Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Рисовая диета
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:16    Заголовок сообщения: Рисовая диета Ответить с цитатой

прочитала в интернете про рисовую диету

Рисовая диета
Рис - это продукт, обладающий уникальными свойствами. Рис вкусен и питателен, его можно сочетать, готовя аппетитнейшие блюда, с очень многими продуктами. Но это еще не все. Рис способен адсорбировать и выводить из организма соли, шлаки, другие вредные вещества. Не удивительно, что рис составляет основу многих диет для похудения (так обычно и называемых: рисовые диеты), а также является важным компонентом ряда методик очистки организма.

Рисовая диета в одном из самых "жестких" вариантов такова: один стакан риса сварить и есть в течение дня небольшими порциями, запивая яблочным соком. Если при этом сильно мучает голод, то можно в течение дня съесть еще 2-3 яблока, лучше зеленых. Продолжительность рисовой диеты в таком варианте - от 1 до 3 дней, однодневный вариант диеты можно повторять раз в неделю, трехдневный - раз в месяц.

Возможно, такой вариант рисовой диеты покажется вам слишком тяжелым. Попробуйте тогда взять риса побольше, до 500 грамм на день, отварить его и добавить (при варке или после нее - это уж зависит от рецепта конкретного блюда) рыбу, мясо (только нежирное!), овощи и фрукты (морковь, лук, зеленый горошек, кукурузу, изюм...). Таких блюд можно придумать и приготовить много и самых разных - вот простор-то для вашей кулинарной фантазии! Поэтому и выдержать рисовую диету в этом варианте будет совсем несложно. Соблюдайте только такое обязательное условие - общее количество всех "добавок", вместе взятых, не должно превышать 200 грамм в день. Кроме того, между основными приемами пищи можно съедать до полукилограмма (в день, а не за раз:) фруктов, пить можно несладкие соки (лучше всего яблочный), чай без сахара, воду - простую и негазированную минеральную. В таком варианте рисовая диета продолжается до 7-10 дней, повторять ее можно не чаще чем раз в два месяца.

Добавлено спустя 56 секунд:

Кто-нибудь пробовал, как эффект? Я и рис и яблоки люблю, хочу ипытать диетку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allanik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 377
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Хочу с завтрашнего дня попробовать Вашу диету. Никак после масленицы не могу перестать есть. Как у Вас успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:59     Ответить с цитатой

allanik
пока никак :) жду когда праздники закончатся , а то все кормят :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Re: рисовая диета-кто пробовал? Ответить с цитатой

mama maksa - прочитала в интернете про рисовую диету
Рисовая диета
Рис - это продукт, обладающий уникальными свойствами.



А какие это уникальные свойства???
Может быть для нас (россиян) все-таки более приемлемы другие крупы, например - гречка, пшено???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Varum
если чессно, я все же решила с гречки начать :oops: Сижу второй день на гречке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Я сама на гречке перед НГ очень хорошо сбросила, 5 кг за 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсенок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, будьте осторожны с рисом. он вымывает из организма все соли и сильно им злоупотреблять нельзя. читала так же что он вымывает калий и сердце потом болит. всего в меру и без фанатизма, если уж решили сесть на рис, так принимайте препараты с калием, чтоб сердечко не пострадало :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Я сидела на рисовой диете.. Правда не на такой жесткой как эта...только рис должен быть не простой белый, а неочищенный...Честно говоря, есть его с аппетитом невозможно.. Так только заталкиваешь, практически ни жуя :lol:
Но,Эффект есть.. Похудела на 16 килограмм за 4 месяца
Мешала рис с горбушей, без соли(сочетание ужастно звучит , но на самом деле это съедобно), ну и плюс фрукты в течении дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана П
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 1758
Откуда: г.Бийск, Алтайского края
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:59     Ответить с цитатой

я сегодня первый день на рисе, пока нормально, буду пробовать дальше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах