Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью]
АЛЕКСЕЙ КУГУШЕВ: «РОДЫ – ЭТО ЧИСТЫЙ ПОТОК РАДОСТИ...»

В рубрике «Жизнь замечательных врачей» - один из самых популярных акушеров-гинекологов из 25 МСЧ!
Планирование дачного участка
Как/Чем Вы предохраняетесь?
Опрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная » О сексе (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как/Чем Вы предохраняетесь?
1. Естесственные методы защиты
21%
 21%  [ 348 ]
2. Презервативы
39%
 39%  [ 636 ]
3. Вагинальные колпачки/свечи/таблетки и т. п.
5%
 5%  [ 94 ]
4. ОК
14%
 14%  [ 241 ]
5. ВМС
5%
 5%  [ 93 ]
6. Инъекции или пластыри? (Есть такое?)
0%
 0%  [ 9 ]
7. Хирургические методы
0%
 0%  [ 6 ]
8. Вообще никак
11%
 11%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 1612

Автор Сообщение
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:40    Заголовок сообщения: Как/Чем Вы предохраняетесь? Ответить с цитатой

А интересно было бы узнать, какой метод предохранения считается сейчас наиболее "модным" и "продвинутым" и как предохраняется большинство сибмамочек, а что считается анахронизмом и "прошлым веком"?
И если можно кратко, то - почему тот, а не иной метод, ну, скажем, интересно было бы услышать поддержку или развенчание разных мифов... презервативы, там допустим, - рвутся, от ОК - в отдаленной перспективе - растолстеешь, там, ...и прочая, и прочая...
Если что-то не внесла - пишите - добавим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

flora-fauna
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

я думаю, самое лучшее - спираль. през порвётся-слетит, таблетки вечно есть- не дело, остальное не так уж надёжно, не безопасно и проблемно. а тут поставил и забыл на 5 лет. ну если не больная и партнёров не меняешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
В дневниках: 4737
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:41     Ответить с цитатой

flora-fauna, спираль вредно очень, да и это не предохранение, а совсем ранний выкидыш. aga-aga
Цитата:
Внутриматочная спираль (ВМС) вводится в полость матки и препятствует прикреплению на слизистую матки оплодотворённой яйцеклетки.

Да и от внематочной беременности спираль не предохраняет. aga-aga

Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 47
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:47     Ответить с цитатой

А мне спираль не подошла, месячные шли по 3 недели. Так что пью таблетки.

Natasha2009
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.02.09
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Только презервативы! За 4 года с мужем презик ни разу не слетел, не рвался...Гормональными средствами не собираюсь предохраняться вообще. Свечи, гели и т.д слишком маленький процент защиты. Прерванный ПА вообще не считаю за метод..

flora-fauna
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
flora-fauna, спираль вредно очень, да и это не предохранение, а совсем ранний выкидыш. :aga-aga:
Да и от внематочной беременности спираль не предохраняет. :aga-aga:

не вредно, если нет НИКАКИХ болезней в этой области и если уже рожала.
а внематочная обычно при сбое цикла или изменениях в трубах бывает. и вообще, это такая вещь....со всяким может приключиться

СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 2758
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Ой, а я уже и незнаю. Surprised Все перепробовали.
1.Пила ОК. в 2002 г пила ЛОГЕСТ. На тот момент был самого последнего поколения. За 2 месяца набрала 9 кг. Surprised
2. Высчитывали "опасный период" Laughing Родилась Юленька.
3. После того, как врсстановился цикл, поставила ВМС ( спираль). Поставили хорошо. Встала хорошо. Я ничем не болела. Месячные шли по 2 недели, обильные. И через 9 месяцев я забеременела Shocked Mad Mad
Пошла на УЗИ к Кустову. Он говорит - 3 недели. Надо рожать. Беременность хорошая. ВМС тоже хорошо стоит. Будем удалять спираль. На следущий день сделал аборт. :-( Испугалась.
4. Когда кормила Викулю, пила для ОК кормящих - Экслютон. Месячные были обильные. Гемоглобин упал. Ходила по стеночке.
5. Свечи Патентекс-Овал. Тают они уж очень сильно. Мокро там, сильно Embarassed
6. Презервативы рвались. С девченками решили как-то шарик надуть. :haha: А он не надулся. Потому-что там ДЫРОЧКА была.. Shocked
7. По молодости и Постинор был. Последствия знаете.
8. Ничем не предохраняемся. Mad Когда презерватив. Когда "опасный период"
9. Хочу стерелизацию сделать. Во время второго кесарева просила Мехдиеву Н.М. сделать. Она послала меня Laughing

flora-fauna
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:49     Ответить с цитатой

ой, блиииин! а я такая увереная со спиралью хожу! всё! прощай мой покой! :-(

СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 2758
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:13     Ответить с цитатой

flora-fauna
Может у меня так. Много же женщин ходит. И нормально.
Но когда я Кустова спросила - А как я могу быть беременной ? У меня же спираль !!!!
Он рассмеялся. Говорит - Спираль беременности не помеха. У нас женщины ооочень хорошо беременеют со спиралью.
Хотя я очень была уверенна в своей защите. И спорила со всеми. Доказывая, что спираль очень хорошая вещь. Laughing
Теперь знаю, что самое хорошее предохранение - воздержание ..... :haha:

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 479
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:24     Ответить с цитатой

Ага-ага, только воздержание на все 100% защищает. Но не фригидная я!!!
1. Пила таблетки - худею, хорошею (никаких прыщей) и ... становлюсь фригидной. Ну не то чтобы совсем, но половое влечение заметно снижается. Ощущения не такие яркие. В общем, не нравится мне все это, хоть и не беременела с ними.
2. После родов стояла спираль - вроде партнер 1, постоянный, а у меня диагноз - "плохой мазок" (ха-ха) практически постоянно. А потом еще проблема - гемоглобин низкий. А беременности с ней не было.
3. Про свечи сказала уже где-то: У меня растет принцесса - подарок Фарматекса!
4. Презервативы - не люблю, но что поделаешь... Дешево, и от ЗППП защищает. Но у меня были случаи, когда сползали, но кажется не было, чтоб рвались. А по поводу дырочек - покупать надо в солидной аптеке, а не абы где, я так думаю.
5. Календарный метод можно, когда цикл как часы. Я знаю, когда овуляция, потому что влечение усиливается!!! И воздерживаться не хочу. У меня календарный метод наоборот - в безопасные дни можно без презерватива.
А почему в опросе нет вагинального кольца Ново-ринг? Одна моя знакомая очень хвалит. Я тоже хочу попробовать. Там вроде доза гормонов меньше, чем в любых таблетках. И принять не забудешь (для тех, кто часто забывает - вещь). А надежность - как у ОК!!!

Зая-зайка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.08
В дневниках: 80
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:24     Ответить с цитатой

1) с 2005 по 2007 принимала Ригевидон. Его мне моя гинеколог посоветовала.
Вес не набирался, побочных эффектов замечено не было.
в 2007 решили родить ребенка, прекратила прием таблеток, 2 месяца использовали презервативы, после успешно забеременела.
2) После родов опять начала принимать Ригевидон, но месячные не прекращались 2,5 недели, прекратила прием таблеток - закончились на следующий же день. менструальный цикл восстановился.
3) сейчас пью три-регол, пока побочных эффектов не заметила, но принимаю всего 1месяц

Юляша-82
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.02.10
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Я тоже таблетки не люблю, постоянный контроль, если уехал таблетки дома забыл, ивсе пиши пропало, хочу спираль попробовать, а про то что опасно во всём есть риск Embarassed

Другая
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.01.10
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Я раньше три-мерси пила, мне очень нравилось - никаких побочных эффектов. А потом с мужем стали естественные методы контрацепции использовать - теперь ребеночка ждем, чему очень рады, естественный метод все за нас решил))))

О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 7471
СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Презервативы рвались. С девченками решили как-то шарик надуть. А он не надулся. Потому-что там ДЫРОЧКА была..

А где вы такие презервативы берете, если не секрет??? Embarassed
Что-то у меня ни разу дырявых не случалось, а чтоб порвались - так вообще фантастика. СПециально рвать пробовала - тяжело, полведра воды вливаешь - и все целое. Так что мы сейчас презервативами предохраняется, я на 100 процентов уверена, что Б не будет, а муж на 200. Laughing
До беременности пила лет 5 таблетки, никаких побочек не было.

svetkababy
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.10.09
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:52     Ответить с цитатой

а у меня на латекс аллергия, из-за загиба спираль выпадывает и оставляет болезненые ощущения, так что остаются только таблетки, я и до родов их пила, потом пока планировали беременность перестала, и сейчас нашла мини-пили, которы е при ГВ можно, только дороговато, но что поделать :-) так что пить таблетки я уже привыкла, как то на автомате само сабой получается, да и без лишних ощущений, точнее естественные ощущения, приятнее когда в тебя что то теплое и живое входит, а не склизко е и резиновое Embarassed но это лично мое мнение :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная » О сексе (18+) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Перейти: