - завершение сезона поездкой на теплоходе.
Плата за занятия если была - то символическая. А педогоги были от бога. Ребятишки и из 19 и из 10 гимназии там целыми днями пропадали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марынка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:10     Ответить с цитатой

нам 3,5г
мы ходим 2 раза в неделю на развивающие занятия в музыкальную школу №7 на ул 3-го интернационала
в прошлом году платили 1,0т.р за полугодие на покупку всякой всячины и обновление мебели
на занятиях песни-пляски и либо лепка либо рисование
_________________

Avon - красота с доставкой на дом
Круглосуточный поиск новых представителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1173
В дневниках: 7
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Клуб "Огонек" (ул. Коммунистическая, ЖД район) - бесплатные занятия с 13 до 15 часов три раза в неделю - рисование и пение, для детей 5-8 лет. Инфа на начало сентября этого года.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1508
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:52     Ответить с цитатой

На прошлой неделе записались на развивающие занятия по адресу: ул. Сибиряков-Гвардейцев, 3. Очень удивилась, когда сказали, что днем занятия проводятся бесплатно. (правда там группа еще набирается и мы еще туда не ходили :oops: ). Сказали, что как только соберется - позвонят.
Вероника Alex, есть где-то на Зорге бесплатные занятия (на Сиб-Гв. -это их филиал, они сказали, что на Затулинке есть занятия).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Murzilka
А вы можете потом написать на Зорге,где бесплатные занятия,и с какого возроста.
Вероника Alex
На Затулинке есть бесплатные занятия в Кировском доме творчества,но там только для школьников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5731
В дневниках: 12374
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:32     Ответить с цитатой

мирная
В Дзержинском районе бесплатные и недорогие кружки и секции есть в Доме Молодежи (Кошурникова, 20, м.Березовая Роща) и в ЦВР "Галактика" (пр. Дзержинского, 83, ост. Поликлиника). В частности, мой сын ходил бесплатно в кружок радиоконструирования в Галактику, а дети подруги ходят на ушу в Дом молодежи.
Какие там еще есть кружки, и что из них подойдет 4-летке - не подскажу, к сожалению. Сходите/позвоните, поузнавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах