Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Раздел после развода
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Раздел после развода Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации и может посоветуете, кто поможет всё оформить.
Моя подруга развелась с мужем в этом месяце. Она с четырьмя детьми съехала от него примерно полгода назад. У них есть дом, но по документам он оформлен на мужа, т.к. она во время покупки лежала в реанимации с четвертым ребенком и не могла нигде присутствовать - в итоге он единственный собственник.
При разводе ей сказали, что она может претендовать на половину дома, но он по документам всего 40 метров, а в реальности 80. Чтобы оформить правильно документы нужно согласие собственника - а муж его не дает. В итоге она одна с детьми снимает другой дом, денег ни на что не хватает, в общем жуткая ситуация. Алименты он не платит, хотя в декабре постановление на алименты было подписано, да их сумма тоже будет маленькая, у него официальная зарплата 3000, а реальная 30000.
Она с детьми прописана в этом доме, на что они имеют право? Можно ли вообще его выселить из этого дома без выплаты его части - например засчитать ее в счет алиментов, чтобы ему не нужно было больше их платить вообще. Или без его согласия так не делают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:38     Ответить с цитатой

ТенЬка, здравствуйте!
Смотрите, если дом приобретен в браке, это общее имущество супругов, при разводе делится пополам. Независимо оттого, на чье имя было приобретено имущество. При этом по требованию жены суд может отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей (тем более, что их аж четверо), так что можно расчитывать на Большую, чем 1/2, долю. Общее материальное состояние и задолженность супруга по алиментам, думаю, тоже может сыграть роль.
Но все это придется делать через суд.

Есть вопросы - звоните, пишите, приходите, консультация бесплатно)

С уважением,
Валерия Панова.
335-85-70, 952 943 0307.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Спасибо, передам подруге, она обязательно позвонит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Можно я в вашей темке спрошу,что бы новую не заводить?
Валерия,подскажите пожалуйста. мы с БМ после развода поделили пополам нашу квартиру. у меня 1/2 в собсвености и у него так же. оформили все это в юстиции. и далее договорились что обменяем его 1/2 на алименты . он настаивает на нотариальном оформлении этого обмена,а я переживаю. мне потом в юстиции,приди я с такой бумажкой от нотариуса переделают его 1/2 на меня,или на ребенка????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Нужно просто это правильно оформить. Дарение там или соглашение. Подробнее лучше по телефону или при встрече.

С уважением,
Валерия Панова.
Юрист.
335-85-70, 952-943-0307
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленыш
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1873
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:21     Ответить с цитатой

я тоже хочу спросить !
а скажите какова вероятность того, что суд может отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей? (у меня их двое ). просто когда я консультировалась сегодня мне сказали что шансов нет и это заведомо проигрышное дело..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Миленыш, юристы не говорят две вещи - о том, что дело 100% выигрышное, и о том, что дело 100% проигрышное. исключений первого варианта не бывает. у второго - бывают.
но в данном случае нельзя скзаать, что дело заведомо проигрышное, так как закон предусматривает такую возможность - отступление от равенства долей. конечно, ничего не произойдет, если ничего не делать. суд по собственной инициативе ничего решать не будет. здесь все зависит от вас, от вашего представителя и от судьи, конечно же, так как это оценочная категория - интересы детей.
Шансы - это такая вещь, которая есть всегда, но всегда в разном количестве:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Подскажите пожалуйста! я конечно с мужем не в разводе, но мы так часто ругаемся, что может дело прийти и к этому. Одна из причин это квартира купленная в браке и кому она достанется если разойдёмся-муж конечно же кричит что она его и я не при делах. Мне хочется узнать как это будет по закону.
Описываю ситуацию: Повторюсь - куплена в браке. Первоначальный взнос дала мама мужа-где-то 2/3 квартиры, потом на 1/3 мы оформили в ипотеку, которую рассчитывали исходя и из моих доходов тоже. На квартиру оформлен документ собственности ровно пополам - 1/2 моя, 1/2 его. За ипотеку фактически платит он, НО больше никаких средств не даёт, квартплату плачу я, продукты тоже я, ребёнка содержу я - это на крохотное то пособие. Скажите может ли суд отдать квартиру полностью мужу если он платит ипотеку и первоначальный взнос был его? или документ собственности в равных долях - не подлежит никаким разбирательствам? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:08     Ответить с цитатой

По 1/2 супругам.
Если нет доказательств, что мама его дала деньги. А таких нет, судя по вашим словам.
Возможно, появятся какие-то иные доказательства, о которых вы не знаете, как их оценит суд, какое ои будут иметь значение - я сказать не могу.
Но по общему правилу - все нажитое в браке - общее.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Милые дамы, пожалуйста, на отдельные вопросы заводите отдельные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
спасибо большое за ответ! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах