Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нервное перенапряжение?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Нервное перенапряжение? Ответить с цитатой

Предистория...У доченьки начался целый ряд болячек. В декабре 2005 ангина, в январе обморозили щеки, ОРВИ, в феврале-перелом руки, сейчас вот ОРВИ. В связи с этим у меня постоянное внутреннее напряжение. Ночью Тая заплакала, потрогала жар, пяточки так и горят. Плачет сиплым голосом. Соскочила, побежала разбудила мужа. Побежала на кухню накапала Тонзилгон (промелькнула мысль-тошнит меня, что-то так тошнит), прибежала в детскую дала капли, побежала опять на кухню за жаропонижающим и упала на пол. Тошнит, голова тяжелая-в голове горячо, сердце бешенно колотится, начала задыхаться, потемнело в глазах, руки ноги трясутся, заставила себя подняться протянула руку к шкафу (как хорошо что валериана и валокордин всегда здесь стоят, и вода набрана в стакан) накапала со всей силы валокордин выпила, опять упала на пол, виски вот вот лопнут, как же плохо мне. Слышу голос мужа, зовет, потерял меня, крик дочери, я поползла в детскую, муж в шоке орущая дочь и жена в полуобморочном состоянии. Подробности опущу. В итоге доче дали жаропонижающее, меня начало потихоньку отпускать, только руки дрожали еще. Утром слабость. Что это было? Оговорюсь, что это было уже один раз, летом 2005 (у нас тогда были жуткие перепалки и выяснения отношений с мужем). Меня тогда валериана спасла. Девченки помогите разобраться, что происходит :shock: С чего начать лечение? К кому обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Я бы к невропатологу пошла...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Возможно, резкий скачок давления плюс приступ тахикардии.
Ложилась пластом, где придется, и лежала :( .
Минут 15 проходило - и пробовала потихоньку привставать, сначала - посидеть, потом - на ноги.
Тут, как я из опыта вынесла, главное - резких движений не делать. Может, потому Вас так резко "повело", что ещё и среди ночи быстро вставать пришлось, а организм и так во сне расслаблен, да и психологически всплеск - за ребенка поволновались.
Еще я поняла, что всякое внимание окружающих, типа нашатырь под нос, сладкий чай и растирание висков по-большому счету эффекта не приносят, тут главное, действительно, - просто полежать и прийти в себя.
Ну, а врачи мне по таким случаям много всяких причин наговорили: и присущее мне низкое давление (когда повышение до 120 на 80 организмом воспринимается почти как гипертонический криз :eek: ), и астенический тип сложения, и вегето-сосудистая дистония :( , и маленькое (так называемое "капельное") сердце при высоком росте, и пролапс митрального клапана, и прочие врожденные в основном неприятности :( .
А из советов все медики в один голос твердят: витамины группы В, магний, курага, изюм, никаких физических нагрузок, не нервничать и гулять! :)
Чего и Вам советую и желаю, пусть у Вас с ребенком всё будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:34     Ответить с цитатой

Согласна на счет отлежаться и не нервничать. Тут и нервы сдали, и хронический недосып сказался, и гулять с января толком и не гуляем, то один карантин то другой. Очень рада,что нашелся человек,который меня понял, а то я думала сразу пошлют и к неврапатологу и к психиатру. :shock: Будет время покажусь конечно Неврапатологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

я вот так допрыгалась, уже муж сказал пойдем к врачам,начнем с окулиста, посмотрел агиопатия небольшая, вобщем г**но:(
вегето-сосудистая дистония, пойду скоро к невропатологу.

но я все думаю что это от моей усталости, мы ведь матери первого года :wink: надо пережить, но не забрасывать себя и свое здоровье.
больше гуляем и отдыхаем (сама не верю в то что говорю) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Наверно, к невропатологу надо. У меня подобное, но выраженное послабее, бывает когда я нервничаю. Всю начинает колотить, руки трясутся, голова ничего не соображает.
А давление рабочее тоже 90/60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Девочки это все нервное. Я с таким столкнулась весной. Сначала легкое головокружение, потом тяжелая голова, прилегла, саму всю трясет, температура 36-37 скачет, давление тоже скачет (рабочее у меня 90/60), потом ощущение того что душа и тело отдельно и дикий страх. Мужа за руки хватала, боялась глаза закрыть-думала что умру. Вызвали скорую, пока они приехали все конечно уже прошло, я даже приуснула. Длилось все минут 15-30. Этот первый раз никогда не забуду. Приехали посмотрели-вегето-сосудистая дистония, посоветовали карвалол в таких случаях пить. ЖЖЖЖУУУТТТЬЬЬ словами не передать.
Потом долго по врачам ходила. И у всех один совет: соблюдать режим труда и отдыха, витамины В, правильное питание и не нервничать.
Сайчас только этим и спасаюсь, как только чувствую что устала-сразу прилягу (если есть возможность), или посижу спокойно, черный чай с шоколадкой темной, спокойная музыка, вязание. Забота и терпение любимого человека.
Один алтайский медик сказал, что все болезни у нас в голове. Наслаждайтесь жизнью. Цените мелочи.
И не взваливайте на себя проблемы всего мира, пусть близкие вам помогают их решать.
Ей богу большей гадости я в жизни не встречала, нервоз-штука оОООООчень неприятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Brusnica, Вам нужно обратиться к неврологу и психотерапевту (эта проблема гораздо лучше лечится, когда именно оба специалиста с человеком работают).

Ой, не посмотрела на дату создания темы :lol: :lol: :lol: :lol: . ТС, наверное, уже выздоровела давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 7:52     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Brusnica, Вам нужно обратиться к неврологу и психотерапевту (эта проблема гораздо лучше лечится, когда именно оба специалиста с человеком работают).

Ой, не посмотрела на дату создания темы :lol: :lol: :lol: :lol: . ТС, наверное, уже выздоровела давно...


Ага..ребенок подрос и выздоровела. :lol: Спать надо больше и поменьше нервничать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:59     Ответить с цитатой

у меня подобное состояние -резко тошнота, потемнение в глазах , головокружение возникает при сильных стрессах, например, ребенок подавился. Вот думаю, случись что серьезное, когда нужно быстро действовать, скорую вызывать ,а я в обморок упаду :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Я бы в церковь предложила походить... :aga-aga:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Ситуация была в 2005 и больше не повторялась*
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах