Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Наболело
Свекры обижают мужа

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Наболело Ответить с цитатой

Всем привет!
Тема такая:
Мы сами переехали из КЗ 8 лет назад, пока жили там со свекрами отношения у меня не складывались мягко говоря, неугодная я им была, было много грязи и прочего, но это не важно, ради любимого мужа терпела и называла мамой и папой.
2 года назад они решили переезжать сюда (здесь еще живет младшая сестренка с которой отношения совсем плохие, был даже разрыв отношений больше чем на год). Вообщем продали они там квартиру 2-х комнатную передали деньги сюда, чтобы им купили дом. Денег было не так много, на квартиру в Сибе или дом не хватало, только пригород. Заловка предложила вариант - ее муж берет ипотеку и деньги родителей + взятая ипотека и покупает дом (естесственно с оформлением на мужа заловки), оговорюсь сразу доходы семьи заловки не позволяли бы выплачивать ипотеку, т.е. расчет был на нашу семью, мы отказались и проговорив все с родителями, показав им предварительно вариант, купили дом в пригороде под самоотделку. Теперь самое интересное, у родителей в кз была еще одна квартира которую еще не продали, вобщем то деньги с той квартиры планировалось пустить на ремонт дома. Пока продавалась квартира ( а продавалась она два!! года), муж предложил свою помощь материальную, за наш счет ремонтировать дом и жить, а когда квартира продастся мы свои деньги вернем (планировалось что кваритра там продастся как минимум за пол года, никто не думал о таком длительном сроке). Сказано - сделано. Дом мы отремонтировали, причем делали это вдвоем с мужем, заловка самоустранилась, сказала что если не по их варианту с ипотекой, то делайте сами как хотите, а мы вдвоем ГОД не вылазили оттуда, весь ремонт был согласован с родителями заранее (качество сумма и т.д.). Когда родители переехали (кстати переезд тоже мы оплачивали, даже когда машина с вещами из КЗ пришла, заловка с мужем не приехали помочь разгрузить), свекр в ультимативном тоне заявил, что на работу выходить без машины не будет, ну чтож, муж согласился и купил ему еще и машину (недорогую шестерку, но все же). Свекр проработал пол года в городе, потом заявил что он уже не мальчик мотаться далеко (40км) в горд на работу (а ему вего 56 лет), уволился и сел дома... Короче пришлось еще помогать и еще......
Перед новым годом продалась вторая квартра в КЗ, и тут началось........
Деньги свои забрать то мы забрали, но ... ремонт мы сделали дорого, и с посторонними людьми было бы дешевле и тд и тп. Короче обвинили мужа чуть ли не в воровстве, что он на родителях нажился....
А родители при этом привыкли выделять во всем доченьку,самое интересное мы им денег подкинем, а свекровь доченьке тут же передает, к нам в гости они сами приехать не могут (надо за ними ехать), а к доче которая живет дальше нас в два раза, чуть не каждую неделю....
Вообщем когда я увидела мужа после разборок с чеками (мы их сохраняли), договорами и т.д. ...... В таком состоянии я мужа не видела никогда!!!!! Девочки попались бы они мне под руку в тот момент - убила бы!!!!! Обвинить сына!!! В воровсте, после такой поддержки с его стороны!
Муж сказал, что больше к родителям он ездить не будет, а помогать тем более, я его прекрасно понимаю, но..... ведь это родители....
Вообщем естесственно я его во всем поддержу, но не знаю стоит ли смягчать его по отношению к родителям? Или уйти в глухую несознанку делай как знаешь???

Корочу уффф выговорилась....
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Поддержите мужа, покажите как Вы его любите, как он Вам нужен, дорог. Погрузитесь в дела своей семьи. Не надо сейчас муссировать эту ситуацию, ссорится, мирится: перемелется и мука будет. Короче, возьмите паузу в общении с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Я считаю,пусть муж сам решает общаться ему после этого с родителями или нет,а Вам остается только поддерживать его.Очень неприятная ситуация.Надеюсь у Вас все наладится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:52     Ответить с цитатой

ух ты )))) родители есть родители.., но ведь насильно мил не будешь, если они не хотят общаться, то для чего навязывать им это, если они вас во всем обвиняют, то пусть сами разбираются, это мое личное мнение, просто у меня подобные отношения с отцом, когда умерла мама, мне было 17 и я училась на очном, а он после 40 дней пропал, оставив меня без денег, в 3-х комнатной квартире с дедом алкоголиком, пришлось брать свободное посещение и идти работать санитаркой, через полгода он появился как нивчем не бывало с какой то бабой старше его на 11 лет и сказал, знакомься это твоя новая мама и мы будем жить с тобой.... оговорюсь, что эта трешка к нему никого отношения не имеет, это квартира как раз этого деда алкоголика.. так вот к чему я это все, прошло энное количество лет, жить они конечно здесь не стали, я вышла замуж и вот муж пытался смягчить наши отношения с отцом, но ни к чему хорошему это не приводило, потому что мне хотелось поддержки, а не осуждения...ведь за 6 лет, этот человек не помог мне ни разу, при в сем при том, что он прописан и я за него плачу ежемесячно... так сто советую "уйти в глухую несознанку делай как знаешь" и будь что будет, может родители сами поймут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Я и так постоянно говорю как я ценю люблю мужа ;) это действительно так!
Муж расстроился не из-за денег, а из-за отношения! Мы очень много физически им помогали, весь ремонт делали своими силами, муж пожертвовал всеми выходными, да и по большому счету своей семьей, у нас самих квартира в сосотянии ремонта, да и ипотека ...
Просто в голове не укладывается как такое можно сказать сыну....
А для себя давно приняла решение - я всегда на стороне мужа, хочешь помогать я с тобой, обидели порву любого, тяжело - встану рядом в одну упряжку...
Мне за мужа обидно очень, он действительно искренне помогал, без всякого умысла...
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Томик
Я вас сочувствую. Какой то кошмар. Сама стараюсь с денежными вопросами с родными не связываться. И с друзьями тоже. Отношения испортятся. Где деньги, там ссоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Томик
Поддержите мужа, :ok: а с родителями - пройдет время и он сам помирится. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Томик
Я бы посоветовала вам не нагнетать,но и не сглаживать.наблюдать за мужем,куда будут двигаться его мысли,и поддерживать его в этих мыслях.Знаете,это очень обидно,но это хороший урок ему,в первую очередь,ну а от его отношения будет зависеть станет ли это уроком для его родителей. :aga-aga:
Знаете.сама совсем недавно была отчасти в такой же шкуре,и сделала вывод,сиди-поохивай-поддакивай,но с инициативами о помощи будь поаккуратнее,только в крайних случаях,все взвесив,и обговорив с тем,кому помогаешь.Я для себя выводы сделала,теперь вот тоже не хочу никаких дел иметь с росдственниками и деньгами.Праздники,чаепитие,милое общение-и усёёё.Помощь-в крайних случаях,когда дело касается здоровья,жизни,иили когда тебя о чем то сильно просят.При этом сразу ограничивать рамки помощи.
Я вам очень сочувствую :give_heart: ,сама недавно столкнулась с подобной ситуацией,тоже родственники мужа были причиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:33     Ответить с цитатой

ох,елки-моталки... :eek: поддерживать мужа,конечно.пусть сам примет решение,это ЕГО родители.и в то же время не нагнетать обстановку,само рассосется как-нибудь.живите,радуйтесь друг другу,не лезть к свекрам ни с чем.может,поймут и это их научит.сейчас окажутся без помощи вашей,посмотрите,куда они прибегут-к вам или к сестренке той.качмар просто!!!! девочки,ну КАК родные люди могут такое говорить????в башке не уложится.... :eek: моя мама для меня все отдаст,как и я для нее.а бабушка так вообще в огонь и воду.....пока не умерла.ппц короче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASI
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 10590
В дневниках: 7
Откуда: Змеиногорский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:53     Ответить с цитатой

конечно поддерживайте мужа,они потом сами разберутся, главное не встать меж двух огней.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Томик
Есть такое замечательное выражение: ДВОЕ ДЕРУТСЯ - ТРЕТИЙ В БОРОНЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ! :aga-aga:
Пусть муж всё сам решит, а вы его, КОНЕЧНО ЖЕ, во всём поддержите ;)
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Томик
Цитата:
Вообщем естесственно я его во всем поддержу, но не знаю стоит ли смягчать его по отношению к родителям? Или уйти в глухую несознанку делай как знаешь???

Моё мнение - быть поаккуратней с поддержкой в том плане, что мало ли что между ними близкими родственниками произошло... Как поссорились - так помирятся. Чтобы не обернулось потом для Вас - "Ты же сама мне говорила, и вот..." "смягчать" - это всё таки действия, лучше просто мягкий нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happywoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 594
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:00     Ответить с цитатой

считаю, надо тихо поддерживать мужа, не акцентируя на своем мнении относительно сложившейся ситуации. пусть он сам придет к правильным выводам
_________________
очки, они не от солнца. очки, они от Gucci
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Смешная тема, вернее коментарий "Свекры обижают мужа" ...если перефразировать, то получится "Мама с папой обижают своего Сына". :cranky:
Не хотел Вас обидеть, а советов тут предостаточно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Amigo74
Ну так ведь и есть: родители обижают сына.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах