Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Гайморит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Гайморит Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые мамочки, будущие и уже состоявшиеся!
Как вылечить заложенный нос, у ЛОРа прохожу лечение - кукушка и тозилор, но процесс излечения идет очччень медленно! Никаких лекарств не назначают, только промываение.
Насколько это вредит будущей ляльке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 19:16     Ответить с цитатой

У меня был острый гайморит, примерно на этом же сроке. Лечили промыванием Аквамарисом или соленым раствором, потом надо капать сосудосужающее Сульф......(забыла....но можно и Назол Бэби), а потом Биопарокс, это местный антибиотик, в организм не проникает, вылечила достаточно быстро и лялька здоровая :) Лечение мне назначал ЛОР из Общей врачебной практики (семейной практики), эта ЛОР практикует на Горбольнице, большее ей спасибо :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 19:24     Ответить с цитатой

Мне тоже промывали нос методом кукушки нак каком-то аппарате, и биопарокс (местный антибиотик)
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Спрошу у доктора про Биопарокс, может быть процесс излечения быстрее пойдет, хочется нормально дышать!!!
Хотя "кукушка" уже помогла, но еще не все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Не знаю, насколько все запущено у вас. Мне в свое время помогло промывание "кукушка".
А в домашних условиях - купите регидрон, разведите его, и заливайте в бутылек для брызгания в нос, в тот, что есть (от аквамариса или от другой соленой водички, которая по неяной мне причине стоит 100 рублей за бутылек.
Так вот, капаете сосудосуживающее в нос, ждете минут 5, чтобы нос начал дышать, потом идете в ванную, наклоняете голову над ванной или раковиной (как удобнее), лицом вниз и на бок, и льете струйкой в верхнюю ноздрю раствор секунд 5. Поднимаете лицо, ждете секунд 20, можно нос при этом слегка массировать. Высмаркиваете. Повторяете процедуру.
Потом - другую ноздрю.
Ну и смотрите, что отделяется, как водичка просто пойдет, можно заканчивать.
И делаете так несколько раз в день.


Вилена писал(а):
по весне если чуть насморк начинался - промывала системой Дельфин(это про нее наверно Настя пишет 100 руб. за бутылек :D ), в аптеках и поликлиниках (и в Гиганте - там стоечка есть, если подойдете, проявите интерес, то девочка-консультант даст пробник бесплатно) одно время бесплатно раздавали на пробу, а продается дороговато. Там в наборе идет бутылек-спрей, а в него заливается вода и растворяется пакетик с солями и экстарктами какими-то и промывать нос этой жидкостью. Очень хорошо помогает, у мужа недавно сильнейший насморк тоже этой штукой вылечили за 2 дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 23:56     Ответить с цитатой

У меня тоже было что-то похожее на гайморит, к врачам не ходила, занималась самолечением: Малавит капала, и из носа сразу начинало течь и много и все вытекало, иногда закапывала алое (эффект очень похожий, но Малавит лучше..).
А горло от промывания водой с несколькими каплями Малавита чуть ли не за вечер проходит!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5027
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:26     Ответить с цитатой

девочки, чем можно облегчить жизнь с гайморитом? врач моя на больничном-даже спросить не у кого :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:04     Ответить с цитатой

starka
не такие вещи надо с врачом, сходи к терапевту....

Исида
4 и не более по 4 пшика, т.е. 2 пшика в каждую ноздрю, или 2 пшика в горло и по 1 в ноздри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:30     Ответить с цитатой

starka - я синупрет пила - хорошо помогает, ну и капала сосудосуживающие - чтобы нос дышал, на физио ходила - апппарат биоптрон - оч. хорошо помог в первый раз, а потом как-то слабо. Лечилась у терапевта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 595
В дневниках: 4
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 15:23     Ответить с цитатой

starka
На счет гайморита, есть очень хорошее средство, фирма Новый камелот, бутылочка с водичкой ,она с добавлением коллагенов серебра, мне хотела нос прокалывать, а й ей закапывала и все нормализовалось, на снимке даже не осталось затемнений в районе пазух носа .....Я довольна

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

у них есть сайт в нете http://www.noviykamelot.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

главное нпазухи нельзя греть......я имею ввиду дома солью , яйцами или др народными средствами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 14:25     Ответить с цитатой

у меня тоже пробема, похожая на гайморит
сейчас 17 недель,нос заложен уже больше 3-х недель... лор сказала что это гормональное, просто капать сосудосужающее...
но в субботу очень сильно заболел лоб, видимо лобные пазухи... терпеть вообще не возможно, слезы из глаз :(
смущает, что почти ничего не отделяется, нос начинает дышать сам-собой, я не могу ничего высморкать, там пусто
к врачу только в понедельник
боюсь не повлияло бы на детку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Я в итоге избавилась от отечного носа, из которого ничего не высмаркивалось, и хронического гайморита с помощью гомеопатии :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А вообще почти все беременные отекают немножко. И нос тоже может стать отечным.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:34     Ответить с цитатой

борюсь с насморком уже 2 недели. не проходит.
Ещё на днях стала болеть челюсть, и скула. На следующий день стало отдавать в ухо, сегодня в лоб. Стало больно наклонять в одну сторону голову.По ночам толком не сплю, только промываю, да высмаркиваюсь.
Терапевт назанчила биопарокс. А про все остальное - показаться к стоматологу.
Сегодня почитала статьи, оказывается все мои симптомы - классический гайморит :eek:
какой стоматолог??? :evil:
девочки ,буду искать лора сегодня за деньгу, только расскажите, до ужаса боюсь этих вливаний в нос и промываний.кто делал? как это? Захлебываетесь? больно?

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 46 секунд:

Не в качестве рекламы ни в коем случае. Просто если убрать баночку, а представить в руке обычную клизму с обрезанным наконечником, то весьма полезный и поучительный ролик, как правильно промыть нос. Ну или фото, для тех, у кого траффика мало.
http://www.dolphin.ru/howto/
я вот поняла, что делала неправильно, и теперь научилась. не срашно, оказывается, и не больно.
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Мне тоже пришлось начать пить антибиотики :-( Хотя оч. не хотелось.
Первым муж заболел. Неделю, как он болел, я пыталась всячески предохраняться. Пила морсы, мёд, Афлубин,витамины, виферон, оксолинка. Надо было бы ещё на нас обоих маски одеть.
Но всё равно я заболела. Правда не так бурно, как это обычно бывает и процесс быстрее идёт.
Но начал вылезать гайморит. Видимо на фоне Б, т.к. слизистые оболочки при Б и так отёчны. Пришлось пить антибиотики.
Моя подруга где-то на таком же сроке тоже перенесла подобное, но гайморит не долечила, не стала пить а/б. Так и ходила-мучилась. А потом на УЗИ выявили отёк плаценты. Сказали, что это следствие вот как раз гайморита. Т.е. хронический очаг инфекции. Пропила курс Амоксиклава..всё вернулось в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Марьяна_
ой, расскажи, как гайморит лечила!
у меня болет часть скул и немного надо глазом. Но не сильно. врач лор разначал рентген ,чтобы проверить не надо ли протыкать, називин детский сужать сосуды и особождать проходы для промывания долфином. антибиотик пить. Врач-гениколог запретила мне делать рентген. Пойду завтра к лору без показаний. Он меня без рентгена сможет вылечить?
в первые в жизни гайморит:( бедная моя лялечка
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах