Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Синдром склерокистозных яичников
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusi4ka1988
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 6996
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Синдром склерокистозных яичников Ответить с цитатой

у меня началось с задержки менструации, не было 4 месяца,пошла к гинекологу. После всяких обследований мне сказали что у меня синдром склерокистозных яичников или сокращенно ССКЯ. Назначили для начала попить таблетки вызывающие менструацию, потом начинать пить Ярину не менее чем пол года, но мне как то кажется что это моей проблемы не решит! :eek: У кого было такое? Чем лечили?

Добавлено спустя 1 день 2 часа 6 минут 56 секунд:

:?: :?: :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Lusi4ka1988, это стандартная схема лечения ССКЯ, что вам не нравится? У меня было. Прошло после беременностей (точнее, меня перестало беспокоить состояние моих яичников, и я больше не обследуюсь).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusi4ka1988
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 6996
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:40     Ответить с цитатой

потому что получается если я буду пить таблетки все у меня будет без проблем, а когда брошу опять начнется все заново.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Не совсем так - пока вы пьёте таблетки - у вас не происходит овуляции и созревания яйцеклетки, не образуются новые фолликулы, которые не вызревают и из которых получаются всё новые и новые кисты. В общем, яичники "отдыхают".
Но вы сказали, что вам без обследования диагноз поставили - ну так нужно обследоваться для начала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusi4ka1988
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 6996
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 18:17     Ответить с цитатой

обследование то как раз сделали, мне диагноз то после него и поставили. Ну тогда получается я теперь постоянно должна пить таблетки чтоб яичники отдыхали? и других вариантов лечения не бывает?

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 30 секунд:

:?: :?: :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Lusi4ka1988, вы поищите внятное описание болезни, так сказать - алгоритм появления кист, и чем это оборачивается. Лечат от простого к сложному - во-первых, наверняка яичники увеличены от такой непродуктивной работы, за полгода они придут в норму. Потом обычно после перерыва, подобного перерыву во время беременности и вскармливания, отдохнувшие яичники начинают работать с новой силой. Возможно, процесс нормализуется и фолликул начнёт вызревать нормально. Если нет - могут назначить гормональную поддержку или резекцию.
В любом случае, противозачаточный гормональный препарат вам назначен, чтобы организм получил тайм-аут на восстановление сил.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Янв 31, 2010 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusi4ka1988
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 6996
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:03     Ответить с цитатой

я до этого пила около года таблетки противозачаточные, пошла к гинекологу мне сказали сделать перерыв-сделала около полугода, менструация начиналась у меня как обычно где то через 35 дней, потом как будто подменили... не было не было, пошла я опять к гинекологу, направила она меня на узи-там женщина аж заохала, как же я с такими то яичниками забеременела да и вообще родил. Что вероятнее всего если в дальнейшем я захочу еще ребенка придеться операцию делать. ну а пока пить таблетки Ярина. Мне особо больше конкретного ни чего не сказали. вот
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Lusi4ka1988, я не знаю, мне тоже говорили, что с такими яичниками и с такой ротацией и загибом матки забеременеть практически невозможно. Однако я попала в тот мизерный процент, который не попадал в это "практически".
Ищите гинеколога-эндокринолога, легко сказать - хорошего, но я не вижу других вариантов. В любом случае схема лечения у вас традиционная для начала. У меня сестра лет 7 на противозачаточных просидела, до этого месячные вообще были,к ак бог на душу положит. а потом, когда отменила - наладилось у неё что-то... Проблемы были, конечно, но не с овуляцией, а долгий приём противозачаточных уберёг её именно что от ССКЯ - не было овуляции - не образовывалось кист.
Сейчас - тьфу-тьфу - второго ждёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах