Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Ожирение у беременных и как его избежать
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ожирение у беременных и как его избежать Ответить с цитатой

Выношу в отдельный топик тему внешнего вида будущей мамочки, которая обсуждалась в топике Предродовая депрессия.
Речь шла о том, что надо за собой следить (в первую очередь за весом) , с тем, чтобы процес не оказался необратимым.
Очень волнует этот вопрос, т.к. набрав 5 кг за 23 недели, я начинаю замечать что заплываю жиром в совершенно неожиданных местах ( колени, спина, плечи, лицо), это не отеки. Что можно сделать сейчас не навредив малышу, но и не в ущерб себе? Обязательно ли выбор стоит между красотой мамы и здоровьем ребенка? Где компромис? Как у вас менялись объемы тела (не циклясь на груди и животе) во время беременности и после нее? Когда пора бить тревогу, и почему некоторые мамы в итоге махают на себя рукой и превращаются в "теток"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Мишенька, ты уже здесь :) Правда, тема заслуживает отдельного внимания. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Я не уверена на 100%, но мне кажется что некоторые слишком себя берегут - в смысле физической активности.

И еще часто позволяют себе много вкусненького - когда приспичит, в том числе на ночь. (конечно, я же беременная, надо себя радовать и все такое )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 23:57     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Я не уверена на 100%, но мне кажется что некоторые слишком себя берегут - в смысле физической активности.

И еще часто позволяют себе много вкусненького - когда приспичит, в том числе на ночь. (конечно, я же беременная, надо себя радовать и все такое )

Согласна. Беременная подруга (кстати, изначально не худышка) похудела даже при беременности - был только живот большенький, а так куда только все девалось - похудела из-за плавания, от добеременного веса на момент родов поправилась всего на 6 кг. Вывод - физическую активность (при отсутствии противопоказаний) для беременных еще никто не отменял :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Я всегда хорошо ела, ни в чем себя не ограничивала.
Сейчас ем также, только стараюсь есть еще и полезную пищу.
Я точно знаю из-за чего много уже набрала (12 с лишним кг, не исключено, что отеки :wink: ). Резко снизилась физическая нагрузка с 5 часов в день 6 раз в неделю до от 1 до 3 часов в день, правда пока тоже 6 раз в неделю.
После родов собираюсь через 3 месяца возвращаться к обычным нагрузкам, поскольку считаю, что только они способны держать меня в форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Проблема с физ. нагрузками для меня в том, что начинает болеть промежность, наверно это расходятся кости. Начинает тянуть и каменеть живот, болеть крестец и поясница до того, что, например, на прогулке приходится останавливаться и какое-то время стоять, а потом тихонечко ковылять до дома как старуха. Врачу про это не говорила, т.к. физ. нагрузок пока давала себе мало, да и появились эти проблемы недавно. А если и расказать - ну поставит мне диагноз симфизит, который никак не лечится.
Девушки, а у кого и как изменились объемы тела? Меня беспокоит то, что объем бедер увеличился аж на 5 см. С чем это может быть связано и потом обратно вернется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:35     Ответить с цитатой

вернутся ли формы зависит от того, из-за чего вес\сантиметры появились. если это жидкость, то вернется, а если вы наели "благодаря" неправильному питанию, то нет :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема с физ. нагрузками для меня в том, что начинает болеть промежность, наверно это расходятся кости. Начинает тянуть и каменеть живот, болеть крестец и поясница до того, что, например, на прогулке приходится останавливаться и какое-то время стоять, а потом тихонечко ковылять до дома как старуха. Врачу про это не говорила, т.к. физ. нагрузок пока давала себе мало, да и появились эти проблемы недавно.

Начинайте ходить в бассейн - там нагрузки на позвоночник снимаются, описанных Вами проблем быть не должно.

Цитата:
Меня беспокоит то, что объем бедер увеличился аж на 5 см.

:) :) :) Хо-хо! Вы действительно считаете, что это много? :)))

Цитата:
С чем это может быть связано и потом обратно вернется?

Две основные версии:
а) отеки (в том числе внутренние)
б) запасы жира из-за недостаточных нагрузок либо гормональных нарушений. Гормональные нарушения (если уж беременность наступила) обычно серьезные, врач их видит сразу, и вводит серьезные лекарства и ограничения - так что вероятнее всего, дело в малом количестве нагрузок.

Лучший выход - плавание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:11     Ответить с цитатой

Огненная_фея писал(а):
Меня беспокоит то, что объем бедер увеличился аж на 5 см. :) :) :) Хо-хо! Вы действительно считаете, что это много? :)))

Да,помоему очень много - я не права? Мне потребовались годы чтобы уменьшить своию попу со 102 до 96-97 см - это было очень сложно, а тут буквально пару месяцев не следила и на тебе - 102 см (при росте 165 пока спасает пузо - а когда его не будет?). Даже не знаю, смогу ли я когда нибудь повторить тот свой подвиг :cry:
А что, может разнести еще больше!?
Может ли увеличение объема связано как-то с расхождением костей?
Теоритически, если кости тазового отдела как-то перестраиваются, то магкие ткани тоже перераспределяются и за счет этого измениться объем - я всегда мерила его по тазобедренным суставам - у меня это самое широкое место на бедрах. Но это я так себе напридумывала - неужели это наетый жир! :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:58     Ответить с цитатой

У меня бедра были 88 см , сейчас 98 см.
Фигура поменялась, такое впечатление, что попа выросла, чтоб живот уравновешивать.
Я думаю, что до 88 см не вернусь, а вот 92-94 см будет реально вернуть.
Хотя мне мои 98 сейчас не напрягают, и так хорошо. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 4:54     Ответить с цитатой

Девочки, скажу как бывалая. Я до первой беременности весила 61-62 кг. Потом жили у свекрови, у них культ еды, потом заБ, на учет стала аж 71 кг!!! За саму беременность набрала 12 кг, шла рожать 83 кг. Вроде набрала не много, но до этого поправилась, так что шла рожать колобком!!Из роддома вышла со своими 71 кг, за 3 месяца!!!(а это считается очень мало) я исхудала до 55 кг. Кость у меня широкая, поэтому я выглядела как скелет, обтянутый кожей с выпирающими костями. Смотрелось страшно. Потом, постепенно пришла в норму свою, стала весить 62. Сейчас поправилась опять 64-65 вешу. Ем, что хочется, потому, что знаю, вернусь в свой вес после родов однозначно. Просто после родов не до еды, да и физ упражнений по дому, хоть отбавляй!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 9:12     Ответить с цитатой

Лично я никак не могла бороться со зверским аппетитом во время второй беременности. Рубала, простите, все, что плохо лежало. В глазах темнело, если ела меньше огромной лохани. Разжирела на +23 кг. А сейчас снова вешу столько же, сколько и до беременности. Видимо, организм знает, что ему пригодится :oops: , и набирает заранее. За 7 месяцев я потеряла все лишние килограммы - без усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Кому как повезет. А чтоб не набирался действительно лишний вес моя методика: исключение добавочного хлеба (по куску на каждую основную еду и нет печенюшкам, пирожным и тортикам) и сахара (из всех напитков и нет вареньям), и есть фрукты или овощную икру за час до приема основной пищи (потом меньше хочется есть).
Но у меня судя по-всему гормональная перестройка такова, что во время беременности (не имея токсикоза) я вес теряю легко. А вот после окончания кормления грудью на меня наваливается такая депрессия, которая реально чуть снимается только всякими вкуснустями и в результате лишний вес, который я никак не могу согнать (пока след. беременность не наступит :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Италька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.05
Сообщения: 1242
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Самое интересное, что после родов я исключила из рациона мучное вообще....Ем не много, но поскольку ГВ , то кушать в любом случае надо, вес стоит на одной отметке уже месяц, ни выше ни ниже...Зато нагрузок по дому на самом деле много - ноги и спина заметно поднакачались...Объемы заметно увеличились после родов, именно кости..что с этим делать - пока не знаю...
А что бы не ожирет во время Б. делала разгрузочный день - 1 раз в неделю, но все равно набрала много -17 кг...
Все очень индивидуально...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Девочки,привет.У меня немножко другая ситуация.В начале беременности вес упал,потом снова набрался.И теперь,на 16-ой неделе,равен добеременному.Но при этом заметно выросли попа и живот.Откуда что берется,непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах