Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Фильм "Милые кости"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:01    Заголовок сообщения: Фильм "Милые кости" Ответить с цитатой

Фильм выходит в официальный прокат только 25-го февраля, но кто-то уже успел посмотреть, расскажите, как оно? Я читала книгу - просто супер, и фильм посмотреть оччень интересно, если кто видел (мало ли, пресс-показы) поделитесь впечатлениями, уж очень любопытно :))
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Minda
Мне фильм тоже понравился :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katafeika
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 5311
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район, Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Мария_Ш
о чем сюжет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Мария_Ш
А, я не стала смотреть - решила, что затянутый....даже не знаю почему ... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_Ш
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 3277
В дневниках: 2991
Откуда: Canada
Карта № 000284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Worona
ну фильм конечно не остросюжетный... но затянутым мне не показался.
Katafeika сюжет наверно можно погуглить.просто мне понравился фильм, а в пересказе может показаться - что неинтересно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Я смотрела - мне абсолютно не понравился. Книгу не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Я сделала не очень правильно.Сперва прочитала книгу Элис Сиболд "Милые кости",а потом уже посмотрела фильм. Соответственно,сравнения было уже не избежать,никак не могла абстрагироваться от книги.И сравнение далеко не в пользу фильма. :-(
Не понравился подбор актёров,особенно родителей Сюзи и маньяка,который в книге вызывает гораздо больше отвращения одним своим описанием,даже не глядя на него.
Саундтреки тоже имхо какие-то серенькие. Спецэффекты так себе.
А главное,на мой взгляд,идея книги гораздо глубже,чем это отразил фильм.
В общем,я разочаровалась.Но посмотреть фильм стоит всё-таки,только вот первоисточник не надо читать перед просмотром. :oops:
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:23     Ответить с цитатой

смотрела, понравился фильм.
Такой, задумчивый и неторопливый... и грустный, несмотря на относительносчастливый финал. Для меня вообще тема педофилии и насилия над детьми безумно болезненная (да я думаю не для меня одной)
Сибирь, интересно, а в чем идея книги? Я не читала, но согласна с вами, что первоисточник лучше не читать перед просмотром ЛЮБОГО фильма. Я еще не видела ни одной экранизации, которая достойна была книги... Да это и понятно - когда читаешь, по своему себе все представляешь, а снимает другой человек, не ты...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Massis, обязательно почитайте роман. В интернете есть,можно скачать.
По поводу экранизации абсолютно с вами согласна.У меня такая же ситуация.Единственная экранизация,которую я 100% приняла, - это "Собачье сердце". :aga-aga:
По поводу идеи.Лично мне кажется,что уже в самом названии "Милые кости" сказано очень многое - в этом сочетании несочетаемого,жуткого и светлого,трогательного.В фильме нет этого сочетания,там вообще не понятно,к чему такое название :eek:. Думаю,что название оставили,чтобы привлечь к фильму как можно больше внимания. Ещё мне совершенно не понравилось,как раскрыли семейные отношения Сэлмонов.В романе у каждого из Сэлмонов своя трагедия.Как преодолеть горечь потери, не разочароваться в жизни, в которой не торжествует справедливость, не потерять интерес к существованию в этом несовершенном мире – вот идея романа,на мой взгляд. В фильме я этого или не увидела совсем или то,что увидела,не показалось мне убедительным.
В романе более тонкий анализ всего происходящего.Лично я была поражена,насколько глубоко и вместе с тем так именно по-детски могут быть описаны переживания этой трагедии.Я ещё подумала: так описать события мог только человек,который сам пережил нечто подобное.А потом нашла историю создания романа и оказалось,что писательница Элис Сиболд сама была изнасилована и едва избежала гибели в подростковом возрасте. :-( Мне кажется,средствами фильма можно сделать гораздо больше,нежели только словами. Всё сказанное,конечно, моё субъективное мнение. :aga-aga:
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Спасибоза советы )) Сначала посмотрю, потом, возможно, почитаю.

P.S. Есть еще на примете пара удачных экранизаций - "99 франков" и "Здесь курят". Хотя на вкус и цвет, как известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:59     Ответить с цитатой

К удачным экранизациям ,на мой взгляд,можно отнести "Иствикские ведьмы"...не по теме конечно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Поддержу не тематичные посты - самая удачная экранизация на мой взгляд - Бойцовский клуб. Хоть часть событий и упущенно, но что фильм, что книга - равноценные вещи.
Очень неплохой "Властелин колец" Питера Джексона (он же экранизирует "кости", так что надежда есть ). Я, правда, когда смотрела, книги почти не помнила, но по духу очень близко.
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Спасибо Minda. А то получается, что слона-то и не приметил. Джексон - мастер экранизаций. "Властелин колец" точно лучше книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Gradus,а я когда смотрела "Милые кости",даже засомневалась,тот ли это Джексон.Оказалось,тот.Ну бывает...
Хотя не спорю,тому,кто не читал роман, фильм понравится. :aga-aga:
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:11     Ответить с цитатой

Фильм не то чтобы понравился... заинтересовал.
Настолько, чтобы найти книгу и прочитать.

В обратонм порядке - сначала книга, потом экранизация - фильм бы не понравился совершенно.

Главаная героиня, впрочем, хороша в любом случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах