Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
востребованные профессии. Н-ск, Москва.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:07    Заголовок сообщения: востребованные профессии. Н-ск, Москва. Ответить с цитатой

Интересно, какие же профессии сейчас востребованны на рынке труда. Какие высокооплачиваемые. Может, кто-то из девочек делал такой анализ самостоятельно и работает в такой сфере. дело в том, что я думаю о получении второго высшего. Вот только не знаю куда податься... Первое образование у меня гуманитарое, а точнее международные отношения. Диплом Тоского госуниверситета. тепрь хочется что-нибудь более конктерное... Но это удовольствие не из дешовые 8-) , поэтому хочется не погадать. и пойти учиться туда, что действительно катируется. Посоветуйте. Я, конечно, понимаю, что должна руководствоваться своими желаниями и интересами. Хочется узнать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:08     Ответить с цитатой

А ты в этой году будешь поступать? Я бы в следующем пошла на управление. На мой взгляд, это вполне восстребованная специализация.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:14     Ответить с цитатой

В Новосибирске в настоящее время страшно не хватает маркетологов.
Но тут кроме ХОРОШЕГО образования надо опыт и особый склад ума -просто так не научишься.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Управелние персоналом? Да... мне тоже кажется, что это профессия катируется... Но их сейчас тоже много становиться... Да и куда в Н-ске податься-то? У меня подруга осенью поедит в Москву, в их нархоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
В Новосибирске в настоящее время страшно не хватает маркетологов.
Но тут кроме ХОРОШЕГО образования надо опыт и особый склад ума -просто так не научишься.

Вот бы не подумала что маркетологи в большом спросе. Спрос конечно есть, но мягко говоря - хотят задешево супер специалиста. Но это видимо от того что предложения неадекватны. Уж сколько я намучалась пока до ума доведешь маркетолога после ХОРОШЕГО образования... (но это уже не по теме).
Кроме того, если девушка хочет получить второе высшее по маркетнгу, то теперь кроме как ФБ НГТУ и в НГУ не готовят. И еще, скоро в Новосибирске будет МБА по маркетингу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Это делается просто. Открываем на НГСе раздел работа и поочередно делаем поиск в разных сферах деятельности. Но вообще давно известно, что на нынешнем рынке труда больше всего востребованы и постоянно нужны люди умеющие продавать (не за прилавком ест-но). Ну и зарплаты в вертикали служащих и менеджеров-продавцов разнятся раза в два в пользу последних. Что касается "высокооплачиваемости", то профессионал фактически в любой сфере будет получать нормальную зарплату. Но профессионалом еще надо стать. Поэтому лучше все-таки выбирать то к чему душа лежит.
Еще вот можно русский язык подучить. Тоже не повредит.


Последний раз редактировалось: Марта (Пн Фев 13, 2006 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 13:56     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Tata писал(а):
В Новосибирске в настоящее время страшно не хватает маркетологов.
Но тут кроме ХОРОШЕГО образования надо опыт и особый склад ума -просто так не научишься.

Вот бы не подумала что маркетологи в большом спросе. Спрос конечно есть, но мягко говоря - хотят задешево супер специалиста. Но это видимо от того что предложения неадекватны. Уж сколько я намучалась пока до ума доведешь маркетолога после ХОРОШЕГО образования... (но это уже не по теме).
Кроме того, если девушка хочет получить второе высшее по маркетнгу, то теперь кроме как ФБ НГТУ и в НГУ не готовят. И еще, скоро в Новосибирске будет МБА по маркетингу!

ну, да, я высказалась не по теме - где учиться, а по теме, кого надо. Маркетологов хороших в новосибирске почти НЕТ. И спрос велик - вот и идет перекуп 2-3 голов из одного гиганта в другой. Не говорю о девочках с маркетинговым образованием, которым предлагают оплату в 5 тр. Это достаточно больная тема просто.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Маркетологов хороших в новосибирске почти НЕТ. И спрос велик - вот и идет перекуп 2-3 голов из одного гиганта в другой. Не говорю о девочках с маркетинговым образованием, которым предлагают оплату в 5 тр. Это достаточно больная тема просто.

Подобное положение дел наверное можно привести во многих областях - в финансах, менеджменте...
Кроме того - то что сейчас востребовано - может быть совсем невостребовано через 3 года - когда Вы закончите образование. Это во-первых, а во-вторых - Вы хотите работу где потом искать - в Москве или Новосибирске (судя по заголовку)? Разные города - разные потребности в специалистах. А чтобы быть маркетологом - это особый склад характера и ума надо иметь, да и жизненный опыт...
Может быть Вам просто профобследование надо пройти и выявить склонности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:44     Ответить с цитатой

А что значит ПРОФОБСЛЕДОВАНИЕ?
Мне нужно будет учиться 2 года, по крайней мере, в московских ВУЗах такие условия, потому что мой ТГУ высоко там катируется... И многие предметы могут перезачесть! Пока я думала о втором высшем в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buddha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
ValenTina писал(а):
Tata писал(а):
В Новосибирске в настоящее время страшно не хватает маркетологов.
Но тут кроме ХОРОШЕГО образования надо опыт и особый склад ума -просто так не научишься.

Вот бы не подумала что маркетологи в большом спросе. Спрос конечно есть, но мягко говоря - хотят задешево супер специалиста. Но это видимо от того что предложения неадекватны. Уж сколько я намучалась пока до ума доведешь маркетолога после ХОРОШЕГО образования... (но это уже не по теме).
Кроме того, если девушка хочет получить второе высшее по маркетнгу, то теперь кроме как ФБ НГТУ и в НГУ не готовят. И еще, скоро в Новосибирске будет МБА по маркетингу!

ну, да, я высказалась не по теме - где учиться, а по теме, кого надо. Маркетологов хороших в новосибирске почти НЕТ. И спрос велик - вот и идет перекуп 2-3 голов из одного гиганта в другой. Не говорю о девочках с маркетинговым образованием, которым предлагают оплату в 5 тр. Это достаточно больная тема просто.


А все потому, что и требуется от них не много - разместить макет в газетке, баннерок на щите и, как максимум, сделать некое подобие SWOT-анализа, кустарное до мозга костей. Это как раз на 5 000 и выйдет (а то и на 7).
_________________
Buddha Overdrive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buddha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:03     Ответить с цитатой

iren писал(а):
А что значит ПРОФОБСЛЕДОВАНИЕ?


Имелся в виду психологический тест на профориентацию, выявляющий базовые наклонности личности и в соответствие с ними предлагающий набор возможных подходящих именно вам профессий. Но я бы не стал на него целиком полагаться, мне он вообще посоветовал лесником быть :) и хотя лесов у нас много, что то я как то не готов пока к этому...
_________________
Buddha Overdrive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Buddha писал(а):
ну, да, я высказалась не по теме - где учиться, а по теме, кого надо. Маркетологов хороших в новосибирске почти НЕТ. И спрос велик - вот и идет перекуп 2-3 голов из одного гиганта в другой. Не говорю о девочках с маркетинговым образованием, которым предлагают оплату в 5 тр. Это достаточно больная тема просто.
А все потому, что и требуется от них не много - разместить макет в газетке, баннерок на щите и, как максимум, сделать некое подобие SWOT-анализа, кустарное до мозга костей. Это как раз на 5 000 и выйдет (а то и на 7).

ААААА!
У маркетолога другие обязанности!
Совсем!
Он макет, скорее всего, даже в глаза не видит! :shock:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buddha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:07     Ответить с цитатой

Цитата:
ААААА!
У маркетолога другие обязанности!
Совсем!
Он макет, скорее всего, даже в глаза не видит! :shock:

Вот именно поэтому з/п такая. У нас люди вообще по большей части не в теме, что такое маркетинг. Я говорю, как реально дело происходит и чем тебе предлагают заниматься, когда ты приходишь на собеседование по вакансии типа менеджер по рекламе/маркетолог (часто именно так, через слэш)
_________________
Buddha Overdrive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Цитируйте только ту часть сообщения собеседника, на которую отвечаете.
Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:27     Ответить с цитатой

iren писал(а):
А что значит ПРОФОБСЛЕДОВАНИЕ?
Мне нужно будет учиться 2 года, по крайней мере, в московских ВУЗах такие условия, потому что мой ТГУ высоко там катируется... И многие предметы могут перезачесть! Пока я думала о втором высшем в Москве...

Уже давно второе высшее за три года дают - приказы есть разные и т.п.. А Вы давно узнавали?
Профобследование - это я неправильно выразилась - профориентация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах