Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Цистит...
у кого был? Кто чем спасается?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Цистит... Ответить с цитатой

Девочки, замучалась с циститом... :cry:
То больше, то меньше, но периодически вылазит..

Мне прописали канефрон. Я пью по 2 табл. утром и вечером. Вчера не выпила вечером, терь бегаю по чуть-чуть... опять началось. :shock: Что ж терь все время канефрон пить или еще что...?
У кого так было? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 21:06     Ответить с цитатой

понаблюдай, не связанны приступы ( их начало) с половой жизнью.
Возможно ты полечилась, полегчало, потом Лубовь, а на утро-вечер, опять заболело..
тогды мужчину надо тоже лечить.
была такая проблема, избавилась, сменив мужчину, а потом поняла, что из за него, ну и прочитала, конечно. Не связывала, до этого.
Но я не знаю, как спузиком лечиться, у меня такое было лет 8-9 назад. Помню пила цистинол, над кирпичем сидела, спринцевалась травками.
Ох и жуткое было время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Alissi, у меня в аналезе мочи все время что-то вылазит, то соли, то бактерии. Врач велела принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день минимум в течении 10-14 дней. Как перестаю пить - опять плохие анализы. Поэтому пью почти постоянно, там в составе одни травы, так что это не страшно.
Еще беременным вроде Фитолизин от цистита можно (это такая паста в тюбике с сильным хвойным запахом). Ее надо разводить водой и пить.
А также надо клюкву и бруснику есть (помять, сахарком присыпать) или морсы варить и пить. Эти ягодки мочегонным и противоспалительным эффектом обладают.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:17     Ответить с цитатой

у меня цистит вылез через неделю после родов, а тк при ГВ вообще проблематично чем-то лечиться, плюс к врачу не вырваться, я усиленно ела клюкву, бруснику, пила брусничный лист и еще принимала лек-во Цистон. Он на травах, противопоказаний нет. У меня прошло за 3 дня, но я клюкву просто килограммами ела. Попробуйте, это природный антисептик, должен хорошо помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:22     Ответить с цитатой

мне очень хорошо помогает фитолизин! его беременным можно. Как только появляется цистит, стоит мне попить фитолизин один день и все проходит, но я для профилактики пью по три дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!!

Марина Н: Да нет у меня никакого партнера! :D

Татоша: Я пью канефрон по 2 табл 2 раза в день. Вот вчера пила регулярно - сегодня нормально все... как ток забуду - сразу вылезает! Буду значит пить! Но кстати мне хватает 2-х раз в день, ты тоже попробуй, зачем лишнее пить. Мне ваще прописывали по 1 табл 2-3 раза в день, как для профилактики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 14:55     Ответить с цитатой

Девочки, тк я циститница со стажем, тоже мучаюсь, но спасаюсь урологическим сбором, постоянно то клюквенный морс, то брусничный.
Беременным можно пасту фитолизин (но жуткая гадость) или цистон в таблетках по 2 таб 2 раза в день.И ходить мочится каждые 2 -3 часа, через нехочу, чтобы моча не застаивалась и бактерии там не размножались.
Татош, насчет бактерий, я тебе писала. ты влагалище тампоном из ваты закрываешь? а то бактерии могут быть и оттуда.
А вообще у кого проблемы с мочевым пузырем с увеличением срока вероятность обострения выше. Матка растет, малыш тоже, это давит на мочеовй пузырь, не вся моча выходить (остается больеш чем у небеременных остаточной мочи), оттуда и цистит.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Я тоже хочу на цистит пожаловаться... :( Достал уже! Врач сказала пить фитолизин и монурал. Но с моим токсиком запихать в себя фитолизин не представляется никакой возожности. А монурала в аптеках нет. Пробовала канефрон в таблетках - как мертвому припарка. Это постоянное жжение меня просто с ума сводит. :eek: Сегодня пол ночи не спала, хоть и запихала в себя фитолизин, а все равно не помогает. И самое странное что моча у меня идеальная, как у младенца. Заметила, что боль проходит от 2-х таблеток но-шпы. Фигня какая-то. :x Уже не знаю чтобы такое выпить, чтоб не мучаться.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Я тоже хочу на цистит пожаловаться... :( Достал уже! Врач сказала пить фитолизин и монурал. Но с моим токсиком запихать в себя фитолизин не представляется никакой возожности. А монурала в аптеках нет. Пробовала канефрон в таблетках - как мертвому припарка. Это постоянное жжение меня просто с ума сводит. :eek: Сегодня пол ночи не спала, хоть и запихала в себя фитолизин, а все равно не помогает. И самое странное что моча у меня идеальная, как у младенца. Заметила, что боль проходит от 2-х таблеток но-шпы. Фигня какая-то. :x Уже не знаю чтобы такое выпить, чтоб не мучаться.

Так может это тогда не цистит. Ведь цистит это воспаление, а значит моча при нем не должна быть идеальная, странно. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:05     Ответить с цитатой

По всем симптомам - 100% цистит. И боль и жжение при мочеиспускании. Только вот анализы все в норме, вроде и лечить нечего, а ведь болит там что-то... :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
По всем симптомам - 100% цистит. И боль и жжение при мочеиспускании. Только вот анализы все в норме, вроде и лечить нечего, а ведь болит там что-то... :eek:

Лорик, привет!! как ты? (скинь в личку, я тебе смс отправила утром).
У меня такая же фигня! Точь в точь.
Моча норма, а я вления цистита на лицо. Это связано с Б, спастические вещи. Я пила урологический сбор (он и спазм снимает, и антисептик) и но-шпу. До 12 недель мучалась ужасно, потом отпустило, а сейчас опять началось.
Если но-шпа помогает- это спастические вещи, насчет монурала.. может пок ане стоит, недель до 12. Тем более моча нормальная.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Катя Б, вот и я пью всякие противовоспалительные вещи и сомненьями мучаюсь - воспаления ведь нет. :-? Я когда на сохранении лежала, так мне папаверин кололи - сразу весь цистит проходил.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Катя Б, вот и я пью всякие противовоспалительные вещи и сомненьями мучаюсь - воспаления ведь нет. :-? Я когда на сохранении лежала, так мне папаверин кололи - сразу весь цистит проходил.

доказательсов тому, что это спастические вещи.
у меня тоже свечи с папаверином помогли, но-шпа и урологический сбор. Сейчас матка поднимется выше и это уйдет. Я мучалась, мочу сдавала в ЖК каждую неделю, лейкоцито нет, а писать больно было до слез. И часто, каждый час полтора
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, если очень плохо, попробуйте фурагин попить, во втором триме можно! Я пила, хоть и нельзя, зато все прошло. А то терпеть тоже вредно! А потом на канефрон перешла - помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 21:11     Ответить с цитатой

у меня было раз: боли и все такое. пошла к врачу, но не собрала мочу дома :evil: а там собирать в туалете пришлось и естессна лейкоциты оказались в моче. тогда мне монурал назначили. потом-канефрон. воспаление так и не подтвердилось при повторном анализе, но после канефрона гораздо легче стало. только пить нужно много при этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах