Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Осмотр на кресле
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 1:23    Заголовок сообщения: Первый осмотр Ответить с цитатой

Девочки у меня банальный вопрос об осмотре. :?: На следующей неделе иду вставать на учет. Срок 7 недель. Так вот вопрос. Когда смотрят зеркалом это все понятно. Меня интересует тот момент, когда засовывают туда палец, что бы определить срок. :oops: До какого уровня врач засовывает палец? Она засовывает палец в матку или как? :shock: Еще вопрос может ли врач случайно или нет повредить малыша, у него есть какая-то защита? Объясните дилетанту, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 1:37    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про первый осмотр. Ответить с цитатой

Леночка24 писал(а):
Она засовывает палец в матку или как? :shock:


Нет, в матку не может, :lol: шейка-то у Вас закрыта, только во влагалище :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 1:59     Ответить с цитатой

Спасибо, Оlga. А я уже испугалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Леночка24, может быть дело в том, что ты не совсем доверяешь врачу? Поищи того, кому сможешь довериться, тогда не будет страшно. Но вообще, врач, не сможет повредить ребенку на таком сроке осмотром, не переживай. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 15:40     Ответить с цитатой

А мне врач никакой палец не засовывала :oops:
Было приспособление, чтобы влагалище расширить :oops: но это всегда делают, при любом гинекологическом осмотре... и врач просто посмотрела и сказала, что шейка закрыта, все нормально...
А матку щупала через живот, сказала, что увеличена... и все...
Не волнуйся, все будет хорошо!
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 14:24     Ответить с цитатой

PHelen писал(а):
Леночка24, может быть дело в том, что ты не совсем доверяешь врачу?

Это действительно как. :cry: Дело в том, что я ходила к ней на прием до беременности (точнее в 2 недели беременности). Так как я из другого города то пошла по месту жительства мужа с временной пропиской. Она приняла меня ПЛАТНО, сказала, что мой полис ОМС здесь не действителен и когда я забеременнюю, то должна купить полис ДМС за 6-7 тыс. рублей. А потом мы с мужем выяснили в Фонде Защиты Прав ОМС (тел. 18-47-21), что меня она должна была принять бесплатно. По телефону спросили, какой врач принимала, где, когда. И еще сказали если будут опять проблемы то обращаться к заведующей, дали телефон и имя, отчество. Надо идти вставать на учет, и я боюсь :( , вдруг что-нибудь мне сделает. Ведь ей, наверное, влетело за то, что она меня с полисом приняла платно.
Котенок писал(а):
А мне врач никакой палец не засовывала.
А матку щупала через живот, сказала, что увеличена... и все...
Не волнуйся, все будет хорошо!

Когда я была у врача, она мне палец внутрь засовывала чтоб размер матки определить. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 19:09     Ответить с цитатой

:!: Настоятельно советую не вставать на учет к врачу, если она вам чем-то неприятна. Вы имеете право выбрать врача другого участка по тому же полису. Если Вам сейчас уже страшно, что врач может НАМЕРЕННО (!!!) повредить ребенку, представьте, что будет дальше. Даже при очень благоприятном течении беременности назначаются какието препараты (хотя бы витамины) и проводятся обследования...
Доверие к врачу - очень важно. Вообще на мой взгляд душевное самочувствие - самое важное во время беременности, если Вас ничего не тревожит, не пугает - Вас никая болезня не возьмет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Девчонки, час от часу не легче. я в тупике :!: Чтобы перейти к другому врачу надо обратится к заведующей. Наша заведующая в отпуске, а ее заменяет тот врач, к которому я ходила, у которой я не хочу наблюдаться. :? Вы представляете этот разговор: «Добрый день, Людмила Григорьевна, переведите меня на другой участок, я не хочу у вас наблюдаться, потому что я вам не доверяю". Ага, и она меня тут же переведет. Как бы не так :twisted: , скажет, а почему не доверяете, я не могу вас перевести на другой участок у нас сильная загруженность. И оставит у себя на участке, я представляю, какой у нас с малышом после этого начнется кошмар! :cry: Кто-нибудь подскажите что делать :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Когда выйдет заведующяя у нас будет 11 недель, а я где-то читала что нужно пройти какое-то обследование с 8 до 10 недель. :? Придется к этой врачихе пока походить недельки две-три :cry: В следующий понедельник пойду встану на учет, пока анализы сдам там и срок подойдет для перехода. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 0:24     Ответить с цитатой

Леночка24 писал(а):
Когда выйдет заведующяя у нас будет 11 недель, а я где-то читала что нужно пройти какое-то обследование с 8 до 10 недель. :? Придется к этой врачихе пока походить недельки две-три :cry: В следующий понедельник пойду встану на учет, пока анализы сдам там и срок подойдет для перехода. :lol:

Леночка, потерпи немного, а насчет обследования с 8 до 10 недель ничего не слышала. :shock: Я встала на учет в 10 недель, а многие еще и позже и ничего. Не переживай слишком сильно, это сейчас не нужно совсем. Если ты так сильно переживаешь, то лучше дождаться заведующей и попозже встать на учет, ничего страшного не произойдет (если ты нормально себя чувствуешь), если что-то беспокоит, тогда, конечно, лучше идти к врачу. В общем, смотри по своему состоянию. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 10:41     Ответить с цитатой

PHelen писал(а):
(если ты нормально себя чувствуешь), если что-то беспокоит, тогда, конечно, лучше идти к врачу.

PHelen, в этом все и дело, чувствую себя хорошо. :lol: Только тошнота :( зараза сильнее становится, но пока спасаюсь фруктами и сушками. :) Потерплю еще, если сильно не в моготу станет, тогда пойду в ЖК. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:58    Заголовок сообщения: Вопрос про первый осмотр. Ответить с цитатой

А я не ходила к заведующей :roll: . После того, как моя участковая сказала, что плод погибнет, если я не куплю у нее какие-то таблетки, я подошла к другому врачу и попросила порекомендовать мне хорошего специалиста, т.к. я не чувствую психологического комфорта у своего врача. Она написала записку и меня взяла к себе специалист по невынашиванию, видимо, самая достойная кандидатура, которую та смогла придумать :) . С того дня поход к врачу стал удовольствием, а не кошмаром. И анализы вдруг стали нормальными и тонуса никакого не нашлось :roll: . Так что обязательно ищите выход, стрессы беременным ни к чему.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Осмотр на кресле Ответить с цитатой

Девочки!
Сколько раз за время беременности гинеколог должен осматривать пациентку? В какие сроки?
И самое главное - это не вредно? :?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Меня пока только 1 раз смотрели, когда мазки на анализы брали. Мое мнение: нечего им там делать без повода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16967
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:43     Ответить с цитатой

А взятие мазков включается в остотр на кресле. Меня раза 2 щупали , вначале и когда живот болел (недель в 14), а сейчас просто мазки уже 2 раза брали, а руками не щупали.

Кстати вопрос встречный, они шейку (закрытость) с зеркалом смотрят? Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах