Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
И что же такое счастье?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для Вас счастье?
Финансовое благополучие
0%
 0%  [ 0 ]
Социальный статус
0%
 0%  [ 0 ]
Материальный достаток
6%
 6%  [ 1 ]
Здоровье
6%
 6%  [ 1 ]
Дети, или возможность их иметь
33%
 33%  [ 5 ]
Состояние души
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Вс Мар 19, 2006 13:26

Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:26    Заголовок сообщения: И что же такое счастье? Ответить с цитатой

Меня тут в запале гнева несчатной назвали. Отрикошетило, конечно, но вот я задумалась, а чего это я себя не чувствую несчастной то? Утром проснулась, потянулась - дочурка рядом сопит, хорошо! Протерла глаза, хлебнула чаю, на улицу выскочила - господи! Спасибо за солнце и возможность его видеть. Прибежала на работу. Как хорошо, что она у меня есть! Я не очень то ее люблю, конечно, но уважаю. Она меня кормит, позволяет платить зарплату няне и кредит за квартиру. О! У меня есть крыша над головой! Ура! Ну да. плачу за нее, зато за свое, не за съемное жилье. Осмотрела себя в зеркле - глаза, конечно, уславшие, но в целом - миловидная женщина, не инвалидка (ттт), репродуктивное здоровье тоже в норме. Детки здоровые (тоже ттт). Нет, ну сопливят иногда, за животы хватаются, кашляют, но это не в счет. Родней не обделена. Друзьями. Мужа нет? Ну так зато полная свобода в действиях. Еще не известно какой бы муж был (известно какой был - не надо больше такого). На руках носить некому? Так и пинка потом дать никто не сможет. Карьеру не сделала? Зато себя и детей сохранила (это только про МОЮ ситуацию с карьерой). Авто пока не могу купить? Зато можно проехать в элетктричке, с народом, или просто ноги размять. Так и не поняла, в чем же мое счастье и почему люди, имеющие гораздо больше часто чувствуют себя обделенными, несчатными и раздраженными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Чего-то я в последнее время испытываю проблемы с голосованием: я за 2 пункта - "здоровье" и "дети", - можно оба "завернуть"?
А чего переживать-то что другие думают? Я тоже в глазах окружающих не на то трачу силы, здоровье и деньги. Ну и что? :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Счастье - это когда ты вечером ложишься с предвкушением и ожиданием нового дня, а чем оно вызвано, ощущение это - не всё-ли равно?

А вообще не знаю - я всё хочу, мне всё здесь надо!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10257
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Я бы ответила так - "гармония с самим собой". :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Хи, да тут просто чуть ли не дым коромыслом вышел: некоторым особям другие воздух своим существованием портят, при этом, вроде как они счастливы, а вот те, которые портят - нет.
Я тут не так давно картинку наблюдала. Люблю я этот квадратик: Ленина -Урицкого-Вокзальная-советская. Столько колоритных типажей. Просто была бы художником, или писателем - ходила бы туда за персонажами и вдохновением. Просто - город контрастов. Так вот, гуляю в обед. На обочине машины плотненько набиты, одна никак не может приткнуться. Наконец-то припарковывается у меня под носом, выскавивает из авто дамочка, и, закрывая дверку, из-за тесноты неосторожно пачкает рукав. Неприятно, конечно, но виноват оказался стоящий рядом Москвич, столько злости ему выплеснула. Иду дальше, навстречу дедушка идет, не бомж, но из людей, что за чертой. В потрепанной изрядно куртке, стоптанных башмаках, глаза хорошие, теплые, рядом со светлыми лицами бегут пара пацанят, чумазенькие, кое-как одетые, по-детски наперекосяк застегнуты пальтишки. О чем-то своем разговаривают. Дед спокойно отвечает им. И видно, что они счастливы тем, что вместе, что они есть, тем, что имеют. Так, выходит, это состояние души - довольствоваться малым для ощущения счастья? Хотя для полного его ощущения, всегда чего-то не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jane22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 2
Откуда: Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 14:07     Ответить с цитатой

не слушайте их - вот оно счастье!!
_________________
Очень приятно, Джейн :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Гармония с собой и расслабленное отношение к окружающему миру. :D
А вот интересно, есть же люди, которых очень сложно счастливыми воспринимать- при этом они кричат на всех углах о своей исключительной благополучности и превосходстве над остальными во всех областях жизни:-?
Что это? Самоутвердиться попытка? Или преодоление ощущений неполноценности? :? (Вроде как "выхожу из дома - надеваю лицо")
Или тоже вариант счастья, иным недоступный :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Вот именно, что счастье - это состояние души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Что это? Самоутвердиться попытка? Или преодоление ощущений неполноценности?

Снобизм, стремление к превосходству, а в общем и целом -убогость и неудовлетворенность жизнью. Но такая, чтобы упаси боже, никто не догадался об этом. Поэтому и кричать повсюду о своем счастье, не понимая, как это выглядит нелепо, глупо и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
некоторым особям другие воздух своим существованием портят, при этом, вроде как они счастливы, а вот те, которые портят - нет.

Так потому и портят, что несчастливы :lol: .
Ни один из пунктов отношения к счастью не имеет. Это как любовь и красота, или есть, или нет. Счастливые вряд ли чувствуют себя такими все время, вряд ли вообще думают об этом много. Но хоть на 5 минут в день их "накрывает" как раз оно, счастье :D .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Дюймовочка))) писал(а):
Цитата:
некоторым особям другие воздух своим существованием портят, при этом, вроде как они счастливы, а вот те, которые портят - нет.

Так потому и портят, что несчастливы :lol: .
Ни один из пунктов отношения к счастью не имеет. Это как любовь и красота, или есть, или нет. Счастливые вряд ли чувствуют себя такими все время, вряд ли вообще думают об этом много. Но хоть на 5 минут в день их "накрывает" как раз оно, счастье :D .

Перечитала еще раз сообщение, думаю: "как это - ни один из пунктов, там же есть такой "состояние души"?". Вернулась к опроснику - нету. То ли я его куда-то по неопытности дела! Вопрос к модераторам: нельзя его добавить за меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 17:41     Ответить с цитатой

счастье, по-моему, это ощущение . Причем личное. (т.е. не может кто-то считать себя счастиливым или не счастливым)
Причем для каждого оно свое - вот дио пишет, что это вечером ложиться с ощущением.
А я его ловлю периодически в течение дня (причем не каждого) - когда начинаю беспричинно улыбаться.

Ну как страх - это ведь не что-то -это страх!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 19:28     Ответить с цитатой

Счастье - это ощущение периодческое.
Счастье - в разные моменты разное и не связано ни с каким земным проявлением (ИМХО), это то, что называется "накатило".

Все, что двинули в опросе в качестве "счастья", - под мое определение не подходит. :cool:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 19:36     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Вопрос к модераторам: нельзя его добавить за меня?

Вы можете отредактировать свое сообщение и опрос.
Это несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Счастье не объяснить словами.. раз - есть, раз - нет..
Сын сидит, складывает пирамидку первый раз в жизни, и смется, господи, счастье- то какое:) Доча бегала-бегала, подбежала, обняла:мамочка, я так тебя люблю:) Маме позвонила: у тебя все хорошо? на работе? здоровье как? -Да все хорошо:) В магазин пошла, на улице солнышко, даже немножко жарко..Скоро весна... Счастье-то какое:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах