Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Разрешаете ли Вы вашим детям играть дома в мяч?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

играет ли ваш ребенок дома в мяч?
да
84%
 84%  [ 84 ]
нет
15%
 15%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Разрешаете ли Вы вашим детям играть дома в мяч? Ответить с цитатой

Вопрос возник так:
в комнате стоит стенка с зеркальными дверками, в результате муж и бабушка запретили ребенку играть в комнате в мяч. Я предложила купить баскетбольную корзину, но опять не разрешили: "может разбить стенку разбить, люстра тоже хрустальная. И вообще, в мяч играют только на улице, а не в квартире. А если в квартире, то только в коттеджах, где есть спортивная комната!"
Даже надувные мячи и воздушные шары запрещают!!!
:evil:
Подскажите, у кого как дети играют в мяч?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:20     Ответить с цитатой

у нас папа тоже против игры в мяч в квартире (на собственном опыте узнал, что даже при осторожной игре можно разбить люстру).
В футбол - на улице. Дома с мячом играем только со мной из рук в руки (например, съедобное/несъедобное) или что-нибудь в этом духе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:16     Ответить с цитатой

нет, я против... Улица для этого есть... Катать - можно с малышом, а так - нет. Однажды попали в люстру, второй раз - в дверцу шкафа. Какой нетерпеж в этом?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Я тоже позволяю играть только из рук в руки, а долбежка по стенам и полу - раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:44     Ответить с цитатой

У нас есть мячи, которыми можно играть дома. Три надувных (пляжных разных размеров) и резиновый (тоже очень лёгкий). Для улицы мячик лежит в коробке с уличными игрушками и дома его не достаём. Плюс, в детской комнате, в общем-то, разбить ничего и нельзя (кроме, разве что, окна, но его таким мячом не разобьёшь). В других комнатах мячами играть нельзя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Я разрешаю, мячи есть всякие разные, единственное, если раздурится, я забираю. Я сама с ним играю и в футбол и в хоккей и так бросаем, в выключатель :oops: , а муж не разрешает.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:54     Ответить с цитатой

я не выношу надувных мячей дома. даже не столько боюсь разбитых стекол, сколько звук мне мешает. дома играем мягкими мячами, резиновые - на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:59     Ответить с цитатой

у нас балкон 6х1 м, летом играли там в футбол :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:02     Ответить с цитатой

Я стараюсь не разрешать. Только с младшей катаем иногда. А так только на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:00     Ответить с цитатой

У нас вечерний футбол папы с сыном - обычное дело. Мяч резиновый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Юлишка писал(а):
У нас вечерний футбол папы с сыном - обычное дело. Мяч резиновый.


Аналогично!Только мы сразу двумя мячами играем :aga-aga: :-) Если папы нет,задействуется либо бабушка,либо я. :haha: Играть на улице-это идеально,только вот куда зимой на улицу, а мальчишке нужен мяч....

А у бабушки в хрущовке тоже играем только воздушным шаром, и ничего.пока все стенки,стекла,люстры на месте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 17:04     Ответить с цитатой

А что живем ради люстр что ли? Необоснованное очередное "нельзя" - очередной пунктик ограничения в голове.

В Сибири по большей части погода холодная, поэтому лишь бы ребенок был счастлив. Дома баскетбольная сетка, мяч на котором прыгают и еще много всяческих игрушек, которыми удобно разбивать стенки :-)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Мы дома парой и всей семьёй (из 3-х человек) в футбол играем, и ни чего ещё не раскалатили (ттт). Было дело и в телевизор и в комп. мяч прилетал, но всё обошлось (СБ). И мяч мы пинаем конечно же не со всего размаха, так слегка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:29     Ответить с цитатой

я тож хочу в детской баскетбольное кольцо повесить,только играть тяжелым мячом перед соседями снизу стыдно,а легкие застревают в сетке-надо постоянно вытаскивать.
мячи у нас самые разные,но тяжелые(футбольные,баскетбольные и тд,даже теннисные) живут на даче,остальными трудно что-то разбить.единственное ограничение большие мячи-для фитнеса-играть в пределах детской, бить там нечего кроме окон(они завешаны тюлью и шторами,чего вполне достаточно для смягчения слуайного попадания легким мячом).
а с папой зарание договорились,что проще не создавать себе и ребенку проблем: типа дорогих ремонтов ,люстр и тп, и выделять ребенку место необходимое для игр,в том числе и подвижных(действительно в Сибири живем-зимой прогулок маловато).
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Вот-вот, я тоже считаю, что мяч на улице - хорошо, но не зимой. Как в этом убедить папу, если он даже баскетбольное кольцо запретил?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах