Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ И СИБИРИ-2024 ОТ АГЕНТСТВА RAEX
Школы Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, Кемерово
куда пойти на 2-ое высшее????
ваше мнение,советы,личный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Как первое, так и второе ВО получала в гос. университете (ОмГУ), причем когда училась по второму образованию (юриспруденция), у нас было достаточно студентов, получающих высшее юридическое образование во второй раз, поскольку первое юрид. было получено в так сказать не тех ВУЗах, которые не позволяли двигаться по карьерной лестнице..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:03     Ответить с цитатой

подниу темку))
у меня первое юридическое, вроде достаточно широкая специальность, однако хочется больше возможностей (и таблетки от жадности :haha: )
хочу пойти на повышение квалификации или на второе высшее, но вот куда?
как вариант вижу только ин-яз, экономика не привлекает совсем...и вроде к чему еще привязаться юристу? чтобы быть узко, но очень востребованным специалистом :aga-aga:
еще почитала тут и заинтересовалась СИМОРом - хотелось бы каке-нить отзывы кто там второе получал и где сейчас работает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pritcha
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1707
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Подскажите а педагогическое можно получить не как второе высшее а как повышение квалификации? И может быть кто-нибудь подскажет где это можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena_dima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 603
Откуда: Советский(ОбъГэс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:19     Ответить с цитатой

я бы пошла на психологическое)) чисто для себя!! чтоб разбираться в людях...( это если есть стабильная хорошая работа))) а если в буд работать менеджер по кадрам _ - клевая работа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Подниму тему) Может кто учился или сейчас учится и посоветует ВУЗ. Интересует второе высшее экономическое заочное с невысокой стоимостью обучения.
Вот только со специальностью не могу определиться. Первое - бухучет, до декрета работала бухом и главбухом в небольших организациях. Хочется немного расширить знания :aga-aga: думаю выбрать налоги, а еще хочется банковское дело - но не уверена на счет дальнейших перспектив... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1224
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Pokemon13 я "за" САФБД, сама закончила его недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Pandachka
чтобы понять чему стоит еще поучиться ИМХО, нужно определиться с целью.
Актуальность той или иной профессии меняется каждые 5-7 лет, есть профессии которые были и будут всегда.
Я приверженец той идеи, что нужно нужно быть счастливым в своей профессии и в своем деле, искать и найти себя, искать и найти работу и специальность своей мечты.

Можно быть счастливым дворником, обожать свою работу, а можно пол жизни просидеть на совещаниях, питать свою язву желудка офисным кофе :)

Скажите, пожалуйста,
для чего вам второе образование?
1. потому, что ученье свет, а не ученье-чуть свет и на работу? :)
2. потому, что у кого много дипломов, тот много зарабатывает?
3. потому, что вам стала интересна какая-то еще профессия?
4. подрастающие молодые специалисты жмут на пятки?
5. потому что нужны для существующей работы какие-то определенные знания-навыки-компетенции?
6. другое....... (ваш вариант)

в зависимости от цели, будут и методы каким образом вам почерпнуть новые знания, не обязательно еще 3 года переквалифицироваться, можно и быстрее и интереснее и дешевле:)
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:21     Ответить с цитатой

20.06.80
Вот-вот, и я об этом подумала :aga-aga: Не пойду я на второе высшее, может курсы какие-нибудь найду. Мне вот надо получить знания, чтобы пока я сижу дома с ребенком не позабыть все. Боюсь, что после декрета максимум, что мне светит - это рядовой бухгалтеришка в маленькой фирмочке за малюсенькую зп :-( Да и раньше подумывала о смене профессии, а сейчас уже думаю, что поздно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах