Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Приближаемся к разводу. Что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танцующая в темноте
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Приближаемся к разводу. Что делать? Ответить с цитатой

Жаль, что предыдущие мои темы удалили. Собственно началось все давно, продолжается уже лет ну 6 так точно. Да-да, банально, проблемы с мужем.
Взаимное непонимание, нежелание общаться и как результат - неумолимое приближение к разводу.
Вчера мы полночи разговаривали. Первый раз без моих криков и воплей. Спокойно, не повышая тона.
Конечно же я услышала много "приятного" о себе.
И то, что я заперлась в своем маленьком мирке и носа оттуда не кажу.
И то, что я не люблю свой дом и людей живущих в нем (т.е. мужа, сына и дочь), и может быть даже более того, я их ненавижу.
И то, что я не хочу разговаривать, потому что мне неинтересно - здесь он прав.
И то...

Ладно, много еще чего.
А теперь немного откатимся назад, предыдущая тема была про то, что муж ушел из дома, оставив нас с детьми без продуктов и средств существования. Вернулся, потому что ему нужны дети (это с его слов).

О себе: домохозяйка, то бишь достаточно зависимый от мужа человек, в финансовом плане. Потихоньку начинаю работать на себя, но сейчас мой доход минимален. Помогать мне муж, естественно, не хочет. Дочь - маленькая (будет 2 года), ходит в ДС, но часто болеет. Т.е. найти нормальную работу со стабильным доходом - мне еще некоторое время не светит. Родители меня примут с распростертыми объятиями, но они живут в частном доме (где печное отопление - а это пыль, сажа, влажность и резкие перепады температур "ночь-утро"). У дочери за последние 3 месяца было 2 астматических приступа. Т.о. даже если возникнет желание удалиться из жизни мужа мне не куда идти. Квартира принадлежит ему (куплена в браке), я в ней даже не прописана.

Что хочу: советы, понимание, поддержку и участие.
Если вы хотите сказать о том что я сволочь редкостная, пожалуйста воздержитесь от этого, мне и так не сильно весело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Re: Приближаемся к разводу. Что делать? Ответить с цитатой

Танцующая в темноте писал(а):
Конечно же я услышала много "приятного" о себе.
И то, что я заперлась в своем маленьком мирке и носа оттуда не кажу.


В чем это выражается по мнению мужа? И согласны ли Вы с его мнением?

Цитата:
И то, что я не люблю свой дом и людей живущих в нем (т.е. мужа, сына и дочь), и может быть даже более того, я их ненавижу.


На каком основании муж сделал такие выводы? Он же аргументировал свои выводы?

Цитата:
И то, что я не хочу разговаривать, потому что мне неинтересно - здесь он прав.


А почему Вам неинтересно разговаривать с мужем?

Цитата:
А теперь немного откатимся назад, предыдущая тема была про то, что муж ушел из дома, оставив нас с детьми без продуктов и средств существования. Вернулся, потому что ему нужны дети (это с его слов).


А сейчас инициатор развода - муж? Или о разводе как таковом пока речь не шла?

Цитата:
О себе: домохозяйка, то бишь достаточно зависимый от мужа человек, в финансовом плане. Потихоньку начинаю работать на себя, но сейчас мой доход минимален. Помогать мне муж, естественно, не хочет. Дочь - маленькая (будет 2 года), ходит в ДС, но часто болеет. Т.е. найти нормальную работу со стабильным доходом - мне еще некоторое время не светит.


В случае развода, конечно, Вы подадите на алименты. Это будет достаточная сумма, чтобы прожить на нее с детьми, пока у Вас не получится с работой?

А кто был инициатором этого ночного разговора? Как он, разговор, начинался и чем закончился?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Не буду я вам говорить, что вы редкостная сволочь. Но и мужа вашего целиком во всём обвинять не буду. Когда между двумя людьми непонимание - виноваты оба. В разной степени, конечно, но оба. Вообще очень сложно что-то сказать не зная, ни людей, ни ситуации как следует. :aga-aga:
Скажу, что очень вас понимаю. Чёрная полоса в жизни это называется. Когда кажется, что всё плохо, все против и нет сил.
Пока не забыла (или я не поняла чего-то): почему квартира принадлежит ему, если она КУПЛЕНА В БРАКЕ? Купленное в браке считается СОВМЕСТНОЙ собственностью...
"я не хочу разговаривать, потому что мне неинтересно" - вам неинтересно с ним РАЗГОВАРИВАТЬ или вообще не интересно? Ещё раз перечитала пост. Не поняла: вы мужа любите или как уже? Или у вас проблемы с ним, а у него с вами? Вместе-то быть хотите или просто податься некуда? Я просто сама побывала в такой ситуации, когда было уже всё "неинтересно"... А к родителям возвращаться до боли стыдно: все мне в один голос говорили, то брак этот - фигня, простите, а я всё лучше всех же знаю. :eek: Жила и мучалась, пока не дошло до того, что таблеток поела.... (Упаси вас бог такие ошибки совершать!) Сейчас бы не стала, конечно. :aga-aga: К чему я: если брак умер, надо его хоронить. Не надо стараться раздуть многократно политое водичкой пепелище, простите за банальность. Не поможет это. Это только моё субьективное мнение, ни в коем случае не настаиваю. Не надо бояться перемен в жизни. Они не всегда к худшему, уверяю вас. И не воспринимать свою зависимость от мужа в финансовом плане как окончательный и безповоротный диагноз.
Поймите правильно, я не настраиваю вас на развод. Всё зависит от вашей цели. Если в вашей с мужем жизни есть что спасать - надо спасать.
"А теперь немного откатимся назад, предыдущая тема была про то, что муж ушел из дома, оставив нас с детьми без продуктов и средств существования." - вот это меня сильно настораживает... Вот так вот просто взял и ушёл? :shock: Ради детей вернулся - это благородно, ага... И уходил ради них же... Не нашёл куда податься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая в темноте
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Re: Приближаемся к разводу. Что делать? Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
В чем это выражается по мнению мужа? И согласны ли Вы с его мнением?

Не знаю, он не посчитал нужным объясниться.
Склоняюсь к тому, что он прав.

Цитата:
Цитата:
И то, что я не люблю свой дом и людей живущих в нем (т.е. мужа, сына и дочь), и может быть даже более того, я их ненавижу.


На каком основании муж сделал такие выводы? Он же аргументировал свои выводы?

Не знаю, наверное со стороны виднее.

Цитата:
Цитата:
И то, что я не хочу разговаривать, потому что мне неинтересно - здесь он прав.


А почему Вам неинтересно разговаривать с мужем?

Потому, что ему нравятся те люди, которые категорически не нравятся мне и разговаривать о том, что в очередной раз отчебучил Артемий Лебедев - мне действительно не интересно.

Цитата:
Цитата:
А теперь немного откатимся назад, предыдущая тема была про то, что муж ушел из дома, оставив нас с детьми без продуктов и средств существования. Вернулся, потому что ему нужны дети (это с его слов).


А сейчас инициатор развода - муж? Или о разводе как таковом пока речь не шла?


Пока не шла, в этот раз вероятно зайдет только в тот момент когда он или я на него подадим.

Цитата:
Цитата:
О себе: домохозяйка, то бишь достаточно зависимый от мужа человек, в финансовом плане. Потихоньку начинаю работать на себя, но сейчас мой доход минимален. Помогать мне муж, естественно, не хочет. Дочь - маленькая (будет 2 года), ходит в ДС, но часто болеет. Т.е. найти нормальную работу со стабильным доходом - мне еще некоторое время не светит.


В случае развода, конечно, Вы подадите на алименты. Это будет достаточная сумма, чтобы прожить на нее с детьми, пока у Вас не получится с работой?

Я не знаю размер его ЗП, по большому счету мне не зачем. Он не говорит. Так же я не знаю какой процент ЗП положена при разводе на алименты (2-е детей).

Цитата:
А кто был инициатором этого ночного разговора? Как он, разговор, начинался и чем закончился?

Разговаривать начал он, после того как я сказала, что не хочу секса. Как-то меня перстала устраивать ситуация когда гм... заниматься сексом ему со мной хочется, а вот разговаривать он не расположен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Это первый у вас такой разговор? Раньше ваши разговоры чем заканчивались?
Не пугайтесь трудностей. Может, у меня оптимизма через край, но я верю, что выход можно найти из любой ситуации..
А вы супруга не спрашивали, как он ваше будущее видит, совместное? Вот обвинил он вас в грехах, а дальше что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Танцующая в темноте, все решится. Работу найдете какая вам нужна. Немного потерпите.
Главное, сами определитесь, что хотите от мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танцующая в темноте
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:06     Ответить с цитатой

HelenaL
он просто достаточно быстро вернулся.
Как говорит спал на работе. Проверять я не стала :oops:
На остальное отвечу позже, пора забирать сына из школьной подготовишки и ехать в садик за дочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Re: Приближаемся к разводу. Что делать? Ответить с цитатой

На двоих детей, помнится мне 33%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Танцующая в темноте
Сложно у вас там всё :-(

Цитата:
Разговаривать начал он, после того как я сказала, что не хочу секса. Как-то меня перстала устраивать ситуация когда гм... заниматься сексом ему со мной хочется, а вот разговаривать он не расположен.


Вы ж сами говорите, что разговаривать с мужем не хочется, не о чем. Ну, что ему остается? К каким разговорам он тогда должен быть расположен?
А на самом деле, если отойти от темы разговоров, ВАМ нужен секс с мужем?

А если вообще отодвинуть в сторону финансовые и жилищные вопросы, скажите: а муж сам по себе как муж, как мужчина, как отец для детей НУЖЕН? Он какую-то ценность как человек для Вас представляет?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Танцующая в темноте
Сложно у вас там всё :-(

Цитата:
Разговаривать начал он, после того как я сказала, что не хочу секса. Как-то меня перстала устраивать ситуация когда гм... заниматься сексом ему со мной хочется, а вот разговаривать он не расположен.


Вы ж сами говорите, что разговаривать с мужем не хочется, не о чем. Ну, что ему остается? К каким разговорам он тогда должен быть расположен?
А на самом деле, если отойти от темы разговоров, ВАМ нужен секс с мужем?

А если вообще отодвинуть в сторону финансовые и жилищные вопросы, скажите: а муж сам по себе как муж, как мужчина, как отец для детей НУЖЕН? Он какую-то ценность как человек для Вас представляет?

Отказом от секса мужчину обидели. По опыту знаю, на это дело они обижаются... А может, ему внимания не хватает? Может, его уход - некая акция показательная, как дети хулиганят, чтобы внимание на них обратили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:14     Ответить с цитатой

HelenaL писал(а):
А может, ему внимания не хватает? Может, его уход - некая акция показательная, как дети хулиганят, чтобы внимание на них обратили?


Вполне возможно, что муж ощущает свою ненужность. Может быть, действительно хотел проверить, представляет ли он для своей жены какую-то ценность?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая в темноте
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:24     Ответить с цитатой

HelenaL писал(а):
Пока не забыла (или я не поняла чего-то): почему квартира принадлежит ему, если она КУПЛЕНА В БРАКЕ? Купленное в браке считается СОВМЕСТНОЙ собственностью...

Квартира куплена в браке, но записана только на него, я в ней даже не прописана.
Цитата:
"я не хочу разговаривать, потому что мне неинтересно" - вам неинтересно с ним РАЗГОВАРИВАТЬ или вообще не интересно?

мне не интересно общаться на предлагаемые темы.
Цитата:
Ещё раз перечитала пост. Не поняла: вы мужа любите или как уже?

Наверное, нет.
Цитата:
Или у вас проблемы с ним, а у него с вами?

И у него со мной и у меня с ним.
Цитата:
Вместе-то быть хотите или просто податься некуда? Я просто сама побывала в такой ситуации, когда было уже всё "неинтересно"...

Я не хочу переубеждать человека... он считает, что я его ненавижу. Если я начну его перубеждать, то боюсь что потеряю кучу времени и сил впустую. Податься мне есть куда, к родителям. Да, у нас с ними бывают проблемы, но их несравнимо меньше чем с мужем. Но такое подавание, самый крайний случай. Почему я написала в первом сообщении.
Цитата:
И не воспринимать свою зависимость от мужа в финансовом плане как окончательный и безповоротный диагноз.

Ну, давайте рассмотрим ситуацию еще раз. Мама с двумя детьми, один ребенок достаочно часто болеет. Какой работодатель в здравом уме возьмет такую работницу?
Работать можно дома. Да, можно, если есть интернет и телефон. У моих родителей ни того ни другого нет. Этот вариант откидываем.
Работать можно на себя. Пробую, пытаюсь. Пока не очень хорошо получается.
Цитата:
Поймите правильно, я не настраиваю вас на развод. Всё зависит от вашей цели. Если в вашей с мужем жизни есть что спасать - надо спасать.

Я не вижу, что нужно спасать.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

HelenaL писал(а):
Это первый у вас такой разговор? Раньше ваши разговоры чем заканчивались?

В спокойной манере, без срывов - первый. Раньше это заканчивалось - воплями, битьем посуды, выламыванием дверей и т.д.
Цитата:
Не пугайтесь трудностей. Может, у меня оптимизма через край, но я верю, что выход можно найти из любой ситуации...

Можно, ищу.
Цитата:
А вы супруга не спрашивали, как он ваше будущее видит, совместное? Вот обвинил он вас в грехах, а дальше что?

Не знаю, что он там себе на эту тему думает. Со мной не поделился.

Цитата:
На двоих детей, помнится мне 33%.

Значит сумма алиментов при самом радужном раскладе будет не больше 10-15 тысяч (итоговая сумма ЗП составляется из оклада, премиальных и бонусов... что сколько в общем объеме составляет я не знаю)

Ирина_Арина
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Танцующая в темноте
Если Вы не видите, что нужно что-то спасать в браке. Если муж для Вас - чужой человек. Если с ним не о чем говорить, и секса не хочется совсем, то выход один: развод. Но, как я поняла, развод Вас тоже не устраивает по финансовым соображениям.
Но поймите, что у Вашего мужа терпение не бесконечно. И если Вы - сторона заинтересованная, то должны что-то предпринимать для налаживания отношений. Или Вы хотите жить с мужем как соседи, но чтобы он при этом обеспечивал семью? Так он тоже человек. Он мужчина. И по своей мужской и человеческой природе нуждается в женщине. Как думаете, будет ли он исключительно ради детей терпеть такое безрадостное существование?

Кстати, неважно, на кого оформлена квартира и кто там прописан. Если она куплена в браке, то она - совместная собственность.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Мдя... Tetanium номер два. Ник надо было брать "помочь нечем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Танцующая в темноте без разницы на кого записано имущество, приобретенное в браке. Оно считается совместно нажитым ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах