Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Реальный опыт недорогого строительства
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Реальный опыт недорогого строительства Ответить с цитатой

В наших рядах есть человек, которые уже имеет реальный опыт постройки недорогого коттеджа в пределах 10 тыс рубблей за 1 кв. м.
Он любезно согласился показать свой дом и рассказать о нем самом и о процессе его постройки. Всех, кого интересует эта тема, прошу готовить вопросы.

Экскурсия предполагается в воскресенье, место - микрорайон Южный Лениского района. Вопрос, во сколько, остается открытым. Я предлагаю первую половину дня, часов в 11-12, чтобы при свете все можно было хорошо рассмотреть.

Если вы хотите принять участие в экскурсии, прошу писать мне в личку свои координаты. Внимание: я предлагаю ограничить количество экскурсантов 8-9 человеками, иначе содержательной беседы у нас не получится. Т.е. берем первых откликнувшихся. :-)

Если вы хотите, чтобы я задал какой-нибудь вопрос Александру - прошу писать в теме. Я помещу ответы на них сюда же.

Условие экскурсии - по ее результатам мы пишем большой и содержательный отчет.

Я сам поеду из Бердска и вернусь в Бердск, поэтому смогу прихватить с собой еще 3 человек из Бердска и Академгородка.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Поскольку вопрос низкой себестоимости строительства критически важен для нас, мы предлагаем собрать буквально до крупицы весь имеющийся у нас опыт такого строительства.
Я прошу всех, у кого уже есть опыт постройки дома за небольшие деньги, написать сюда об этом, мы постараемся собрать, систематизировать и выложить для всеобщего ознакомления всю информацию такого рода.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Михаил, лс
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barvinok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Хотели попроситься, но в это воскресенье никак не получается.

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:

Мрия писал(а):
Есть предложение от Будневой Анастасии встретится желающим по землю в новогодние каникулы у нее дома - это в Ложках (чуть дальше, чем предлагают землю нам). Она готова поделится с нами опытом строительства и вообще всего, с чего начинать надо строительство.


Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Это предложение было 2 года назад и остается в силе, надо только договориться. Пишите, кому интересно. Вообще собираемся поехать днем в эту субботу 6 февраля. Заодно Настя поделится уже 5-летним опытом проживания в коттеджном поселке в экологичном деревянном современном доме.


Последний раз редактировалось: barvinok (Чт Фев 04, 2010 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:27     Ответить с цитатой

У меня тут муж нарыл на просторах инета, может пригодиться.

Скрытый текст:
http://stroisowet.ru/
http://stroisowet.ru/?page_id=52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:23     Ответить с цитатой

mike
микрорайон Южный Лениского района? Вы ничего не путаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Написала в ЛС
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Веруня писал(а):
mike
микрорайон Южный Лениского района? Вы ничего не путаете?


Может быть, я что-то путаю, говорят что это около какого-то озера. Район точно Ленинский :)

Добавлено спустя 36 секунд:

Kuzina_L писал(а):
Михаил, лс


Принято. Уже 3 экскурсантов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

НатальяР писал(а):
Написала в ЛС


Записал еще двоих, нас уже пятеро на двух машинах. еще человека 3-4 вполне можно посадить.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barvinok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Если есть ещё места, я хотя бы одна попрошусь в Южный ( муж совсем не может( ).
Хотела поддержать Мишину идею изучения недорогих домов.
А с Настей и ещё одной многодетной мамочкой мы давно на эту субботу договорились. С Мишей и Галей в воскресенье тоже хочется поехать (если получится). А их, в свою очередь, Настя тоже приглашает в Ложок в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:44     Ответить с цитатой

barvinok, кстати напротив Настиного дома есть дом из панелей - было бы интересно и его посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
barvinok, кстати напротив Настиного дома есть дом из панелей - было бы интересно и его посмотреть.


Маша, напротив - это через дорогу? Если да, то это наши знакомые, у них дом каркасный, он был куплен набором, в виде конструктора, и они его собрали за несколько месяцев. Если они дадут добро, я могу опубликовать и их данные. Им дом тоже недорого обошелся.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

У нас немного поменялось расписание, я предлагаю выехать часов в 11 из Бердска, и в 12 встретимся уже на месте с остальными, час нам на экскурсию, час на дорогу назад.
В 14 будем дома.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

barvinok писал(а):
Если есть ещё места, я хотя бы одна попрошусь в Южный ( муж совсем не может( ).
Хотела поддержать Мишину идею изучения недорогих домов.
А с Настей и ещё одной многодетной мамочкой мы давно на эту субботу договорились. С Мишей и Галей в воскресенье тоже хочется поехать (если получится). А их, в свою очередь, Настя тоже приглашает в Ложок в субботу.


Хорошо, киньте мне в ЛС свой телефон и адрес, откуда забирать. Нас уже 7 человек.

Как я писал выше, нам предложили перенести все на субботу.
Давайте к Насте Будневой заедем в субботу утром? Я готов часов в 9 уже двинуться. Или заедем к ней после Южного? Давайте сначала согласуем между собой, а потом договоримся с Настей.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:38     Ответить с цитатой

...Как я писал выше, нам предложили перенести все на субботу.
Давайте к Насте Будневой заедем в субботу утром? Я готов часов в 9 уже двинуться. Или заедем к ней после Южного? Давайте сначала согласуем между собой, а потом договоримся с Настей.[/quote]
Миша,если мы нужны в Ложок,то выезд в 9-00 очень даже приветствуем
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Вопрос, удобно ли Насте с утра, может лучше после поездки к Александру? В любом случае муж присоединиться готов.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:17     Ответить с цитатой

НатальяР писал(а):
Миша,если мы нужны в Ложок,то выезд в 9-00 очень даже приветствуем


Ну вот с Настей Будневой мы договорились на завтра на вторую половину. Можно будет подъехать к ней сразу после экскурсии у Александра. Вместе поедем?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Kuzina_L писал(а):
Вопрос, удобно ли Насте с утра, может лучше после поездки к Александру? В любом случае муж присоединиться готов.


Да, как раз после поездки к Александру и заедем.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barvinok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Не все завтра могут в город выбраться, договорились так: едем сначала с Мишей к его знакомому в Южный - это, оказывается, прямо рядом с нашей бабушкой, а когда будем возвращаться - возле базы Алика Тульского нам на хвост упадёт ещё одна машина с многодетками, и таким кортежем поедем к Насте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.С.
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, аэропорт, порт, португалия короче...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Будет совсем гуд,еслиф отчет будет с фотами :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах