Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О ползании
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 2:39     Ответить с цитатой

Наша массажистка мне тоже говорила, что ребёнок должен уметь ползать. И если он сразу пошёл- это хорошо, но всё равно его нужно будет научить ползать. Завтра придёт спрошу у неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 21:52     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Marisha писал(а):
...Насчет моторики - для гармоничного развития ребенка нужна не только развитая мелкая моторика, но и крупная. В этом смысле ползание не менее полезно, чем, например, перебирание пуговиц. Полезно для координации движений.

Вот интересно, что неползавший Кирюха всегда был более координирован и лучше держал равновесие, чем ползавшая Настя.

А вот у моих старших деток (неползавших) есть некоторые проблемки с координацией. Костя, например, часто в раннем детстве (лет до 5) падал там, где другой ребенок и не подумает упасть. У Алешки не очень хорошо с равновесием. Не знаю, связано ли это с ползанием или нет, но факт налицо. Причем я сама бы ничего не заметила, не так уж это все серьезно, но невропатолог обратила внимание. При этом у обоих с детства очень развита мелкая моторика, оба хорошо учатся в школе, способны к точным наукам - то, что многие называют "нет проблем с обучением". Как мне сказала та же невропатолог: "Почему-то у нас родители считают так - не дурак ребенок, хорошо учится, способен к математике - значит все в порядке. Но ведь развитие ребенка не только математикой определяется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 23:40     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
... Не знаю, связано ли это с ползанием или нет, но факт налицо. ...

К слову сказать, я никогда и не связывала различия в координированности своих детей с ползанием или его отсутствием. Это было далеко не единственное различие в их историях развития.
Кстати, Кирюха-то все-равно ползать научился, просто позже, чем ходить, и при наличии выбора явно предпочитал двуногий способ передвижения.
Пример привела просто как иллюстрацию того, что бывает по-всякому.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 0:16     Ответить с цитатой

. У меня старший не ползал, сразу пошел. Но проблем с координацией не было. На роликах начал кататься лет с 3 (на однополозьевых), на велосипеде 4 колесном 1.7, а на 2 колесном 3.5. Начали спортивной гимнастикой заниматься в 4 года и там тренера координацию хвалили. Правда мы по этому поводу в свое время консультировались у невропатолога, он предложила комплекс компенсационных упражнений на врожденные рефлексы, т.к ползанье врожденный рефлекс.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 0:34     Ответить с цитатой

А я где-то читала (может, даже у Серзов), что когда ребенок ползает, он учится удерживать равновесие, и потом, когда ходить начинает, он меньше падает. Так что можно сделать такой вывод, что ползание очень полезно, но вот явялется ли оно необходимым, решать, наверное не вам, а ребенку!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Вчера говорила с педиатром (очень хорошая и опытная педиатр). На мои слова, что ещё не ползём, ответила - да некоторые вообще почти не ползают, а сразу ходят. И никакой разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маринка Я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:20     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Ту-ся писал(а):
Про связь ползания и проблемами в обучении - это , пожалуйста, к психоневрологам притензии. Они так считают, нет времени подробно расписывать, но связь доказана :cry:
Из своего опыта ничего сказать не могу, т.к. мои оба ползунами были.
Ту-ся, пожалуйста, можно ссылки какие-нибудь. Меня это заинтересовало - ведь ни у меня, ни у отца проблем в школе не было :)

Ссылочек не имеется, а вот обосновать могу: с ползания начинается знакомство с пространством: тут осознаются понятия вперед-назад. В щколе отсутствие таких представлений, действительно, может сказаться трудностями на письме, в грамматической структуре фразы, в географии, математике и пр.
Не возникают эти трудности у "неползающих" детей (тут многие закричали, а вот я не ползала, и ничего) посто потому, что "отползать" они могут в другой сиуации: позднее на физкультуре в той же школе или в детском саду, "отплавать" в бассейне. Да и про компенсаторные возможности мозга забывать не стоит: не этим, так другим путем ребенок осознает эти два направления.
Так что пугаться за неползающих не стоит, а стоит создать ему условия...
Не надо уж ак все буквально воспринимать
Вернуться к началу
           
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 21:22     Ответить с цитатой

ja vot polzala pugaushe bystro, no zaikalas' potom
kstati vrode rano govorit' stala
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 23:49     Ответить с цитатой

У меня деточке 10 месяцев не ползает на животе вокруг себя вертится, на попе иногда прыгает куда ей надо-редко и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 18:30    Заголовок сообщения: не ползает Ответить с цитатой

:cry: Что делать, моя дочка не хочет ползать, а ей уже 8,5 месяцев. Дисплазия исключена, были у ортопеда.

Зато она хоррошо ходит, держась за руки взрослого, сама пытается подняться в кроватке, поддерживаясь, стоит, удерживая равновести, но ............. НЕ ПОЛЗАЕТ :cry: :cry: :cry: .

А нам так с мужем хотелось. Мы ходим на курсы "Мамина школа", там детки рвесники или даже моложе уже ползают во всю, а мы нет. Это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 18:51     Ответить с цитатой

нормально. есть дети, которые сразу ходить начинают. где-то уже была такая тема, поищите
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Незнаю насколько это нормально с медицинской точки, но я сама(по словам мамы) не ползала вообще, и сразу пошла в 9месяцев. И вот выросла вполне здорова :oops: . Так что не расстраивайтесь, попробуйте проконсультироваться с неврологом, и детским мануалом(Виталена, центр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:23     Ответить с цитатой

Думаю, ничего страшного в этом нет :) Может, и вовсе не поползет, сразу побежит ножками. А, может, просто позже поползет. Я сама, например, по рассказам мамы поползла в 9 (!) месяцев.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:04     Ответить с цитатой

Мы со старшей в 6 мес в больницу попали с пиелонефритом - ползать только-только пыталась. А после больницы я уже побоялась ее на пол отпускать - зима была. Так мы и не ползали, немного в ходунках потусовались и пошли в 9 мес сами.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Re: не ползает Ответить с цитатой

Поличкина мама писал(а):
детки рвесники или даже моложе уже ползают во всю, а мы нет. Это нормально?


Вы ребенка на пол пускаете? Вот просто постелить ей чего-нить на пол, положить игрушки вокруг (так, чтобы надо было до них ползти :wink: ). И вперед, пусть осваивает пространство :-P
Если ребенок постоянна на руках, то ЗАЧЕМ ему ползать? У мамы гораздо комфортнее :-P
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах