Новости сайта и форума Sibmama 
НОВОСИБИРСКУ - 125! ДЕНЬ ГОРОДА - 2018
Программа мероприятий >>>>
Расписание фейерверков
 >>>>
Кожа сохнет, чем увлажнить?  
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MissisLi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.09
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Кожа сохнет, чем увлажнить? Ответить с цитатой

Доброе утро!
У моей доченьки неделю назад кожа н а ножках стала очень очень сухой, я стала мазать увлажняющим кремом "Ушастый нянь", но всё тщетно :-( , на коленках уже прям корочкой становится, прям не знаю отчего, жидкости выпивает очень много, за раз по 250 мл может выдуть, может ли повлиять прием антибиотиков на состояние кожи? мы вчера только закончили принимать. В общем подскажите как можно моей лапушке вернуть нежную детскую кожу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

СИБИРИЯ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.12.09
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:48     Ответить с цитатой

У моего ребенка тоже были такие проблемы с кожей ,и кстати после курса приема антибиотиков(2 недели внутримышечно). В больнице сразу предупредили,что бы мы принимали молочные продукты (я каждый день давала кефир , снежок и т. д), т.к после антибиотиков микрофлора желудка нарушается.А с сухостью кожи мы справились с помощью масла "бюбхен" (не в целях рекламы) наносили масло на проблемные места 2 раза в день,недели 2-3 (ребенку было 3,5). Выздоравливайте

Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
В дневниках: 285
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:11     Ответить с цитатой

У моей дочери в принципе склонность к сухости,как и у меня,особенно это выражено зимой(когда и воду хлорируют сильнее,и отопление сушит кожу).Я купила ее Бюбхен лосьен 2 в 1 для купания для сухой кожи(точно есть в Нати),там масло в составе и очищающая основа,без мыла.А после купания я и ей,и себе использую эмульсию Топи-крем.Это,на мой взгляд,самый экономичный вариант.Кожа мягкая,увлажненная.
Когда не было Топи-крема,муж покупал Липикар(очень дорого,но эффективно),Локобэйз(он есть просто увлажняющий,а если есть воспаление,то можно Локобэйз рипеа прямо на очаги наносить).Но тоже недешево-тюбики маленькие,а цены Surprised высокие.

Последний раз редактировалось: Марсия (Вс Дек 13, 2009 14:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

marikasib
Академик
Академик

На сайте с 08.05.07
В дневниках: 237
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:22     Ответить с цитатой

нам то же педиатр Локобейз прописывал, при сухих пятнах от аллергии aga-aga хорошо помогал, но с ним надо аккуратно, много наносить нельзя....
а вообще хорошие крема обычные наши "советские" с кошечкой-собачкой или лисичкой aga-aga

Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:25     Ответить с цитатой

marikasib
Мне тоже они очень нравятся,но это в плане убрать раздражение,покраснение,эти крема работают очень хорошо.Но если нужно просто увлажнить всего ребенка,то я все-таки за Топи-крем,его надо капелюшку,а кожа потом как бархатная :give_heart:

Leila
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
В дневниках: 41
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:39     Ответить с цитатой

Мы спасаемся Mustela dermopediatric.

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…

Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
В дневниках: 63
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:08     Ответить с цитатой

Я первый раз слышу про Топи-крем. Как он выглядит и где его искать?

Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Мюстелла тоже гуд,но мне дороговато.Топи-крем купил муж в большом таком тюбике,там 250 мл.В аптеках про него фармацевты знают,он правда,в дефектуре был,видимо упаковку меняли.Тюбик сам белый,на нем розовые буковки и картинка какая-то маленькая нарисована.

Jeshka
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
В дневниках: 1
Карта № 019103
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:38     Ответить с цитатой

О, спасибо за советы! Мы тоже последние дни мучаемся с кожицей. Побежала в аптеку!

Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
В дневниках: 109
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Подскажите, а где Мустела продается?

Travushka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.11.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Привет!
у нас тоже сильно сухая кожа! на ножках!
я думала это от ползанья по плостунски по холодному полу...
но у меня ощущение что сухость увеличивается...
что делать!
подскажите!

Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Travushka
Может и от ползания быть,почему нет.Может быть как у нас-из-за отопления и повышенного содержания хлорки в воде.Чем я спасалась,почитайте чуть выше,у нас сейчас на Топи-креме кожа просто чудесная :give_heart:
Olly
Мустелла продается в аптеках,точно была в сети Авиценна,Ромашка.Но я брала серию именно для атопиков-Стеллатопия называется.У них еще была серия гидробэйби,но мне не очень понравилось.

А вообще,можно 2-3 раза в неделю купать в масле для ванны,у той же Мюстеллы есть,у Бюбхена тоже по -моему.А для мытья я тоже использую или Топи-крем для купания,или Мюстеллу для аллергиков,там самый щадящий состав. aga-aga

Вот нашла про ванны с подручными средствами
При выраженной сухости кожи хороший эффект оказывают ванны с ожиряющим эффектом с отваром семени льна (250,0 на 5 литров воды, нагреть до кипения, профильтровать), крахмалом (200–300 грамм крахмала смешать с водой до образования «молочной» жидкости), пшеничными отрубями (2 кг отрубей заварить 5 литрами воды, настаивать в течение 30 минут), поваренной и морской солью (100 грамм соли на 10 литров воды). Ванны рекомендуются через день, на курс 8–10 процедур.
Использование увлажняющих и смягчающих (восстанавливающих липидный барьер кожи) средств
После ванны кожу необходимо промокнуть с помощью полотенца (не растирать), и в течение 3–минут, не выходя из ванны, еще на влажную кожу нанести смягчающее–увлажняющее средство.
Кратность применения увлажняющих средств индивидуальна, может достигать до 5–10 раз в течение суток, чтобы кожа постоянно была увлажненной. В периоде стойкой ремиссии, как правило, требуется 2–3–х кратное использование косметических средств (после сна, после купания, перед сном).

alisa2310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 1
Карта № 006049
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:22     Ответить с цитатой

MissisLi, у нас была целая проблема, всё перепробовали. Помог неожиданно взрослый крем Нивеа в жестяной баночке (он густой, в пластиковых жиденький и не помогает). Там есть надпись "гипоаллергенно, подходит для детей". Кожа через 2 дня стала гладенькой! А сколько мы намучались...

Попробуйте!

M_o_o_n
Студент
Студент

На сайте с 17.09.08
В дневниках: 154
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:36     Ответить с цитатой

у моего такая де проблема: щёчки и ножки сухие сильно, из-за сухости воздуха. увлажнительно не помогает. спасла только мазь бепантен

Travushka

На сайте с 24.11.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:57     Ответить с цитатой

мне еще рекомендовали
масло облепиховое!
вообще оч помогает
мы помазали на ночь
мягче стало!
им даже опрелости все смазывают!!!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: