Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пропал аппетит!!!
Помогите!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Пропал аппетит!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочери 4 месяца, уже 1,5 недели плохо едим - пропал аппетит. Раньше через 3 часа просила есть, теперь может и через 5 не захотеть. Мы на СВ с 2 месяцев.Когда я ей даю - сначала вся извивается, плачет, потом кое-как "засуну" ей бутылочку, поест кое-как. Раньше могла с аппетитом съесть больше нормы (180-190 мл), а теперь 100-160 мл. максимум. Участковый педиатр сказала что это может быть "небольшой гастритик или изжога". :shock: Нам всего 4 месяца!!!! Прикорм еще не вводили. Откуда?
Сказала давать новокаин по чайной ложке перед едой 3 раза в день и от изжоги что-нибудь пить. Это вообще можно грудничкам?
Анализы кала на капрологию хорошие, кровь не сдавали, в моче повышены лейкоциты. УЗИ внутренних органов делали - без патологии. Прибавки роста и веса хорошие.
Что делать? Посоветуйте!!!! Я с ума уже схожу!!!!
Заранее спасибо!

....

Прибавка нормальная. Питание не меняли: молоко+смесь Нутрилон.
Хотела бы услышать мнение врача
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Новокаин, конечно не дают.
Срыгивания или рвоты есть?
Какие конкретнее прибавки?
Какая идет смесь и в каком суточном объеме?
С какой целью её ввели?
После чего начались проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 16:37     Ответить с цитатой

1. Срыгивания бывают обильные, но не часто (невролог ВЧД не ставил). Срыгивания воздухом регулярные
2.Прибавки: 0 мес-3500, 1мес-4220, 2мес-4700, 3мес-5950, 4мес- 6665
3.Смесь нутрилон№1, в сутки до появления проблем съедали 35-45% от общего объема (950-1100 мл), ели 6 раз в сутки
4. Смесь ввели после прибавки в 500 гр на 2 месяце и контрольного взвешивания (съели 80 мл),ребенку не хватало молока. Вернуть молоко в полном объеме не удалось.
5. Нам поставили прививку АКДС+ бубо-кок, была небольшая температура 37,3, по совету педиатра сбили Эффералганом и 3 дня пропили Фенистил. Затем начали принимать витамин Д (Аквадетрим), до этого из-за маленького родничка не принимали. И где-то через неделю после всего этого начались проблемы с аппетитом. Не знаю есть ли связь или нет?!

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 57 секунд:

Вчера и сегодня присмотрелась: щечки какие-то шершавые, сухие и слегла красноватые. Больше нигде такого нет. Может Аллергия??? И это все из-за нее??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Сегодня щечки в норме....... :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня похожая проблема!
Волнует отсутствие аппетита у ребенка . Что делать не знаю. Грудь сосет не долго и молочко еще остается, смесь выплевывает. Педиатр посоветовала купить кисло-молочную смесь - сын есть не стал. Уже назначила ему ферменты (КРЕОН), но мне не понятно для чего. Ферменты это чтоб усваивалась пища, как я понимаю. Аппетита же это не прибавляет! При этом ребенок также активно играет. Докорм до вчерашнего дня я не вводила, т.к. педиатр сказала не надо перед очередной прививкой (от АКДС был отвод по невралгии). Вчера дала кашку гречневую, он съел 4 ч.л., хоть педиатр и сказала дать только 1 ч.л.
Ребенок с рождения на СВ.
0 мес. -3990
1 мес. -4750
2 мес. - 5700
3 мес. - 6500
4 мес. 7520
5 мес. - 7135
Уже 2,5 месяца на щеке аллергическое пятно. Педиатр сказала купить Элидел, но он стоит почти 1500 тыс. и написано, что от язвы. Я брать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
У нас тоже проблема с едой-едим каждые 2-3 часа, от 60 до 120 гр максимум. Бывает, что 120 г съедает только за 2 раза. Прибавки: 1 мес-900г, 2 мес 550 г, 3 мес-650 г, 4 мес-500г, 5 мес-400 г. Кушать плохо стала недели 2 назад. Пытались вводить прикорм-ребенок отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Вобщем я "плюнула" на аппетит!!!! Анализы хорошие, за 10 дней прибавка 230 гр, есть стали вроде немного лучше - съедаем 150-180 гр. Ввели прикорм, правда дитя не в восторге :) Мамы - не отчаивайтесь!!!!! Может просто каприз у детей !?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 3:37     Ответить с цитатой

ZFaust писал(а):
Вобщем я "плюнула" на аппетит!!!! Анализы хорошие, за 10 дней прибавка 230 гр, есть стали вроде немного лучше - съедаем 150-180 гр. Ввели прикорм, правда дитя не в восторге :) Мамы - не отчаивайтесь!!!!! Может просто каприз у детей !?

В целом посмотрите суточный объем питания. Не должно быть более 1 литра. Ну в крайнем случае 1100. Больший объем будет провоцировать срыгивания.
Если на густом прикорме (который, кстати, уменьшает срыгивания) срыгивания не пройдут и будут беспокоить, то в рационе есть еще антирефлюксные смеси.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Family's писал(а):
Здравствуйте! У меня похожая проблема!
Волнует отсутствие аппетита у ребенка . Что делать не знаю. Грудь сосет не долго и молочко еще остается, смесь выплевывает. Педиатр посоветовала купить кисло-молочную смесь - сын есть не стал. Уже назначила ему ферменты (КРЕОН), но мне не понятно для чего. Ферменты это чтоб усваивалась пища, как я понимаю. Аппетита же это не прибавляет! При этом ребенок также активно играет. Докорм до вчерашнего дня я не вводила, т.к. педиатр сказала не надо перед очередной прививкой (от АКДС был отвод по невралгии). Вчера дала кашку гречневую, он съел 4 ч.л., хоть педиатр и сказала дать только 1 ч.л.
Ребенок с рождения на СВ.
0 мес. -3990
1 мес. -4750
2 мес. - 5700
3 мес. - 6500
4 мес. 7520
5 мес. - 7135
Уже 2,5 месяца на щеке аллергическое пятно. Педиатр сказала купить Элидел, но он стоит почти 1500 тыс. и написано, что от язвы. Я брать не стала.

Если с 4-го по 5-й месяц действительно нет прибавки, то нужно просто спокойно вводить прикорм кашей. Вполне можно обойтись без лекарств.

Добавлено спустя 42 секунды:

МарияКотенок писал(а):
Доброго времени суток.
У нас тоже проблема с едой-едим каждые 2-3 часа, от 60 до 120 гр максимум. Бывает, что 120 г съедает только за 2 раза. Прибавки: 1 мес-900г, 2 мес 550 г, 3 мес-650 г, 4 мес-500г, 5 мес-400 г. Кушать плохо стала недели 2 назад. Пытались вводить прикорм-ребенок отказался.

В чем вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖА2010
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6920
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Пропал аппетит!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! меня очень волнует, что у сына (2 года и 7 мес.) пропал аппетит ,это длится уже две недели, может за день съесть тарелку каши (правда, совсем взрослую порцию) или курицу с овощами, либо ещё что-то и больше ничего, за редким случаем 3-4 печенья или булочку вечером. НО при этом целый день пьёт какао, литр какао (типа Несквик) в сутки может выпить. Раньше, когда у него был хороший аппетит столько же какао выпивал - поэтому с этим я проблему данную не связываю . Первый и единственный "нормальный" раз ест в 14-16 ч. дня. Что такое конфеты он пока у нас не знает, совсем не сладкоежка. скорее наоборот. начала предлагать вместо нормальной еды булки, печенюшки, прянники итп. - отказывается. Супы есть перестал вообще. Кисломолочное не есть в принципе
Всвязи со всем этим стул стал ч/з день - нечем видимо просто .
Раньше никогда не страдал отсутствием аппетита, даже в период болезни аппетит всегда был отменный
Сама я связывала с возможным скрытым стрессом, тк мы почти 3 месяца гостили у бабушки, он очень привязался, привык, и как раз две недели назад приехали - с этого момента всё и началось . решила я , что стресс скрытый, потому что внешне ребёнок здоров - бегает, играет, правда спать днём перестал (за редким исключением) и плаксивый иногда.
Подскажите, пожалуйста, каковы ещё могут быть причины потери аппетита?
Может просто это период такой и надо его пережить, многие детки в принципе плохо едят? Может кризис возрастной? может анализы какие-то сдать надо? Или травку для повышения аппетита? Или в поликлинику бежать? Что делать?
Простите за такой длинный текст, но у меня, как у Мамы, просто уже крик души! Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Заранее очень благодарна.

И ещё небольшой вопрос: тк сын плохо кушает, наш папа решил какао делать на 6% молоке. Можно ли ребёнку 6% молоко или всё-таки лучше покупать молоко с меньшим % жирности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnA 999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас не пропал аппетит, а его в принципе нет.Едим очень плохо, да еще при этом привередливы в еде. Только бы чай пил с чем-нибудь и все. Мы едим все вместе, ребенка приходится звать несколько раз, порой заставлять идти есть. Съест ложку- две гарнира и все : мы наелись. Нам прописывали витамины Аэровит. Постоянно их принимать же нельзя. Как быть? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Re: Пропал аппетит!!! Ответить с цитатой

ЖУЖА2010 писал(а):
Здравствуйте! меня очень волнует, что у сына (2 года и 7 мес.) пропал аппетит ,это длится уже две недели, может за день съесть тарелку каши (правда, совсем взрослую порцию) или курицу с овощами, либо ещё что-то и больше ничего, за редким случаем 3-4 печенья или булочку вечером. НО при этом целый день пьёт какао, литр какао (типа Несквик) в сутки может выпить. Раньше, когда у него был хороший аппетит столько же какао выпивал - поэтому с этим я проблему данную не связываю . Первый и единственный "нормальный" раз ест в 14-16 ч. дня. Что такое конфеты он пока у нас не знает, совсем не сладкоежка. скорее наоборот. начала предлагать вместо нормальной еды булки, печенюшки, прянники итп. - отказывается. Супы есть перестал вообще. Кисломолочное не есть в принципе
Всвязи со всем этим стул стал ч/з день - нечем видимо просто .
Раньше никогда не страдал отсутствием аппетита, даже в период болезни аппетит всегда был отменный
Сама я связывала с возможным скрытым стрессом, тк мы почти 3 месяца гостили у бабушки, он очень привязался, привык, и как раз две недели назад приехали - с этого момента всё и началось . решила я , что стресс скрытый, потому что внешне ребёнок здоров - бегает, играет, правда спать днём перестал (за редким исключением) и плаксивый иногда.
Подскажите, пожалуйста, каковы ещё могут быть причины потери аппетита?
Может просто это период такой и надо его пережить, многие детки в принципе плохо едят? Может кризис возрастной? может анализы какие-то сдать надо? Или травку для повышения аппетита? Или в поликлинику бежать? Что делать?
Простите за такой длинный текст, но у меня, как у Мамы, просто уже крик души! Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Заранее очень благодарна.

И ещё небольшой вопрос: тк сын плохо кушает, наш папа решил какао делать на 6% молоке. Можно ли ребёнку 6% молоко или всё-таки лучше покупать молоко с меньшим % жирности?

Нужно просто убрать из рациона полностью какао. В качестве питья только обычная вода.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

AnnA 999 писал(а):
Здравствуйте. У нас не пропал аппетит, а его в принципе нет.Едим очень плохо, да еще при этом привередливы в еде. Только бы чай пил с чем-нибудь и все. Мы едим все вместе, ребенка приходится звать несколько раз, порой заставлять идти есть. Съест ложку- две гарнира и все : мы наелись. Нам прописывали витамины Аэровит. Постоянно их принимать же нельзя. Как быть? Заранее спасибо.

Возраст ребенка?
Масса тела?
Длина тела или рост?
Когда всё это началось?
Кроме плохого аппетита, что еще беспокоит?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA 999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Добрый день. Моему сыну 7 лет, рост - 122см., вес - 24кг. Питается так давно.Года два точно.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Кроме плохого аппетита беспокоит то, что иногда скрипит зубами , когда спит. Сдавали анализы.Они показали отриц. результат. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:02     Ответить с цитатой

AnnA 999 писал(а):
Добрый день. Моему сыну 7 лет, рост - 122см., вес - 24кг. Питается так давно.Года два точно.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Кроме плохого аппетита беспокоит то, что иногда скрипит зубами , когда спит. Сдавали анализы.Они показали отриц. результат. Спасибо.

Поскольку по росту и массе ребенок имеет нормальные показатели, то тут скорее просто какие-то поведенческие проблемы. Дефицита питания нет.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришаIA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте,ранее я уже обращалась к вам с просьбой помочь-ребенок отказывается есть!Раньше мог кушать через3 -4 часа,сейчас проходит 5 часов,предлагаю-изгибается плачет ,рот закрывает!Кое как запихаю -когда начнет сосать и то гр 100 и все.В чем причина?Неужели за 5-6 часов не захотелось кушать при том что ест то по 100гр?Неделю назад записывала объем ,съедал 750-780гр в день+ баночка овощного пюре 80гр,а на этой недели вообще в день может гр 400 съедает и все!Помогите пожайлуста советом!Нам 6 мес-перешли на смесь нестожен 2,до 6 мес были на смеси бабушкино лукошко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
У нас проблема, сыну 3,5 года. Отказывается кушать, за день может выпить около литра сока, а из еды, 10-20 грамм мяса (очень редко), кусочек колбасы или сыра, или что-то мучное, оладышек или хлеб. И это за весь день, весь его рацион можно уместить в 200 грамовый стакан. Он недавно переболел ОРВИ. Такие отказы от еды у него бывают часто, может месяц на таком голодном пайке, затем может относительно норально кушать. При всем при том он очень активен, улыбается, играет, бегает. СТоит ли беспокоиться? нужен ли визит к врачу и к какому специалисту. Кал сдавали несколько раз - ничего там не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах