Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
открываю свое дело
помогите решить некоторые вопросы из своей практики.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:24    Заголовок сообщения: открываю свое дело Ответить с цитатой

Добрый час, бизнес леди и все, все, все!!! :238:
вот я решила открыть свое дело, уже решила, что это будет, и примерное кол-во денег на затраты. Но передо мной все же возникло много вопросов.
Помогите и посоветуйте, пожалуйста.
суть бизнеса - маленькая точка в торговом центре, продажа сувениров + упаковка подарков, но и к этому же открываю интернет-магазин.
1. расскажите поэтапность регистрации ип (много где почитала, вроде как мне лучше подходит ип). где, что, какие документы.
2. посоветуйте тип налогооблажения. (чем отличается упрощенка, ЕНВД и т.д.)
3. нужна ли мне касса и какая
4. нужно ли мне вести 1С и если да, то смогу ли я это делать сама?
5. где продаются витрины (может они называются по другому)
6. нужен ли мне счет в банке для простого магазина или только для интернет-магазина?
7. каким образом проходит отчетность в налоговую и пенсионный.
8. нужна ли мне печать?
9. нужен ли мне ОКВД и если да, то какой выбрать (акцент на простой магазин, а не на интернет)

это пока все,что пришло на данный момент в голову, потом что-нибудь добавлю еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:19     Ответить с цитатой

1. заявление (там главное коды ОКВЭД, их ищете в интернете в поисковике, бланк заявления на регистрацию ИП там же)---оплата госпошлины (реквизиты в налоговой, в том окне, куда подаете на регистрацию)----нотариус (заверение подписи на заявлении)---налоговая, список того, что нужно еще - в налоговой на стенде.

2. Вам на оффлайн магазин лучше вмененка, тогда касса не обязательна, на инет-магазин упрощенка, с ней проще с бумажками отчетами
3. на вмененке не обязат., на упрощенке да. Какая..любая подойдет, за Б\У вроде больше платят за обслуживание
4. не обязательно, особенно на упрощенке вобще не пригодится. можете. удобно тем, что декларацию сам формирует 1С
5. -
6. для ИП любой счет не обязателен. может вы только налом будете
7. налоговая - декларация, пенсионный - сверка раз в год по оплате счетов
8. для Ип не обязательна, но если без кассы выдаете накладные то нужна
9. коды смотри пункт 1, нужны всем, код нужен и для инет и для обычного, их может быть много :)

с вас - посетить мой сайт :))))
9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Tristy
спасибо! :love_sibmama: сайт и правда интересный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Юлия и доча
Спасибо :)) будут еще вопросы - пишите, а лучше по тел
Скрытый текст:
8 953 766 7978 аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:18     Ответить с цитатой

А вот я решила открыть все-таки ООО вместо ИП. увидела следующие плюсы: во первых ИП по обязательствам рискует всем своим имуществом, а ООО только в пределах ООО, ну и по суммам налогов к примеру взносы в ПФР с этого года почти 13000, и не зависит работает ип или нет, если же моя ООО не ведет деятельность (ну этого конечно не хочется) я просто подам нулевые декларации...

Последний раз редактировалось: Дочь луны (Вс Янв 31, 2010 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:22     Ответить с цитатой

У меня нет кредитов и не планируются, то есть риска имуществом нет вобще, поэтому ИП еще, что ведение бухгалтерии, даже при нулевых декларациях для ИП - это одна бумажка, для триО - это напряжнее. Смотря какой у вас вид деятельности, например, у меня нет сотрудников, помещения, а для ООО нужна база, снимать не вариант. ИП же по месту прописки регистрируется. Еще с ИП многие фирмы не работают, опять же моих слингов это не касается, там с физлицами отлично взаимодействуют. По деньгам да - пенс фонд берет, радует что хоть не в уплату налога а на свою пенсию..хотя пройдет 10 лет и что от нее останется :)) Вобщем, кому что удобнее. Ведение бухгалтерии кстати, тоже бухгалтеру платить для ООО ну или самой осваивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:32     Ответить с цитатой

inaia
так взносы в ПФР на одного человека составляет 13000, т.е. чем больше персонала, тем больше плачу?
что значит всем своим имуществом рискует ИП? т.е. даже личным имуществом, все что находится в квартире, все, что на меня записано? а ООО, только то, что описано в уставе?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Tristy
ну вот по вашим рассуждениям я делаю вывод, что мне проще будет открыть ИП. Офиса тоже мне не надо, зарегистрируюсь на домашний адрес,

а что скажите про налоги? что и как вы платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Юлия и доча
13000 это годовые взносы с предпринимателя, за сотрудников вы платите отдельно))) про имущество вы правильно написали - будет у вас долг перед ...ну той же налоговой - придут приставы и опишут :aga-aga:

мне бумажки носить не трудно - я занимаюсь бухгалтеским обслуживанием)))) ну и открыть ООО не так дорого - 2000, (сейчас наверное дороже) при условии что сама открываю, а не через посредников. Помещение тоже пока не снимаю - работаю дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 18:01     Ответить с цитатой

девочки, а нужно ли мне открывать счет для простого магазина, если я все сама буду закупать. т.е. поставщиков как таковых у меня не будет. или мне достаточно иметь свой счет, не ип.

я так поняла, мне можно обойтись без кассы, но я все же планирую сделать печать. так нормально будет?

а если я в одном месте и продаю товар и продаю услуги, это все в один вид ОКВД пойдет? и какой вид налогооблажения тогда выбрать? или все же нужна мне касса?
ой, что то запуталась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Юлия и доча
Спасибо за приглашение в тему. На основные вопросы я ответила в личку. По большому счету ИП не обязательно иметь расчетный счет в банке, но я бы для порядку завела. Мало ли какую проверку спустя некоорое время затеет налоговая, как потом предъявлять им выписки и документы, а тут все прозрачно. ПРичем по вмененке Вам совершенно безразлично какие суммы проходят по счету.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Если решите регистрировать ИП с профессионалами, готова помочь, это моя основная работа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@arina
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 2
Откуда: Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Юлия и доча
Посмотрите здесь,очень полезный сайт на все ваши вопросы ответы найдете,можете кстати и консультацию в форуме попросить,как правило тут же ответят
Скрытый текст:
www.k*l*e*r*k.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:35     Ответить с цитатой

дважды мама
а сколько стоят ваши услуги? а вы бухгалтер получается или нет?
а просто консультации вы проводите? или обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Юлия и доча писал(а):
дважды мама
а сколько стоят ваши услуги? а вы бухгалтер получается или нет?
а просто консультации вы проводите? или обучение?

Я специалист корпоративного права. По роду службы в определенных бухгалтерских вопросах тоже приходится разбираться.
Регистрация ИП у нас стоит 3500. В эту стоимость входит госпошлина и изготовление печати. Сверх Вы оплачиваете нотриальные расходы порядка 800 -1000 руб.
Регистрация ООО 6500. Работаем до выдачи полного комплекта регистрационных документов, в т.ч. из фондов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 42
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Юлия и доча
Чтобы зарегистрировать ИП самостоятельно необходимо:
1. Заполнить заявление на регистрацию по форме Р21001 ( там же не забудьте распечатать расписку) , заверяется у нотариуса
2. Заявление по форме 26.2 о применении УСН (6% или 15%). Нужно подать в течение 5 дней!
3. Паспорт оригинал+копия
4. ИНН оригинал+копия
5. Квитанция об оплате госпошлины, по-моему сейчас 800 руб
_________________
Постельное белье, сатин (хлопок 100%),
удивительно мягкое и приятное

пишите в ЛС, заходите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Marina17
ИНН налоговой не нужно однозначно, а копию паспорта нужно заверить нотариально. Если уж консультировать, то без дезинформации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах