Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детский ананизм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Детский ананизм Ответить с цитатой

Моей дочке 6 лет. Она начала этим заниматься два года назад. Поскольку все говорили, что ругать за это нельзя, то я поначалу пыталась её отвлечь, но как только она оставалась наедине, то дела это. Потом я пыталась поймать её за этим и поговорить с ней, что делать нельзя, вредно - было бесполезно, говорит мне да я понимаю, но потом, но мне же нравиться. Далее сходили к гинекологу, взяли у неё мазок - ничего не нашли, сказали что это у ребенка психически., но правда назначили мазь, от который ей было очень больно и я не стала ей мазать. Я говорила ей, будешь делать так, буду мазать или мыло подмываться, она кстати давно это не позволяет делать, несмотря на покупку мыло с нейтральным Рн, короче говоря после этого она как с цепи сорвалась, плюсом ко всему она ходит в детский садик и воспитали забили тревогу. Рассказывали, что она просто не может сидеть на занятиях, катается по полу, об этом узнал наш папа, поначалу он говорил - не обращай внимания, все равно будет делать, а потом -надо ей запретить, начал ей ругать её, говорить, что это позор, она жутко расстроилась. Я решила ему больше об этом не говорить. Далее воспитатели поговорили со мной, что может что-то в семье, потому что у неё то обострение, то более менее нормально, но все равно перед сном в садике и дома опять тоже самое. В семье вроде все нормально, сейчас у неё опять обострение. Просто, правда, уже так стыдно, родители в детсаду начали замечать. Я ей с ней опять говорю, пойдем к другому врачу,она мне обещает, что больше не будет, только не пойдем к врачу. Помогите, что делать?

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Да, извините, пожалуйста, первый раз обратилась на этот сайт, вообще на форум, забыла поздороваться.
Добрый вечер!
_________________
POOH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте рассмотрим выходной день, когда ребенок дома.
Как много в течение дня девочка проводит за мастурбацией?

В какие моменты девочка начинает мастурбировать?

Ей для этого необходимо уединение? Или возможно на глазах членов семьи? Или обязательно нужны зрители?

Привычка появилась 2 года назад. С чем Вы, оглядываясь назад, могли бы связать ее появление?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо, что ответили мне!

"Давайте рассмотрим выходной день, когда ребенок дома.
Как много в течение дня девочка проводит за мастурбацией?
В какие моменты девочка начинает мастурбировать?"

Вот отчет по выходному дню:
Как только я оставила её одну поиграть, некоторое время поиграла сама и начала, ножки зажмет, вытянется и ерзает, вся вспотеет. Я захожу, она испуганно на меня смотрит, соскакивает и начинает извинятся, а потом нервничает, капризничает, как будто ей не дали доделать любимое дело. Потом играем всё нормально
Собираемся гулять, я ей вещи положу -одевайся, иду сама собираться. Прихожу та же картина, вещи лежат, она рядом с ними на кровати выделывает тоже самое.
Вечером пошли спать, тут я уже теперь не оставляю её одну. Лежала рядом пока не уснет, так она 1,5 часа засыпала, мне говорила - иди, я сама засну. А ей отвечаю, а мне нравиться с тобой засыпать, ну ладно. Но ерзала, разговаривала, таскала кота в кровать, я уже под конец уже ругаться начала, не выдержала.
Да, кстати когда засыпали, она ещё сказала, не люблю засыпать, я в садике "балаюсь ножками", потому что там спать надо. Вот я и думаю может с воспитателями поговорить, чтоб не укладывали, правда, если с ней рядом никого не будет, кто её займет интересным делом, будет та же картина.
Иногда, она кстати за просмотром мультиков - это вытворяет.

"Ей для этого необходимо уединение? "
Чужих она не сильно стесняется, хотя ей говорили, что при взрослых вобще нельзя это делать, говорили, ты же не ходишь при всех в туалет, ты дверь закрываешь. В садике, когда её другая мама забирает с её подругой на танцы, она долго не собирается и потихоньку сидит на скамейке и занимается этим. Воспитатели говорят, что , когда они пытаются её отвлечь, она даже убегает в туалет, чтобы сделать это и ей никто не мешал. Ну как быть? В саду говорят, что просто кошмарно она часто вытворяет это.
Но при мне она так не делает и тем более при папе, даже боится, как бы я не увидела и всегда твердит, я больше так не буду правда-правда, прости и я ей верю.

Привычка появилась 2 года назад. С чем Вы, оглядываясь назад, могли бы связать ее появление?
Привычка появилась даже 3 года назад, как-то пришла её забирать из садика на дому. Она счастливая выбегает и говорит, мама,а я вот так умею и улеглась на пол. У меня глаза на лоб полезли, воспитательница сказала не ругайте её, просто поговорите. Ну и говорила ей, как и сейчас, что так не надо делать, вредно, болеть будет, что я только не придумывала. А ей нравиться и всё. А потом как-то чуть-чуть стихло или несильно я обращала внимания, хотя она продолжала это делать всегда, но может не так часто. Все решили само пройдет. Мы ушли из садика на дому, перешли в обычный. Там, как выяснилось потом, всё это было, но опять таки немножко - по мнению новых воспитателей. А вот год назад всё очень обострилось, я тогда её к гинекологу сводила и психолог в садике пыталась с ней поработать, вообще бесполезно. У нашего папы поначалу была нормальная реакция, ну пройдет, а год назад, как я ему рассказала, он, как начал её сильно ругать и про ремень тут пошло, я сразу тут все остановила и больше не говорю ему.
Да и ещё анализы простые в 168 и поликлинике на я/гл мы сдавали, ничего нет. Тут воспитательница посоветовала, сдать некий анализ я/гл с обогащением, вот на выходных эти и занимаемся, нужно подготовиться, неделю будут высеивать. Хотя даже и если найдут лямбли, например, они же у всех есть.... Схожу потом конечно к врачу с этим анализом.
Мне кажется, ей просто нравиться, а как запретить, то что нравиться? не обращать внимание пробывали - не помогает, наоборот уже хроник стала.
Завтра весть день буду с ней рядом - попробую отвлекать, а в понедельник в садик....

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

Да и ещё вспомнила, год назад психолог, она же и воспитатель в садике с ней договаривалась, что можно так делать, но только в кроватке дома или в саду и поначалу подействовало, хоть при всех перестала делать. Ну а теперь спрячется или тихонько в сторонке сидит зажимается. Она очень активная, даже чересчур, что ещё сказать. Жутко неудобно, другие мамы потихоньку говорят, наши девочки тоже на это смотрят и повторяют. А что я сделаю?
_________________
POOH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Итак, давайте резюмируем.

Девочка начинает мастурбировать перед сном, когда ей становится скучно ,когда занимается монотонным делом ,верно?


Цитата:
я тогда её к гинекологу сводила и психолог в садике пыталась с ней поработать, вообще бесполезно.
Какая именно работа велась психологом? (Это чтобы нам с Вами не изобретать велосипед).

Какие чувства у Вас вызывает привычка ребенка?
Обсуждали ли Вы с папой эту ситуацию - каков его взгляд на эту проблему? Что тогда побудило папу взяться за ремень?

Насколько ласковыми и близкими Вы могли бы в целом назвать свои отношения с девочкой?

Расскажите о девочке. Чем она увлекается? Что ей интересно? В чем она успешна? Чем привлекательна?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Спасибо, что ответили мне!

"Девочка начинает мастурбировать перед сном, когда ей становится скучно ,когда занимается монотонным делом ,верно?"
Не совсем так, как я понимаю она скрывается, чтобы её мама не видела, а в детском саду занимается этим и перед сном и даже во время игры, но обычно в второй половине дня, как я понимаю.
Мы ещё два дня посидели дома после выходных и уже она всячески пыталась спрятаться от меня или говорила, что хочет остаться одна, прямо мучается, но без этого не может ,что ли.

"я тогда её к гинекологу сводила и психолог в садике пыталась с ней поработать, вообще бесполезно.
Какая именно работа велась психологом? (Это чтобы нам с Вами не изобретать велосипед)."
Честно говоря, я не знаю. Один момент помню, что с ней пытались договориться, что делать можно, но только в кроватке. По началу подействовало, потом всё.

Какие чувства у Вас вызывает привычка ребенка?
Плакать хочется. Я уже не знаю, что делать? Мне неприятно, что это замечают другие, когда воспитатели мне это рассказывают, все напирают на то, что ей мало уделяю внимания. Но как так, кто как не я все время с ней и обнимаю, и целую, и хвалю её всегда. Она такая красивая, умная, веселая, энергичная, может немножко задиристая, но этот недуг ей прям мешает.

Обсуждали ли Вы с папой эту ситуацию - каков его взгляд на эту проблему? Что тогда побудило папу взяться за ремень?
Он и сейчас и тогда говорил, все равно не уследишь, будет прятаться, скрываться -оставь её в покое, само пройдет. Но ведь не проходит, уже 3 года всё это тянется ив какие-то моменты прям сильно обостряется. А вот, что касается, разговоров в садике, он жестко говорит, надо запретить на людях это делать и всё точка, если не понимает, по-хорошему надо применять ремень, но так никогда не делал.
Вообще папа мало с ней времени проводит, но все-таки может отвезти или привезти её из садика, носит из ванны в кроватку, когда она ложиться спать, может полежать посмотреть с ней мультик или поиграть в компьютерную игру.

Расскажите о девочке. Чем она увлекается? Что ей интересно? В чем она успешна? Чем привлекательна?
Ой она очень подвижная, любит прыгать, бегать, танцевать, петь, очень любит настольные игры, рисовать, когда ей читают, сама старается, но чуть-чуть. Обожает ходить в гости или когда к нам приходят ребятишки и тут она старается быть лидером. Любит купаться в бассейне. Вообще-то игры она придумывает сама на ходу, с ней весело и не скучно. Конечно любит мультики смотреть. А что из этого выделить, я даже и не знаю. А разве надо,что-то выделять?
Одно могу сказать, она моя единственная дочка, я её очень-очень люблю и очень-очень хочу ей помочь. Как не знаю? Спросите, что нужно, я всё расскажу и всё сделаю.
_________________
POOH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем поработать с девочкой методом сказкотерапии.

Как Вы обычно называете действия девочки? Что она делает, когда мастурбирует? Какое для этого у нее и у Вас есть домашнее название?

Возьмем сказку про сосание пальца и попробуем заменить одно действие на другое.

Сказка про Обезьянку, которая сосала палец
Жила-была на свете Обезьянка, которая очень любила сосать палец. Она делала это довольно часто: когда волновалась, когда радовалась, когда хотела успокоиться перед сном. Делала она это так (показываем на обезьянке с магнитным пальчиком). Вообще, с одной стороны, это была очень полезная привычка. Как можно успокоиться, если не знаешь, как это сделать? А палец во рту здорово помогает. Но, с другой стороны, эта привычка иногда сильно мешала. Другие обезьянки ей часто говорили:
- Ну, что ты сосешь палец? Ты не наелась? Может быть, съешь еще банан?
(Как ты думаешь, что еще могли говорить другие обезьянки? Здесь у родителей появляется прекрасная возможность узнать, какие их слова, касающиеся этой привычки, в большей степени задевают ребенка).
Нашу Обезьянку все эти слова очень огорчали и обижали. И как это другие обезьянки не понимают, что это полезно и приятно сосать свой большой палец.
Однажды с нашей Обезьянкой произошла такая удивительная история.
Она вместе со своей подругой отправилась за бананами на самый край того леса, где жило ее племя. Сначала подруги весело перепрыгивали с дерева на дерево, смеялись и шутили, двигались очень быстро. Однако спустя некоторое время подруги поняли, что заблудились. Наша Обезьянка испугалась и привычным жестом засунула пальчик в рот. В этот момент тоже напугавшаяся подруга соскользнула с ветки и начала падать. Нашей Обезьянке пришлось справиться со своим страхом – бояться некогда, ведь друг в опасности. Обезьянка вытащила палец изо рта и прыгнула на помощь подруге. Она успела как раз вовремя и втянула подругу на ветку.
- Спасибо, - сказала подруга. – Я немного испугалась и растерялась, даже забыла держаться лапами за ветки. Ты меня спасла.
- Я думаю, - ответила наша Обезьянка, после спасения подруги она чувствовала себя спокойно и уверенно, даже как будто немного старше. - Мы обязательно найдем дорогу. Только завтра, сейчас уже вечер. Поужинаем фруктами, поспим, а утром в путь.
Обезьянки поужинали и стали ложиться спать. Наша Обезьянка, как обычно, легла, свернувшись клубочком и засунув пальчик в рот – она всегда так засыпала у себя дома. Полежав так некоторое время, она почувствовала, что мерзнет.
- Давай обнимемся, - робко прошептала, стуча зубами, подруга, - мне так холодно, что я, кажется, начинаю простужаться.
И снова нашей Обезьянке пришлось достать пальчик изо рта, чтобы крепко двумя лапками обнять свою подружку и согреться.
Утром обезьянки проснулись – никто из них не заболел, они ведь согревали друг друга своим теплом. Утро и в самом деле оказалось вечера мудренее – подруги взобрались на вершину самого высокого дерева и смогли разглядеть путь домой. По дороге они набрали столько бананов, сколько только смогли унести.
Племя встретило их радостными криками и дружескими объятиями. Подруги обезьянки угощали всех бананами и весело улыбались. А наша Обезьянка думала: «Как здорово, что я теперь могу выбирать: хочу сосу палец, не хочу - не сосу! Ведь если бы не могла выбирать, то моя подруга упала бы и больно ударилась, а потом ночью мы бы простудились и заболели. Какая я все-таки молодец!». Обезьянка внимательно посмотрела на свой пальчик, улыбнулась, и в рот его складывать не стала.


Важно, чтобы героем сказки осталась обезьянка. И при обсуждении почему события в сказке происходили так, а не иначе речь должна идти исключительно об обезьянке.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:47    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:31     Ответить с цитатой

ЛС кому?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:52    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

извините. ЛС GAV
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Уже много раз рассказывала историю про обезьянок, дочке очень понравилось, она просит рассказать снова и снова, но выводы из неё не делает, а просто после рассказа говорит иди мама, а я теперь побалуюсь ножками.
Я уже теряю веру, что это излечимо...
Что ещё ей рассказать?
_________________
POOH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы рассказывали сказку про обезьянку, балующуюся ножками?


Цитата:
говорит иди мама, а я теперь побалуюсь ножками.
Девочка говорит об этом уверенно? Не предполагая, что события могут разворачиваться иначе?

Насколько для девочки значимо Ваше мнение и оценка ее действий?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте? Помогите разобраться, это всё же физиология или психология( и если психология, то онанизм или что-то другое)

Ситуация возникла осенью -стала замечать, что доча,когда заиграется ,забывает про горшок, и когда уже не успевает до него добежать, до зажимает ножки, пережидает, а потом доходит уж до горшка. Постепенно таких моментов становилось всё больше и больше. Так как мы с мужем думали, что она просто забывает, то обращали на это много внимания -советовали не терпеть ,а сразу до горшка, "трусики потом постираем", иногда сами напоминали про горшок (а она сама ходит с 1, 5 лет и научилась очень быстро, вообще без проблем), бабушка могла и "ай-ай-ай" сказать по поводу мокрых трусов.
На данный момент без "терпежа" доча идёт на горшок утром после сна (проблема только с мочеиспусканием) а днём с переменным успехом. Никакой закономерности в моментах, когда спокойно садиться и когда терпит, выделить не могу :-( , хотя специально за этим наблюдала несколько дней.

Были у гинеколога - здорова, но врач предположил, что это может быть онанизм.
Может ли такое быть, как отличить физиологию от психологии?

По выражению лица дочери точно не скажешь, что она получает удовольствие - лицо очень напряжённое, именно как у человека ,который из всех сил сдерживается :aga-aga: .
Девочка достаточно ранима и впечатлительна, в принципе, она вполне могла так начать себя вести если бы ей сделали замечание в резком тоне по поводу "мокрых трусов", т .е стала "зажиматься", когда чувствует, что не успеет добежать, и намочит трусики (а бабушки могли такое сказать).

Как нам себя вести?
Пока всех родственников и мужа уговорила не обращать на это внимание, мне показалось, что мы только заострили проблему своими "добрыми советами".


P.S. Думаю ,что такое никак не может передаваться, но всё же напишу (вдруг имеет какое-то значение): у меня всю начальную школу была подобная проблема - я в туалет в школе ходить стеснялась, и до дома добегала еле -еле, открывала квартиру уже в форме "буквы ЗЮ" и всё равно не успевала до туалета, плавки всегда были чуть чуть мокрыми. ...

Ой, АнечЬка, вспомнила в догонку ещё одну подробность - летом Любаша по дому ходит без трусов, а началось всё именно, когда стали бельё одевать.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Любаше уже почти 3.5. Насколько хорошо она говорит? И как сама объясняет происходящее?

Цитата:
хотя специально за этим наблюдала несколько дней.
Вы наблюдаете за девочкой ,возникает ли у Вас ощущение ,что она намеренно создает ситуацию ,когда необходимо зажиматься?


Цитата:
а началось всё именно, когда стали бельё одевать.
Белье не тесное? Не раздражающее кожу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы наблюдаете за девочкой ,возникает ли у Вас ощущение ,что она намеренно создает ситуацию ,когда необходимо зажиматься?

Возникает ощущение, что если она останется одна в комнате, и в это время захочет в туалет, то зажиматься не будет, т.е некий момент демонстрации присутствует.

Говорит хорошо, если в этот момент сказать"Любочка, может тебе горшок принести (в смысле, что добежать не успеет), то говорит "Нет!", а ещё может побежать на горшок после того, как "позажималась" и ...вернуться с улыбкой "Нет, мама ,уже не хочу".
Когда не в момент происшествия, а просто, между делом, спрашиваю : "А почему ты на горшок не хочешь ходить? Может, тебе горшок не нравиться, давай вместе новый выберем?", то говорит "Не надо новый, я этот люблю", спрашиваю "Ты иногда не успеваешь добежать, да?" , отвечает "Незнаю" и видно, что говорить об этом не хочет. На предложение приносить ей горшок, когда они стоит зажавшись, и кряхтит, отвечает :"Да, приноси" но в реальности отказывается от такой услуги.

Кроме "после сна", без проблем ходит во время еды, и легко соглашается, что бы принесли горшок, если уже начала зажиматься, когда читает со мной книги, играет в куклы- т.е когда понимает, что чем быстрее она сходит на горшок, тем быстрее мы снова начнём играть/читать.

Нет, бельё не тесно, никаких покраснений, опрелостей нет. Люба очень любит ходить голой, мы и сами совсем не против - летом закаляем, но зимой у нас холодновато, настаиваем на трусиках-шортиках. Спит всегда с голой попой(майку можем одеть, а трусы- штаны -то резинка мешает, то тесные, то ещё что-нибудь...).
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
если она останется одна в комнате, и в это время захочет в туалет, то зажиматься не будет, т.е некий момент демонстрации присутствует.
Если никого в комнате нет ,т одочь спокойно сходит на горшок, без зажиманий и удержания мочи? Здесь важно понять ,какую цель преследуют эти самые зажимания. Если без посторонних рядом девочка спокойно писает, значит важно внимание, которое начинают оказывать окружающие, суетиться вокруг нее с горшком, например. И тогда ни о каком онанизме речь вовсе не идет. Потому что для физиологического удовольствия зрители не особенно нужны.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах